Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 03:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какую кошку вы считаете...самой красивой? (На ваш взгляд - чисто ваши приоритеты и ваш вкус))
Какую кошку вы считаете...самой красивой?
Самая красивая (только внешность!) кошка в мире КВ
Faceless_MasterДата: Среда, 06.07.2011, 14:20 | Сообщение # 16
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Синяя Звезда...


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 06.07.2011, 15:20 | Сообщение # 17
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Из всех перечисленных - Серебрянка, а так вообще-то Пестролистая.

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
КассиопеяДата: Среда, 06.07.2011, 17:28 | Сообщение # 18
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Выбрала Белогривку.
Вообще для меня кошачья красота основывается на трех факторах: величине глаз, телосложении, качестве шерсти. У идеальной кошки должны быть большие глаза; хрупкое, стройное телосложение, с длинными изящными лапами (и поэтому я не люблю британцев); густая, "плюшевая" мягкая пушистая шерсть. Белогривка подходит под эти параметры - как и добрая половина вышеперечисленных кошек.

Так же есть идеальные сочетания цвета глаз-шерсти:
Синий-серый
Голубой-белый
Синий-рыжий
Зеленый-серый
Янтарный-кремовый (но обязательно наличие белого медальона)
Мшистый-карминный
Желтый-серый
Голубой-черепаховый

И т.п.

Опять же, чем меньше шрамов и прочих пассивных повреждений - тем красивее.

Самой красивой кошкой в КВ является, по-моему, Милли (ибо Серебрянка Мерисью, я её и за кошку-то не считаю...)

Так же красивой (второе место) является Ивушка, но она недотягивает по размеру.

Третье место - Маковка. В моем воображении у нее жидковата шерсть.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ОгнелапкаДата: Среда, 06.07.2011, 17:43 | Сообщение # 19
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Белка. Но и до Котов-воителей всегда нравились рыжие девушки.


Ава от Жаворонушки
 
РыжелапкаДата: Среда, 06.07.2011, 17:44 | Сообщение # 20
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Рассуждаем...

Белка - тёмно-рыжая, с зелёными глазами. Очень похожа на моего перса (только моя посветлее будет). На одной лапке белый носочек - смотрится оригинально, но как-то непропорционально, если можно в данном случае так выразиться. Шрам на ухе - это уже очевидный минус. Хвост, несомненно, роскошный.
Листвичка - стройная, светло-коричневая, полосатая. Мне нравится такой окрас. Глаза янтарные (хорошо, если они ещё с зеленоватым оттенком - неплохое сочетание, и, думаю, вполне может быть - Хантершам вряд ли нужны для описания такие мелочи, как какие-то оттенки). Белая грудка и лапки. Красивая. Но самая ли? Идём дальше.
Песчаная Буря - бледно-рыжая. Едва заметные полоски. Наверное, они придают очень интересный оттенок шерсти. Глаза зелёные. Что ж...
Верескоглазка - красива, очень красива. Светло-коричневая, полосатая, небесно-голубые глаза...
Пятнистая Звезда - имя говорит само за себя. Она пятнистая (да вдобавок ещё и полосатая), и всё это на золотистом фоне. А вот янтарные глаза, думаю, не лучшее сочетание.
Белогривка - белая, с длинной шерстью. Глаза синие-синие, серые ушки. Необычная и эффектная внешность.
Синяя Звезда - серо-голубая, серебристый оттенок морды (эх, никак не могу себе это представить). Глаза синие и пронзительные. Ах...
Сумеречница - чёрная с зелёными глазами. Вот так банально. Хотя чёрные кошки очень красивы, но...
Медуница - черепаховая. Обожаю! Янтарные глаза... Сомневаюсь, к месту ли они.
Серебрянка - она прекрасна. Стройная, серебристо-серая, полосатая, ярко-голубые глаза, изящная головка... Хотя я бы убрала полоски. ИМХО.

Итак, на мой вкус, победительница конкурса красоты... Белогривка!


 
ЗарницаДата: Среда, 06.07.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Я за Ласточку, но по-скольку её тут нет, то тяну лапу за Синюю Звезду. Не крупная, дымчато-голубая кошка, стройная с решительным взглядом. У меня на яву такая у подруги живёт, царица, а не кошка!

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
РыжелапкаДата: Среда, 06.07.2011, 18:24 | Сообщение # 22
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Я бы ещё включила в опрос Орешницу и Невидимку. Они тоже красивы.

 
БелоушкаДата: Среда, 06.07.2011, 18:33 | Сообщение # 23
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Quote (Рыжелапка)
Невидимку

Невидимка похожа на Синюю Звезду) Как и Ласточка на Серебрянку.
Можно добавить к каждому варианту ответа альтернативу, а то есть похожие кошки, та)


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 18:44 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Внешне они все очень красивы, я не сомневаюсь, но проголосовала все-таки за Песчаную Бурю. Не спрашивайте, почему - просто выбрала ее, и все.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
AngellaДата: Среда, 06.07.2011, 18:55 | Сообщение # 25
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Все красивы как на подбор и в каждой есть своя "изюминка". Самая красивая? Для меня подобного понятия вообще не существует.

«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
БелоушкаДата: Среда, 06.07.2011, 19:04 | Сообщение # 26
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Я проголосовал за Песчаную Бурю. Тут я опиралась на собственный вкус. Я люблю палевый окрас у кошек) Помнится, у меня в старых компьютерных играх кошки рыженькими были... Песчаная Буря представляется мне стройной некрупной кошкой, выигрывающей в бою благодаря своей ловкости. Я смотрю на Песчаную Бурю глазами Огнезвёзда, и я уверен, что у него хороший вкус =3 Доверяю~

Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
ЗмеелапкаДата: Среда, 06.07.2011, 19:18 | Сообщение # 27
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Я бы проголосовала за Ласточку, будь она в данном опросе, и за Пятнистую Звезду.
Поскольку многие анализируют внешность вышеописанных персонажей, я, пожалуй, тоже погрешу сущим имхо. Но я все же руководствуюсь не очевидной красотой, но еще и тем, как персонаж себя ведет и держит. По мне, красоту можно не заметить, если ее обладатель(ница) смущенно и застенчиво сидит в углу, отгородившись от мира. Посему в своем анализе я учту еще и поведение, а также поклонников.

Белка. Темно-рыжая шерсть, белая грудка, зеленые глаза. Если судить по книгам, то она описана ловкой и достаточно стройной. Да, безусловно, симпатична, сочетание цветов шерсти и глаз весьма гармоничные. Но ее портит очевидная живость и свойскость. Она производит впечатление подруги и боевого товарища, но не красавицы. Тем не менее, Белку в свое время обожали Ежевика, Уголек и Ураган. Не так уж мало, если учесть, что эти фанаты кошки-с-шилом-в-одном-месте коты были тогда уже вполне состоявшимися воителями, а она - всего лишь ученицей. Но мой вердикт - нет.

Листвичка. Светло-коричневый цвет шерсти, полоски, белая грудка и лапки... само воплощение скромности. Цвета спокойные, даже неброские - как и сама их носительница. Поскольку я люблю янтарные глаза, это несомненный плюс данного персонажа в моем видении. Но она скорее привлекательна, нежели красива. Грач... и, кажется, все?

Песчаная Буря. А вот здесь мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы решить, считаю ли я ее признанной красавицей. Бледно-рыжий - это, в сущности, очень близко по цвету к светло-коричневому, насколько я вижу, разве что чуть ярче и насыщеннее. Темные полоски придают ансамблю завершенность, а уж светло-зеленые глаза, этакого призрачного цвета воды в лесной заводи - что может быть лучше? Держит она себя прекрасно, по крайней мере, в книгах второго цикла, но ее цель не подача себя на блюдечке, а "долг перед родиной". Поэтому - нет. Огнезвезд и Дымок (мне всегда так казалось).

Верескоглазка. Мечта для насильника, уж простите за откровенность. В сущности, ее описание сходится с описанием Листвички. Светло-коричневая, полосатая, но голубоглазая. Правда, если учесть, что вереск розовый, то тут уж вообще становится неуютно. Красивая, но слащава. Львиносвет и Ветерок. Немало, но сами герои-любовники не слишком-то хороши.

Пятнистая Звезда. Именно за нее я и отдаю свой голос. Золото, черные полосы, пятна и пронзительные янтарные глаза... Достаточно однотонно, но красиво и броско. Тем более, мне кажется, в ней есть дикая грация, присущая настоящим большим кошкам. Ставлю галочку.

Белогривка. Даже не стану анализировать - я просто не люблю белых кошек с голубыми глазами, поэтому эталоном красоты быть для меня она не может.

Синяя Звезда. Тут я тоже изрядно металась, поскольку благородная величавость и сила воли ничуть не хуже необузданной дикости, как в Пятнистой Звезде. Но все же та завоевала мое расположение благодаря оригинальному рисунку шерсти, тогда как в Синей Звезде все очень лаконично - серебристо-голубая шерсть, пристальные синие глаза. Верю, что смотрелось величественно и притягательно, но эталоном красоты ее не назовешь.

Сумеречница. Первой моей мыслью было - как она сюда попала? Достаточно непримечательная цветовая гамма - черный-зеленый, но, верю, смотрелось впечатляюще, если учесть ее немалые габариты и истерическую натуру. Нет, увы, она не красавица.

Медуница. Достаточно красивая шкурка и глаза, стройная, веселая и необидчивая. Чем-то сродни Белке, видимо, поэтому не мой типаж.

Серебрянка. Серебристо-серая, полосатая, голубоглазая, изящная... даже чуть гордая, но все же что-то в ней мне не нравится. Возможно, полосы. А возможно - ее несгибаемое упрямство.


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
ЛедокрылкаДата: Среда, 06.07.2011, 22:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





я выброла серебрянку

 
ЛютикДата: Четверг, 07.07.2011, 15:31 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Были бы "Коты-Воители" мультфильмом, я бы сразу сказала, кто там самая красивая кошка. А так как это книга, то я просто не могу представить себе их образы - воображения хватает только на действия героев. Bramble Буду считать, что все они красавицы. Lion

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СнежнозимкаДата: Четверг, 07.07.2011, 15:39 | Сообщение # 30
Брынза ОС, Московский снег
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3094
Нда. Что-то я серьёзно задумалась. Мне больше нравится Пятнистая Звезда. За неё и проголосовала. Это чисто моё имхо, ибо окрас очень необычный, да и насколько я знаю, она была красива. На втором месте у меня Листвичка, так как окрас действительно красивый. Об остальных не знаю, возможно бы, проголосовала за Верескоглазку из-за её, эм, очей. Но из обычной неприязни к этой кошки не могу. Тут и внешность не помощник.

ava by Сумерка
я вернулась. навсегда.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какую кошку вы считаете...самой красивой? (На ваш взгляд - чисто ваши приоритеты и ваш вкус))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz