Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 03:09
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Светлой Звезды » Ольга Мирная и Волшебный Кулон (Новая версия)
Ольга Мирная и Волшебный Кулон
СветлаяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:56 | Сообщение # 1
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Глава 1.

- Урааа! – Оля примчалась домой со счастливым выражением лица. – Школы нет, школы нет, школы…

- Оля! – строго одернула дочь Софья Мирная. Та насупилась, но уже в следующий момент радостно улыбалась.

- Ну мааам! Каникулы же!

- Ладно, ладно, - засмеялась Софья. – Раз ты так радуешься лету, завтра мы пойдем покупать новые вещи из твоей любимой серии.

- Из… Kamel? – с надеждой спросила девушка.

- Да-да, именно оттуда.

Оля издала неясный вопль.

- Мамочка, ты лучшая! – девушка кинулась обнимать маму.

- Приятно хоть иногда это от тебя слышать, - ворчливо произнесла Софья.

Оля уселась за компьютер и закинула за спину свои густые, шикарные черные волосы. Она была очень красивой девушкой: вполне оформившийся бюст, красивые глаза цвета изумрудов, немного хрупкости, грациозности – и вы вполне сможете представить ее потрет.

Но самой большой ее гордостью, как писалась выше, были красивые волосы. Они были кудрявые, модная челка прикрывала лоб, длина их были аж до талии. Ажурные, блестящие как нефриты, они завораживали своей красотой, на них хотелось любоваться до бесконечности.

Сама Оля не считала себя особо красивой, но ее внешность хвалили все от мала до велика.

Мама Оли считала, что такая внешность полностью соответствует ее характеру – красивая, безмятежная, но в то же время таинственная и загадочная – как зимняя ночь. Оля была веселой, легко прощала обиды; она была ответственной, серьезной в важных делах, имела авторитет, душа и в то же время глава компании. С Олей было легко и весело, ее любили, уважали и приветствовали.

Оля открыла Opery и зашла на почту. «Ничего себе, сколько прислали…» - с восхищением подумала девушка. Ее почта насчитывала 127 писем, которые нужно разгребать. – «И это притом, что здесь нет ни рисунков, ни рассказов, ни фанфиков, ни стихотворений – никакого творчества…»

Оля была администратором на главном сайте по одной из самых популярных книг. В день на него заходило около 800 человек, Оле было нелегко справляться с посетителями. Хорошо, что у нее есть верные помощницы, как Маша, Марина или Эдуард.

Оля зевнула. «Нет, я все-таки пойду спать. Но вначале почитаю» - Оля взяла с самой большой полки в комнате толстую книгу. Мельком взглянув на и так знакомое название, «Лес секретов», девушка уселась на диван и углубилась в чтение. Это была Олина любимая книжка, в ней было все – трагедия, романтика, тайна, любовь и смерть… Оля, конечно, любила все книги, всех героев – непослушных котят, серьезных воителей, смелых оруженосцев, отважных глашатаев, благородных предводителей, умных целителей… Одни герои сменяли других, а Оля все читала и читала. Это была настоящая приключенческая фантастика…

Оля настолько окунулась в события книги, что не сразу заметила письмо, пришедшее на почту. Только после звукового сигнала «Ооу» девушка оторвалась от книги и просмотрела почту.

«Это пишет Маша. Почему на сайте так мало людей, которые знают язык HTML? Мне сейчас как никогда нужна будет помощь…» - Оля мельком просмотрела записи. – «Ну, ребята, выручили! Все уже оформлено… Зайти, что ли, на Остров, поблагодарить их всех?»

- Оля! Ты не спишь? – окликнула ее Софья.

- Нет пока, - ответила ей дочь.

- Оль… - Софья вошла к ней в комнату. У нее было такое грустное выражение лица, что Оля сразу все поняла.

- Ты опять уезжаешь? Надолго?

- Недели на две как минимум… - Олина мама опустила голову. Софья работала в одной крупной компании и часто ездила в командировки. – Деньги я тебе оставлю. Я знаю, как ты питаешься, поэтому деньги на поход по магазинам немного сокращу… - Оля нахмурилась, а Софья, в свою очередь, рассмеялась. – Шучу, шучу. Ну ладно, заканчивай и ложись. Деньги на холодильнике. Маше привет.

Закончив размещение, девушка включила плеер и открыла балкон – свежего воздуха в комнате оставалось очень мало. Девушка шагнула на балкон, в непроглядную тьму, нащупала перила и выглянула на улицу. На небе ярко светила луна. Оле почему-то захотелось окунутся в лунные лучи, во тьму, исчезнуть в этом блеске нефритов…

Придя в себя, Оля заметила, что что-то не так. И лишь спустя несколько минут она поняла – она исчезала… Как будто кто-то там, на небесах, решил выполнить желание девушки принять в себя эту тьму, раствориться в ней…

Вначале исчезли ее руки. Вернее не исчезли - Оля продолжала их чувствовать, - а поглотились тьмой. Затем настал черед талии, следом исчезли руки… Оле показалось, что прошло уже более часа, хотя в плеере шла всего 4-ая трехминутная песня.

Последним у девушки исчезло лицо, и Оля потеряла сознание.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...


Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 13.03.2011, 02:05
 
Дафна]Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:07 | Сообщение # 2
Писатель,злобствующий граммар-наци,фэнтези-маньяк
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1450
Интересно написано:) Оля знает, что ты о ней пишешь? Х))

Моя пещерка!)

Это НЕ реклама! Просто надежда, что кто-то задумается. На меня очень подействовало и заставило многое пересмотреть.
 
СветлаяДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Ага) Следующая глава - про Мутрика, а третья про меня)

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Дафна]Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Писатель,злобствующий граммар-наци,фэнтези-маньяк
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1450
А сколько всего будет глав у твоего произведения (не знаю, как его классифицировать, наверное. оно ближе всего к фанфику;))?

Моя пещерка!)

Это НЕ реклама! Просто надежда, что кто-то задумается. На меня очень подействовало и заставило многое пересмотреть.
 
СветлаяДата: Вторник, 15.03.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Это рассказ. Около 20-ти

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
СильфидаДата: Четверг, 30.08.2012, 22:36 | Сообщение # 6
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Интересный рассказ. Такой стиль красивый...

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
СветлаяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:40 | Сообщение # 7
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Ну, писалось довольно давно) Есть пара задумок, но я перегружена)

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Весенняя_ДождинкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:29 | Сообщение # 8
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Светлая, Мне тоже оччень понравилось)

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
СветлаяДата: Вторник, 18.09.2012, 22:20 | Сообщение # 9
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Мой самый первый оридж =)

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Светлой Звезды » Ольга Мирная и Волшебный Кулон (Новая версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz