Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 08:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Бич и Огнезвезд. (Два брата. Две судьбы. Два предводителя.)
Бич и Огнезвезд.
ЛюсиндаДата: Суббота, 20.08.2011, 11:52 | Сообщение # 46
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Варя)
Я сам не знаю откуда это взял О.о это было чисто имхо.

Я об Огнезвезде все-таки лучшего мнения.
Quote (Варя)
Что?

Да это было какое-то интервью, правда, скорее всего, поддельное, что Остролистая будет врагом, а Ветерок не сын Грача...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
БорисДата: Суббота, 20.08.2011, 11:52 | Сообщение # 47
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Люсинда)
Да это было какое-то интервью, правда, скорее всего, поддельное, что Остролистая будет врагом, а Ветерок не сын Грача...

Ссылку*глаз все еще дергается*



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
РеволюцияДата: Суббота, 20.08.2011, 11:56 | Сообщение # 48
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Я ратую за то, чтобы оно и было поддельным. Не хочу видеть Остролистую врагом народа, Ветерка не сыном Грача (да они же похожи, как отец на сына, извините за тавтологию), а Ежевику - предателем и убийцей. Тем более что тогда это получится полный бред. Raven

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 20.08.2011, 12:01 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Варя)
Ссылку*глаз все еще дергается*

Я не помню точно, у Краснохвостки спроси, когда придет. Она его выкладывала в одной из тем. Кажется, "Воробей, Львиносвет и Остролистая".
Революция, да, подобные заблудившиеся первоапрельские розыгрыши учат нас не доверять кому попало и не вести себя как Ежевика.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
БорисДата: Суббота, 20.08.2011, 12:06 | Сообщение # 50
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Люсинда)
Революция, да, подобные заблудившиеся первоапрельские розыгрыши учат нас не доверять кому попало и не вести себя как Ежевика.

Напоминает ситуацию с Близзами xD
До каты Кув нашел маски воргенов и гоблинов - сразу добавили наг, мурлоков и еще кого-то.
Потом просочились слухи про Void'а. Потом - выплыла информация про Mists of Pandaria. Кому верить? О.о Что будет первым?



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
РеволюцияДата: Суббота, 20.08.2011, 12:06 | Сообщение # 51
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Все-таки фантазии у Хантерш становится все меньше и меньше, на мой взгляд. Black
В принципе, это нормально - после стольких книг писать в духе тех, первых, уже вряд ли возможно. Но что тогда мешает им закончить на меньшем количестве книг? Blue
Например, моя любимая Троица вместе с моим любимым Львиносветом могла бы исполнить свое предназначение еще в третьем цикле, то есть шесть книг четвертого были бы лишними. А в первом цикле и во втором тоже можно было бы что-то сжать, наверное.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
БорисДата: Суббота, 20.08.2011, 12:06 | Сообщение # 52
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Но я ушла от темы.


Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Леди_НибелунгДата: Вторник, 13.09.2011, 18:51 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Революция)
Не хочу видеть Остролистую врагом народа

Интересно,откуда и зачем она вернётся?
Quote (Революция)
В принципе, это нормально - после стольких книг писать в духе тех, первых, уже вряд ли возможно. Но что тогда мешает им закончить на меньшем количестве книг?

Fire Думаю не хотят расставаться с героями.


 
ОстринкаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:03 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Соль)
Мое мнение, что от родства не зависит абсолютно ничего. Это уже послужило плохое обращение в детстве и само воспитание, конечно. И ничего в этом удивительного нет.

Согласна


 
ПожарДата: Среда, 04.01.2012, 19:48 | Сообщение # 55
Участница советов, скрипачка, Книжный Червь ОС.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Бич и Огнезвёзд естественно ничего не знали Fire

Пещерка двух музыкантишей :)
Моя школа изучения языка эсперанто

На ролевой КВЗЗ - Пожар, Полдень и Плётка.
"Аватар (с) Саблезуб (Ролевая КВЗЗ)"
 
SplashstreamДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:02 | Сообщение # 56
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Леди_Нибелунг)
Думаю не хотят расставаться с героями.

Ну, так и большинство читателей. Нет, конечно, многим все уже поднадоело, но мне не хочется, чтобы казавшаяся бесконечной серия вдруг оборвалась. По-моему, Хантершам нужно было не рассказы писать, а сериалы снимать. Тогда бы придумали сюжет к 3000 сериям - и вложили бы туда книг 50. Ведь сериалы не осуждают фразами типа "все это слишком долго" - это же сериалы.
А сходство в Огнике и Биче все же есть. Главное сходство. И оно заключено в описании к теме. Так что, написав это описание, создатель темы, фактически, закончил обсуждение. И все последующие сообщения бессмысленны и однообразны - "они не похожи", "что меняет то, что они братья?", "я в это не верю", "ППКС"


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
ЧерниДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:57 | Сообщение # 57
Новогодняя ёлка из леса ^^
Группа: Участники Советов
Сообщений: 235
Пожар, Я так не думаю... нет, это конешно самая лучшая версия, но что если Бич или Огнезвезд знал о том что у него есть сводный брат? Может... может просто Айва и Джек (Джек ведь?) хоть и были парой, но у Джека не могло быть второй половинки... мне так кажется... может Рыжик жил вместе со своим отцом? Ну, его может слишком рано забрали от семьи, и я знаю, в книге ничего не говорится о его отце, но может он просто ушёл куда то? Скорее всего здесь есть подвох. Огнезвезд мог знать что у него есть брат по рассказам отца, но он не мог знать кто именно. Сие мысль допускает этого, но Бич тоже мог об этом знать... ведь в манге описывается момент когда ему было где то месяца два или три (в столько же месяцев берут к себе котят?) а в один или пол месяца мама рассказывала им об отце, о ещё одном котёнке которого забрали. Допускается и мысль что они ОБА знали о существовании друг друга, но не знали внешность и имя... Скорее всего я даже по этой теме напишу фанфик...

Сии мораль нам говорит-что может быть и Огнезвезд и Бич знали что у них есть брат... но не знали кто это. И так и не узнав правду Огнезвезд убил брата... и у меня появилась идейка.... точнее просто мысль... потверждено что Айва жива, так же жив и Джек (Я верно говорю? Оо) если да, Огнезвезд мог встретить кого нибудь из них и распросиь о прошлом. Вконце концов я не думаю что у Рыжика была другая мать, не Айва, поэтому он мог распросить о братьях и сёстрах. Так же Принцесса... она могла повстречать отца и Айву. Он мог тоже распросить...

Сии вердикт мой подтверждает-они могли знать о существовании друг друга не имея понятия кто этот брат...

(ну и бред я написала >_<)


Моя пещера(и не только моя Х) )! <----моя пещера.
 
КамнезубДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:19 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Как вы думаете, стали бы они друг друга убивать,узнав,что они братья? Бича бы это точно от убийства не удержало,ему начхать, а Огнезвезд что бы сделал?

 
БыстроглазкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:45 | Сообщение # 59
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Это знали только Джейк и Айва. Но ни как не Бич или Огни.

Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
SplashstreamДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:00 | Сообщение # 60
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Черни)
ведь в манге описывается момент когда ему было где то месяца два или три (в столько же месяцев берут к себе котят?) а в один или пол месяца мама рассказывала им об отце, о ещё одном котёнке которого забрали.

Напомню, Бичу на момент смерти было шесть лет, а Огнику в это же время - 2,5 года. Так что котенок, которого забрали, никак не мог являться Огнезвездом. И у Бича никогда не возникла бы мысль о том, что Огнезвезд - его сводный брат, так как, если он и запомнил рассказ матери о другом котенке, то все же не подумал бы, что молодой Огник может являться его старшим (!) сводным братом. Об Огнике Бич никак не мог узнать - родился он спустя года три после того, как Бич ушел из дома.
А Огник... А что Огник? Он тоже не мог узнать. Какой там отец, если о нем вобще не упоминается? Там говорится о матери, о сестрах и братьях, но НИЧЕГО об отце. И от матери он не мог узнать - ну подумайте, стал бы Джейк Мускатнице рассказывать о своей бывшей подруге и детях? К тому же, учитывая, что Айва до сих пор жива, Мускатница могла вобще посчитать его бабником. Или с Мускатницей и Джейком вобще могла быть такая ситуация, что они встрчались лишь раз, по воле Двуногих - предположим, люди свели их ради котят. Вот вполне веское доказательсво того, что о родстве Огника и Бича знали лишь Айва и Джейк.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Бич и Огнезвезд. (Два брата. Две судьбы. Два предводителя.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz