Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:10
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
Delyann01Дата: Среда, 03.04.2013, 20:19 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Leaf Leaf Leaf Leaf ;жалко животных Leaf Leaf Leaf Leaf

Добавлено (03.04.2013, 20:19)
---------------------------------------------
У меня тоже был кот. Его звали Фонарь. Он был ярко-рыжий с жёлтыми глазами. Он сам пришёл к нам, когда мы приехали на новую дачу. Он стал жить на нашем участке, а потом стал свободно ходить по дому. Мы с братом так его полюбили, что родителям не оставалось ничего, как взять его домой. Дома он очень хорошо сдружился с кроликом Тишей. Они вместе гонялись за мячиком, а потом Фонарик вылизывал Тишу. Они даже спали вместе. Однажды, когда мы были на даче, мы отпустили Фонарика погулять. Его очень долго не было. А когда он вернулся, у него была разодрана лапа и не было глаза. Потом, через несколько дней он вышел погулять и не вернулся. Мама говорила, что он просто сбежал, но я не верила в это. Через несколько дней я пошла гулять у соседей на участке. вдруг я увидела что-то яркое в кустах. я подошла. Это был мой Фонарик. У него всё горло было в крови. Соседи сказали что они не знали. Я им не поверила и побежала домой. Всё. Мне больно писать дальше. Без него моя жизнь стала сложной и скучной Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf


 
СоняДата: Среда, 03.04.2013, 20:30 | Сообщение # 152
...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1714
Delyann01, плохо( Собаки сгрызли, наверное... Соболезную.

Я КИТ
ЛЕТАЮЩИЙ
бульбуль
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Среда, 03.04.2013, 20:52 | Сообщение # 153
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
У меня тоже есть несколько историй, но животные у меня не жили.Но в этот момент были моими.
К нам на даче вечно приходил один пёс.Он был большой и чёрный.Самый добрый и ласковый.Я не помню не одного дня без него.Последний год, который я его видела.Он был хромой и с горбом.Палкана взять себе мы не могли, у него был старый хозяин.Но когда мне было лет 6-7, он перестал приходить.Мне и дедушке было очень тяжело.Особенно Марусе, она очень любила бегать за ним по участку.А прошлым летом, мне показалась, что я видела его.Но этого не может быть, тот пёс был немного другим.Мне так жаль его.Я очень скучаю.Но теперь у меня есть Джуля, она похожа на него и окрасом и поведением.Иногда мне кажется, что это он.
Теперь речь пойдёт о Марусе.Вначале это была робкая кошка, но потом осмелела.Мы не разрешали ей заходить в дом, но она залезла.Я до сих пор помню как моя тётя бегала и ловила её по всем этажам.Это был демон в кошачьем обличии, когда её замечала собака, то сразу пряталась.Она пропала за несколько дней, до исчезновения Палкана.
Теперь о моих животных(Некоторых я не видела, но знала)
Для каждого из нас потерять первое животное очень печально.И смерть Макса, друга моего детства повлеяла на меня.Я долго не могла понять, что он умер.И до сир пор не могу поверить.Мы делили с ним всё.Ели одно и тоже.Я вечно его кормила половиной своей еды.Он был моим лучшим другом.Но иногда он мог мне угрожать.Например:брал и засовывал мою голову в свою пасть.Все взрослые смотрели на это с испуганными глазами.Я даже не могу вспомнить сколько мне было.Чувство, что он и сейчас рядом со мной.Всё не буду больше писать о нём.
Теперь Гек.Я много слышала о нём, но застать его мне вроде не удалось, но я помню как он умер из рассказов.Его сбила машина на даче, прямо перед глазами моей бабушки.Мне его очень жаль.Осталось последнее животное.Это Васька, я тоже не застала его.Они были лучшими друзьями с Геком.Он умерал три дня, под лампочкой.Кот умер перед глазами моей бабушки, потому что скучал по Геку, он три дня боролся с этим.Но грусть по другу не дала остаться без Гека тут.


 
БисеринкаДата: Пятница, 05.04.2013, 15:27 | Сообщение # 154
УЛЫБНИСЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Был у меня кот Вася. Такой умный. Серый, полосатый со светло-зелеными глазами. Иногда пропадал днями. Но возвращался. И... однажды он не пришел. Мы с мамой везде Ваську искали, но его не было. Нашли какого-то кота, но потом он сбежал и мы поняли, что это был не Вася. Потом моя подруга сказала, что это соседи убили его. Я была в шоке. У них у самих было много кошек и несколько котов. Наверное они не хотели , чтобы у них были котята(у них же много кошек).Ужас. Leaf Leaf Leaf
После Васьки завели еще одного кота и собаку. Они родились в один день - 12 апреля.Жили кот и собака у нас. Потом кота отдали сестре. А потом снова мне. И опять отдали сестре. И представляете... кота украли! Соседи сестры! Да уж я надеюсь, что его там хорошо кормят и ему там нормально живется. smile-53 smile-53


Киллджой
 
ОстроцветикДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:53 | Сообщение # 155
Ашотья, каналья и вообще упрт.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 97
Бисеринка, я тоже надеюсь, что с твоим дорогим питомцем всё хорошо! Не переживай!

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго.
Острая пещера
 
ШёлковаяДата: Среда, 08.05.2013, 20:16 | Сообщение # 156
Шёлковая Ленточка...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 448
Мистика... Мистика... Мистика...
В моей жизни она была всегда. Вещие сны, нехорошие предчувствия, звон в ушах...
Теперь, когда я вспоминаю о Филимоне, перед глазами встаёт картина - 25 апреля 2012 года. Фотография - я, смеясь снимаю моего маленького котика, мою серьёзную, вдумчивую мордочку. Балкон, весна... Тогда я и подумать не могла, что через год моего котика не станет...
Мне кажется, что он знал. Но не сказал. Не хотел поранить моё хрупкое сердце.
У кошек девять жизней. Я никогда не задумывалась об этом. Когда мне было плохо, или родители ссорились, я просила его сделать так, чтобы всё было хорошо и говорила, наклоняя к нему своё лицо - если ты сейчас понюхаешь меня, то значит, исполнишь. Он, посмотрев на меня своими карими глазами, нюхал... Я, считаю, если кот исполнит 1 твоё желание, то у него минус одна жизнь. Двадцать четвёртого апреля он исполнил мою последнюю просьбу...
Ничего не предвещало беды... Только утром он сидел на окошке и смотрел на улицу. Почему-то мне запомнилось именно то, что я намочила ему лапочку, а потом взяла в свои руки и согрела своим дыханием... Потом я ушла в школу... Там я смеялась веселилась...
... Он умер быстро и без страданий. От рака. Хочу сказать, что мой кот был чистокровным персом, а они часто умирают от мочекаменной болезни. Первого апреля мы возили его в вет-лечебницу, а уже двадцать пятого он умер. В тепле и счастье. Под тёплым одеялом... Родители срочно повезли его в вет-лечебницу, но было уже поздно... Он был мёртв.
Когда я пришла из школы, Филю уже похоронили. У нас на даче. Под берёзкой...
Я рыдала, билась об стену, рвала на себе волосы. Уже была мысль об самоубийстве, но я её выкинула из головы - самоубийцы не попадают в рай, а Филя попал именно туда.
Господь отвёл нам всего восемь лет счастья, всего восемь лет...


Happy cat!

Пещерка!
 
СильнохваткаДата: Среда, 08.05.2013, 23:38 | Сообщение # 157
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Шёлковая, я надеюсь, он встретит там Пиратика и они месте будут гулять по облачкам

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ШёлковаяДата: Пятница, 10.05.2013, 19:16 | Сообщение # 158
Шёлковая Ленточка...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 448
Спасибо, Сильная Звезда! Конечно, они встретятся и будут дружить - ведь Филимончик был такой дружелюбный...

Happy cat!

Пещерка!
 
МягкаяДата: Суббота, 11.05.2013, 00:26 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Попугай Марта. Она прожила у меня 8 лет и один раз , язаметила что у нее большой животик, это было уже пол года. Но потом он рос и тут папа начал говорить что она растолстела иона не могла летать. Он начал её выгонять, чтоб она лутала и она ....упала. и кажется, у нее что-то внутри случилось, она за вечер уже на животик легла и ночью умерла. но я не виню ни папу ни её, просто может она умерла бы худшей смертью, тем более, что 8 это много и она со всеми попрощалась и умерла спакойно... Она прожила долгую и счастливую жизнь и потом маме сон снился как она белая нанебесах с моим прошлым умершим попугаем и им хорошо. Теперь я за нее спакойна и я её отпустила. Вот так то.

Добавлено (11.05.2013, 00:26)
---------------------------------------------
Только в моем доме все животные по-моемутрагически умирают и я боюсь куплять нового животного...


 
АнгельскаяДата: Четверг, 23.05.2013, 13:32 | Сообщение # 160
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 49
Хомяк Кико .
Кико прожил у меня 4 месяца .
Он погиб изо того что у нас в квартире было очень холодно . Он был и так больной, а холод стал последней каплей для его смерти .
Добрый путь ему в звёздное племя .

Добавлено (23.05.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53


Я ангел спустившейся с небес.
 
СнежногриваяДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:54 | Сообщение # 161
Участник Советов. Писатель, фотошопер, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18
Домашний кот Мася. Он был уже довольно стареньким и больным. Предпочитал только сухой кошачий корм и в конце концов заболел. Его водили в больницу, но там сказали что проще усыпить его чем лечить. Он был большой рыжий, с белым животиком. Ни разу не поцарапал меня и боялся выходить на улицу. Светло дороги в Звездное племя тебе, Максим!
Leaf *Пишет и плачет*


Перевод книги "Коты-Воители: Забытый Воитель"!!!
 
ШёлковаяДата: Суббота, 17.08.2013, 19:11 | Сообщение # 162
Шёлковая Ленточка...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 448
Цитата (Снежногривая)
Домашний кот Мася. Он был уже довольно стареньким и больным. Предпочитал только сухой кошачий корм и в конце концов заболел. Его водили в больницу, но там сказали что проще усыпить его чем лечить. Он был большой рыжий, с белым животиком. Ни разу не поцарапал меня и боялся выходить на улицу. Светло дороги в Звездное племя тебе, Максим!
Leaf *Пишет и плачет*

Снежногривая, я тебе очень сочувствую. Я знаю, что это такое... Но самое лучшее лекарство - завести нового котика.


Happy cat!

Пещерка!
 
ТигрохвостикДата: Вторник, 08.04.2014, 19:56 | Сообщение # 163
Участник Советов. Художник, писатель, стихоплет
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25
У меня жил кот, его звали Жора. Ему месяц назад исполнился год. Это был очень-очень красивый кот, огромный. С черной шерсткой и тремя малюсенькими белыми пятнышками на пузе, черным носиком. Глаза у него были просто очень большими, желто-зелеными, уши тоже огромными, да и весь он у меня был большой, всех котов мог одной лапой победить. Я его просто обожала, да и вся наша семья любила его, мы считали Жору полноценным нашим членом семьи.
Он ушел и не вернулся. А я виню себя. Он любил меня, и я никогда приникогда его не ругала. Но в тот день он украл колбасу и съел очень много, почти всю палку. Ну не зря я ему дала такое имя, очень он любил покушать. А я первый в жизни раз, да еще и таксильно на него накричала.

http://savepic.net/5171408.jpg


Привет всем! :) Давайте дружить? Мяу
Я на фикбуке
Моя пещера
 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 09.04.2014, 17:58 | Сообщение # 164
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Тигрохвостик, пожалуйста, не пользуйся прикриплениями. Лучше используй хостинги картинок, как Сейвпик, Радикал и другие. Подробнее об этом есть здесь. Если что непонятно - пиши мне в ЛС, разберёмся :З

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.


Сообщение отредактировал Зеленая_Звезда - Среда, 09.04.2014, 18:05
 
F0ORESTДата: Среда, 09.04.2014, 18:01 | Сообщение # 165
Разносторонняя личность.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 336
У меня ровно два года жил попугай корелла. Звали Яшей. \
Чудесная птица, говорящая, что редкость для представителей его вида. Необычно спокойный, ручной.
К сожалению, у бедняги была эпилепсия. Когда никого не было в квартире, у него начался очередной приступ. Он застрял головой между прутьями клетки и задохнулся.


Deviantart|Пещерка
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz