Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 09:53
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Серогрудый, Огнешерстка  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Перламутровой » Гостиная #24 "Наш Дом" (Спасем планету вместе!)
Гостиная #24 "Наш Дом"
ПерламутроваяДата: Суббота, 23.07.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793

Сегодня мы попрощались с Мальчишеской. И недаром я ее так назвала... ^^ Наши мальчишки - самые лучшие в мире! Двое даже возглавили очередной патруль, организованный главным маньяком патрульного движения Острова, Цветочек. Читайте отчеты и смотрите фотографии в соответствующем подфоруме. Также мальчишки наши помогли Редакции в оформлении обложки «Долгого эха». Как – надеюсь, вы узнаете скоро, когда выйдет книга. Мальчишки, мы вас любим!
Сотоной стала Быстрая. Поздравляю, ты присоединилась к обществу островитян с рожками… хD Где-то там мелькают и мои... В качестве Чорда, правда…
Гостиную закрыла Пепла. Кто бы сомневался? Она успела это сделать даже с места отдыха…
Как назвать 24-ю у меня не было сомнения. На острове объявлена Неделя Земли. Это самая волнующая меня тема в последнее время: сохранение нашей планеты, дома, в котором мы все живем. И о которой подчас не задумываемся… А что с ней будет? – говорят многие… Сердце сжимается, когда задумываешься, читаешь соответствующие статьи и смотришь фотографии. Сколько ей осталось? Сколько нам? На наш век, может быть (!) хватит… А что дальше? Человек – венец природы, ему все позволено. Нет! Не все! Нельзя уничтожать дом, в котором мы живем, живем не одни, с нами живут братья наши меньшие, на нашей планете есть (пока!) леса, озера, реки и моря… Наша задача – сохранить все это для потомков. Мы же не варвары!
Хочу привести слова Майкла Джексона (из книги «Танцуя Мечту»):

Одна из самых трогательных фотографий природы – это пушистый тюленёнок, лежащий на льду в одиночестве. Я уверен, вы это видели – вся картинка одни глаза, доверчивые темные глаза маленького животного, смотрящего в камеру и в ваше сердце. Когда я впервые посмотрел на них, глаза спросили: «Ты обидишь меня?» И я знал, что ответ был «да», потому что тысячи тюленят погибали каждый год...
...Тюленёнок, прости нас. Смотри на нас снова и снова, проверяя как у нас дела. Те люди, что подняли руку на тебя, тоже чьи-то отцы, сыновья и братья. Кого-то они любят, о ком-то заботятся. ОДНАЖДЫ ОНИ ПОЛЮБЯТ И ТЕБЯ. БУДЬ УВЕРЕН В ЭТОМ.

Гостиная будет называться «Наш Дом». И девиз - Is there a time?.. Есть ли у нас время?
Вечером, в обновках, будет объявлен конкурс, посвященный этой проблеме. Он будет глобальным, на всех сайтах ЗЗ. Приз тоже будет очень хорошим.


Рисунок - Шелест


 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 01:35 | Сообщение # 5971
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Я уже почти разрушена в основном другими

Добавлено (28.07.2011, 01:35)
---------------------------------------------
Ну вот... Опять ты Рябик расклеилсь... *Опять сама с собой*



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 01:35 | Сообщение # 5972
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
*вежливый поклон* Ну, блин, какая витиеватая формулировка.

Крылан не мастер кисти, но сумрачного мира слов...
Quote (Цветочек)
*грозит сам себе пальцем*

*смотрит с одобрением, не забывая делать пометку в блокноте "Странности людей"*
Quote (Цветочек)
*представил собрата по оружиию Крылана* *задохнулся от увиденного* *бьется в удушии*

Накама Галит не страшен в отличие от многих других собратьев Крылана... Она милое и доброе существо.
Quote (Цветочек)
Оооо... *взгляд внимательного психиатра* Ого-го-го-г-о-о-о...

Миледи, я вижу у вас возникли вопросы?
Quote (Цветочек)
Я тоже хочу паприку! *обиженно* Только без Чиби-Бэтменов, а то я окончательно свихнушийся буду.

Нельзя тебе - мала ещё для таких нарко... Для таких лечебных смесей!
Quote (Цветочек)
Надеюсь, это не я? *на всякий случай устранился в Марианской впадине*

Прятаться там, куда я имею свободный доступ? Как это предсказуемо...
Тем более, вы не интересны для меня в плане актёра Сумрачного театра... Ты будешь скучной марионеткой, собеседник же ты приятный.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 01:37 | Сообщение # 5973
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Но я предпочитаю об этом молчать, ставя человеку невидимый плюсик. Когда плюсиков много - человек получает пси-предупреждение.

Ого-го-го... *внимательный взгляд врача псих-больницы*
Quote (Безликая)
"Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение..."

Вот-вот!! *внимательно взглянул на Безликую* *на всякий случай*
Quote (Рябинушка)
Безликая, 1 - действительность не унылая, 2 - я люблю загадочных людей

Ого-го-го...
Quote (Рябинушка)
Нууу... *Разговаривает сама с собой* Опять ты ряби ляпнула что то не то... Стыдобище! *Проклинает себя*

*на всякий случай присоединяется к проклятием* *поглаживает по голове*
Quote (Безликая)
В мире копий уникальны лишь единицы.

*Морда " Blue "*
Quote (Безликая)
Тот кто ничего не ждёт, никогда не разочаруется...

Фак мой мозг! Ничего не поняла, круцио твою аваду через империю, утес воробья палкой и мать мою ж Листвичку!!! *трехэтажный мат*
Quote (Безликая)
Я тоже не уверен в том, что вернулся в мир иллюзий где могу быть счастлив... Я по прежнему в печальной реальности, а следовательно - не сплю.

Ого-го-го... Ладно-ладно. Честно? Я ничего не понял. Много интересных слов, требующих разъяснение и трактовку.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 01:39 | Сообщение # 5974
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Цветочек, Мне лично это понятно, уже несколько лет расшифровываю такие реплики...


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 01:39 | Сообщение # 5975
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Безликая, Я уже почти разрушена в основном другими

Вы пропустили запятую и поставили излюшнюю в данном случае заглавную букву. Учебник русского вам в помощь.
О степени разрушенности можно судить лишь по видениям этого мира. Если ты можешь улыбнуться новому дню - ты не разрушена. Если же ты как Иные считаешь, что каждый новый день лишь незначительная песчинка в череде подобных ему... Ты Иная...
Quote (Рябинушка)
Ну вот... Опять ты Рябик расклеилсь... *Опять сама с собой*

Разговор с самим собой не является причиной косых взглядов, за него нельзя осуждать. Человек как двухсторонняя монета - есть одна сторона и другая. Лишь через внутренний диалог можно прийти к соглашению и гармонии.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 01:42 | Сообщение # 5976
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Я и не надеюсь на косые взгляды, я даже один раз в слух говорила сама с собой идя по улице

Добавлено (28.07.2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Безликая)
Вы пропустили запятую и поставили излюшнюю в данном случае заглавную букву. Учебник русского вам в помощь.

Пфф... Опять учение... Думала хоть чуть чуть отдохнуть от всего этого... Да, в слове "Излишнюю" у вас тоже опечатка.



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 01:43 | Сообщение # 5977
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Действительность уныла и печальна. Люди роют себе яму и скоро цивилизации придёт конец... А следовательно всё вернётся к истокам - Хаосу...

Мрачно. Апокалипсис 2012, хотя я в него не верю. Но во всем согласна. Хотя и иногда лучше находить чуть-чуть радостей...
Quote (Рябинушка)
Безликая, Я уже почти разрушена в основном другими

Чем? *заинтересовалась*
Quote (Рябинушка)
Ну вот... Опять ты Рябик расклеилсь... *Опять сама с собой*
Не пугайся... Просто ты попала в странную компанию Безликой и Цве. А это - очень интересная смесь. Кстати, я прочитал о тебе. У меня твоя пещерка уже как два дня открыта.
Quote (Безликая)
*смотрит с одобрением, не забывая делать пометку в блокноте "Странности людей"*

*я ржал долго*
Quote (Безликая)
Накама Галит не страшен в отличие от многих других собратьев Крылана... Она милое и доброе существо.

Даже если "по оружию"?
Quote (Безликая)
Нельзя тебе - мала ещё для таких нарко... Для таких лечебных смесей!

Вот и пропалилась, пропали-и-илась!! *достал паприку*
Quote (Безликая)
Прятаться там, куда я имею свободный доступ? Как это предсказуемо...

Ну... ну... *думает* *возмущен* Тогда я спрячусь в... в... апельсинках! И пироженке!
Quote (Безликая)
Тем более, вы не интересны для меня в плане актёра Сумрачного театра... Ты будешь скучной марионеткой, собеседник же ты приятный.

Ого-го-го... Но спасибо хотя бы на этом.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 01:43 | Сообщение # 5978
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
Ого-го-го... *внимательный взгляд врача псих-больницы*

Чем же вызвана ваша реакция? Она столь предсказуема...
Quote (Цветочек)
Вот-вот!! *внимательно взглянул на Безликую* *на всякий случай*

Это одна из истин... *недовольный вздох* Чаще всего её, по роду деятельности, посторяет мой отец...
Quote (Цветочек)
*на всякий случай присоединяется к проклятием* *поглаживает по голове*

Не воздвигай того, что не сможешь разрушить...
Quote (Цветочек)
*Морда " "*

Этот мир стал лишь копией и иллюзией многих людей.
Quote (Цветочек)
Фак мой мозг! Ничего не поняла, круцио твою аваду через империю, утес воробья палкой и мать мою ж Листвичку!!! *трехэтажный мат*

Какая однако фраза... *делает пометку в блокнотике*
Quote (Цветочек)
Ого-го-го... Ладно-ладно. Честно? Я ничего не понял. Много интересных слов, требующих разъяснение и трактовку.

Если нужны разъяснения, не бойся - спрашивай. Я не такой злой каким кажусь...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 01:48 | Сообщение # 5979
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Quote (Цветочек)
Чем? *заинтересовалась*

Поступками других людей.
Quote (Цветочек)
Не пугайся... Просто ты попала в странную компанию Безликой и Цве. А это - очень интересная смесь.

Меня это не пугает, мир странностей - моя родная среда обитания.

Добавлено (28.07.2011, 01:48)
---------------------------------------------
Цветочек, Я рада что попала в столь прекрасную и мудрую компанию. Меня завораживает когда кто то пишет фразы с глубоким смыслом...



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 01:49 | Сообщение # 5980
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Пфф... Опять учение... Думала хоть чуть чуть отдохнуть от всего этого... Да, в слове "Излишнюю" у вас тоже опечатка

В конце концов печатать в темноте и при закрытой клавиатуре не очень то и удобно. Но я стараюсь избегать опечаток...
А вообще, советы и подсказки нужно принимать с благодарностью.
Quote (Цветочек)
Мрачно. Апокалипсис 2012, хотя я в него не верю. Но во всем согласна. Хотя и иногда лучше находить чуть-чуть радостей...

А какие радости есть в месте, которое медленно, но верно губит тебя? Есть ли радость в том, что ты существо, а не человек? Да к тому же отличающееся от всех и способное быть счастливым лишь в мире Иллюзий?
Quote (Цветочек)
Не пугайся... Просто ты попала в странную компанию Безликой и Цве. А это - очень интересная смесь. Кстати, я прочитал о тебе. У меня твоя пещерка уже как два дня открыта.

Крылан сам по себе жуткая смесь. Таких противоречий в характере нет больше ни у кого...
Quote (Цветочек)
*я ржал долго*

А я вот не обнаружил причины для смеха. Не поделитесь своими наблюдениями?
Quote (Цветочек)
Даже если "по оружию"?

Оружие у каждого своё...
Quote (Цветочек)
Вот и пропалилась, пропали-и-илась!! *достал паприку*

Тогда уж "пропалился", я в конце концов больше похож на парня, нежели на представителя нежного пола...
Quote (Цветочек)
Ну... ну... *думает* *возмущен* Тогда я спрячусь в... в... апельсинках! И пироженке!

Крыланы питаются фруктами...
Quote (Цветочек)
Ого-го-го... Но спасибо хотя бы на этом.

Тобой неинтересно управлять, реакция и слова предсказуемы, но отличаются изысканностью. Тем более пока я отошёл от дел кукловода, мне стало скучно...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 01:50 | Сообщение # 5981
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Если ты можешь улыбнуться новому дню - ты не разрушена. Если же ты как Иные считаешь, что каждый новый день лишь незначительная песчинка в череде подобных ему... Ты Иная...

А если я - не такая как все? Если я потерялась в дебрях быстротечных, нудных дней и жду, когда все это закончится? Если не знаю, в чем сымсл моей жизни? И при этом я заставляю себя улыбаться, идя навстречу очередному дню в огне?
Quote (Безликая)
Человек как двухсторонняя монета - есть одна сторона и другая. Лишь через внутренний диалог можно прийти к соглашению и гармонии.

Логично
Quote (Безликая)
Чем же вызвана ваша реакция? Она столь предсказуема...

*усмехается* Ну, как сказать?
Ого-го-го... *печально*
Quote (Безликая)
Это одна из истин... *недовольный вздох* Чаще всего её, по роду деятельности, посторяет мой отец...

А кто он?
Quote (Безликая)
Этот мир стал лишь копией и иллюзией многих людей.
А что плохого в иллюзиях? В конце концов, если бы все видели все одинаково, то бы куда делось творчество? Созидание? Куда бы делось свое мнение и душа человека? Сердце, любовь, дружба, радость, улыбки, смех, солнце? Зачем они все тогда? Каждый человек сам создает себе мир. А если не можешь - вались на фиг. Живи в своей серой убогости и простоте, в банальности и в общности.
Quote (Безликая)
Какая однако фраза...
Долго думал, та...
Quote (Безликая)
Если нужны разъяснения, не бойся - спрашивай. Я не такой злой каким кажусь...

Не хочу спрашивать...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 01:51 | Сообщение # 5982
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Меня завораживает когда кто то пишет фразы с глубоким смыслом...

Даже если они являются порождением больного разума? *задумчиво читает собственные записи*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 01:53 | Сообщение # 5983
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Даже если и так, они все равно для меня очень интересны, расшифровывать их для меня это одно удовольствие...


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 01:58 | Сообщение # 5984
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
А если я - не такая как все? Если я потерялась в дебрях быстротечных, нудных дней и жду, когда все это закончится? Если не знаю, в чем сымсл моей жизни? И при этом я заставляю себя улыбаться, идя навстречу очередному дню в огне?

Я даже не заставляю себя улыбаться и иду сквозь людей. Время больше не является дл меня чем-то непонятным. Даже больше - я могу управлять собственным временем. А ещё я люблю наблюдать за людьми, за их страхами и действиями, за тем, как они реагируют на боль...
Это и есть разрушенный мир. Ты растворён, стоишь на междумирьи. Такие люди большей частью Иные, и наделены даром кукловода.
Но ты ещё пока жива, это отражено в твоих стихах.
Quote (Цветочек)
Логично

Я знаю. Человек логичен и поэтому предсказуем.
Quote (Цветочек)
Ну, как сказать?

Прямо...
Quote (Цветочек)
А кто он?

Милиционер и работает с несовершеннолетними нарушителями закона. Работает с теми, кого я больше всего не люблю и мечтаю уничтожить...
Quote (Цветочек)
А что плохого в иллюзиях? В конце концов, если бы все видели все одинаково, то бы куда делось творчество? Созидание? Куда бы делось свое мнение и душа человека? Сердце, любовь, дружба, радость, улыбки, смех, солнце? Зачем они все тогда? Каждый человек сам создает себе мир. А если не можешь - вались на фиг. Живи в своей серой убогости и простоте, в банальности и в общности.

Большая часть людей сейчас копии, да и мир постепенно становится копией. А иллюзии это прекрасно. В них можно уйти от бессмысленной реальности и попытаться быть счастливым...
Quote (Цветочек)
Долго думал, та...

Я так и понял.
Quote (Цветочек)
Не хочу спрашивать...

Страх узнать что-то, что может тебя сломать... Знакомо, знакомо...

Добавлено (28.07.2011, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (Рябинушка)
Безликая, Даже если и так, они все равно для меня очень интересны, расшифровывать их для меня это одно удовольствие...

Ты странный, но интересный зверёк... С такими интересно общаться, они хоть и предсказуемы, но не банальны.
Впрочем Цветочек тоже не отличается банальностью... И это мне нравится.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:01 | Сообщение # 5985
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Неужели столь загадочный и полный прекрасных слов человек проявил интерес ко мне?

Добавлено (28.07.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Безликая, Я лично считаю себя ничем не примечательным серым пятном которое слилось с безликой и такой же серой толпой.



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Перламутровой » Гостиная #24 "Наш Дом" (Спасем планету вместе!)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz