Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 06:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Хантеры
РыжегривкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:58 | Сообщение # 301
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Розочка.)
Смысл жить есть. Я имела ввиду что если вы та плохо относитесь к книге, то ни лучьше ли читать боллее интересную? Я так поняла вам нравятся первый и второй цикл а третий и четвёртый - нет? ( Как и мне. Только я второй не очень люблю. Первый цикл рулит!) Первый какой то...реалистичный. Проблемы реальные и коты не сидят на месте, нахваливая свою супер силу, а поборов страх вместе идут в бой. Вот это настоящие коты воители- Синька, Огник, Буря, Крут, Ежевика, Рыжинка, Буран , Ураган, Камень, Неведимка, Львиногрив и вообще всё старшее поколение. А эта троица только и думает о своём пророчестве , но ничего ни делают для его исполнения! Вся книга " Сумерки" посвещена Грачу, Листвички и их любви. Старый, добрый, первый цикл самый лучьший. Думаю почти все со мной согласятся.
О_о Старайся писать грамотно. Так противно неприятно читать.

Любимые циклы - первый и второй. Дальше Хантеры перегнули палку. Суперсилы, пророчество, Троица, суперсилы, пророчество, Троица... Я читаю книги, чтобы держать нить событий, интересно узнать, что будет в последней битве. А так же хочется видеть своих любимых героев, что с ними. Помирятся ли Белка с Ежевикой?
Да, книги не те стали.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Forest_TinkerДата: Среда, 04.09.2013, 15:43 | Сообщение # 302
Участник Советов. Переводчик, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
Рыжегривка, надеюсь 5-ый цикл будет в духе первых двух.

 
ЙонхенДата: Вторник, 07.01.2014, 14:32 | Сообщение # 303
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Я надеюсь, что Хантеры свернут свою деятельность. У них же все, ВСЕ книги на один лад. Что медведи, что кошки - однофигственно.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
АстраДата: Пятница, 27.06.2014, 18:34 | Сообщение # 304
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Почему все так против 3 и 4 цикла? Так смущает магия? Не пойму. На "реалистичном" стиле далеко не уедешь. Они просто добавили свежую идею в серию. Если бы остальные книги были в духе первых циклов, они всем надоели. Книгу делает интересной проблема, поставленная там. А проблемы первого цикла это: битва с соседями, буйство стихий, нападение хищников. И все.
Эти проблемы остались и в следующих циклах, просто большинство событии приобрели мистический оттенок.


 
ЛютикДата: Пятница, 27.06.2014, 21:10 | Сообщение # 305
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
На "реалистичном" стиле далеко не уедешь.

Ничего не имею против магии, но на реализме уехать можно очень и очень далеко и получить не менее интересные книги. Другое дело, что КВ не сильно-то и стремились в реализм ещё с самого начала.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Суббота, 28.06.2014, 07:24 | Сообщение # 306
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Черника, ругают в основном не магию, а то, что в последних циклах в зациклено, извините за тавтологию, на одной только Троице. Все остальные персонажи, кроме, может быть, Искры и Остры, совсем ушли в тень и обезличились. Молодые воины ГП в большинстве своем не имеют вообще ни каких характеров.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 09:44 | Сообщение # 307
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()

Ничего не имею против магии, но на реализме уехать можно очень и очень далеко и получить не менее интересные книги.

Это вообщем, но не в котах-воителях.
Цитата Лютик ()
Другое дело, что КВ не сильно-то и стремились в реализм ещё с самого начала.

Да, но все равно проблемы у котов были простые: пожар, наводнение, стычки с соседями. Но никак не битва с умершими котами. Это я имею ввиду под реализмом.
Цитата Северная_Звезда ()
Черника, ругают в основном не магию, а то, что в последних циклах в зациклено, извините за тавтологию, на одной только Троице.

Я по сообщениям поняла, что за магию. Но особой зацикленности не вижу. В первом главным был Огнезвезд, во втором Ежевика с Белкой, а в третьем Троица.
Цитата Северная_Звезда ()
Все остальные персонажи, кроме, может быть, Искры и Остры, совсем ушли в тень и обезличились. Молодые воины ГП в большинстве своем не имеют вообще ни каких характеров.

Вот тут согласна, сама заметила. Котята рождаются в каждой книге, но их характеры авторы раскрывать не спешат. А точнее не видят в этом необходимости. Просто массовка для основных действий.


 
СеверянкаДата: Суббота, 28.06.2014, 12:22 | Сообщение # 308
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Черника ()
Я по сообщениям поняла, что за магию.

Ругают за то, что троица стала самой крутой. Раньше коты были равны, и даже на самого сильного воина можно было найти управу. Но Львиносвет теперь круче всех в бою, Голубка - в охоте, и простые коты не могут с ними сравниться. Jay
Цитата Черника ()
Но особой зацикленности не вижу. В первом главным был Огнезвезд, во втором Ежевика с Белкой, а в третьем Троица.

Я о том, что раньше все коты хотя бы Грозового племени успевали поучаствовать в сюжете, как-то выделиться и проявить индивидуальность в каждой книге. Сейчас у каждого кота примерно по одной незначительной реплике, некоторых не показывают даже мельком Jay . Все вертится вокруг троицы и всех, кто к ним как-нибудь относится.
Цитата Черника ()
Вот тут согласна, сама заметила. Котята рождаются в каждой книге, но их характеры авторы раскрывать не спешат. А точнее не видят в этом необходимости. Просто массовка для основных действий.

Мне кажется, что проблема в том, что коты перестали умирать. В первом цикле была велика смертность от битв, хищных животных, прочих опасностей. Много погибало котят. Сейчас - целая куча молодых безликих воинов. Вообще, по сравнению в первым циклом количество котов в одном племени увеличилось чуть ли не в двое. За третий и четвертый цикл никто не стал старейшиной. Бушующий Зеленый кашель не унес ни одной жизни. Очень неправдоподобно.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 13:35 | Сообщение # 309
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Северная_Звезда ()
Ругают за то, что троица стала самой крутой. Раньше коты были равны, и даже на самого сильного воина можно было найти управу. Но Львиносвет теперь круче всех в бою, Голубка - в охоте, и простые коты не могут с ними сравниться.

Ну и пусть. Интересно же, как они противопоставляют себя другим котам, вступают из-за своих способностей в конфликты, скрывают их. Просто новый сюжетный ход, довольно неплохой.
Цитата Северная_Звезда ()

Я о том, что раньше все коты хотя бы Грозового племени успевали поучаствовать в сюжете, как-то выделиться и проявить индивидуальность в каждой книге. Сейчас у каждого кота примерно по одной незначительной реплике, некоторых не показывают даже мельком . Все вертится вокруг троицы и всех, кто к ним как-нибудь относится.

Может. Я на этом внимания не акцентировала. В любом случае, меня это не напрягает. Ярких личностей и без того хватает.
Цитата Северная_Звезда ()
Мне кажется, что проблема в том, что коты перестали умирать. В первом цикле была велика смертность от битв, хищных животных, прочих опасностей. Много погибало котят. Сейчас - целая куча молодых безликих воинов. Вообще, по сравнению в первым циклом количество котов в одном племени увеличилось чуть ли не в двое. За третий и четвертый цикл никто не стал старейшиной. Бушующий Зеленый кашель не унес ни одной жизни. Очень неправдоподобно.

Я на этом внимания не акцентировала. [2]
Не сказала бы, что смертей мало. Просто умирают второстепенные персонажи на которых внимание читателя долго не задерживается. А в первом цикле если и погибали, то значимые коты, вроде Синей звезды, Пестролистой, Щебатой, Камня. Их смерти оставляли более сильное впечатление, чем нынешние.


 
ЯролапкаДата: Суббота, 28.06.2014, 15:09 | Сообщение # 310
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Черника ()
Их смерти оставляли более сильное впечатление, чем нынешние.

Неа. Например, под конец, как я читала в "Долгое эхо", там умер довольно значимый герой, и ЧУТЬ не умер вообще самый главный герой. (угадайте кто.).
Хантерши - умнички мои. .3 Они создали книгу о которой я мечтала. .3



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЛютикДата: Суббота, 28.06.2014, 20:00 | Сообщение # 311
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Да, но все равно проблемы у котов были простые: пожар, наводнение, стычки с соседями.

Не сказала бы, что пожар и наводнение были простыми проблемами. Да и стычки могут доставить хлопот.
Цитата Северная_Звезда ()
Ругают за то, что троица стала самой крутой. Раньше коты были равны, и даже на самого сильного воина можно было найти управу. Но Львиносвет теперь круче всех в бою, Голубка - в охоте, и простые коты не могут с ними сравниться.

Огнезвёзд в каком-то смысле тоже самый крутой - он столько подвигов совершил, что не считать его великим просто невозможно. На фоне его правильности Троица, даже несмотря на Силу, смотрится как кучка обычных котов, а проблемы, которые они решают, часто случаются просто из-за их собственных ошибок и недостатков.
Цитата Северная_Звезда ()
Я о том, что раньше все коты хотя бы Грозового племени успевали поучаствовать в сюжете, как-то выделиться и проявить индивидуальность в каждой книге. Сейчас у каждого кота примерно по одной незначительной реплике, некоторых не показывают даже мельком Jay . Все вертится вокруг троицы и всех, кто к ним как-нибудь относится.

Чем больше главных героев, тем больше времени на них нужно, тем меньше времени остаётся на других персонажей. С одной стороны мы хуже видим второстепенных котов, с другой общая картина событий теперь складывается из нескольких частей с разных ракурсов, а это разнообразнее.
Цитата Северная_Звезда ()
Мне кажется, что проблема в том, что коты перестали умирать. В первом цикле была велика смертность от битв, хищных животных, прочих опасностей. Много погибало котят. Сейчас - целая куча молодых безликих воинов. Вообще, по сравнению в первым циклом количество котов в одном племени увеличилось чуть ли не в двое. За третий и четвертый цикл никто не стал старейшиной. Бушующий Зеленый кашель не унес ни одной жизни. Очень неправдоподобно.

Хантерши берегут котов для битвы с Сумрачным лесом. Hawk
Цитата Черника ()
А в первом цикле если и погибали, то значимые коты, вроде Синей звезды, Пестролистой, Щебатой, Камня.

Не всегда. Умирали Ветрогон, Лужица, Калина, Чернобурка - незначительных смертей хватало.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Суббота, 28.06.2014, 21:17 | Сообщение # 312
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Не сказала бы, что пожар и наводнение были простыми проблемами. Да и стычки могут доставить хлопот.

Я не правильно выразилась. Не простыми, а естественными.
Цитата Лютик ()
Не всегда. Умирали Ветрогон, Лужица, Калина, Чернобурка - незначительных смертей хватало.

Согласна. Тогда опять исправлюсь - значительных смертей было больше.

А так, все правильно. Не вижу значительных различии между циклами.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:38 | Сообщение # 313
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Черника ()
Может. Я на этом внимания не акцентировала. В любом случае, меня это не напрягает. Ярких личностей и без того хватает.

Яркие личности - только Троица да Искра с Острой. Все остальные - в тени.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:01 | Сообщение # 314
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Я не правильно выразилась. Не простыми, а естественными.

А что плохого в естественных проблемах? Они были не менее страшными, чем магические.
Цитата Северная_Звезда ()
Яркие личности - только Троица да Искра с Острой. Все остальные - в тени.

Жабник, Огнехвост, Сол, Иглогривка, Пестоцветик, Милли, Ягодник, Когтегрив, Джинго, Листопад, Утёс, Сломанная Тень - это из тех, кто вспомнился мне в первую очередь. Помимо этого остаются и старые герои и их тоже надо упоминать и давать им время. В первом цикле новым героям не надо было делить время со старыми, потому что старых не было.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:19 | Сообщение # 315
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
А что плохого в естественных проблемах? Они были не менее страшными, чем магические.

Да, но писать только о них четыре цикла - неинтересно. И плохого ничего нет, я всеми тапочками за, просто некоторые недовольны, что в котах-воителях стало много магии.




Сообщение отредактировал Черника - Воскресенье, 29.06.2014, 14:21
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz