Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 19:04
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какая книга самая жестокая? (Выбираем и обязательно объясняем точку зрения!)
Какая книга самая жестокая?
Какая книга из КВ самая жестокая?
Черная_РозаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:01 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Я думаю, что самых жестоких книг две - "Битва за Лес" и "Восход Солнца". В первой - детальное описание смертей и убийств (Чего только стоят одни убийства Звездоцапа, костяная гора и смерть Бурана с Камнем!), во второй - глубокие психологические травмы (лично меня они очень глубоко задели, потому что чувства к Законам у меня похожие, как у Остролистой.).
"Рассвет" за жестокую книгу я не считаю, я вообще второй цикл считаю "проходным".
И да, кстати, Остролистая, судя по ВикиВоителей, убила Уголька случайно, просто откинув от себя. Она не рассчитала, что он упадет прямо на острый камень. Поэтому этот момент - не жестокий.


 
ИзумруднаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:05 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Для меня самая жестокая книга это "Битва за лес".Описания той битвы - это нечто.Когда Бич убил Звездоцапа...Я бы не пожелала такой смерти даже своему врагу Bramble Бурана жалко Leaf Камень поступил как настоящий воитель, пожертвовав своей жизнью ради Ласточки и Урагана Fire

 
ПестрошкуркаДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:06 | Сообщение # 48
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Для меня самая жестокая книга - "Восход солнца". В ней нет массовых смертей или кровавых битв, но она очень тяжела психологически. Эта атмосфера подозрительности, недоверия, злобы и презрения пропитывает всю книгу. Кроме того, остальные книги кончаются более-менее счастливо, а "ВС" - очень мрачно. Остролистая оказалась убийцей, секрет Листвички известен всему лесу, Ежевика и Белка расстаются... Пожалуй, это - одна из немногих книг, которую мне совсем не хочется перечитывать. Jay
Quote (Черная_Роза|)
И да, кстати, Остролистая, судя по ВикиВоителей, убила Уголька случайно, просто откинув от себя. Она не рассчитала, что он упадет прямо на острый камень

Насколько я поняла из той же Вики, Ежевика соврал, чтобы Остролистую снова приняли в племя. И потом, в "ВС" подробно описана смерть Уголька, причем по воспоминаниям той же Остролистой.
На втором месте - "Битва за лес". Одни только расправа с Камнем и нападение на племя Ветра чего только стоят, да и финальная битва тоже. "Рассвет" поставлю на третье место - всегда жалко, когда умирают котята... Leaf


 
ЖемчужинкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:55 | Сообщение # 49
Просто кролик, который вернулся домой
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2087
По моему мнению-Битва за лес. Но я голосовала заВосход Солнца, так как вторую половину книги я читала на одном дыхании и с нескрываемым ужасом, честно говоря. Я бы не могла поступать именно так, как это делала Остролистая... Для меня это была самая страшная книга их всех. По моему мнению, битвы не менее страшнее, чем битва среди родных, близких и воинским законом.

пы.сы. Впервые вошла в ДК оо


ПещеркаlЛесенка Дружбы (:lМоя анкетаlПоцелуй мой фрукт :)
 
Сумрачный_ЛучДата: Вторник, 10.01.2012, 17:06 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Я считаю самой жестокой книгой "Битву за лес". От смерти Звездоцапа мурашки по коже, да и битва с Кровавым племенем описана очень жестокой. Эти их методы убийства просто ужасны - зачем полосовать когтями, в то время как порядочные коты просто прокусывают противнику горло, в крайнем случае! А уж смерти Бурана и Камня!
"Полночь" и "Рассвет", конечно, жутки описанием разрушения леса, смертями стольких котов, я не спорю. Только вместо "Полночи", мне кажется, лучше поставить "Восход луны". Но лично у меня эти книги вызвали скорее тоску и угнетенное состояние, чем настоящий ужас, как "Битва за лес". В "Послании" и в "Закате" всего по одной жуткой сцене - этого маловато, чтобы поставить эти книги на первое место, а "Затмение" и "Восход солнца" меня не впечатлили, как, впрочем, и весь третий цикл, так что голосовать тут не за что. Поэтому я проголосовала за "Битву за лес", хотя она же и самая любимая у меня из всей серии.


Полностью согласен!!! Fire Fire Fire


 
Лунная_ФантазияДата: Вторник, 10.01.2012, 20:55 | Сообщение # 51
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Битва за лес. Там много котов умерло.

Пещерка Лунной Фантазии
Я вернулся.
 
СкорлупкаДата: Среда, 11.01.2012, 11:26 | Сообщение # 52
Там за морем гуляет
Туман.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6558
Битва за лес.

Дом | DA|Ролевая

Капли ливня сладким мёдом
Кроют временный острог,
А мы с тобою год за годом -
Вассалы ветряных дорог...
Фоукс. Благодарю за это прекрасное стихотворение.

.аватар от Карегривки.)
 
ГостьДата: Суббота, 23.06.2012, 04:21 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Я считаю Битва за лес
Там очень много смертей ,
особенно мне было жалко
Камня.Его так подло убили!
А что стоит смерть Колючки!
Ну , или того же Цапа


 
ТактикаДата: Суббота, 23.06.2012, 06:33 | Сообщение # 54
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Битва за лес(за меня всё объяснили),Рассвет(тоже объяснили),Затмение(не шуточная война между племенами).

 
DawnflowerДата: Суббота, 23.06.2012, 11:05 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Битва за лес, Опасная тропа и Длинные тени. В Битве за лес настолько реалистично описаны моменты битвы и смертей Звездоцапа, Камня и Бурана (читая про последних двух - рыдала, как маленькая... Leaf ). Трогает, колет сердце, заставляет пускать слезы... Leaf
В Опасной тропе только то, что свора сделала с Быстролапом и Веснянкой... и сражение со сворой... в общем, жуть... Black
Длинные тени затронули борьбой с Зеленым кашлем, который был настолько силен... страшно подумать, что случилось бы, не принеси Львиносвет кошачью мяту (хоть и запоздавши, но я его понимаю - а вы бы сунулись на территорию предателя, которого раньше любил???). Да и еще сцена, где раскрывается правда о Львиносвете, Остролистой и Воробье... Fern
Quote (Пестрошкурка)
Для меня самая жестокая книга - "Восход солнца". В ней нет массовых смертей или кровавых битв, но она очень тяжела психологически. Эта атмосфера подозрительности, недоверия, злобы и презрения пропитывает всю книгу. Кроме того, остальные книги кончаются более-менее счастливо, а "ВС" - очень мрачно. Остролистая оказалась убийцей, секрет Листвички известен всему лесу, Ежевика и Белка расстаются... Пожалуй, это - одна из немногих книг, которую мне совсем не хочется перечитывать

Пестрошкурка, полностью согласна! Fire Тоже книга не из легких... и перечитывать ее отпадает всякое желание... Jay Jay Black Black


 
ПламеннохвосткаДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:28 | Сообщение # 56
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Битва за лес. Смерть Камня, Костяная гора, бррр. Смерть Звездоцапа. Описание битвы, подробное описание смерти Бича, Частокола, Бурана, Костяка...

Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
Шёпот_душиДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:12 | Сообщение # 57
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Тёмный час (Битва за лес) Первое название больше к ней подходит. Жаль Бурана, Колючку, Камня...
Да и до сих пор помню как писала рецензию на конкурс по этой книге...Ночь, я за вордом и рядом эта книга...мне потом кошмары по ней снились...Хотя это моя любимая книга и я вообще люблю ужасы, но тут уникальный случай просто...


Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ЗнамениеДата: Вторник, 05.02.2013, 03:54 | Сообщение # 58
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Битва за Лес - жуткая книга. Одно убийство Звездоцапа чего стоит....

Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
ТрескогривкаДата: Суббота, 09.02.2013, 12:51 | Сообщение # 59
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Жестокая: моя любимоя "Битва за лес" умерли почти все: Звездоцап,Костяк,Бич,Огнезвёзд потерял жизнь, Буран...ох и "Опасная тропа"...

Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
ТенистаяДата: Четверг, 14.02.2013, 12:32 | Сообщение # 60
Чёрная шерсть
голубые глаза
Группа: Участники Советов
Сообщений: 183
Цитата (Ветер_Перемен)
1. Битва за лес.


Очень много погибло котов, Буран... Бича тоже жалко, не он виноват в том, что стал таким...



Моя пещера!

Аватар - шаблон от Капли Росы, покраска - Янтароглазка. (с)
20 марта-мой двенадцатый день варенья!)
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какая книга самая жестокая? (Выбираем и обязательно объясняем точку зрения!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz