Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 21:34
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Какой персонаж вам не нравится?
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:06 | Сообщение # 496
Группа: Гости





Цитата Северянка ()
Резкий, прямолинейный Грач - и притворялся? Вряд ли.

Я просто вижу в нем только плохие качества, ибо хороших там и нет. Даже его храбрость не покроет его отвратительный характер. У него нет уважение к другим воинам, особенно к чужим. И я сомневаюсь, что притворится для него очень сложное дело. Тем более, чтобы покрыть себя.
Цитата Северянка ()
Причем здесь напыщенность - я не поняла. Самовлюбленности тем более не видно.

То что они оба считали себя правыми, и делали вид, будто тут нет ничего такого.
Крутобок так вообще выбесил своим поведением. Отвернутся от друга из-за какой-то там левой кошки и тем более устраивать такую глупую сценку с дракой. Мне по истину было жаль Огнегрива.
Цитата Гость ()
особенно Частокола

О да. Момент в СЛ, встреча с Звездоцапом. Тоже было жаль его в этом моменте.
За меня все высказали и добавить ничего не могу .D


 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 03.11.2014, 01:04 | Сообщение # 497
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
После того, как я прочитала "Обещание Метеора", моим самым нелюбимым героем стала мать Метеора, Моросинка. Это все из-за того, что сделала по отношению к своему ребенку... Она поступила очень низко и подло, выбросив его из своей жизни только потому, что у него оказалась повреждена челюсть... Leaf




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ВалерианаДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:06 | Сообщение # 498
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Ох, я помню, меня больше всего раздражала Синяя Звезда в период помешательства. Мне было лет десять, когда я читала "Лес секретов", поэтому я не могла увидеть в этой кошке просто интересного персонажа. Я её ненавидела за её отношение к племени и Огнегриву в частности, бредовые идеи, агрессивность и т.п.
Потом раздражал Белыш своим отношением к ВЗ и наставнику. Хотела за уши его оттрепать=)
Потом это прошло, с тех пор меня раздражают не отрицательные персонажи (вроде Когтя), а такие... скользкие, как Сол или поздний Уголёк.


 
РысеушкаДата: Среда, 26.11.2014, 23:27 | Сообщение # 499
Группа: Гости





Раньше я любила всех персонажей, но... Огнегрив уже не тот, Крутобок тоже скучный стал, Синяя Звезда потеряла контроль, Звездоцап совсем уж разошелся, Ежевика зануда, Листвичка теперь тоже не главная героиня... Единственные, кого я не перестала любить - Ураган и Речушка, мои любимцы. Ну если честно, то больше всех не люблю Частокола. Противный. А так все норм. На короткий срок влюбилась в Горелого, но как из племени ушёл, пыл охладился)))

 
МракДата: Четверг, 04.12.2014, 20:36 | Сообщение # 500
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Не люблю Огнезвезда. М-да. Он какой-то странный стал, в последних книгах особенно. Действительно уж на домашнего чем-то смахивает. Далее Голубка. Самый ненавистный персонаж. Мэри Сью какая-то, ога. Хотя, в принципе, мне вся Троица не очень нравится. Хотя Воробей более-менее нормальный. Пятнистая Звезда стала раздражать. Хотя это по последним книгам, а я в основном первый цикл люблю, максимум второй. Там и персонажи сами по себе нормальные были. Это мое мнение.

Цитата Гроза(Финляндия) ()
После того, как я прочитала "Обещание Метеора", моим самым нелюбимым героем стала мать Метеора, Моросинка.
Меня тоже. Это был, по меньшей мере, глупый и безрассудный поступок.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
НебоглазаяДата: Четверг, 18.12.2014, 18:51 | Сообщение # 501
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
У меня сильное отвращение к Угольку и Ветерку. Уголька после того случая в Длинных Тенях терпеть не могу. У меня в голове не укладывается, как так можно было поступить просто потому, что кошечка не у него оказалась? Игрушечку не получил? Мне даже кошмары после того снились. А после того, как его в ЗП отправили, мне хочется попросить авторов хороших кровавых историй написать фанф , в котором будут обе версии получившихся преступлений Уголька. А именно что произошло бы, если б Ежевика всё же оказался злодеем и убил Огнезвёзда, второе - как заживо сгорали приёмные дети Белки. Причём всё в подробностях, описание чувств и ощущений всех преступников и жертв этого. И отправить Хантерам, чтоб орали и плакали от ужаса. И поняли, что натворили. Hawk Hawk Hawk
Ветерок - просто я не знаю, как его нормально назвать, чтоб не оскорбить. Одуревший от собственной жажды быть крутым, уж простите меня. Я всё понимаю, братья сводные не нравятся, но зачем нападать на всех и вся, на беременную кошку, никакого отношения к его братьям не имеющую, на просто грозовых воинов, если уж ярость его ко всему племени относится, то рассудок-то, неужели Ветерок не понимает, что может развязать войну между племенами? Совсем мозги отказали.
Недолюбливаю Львиносвета. Я понимаю, Хантеры хотели не допустить его превращения в Мери Сью, но перестарались и теперь он немного туповат. В итоге прям как в поговорке: "Сила есть, ума не надо".


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ГостьДата: Четверг, 18.12.2014, 22:20 | Сообщение # 502
Группа: Гости





Цитата Небоглазая ()
И поняли, что натворили.

Я возможно тебя удивлю, но им будет пофиг.
Цитата Небоглазая ()
Совсем мозги отказали.

Как и у его родного папочки.

А меня лично бесят сами Хантеры, а точнее как они поступили с этими героями.
Типа: давайте используем Уголька для того, чтобы раскрыть тайну Белки. Пофиг, что на столько протяжение книг он был хорошим воином. А после смерти тупо пихнуть его в ЗП. " ноу логике" - сказали Хантеры и продолжили писать историю о всеми любимую троицу. Да, он не главный герой. да, не мне решать, что Хантеры там дальше будут малевать. Но бросать так персонажей, глупо :/ И это многих возмущает, кстати.

А Ветерка жаль, что их вместе с Сумеречницей хотят показать, эдакими надзирателями несчастного Грача. Ветерок весь такой злой, а Грач тут вообще не причем. Лишь под конец. грачу хватило мозгов, что с его сыном, что то не так.


 
мышеголовыйДата: Среда, 15.07.2015, 00:09 | Сообщение # 503
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
А только я не люблю Искру, да?
Я много кого не люблю - Гусохвоста, Сола, всех уже неоднократно перечисленных гадов типа Частокола и Коршуна (Коршуна я местами уважаю, но не люблю сильно), местами не люблю положительных - Огнезведа, Синюю Звезду (много где они нравятся, но некоторые их поступки раздражают). Но вот Искра мне почему-то нигде не нравится - вначале завидовала Голубичке, все пыталась что-то кому-то доказать, потом, конечно, она вроде как хорошо поступила и смело, что шпионила в Сумрачном лесу для своих, но все равно восхищения как-то не вызывала, но более всего она меня разочаровала в конце, когда Остролистая ее спасла во время Великой битвы, а она что сделала? Потащила истекающую кровью Остролистую через две территории из лагеря племени Ветра в лагерь Грозового. С учетом того, что она ее дотащила-таки живой, у меня есть большое подозрение, что если бы Остролистой оказали неотложную помощь на месте, то она бы выжила. Чего она ее поволокла? Мне не понять.


 
ЗвездолапкаДата: Среда, 15.07.2015, 00:15 | Сообщение # 504
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
мышеголовый, мне просто не нравится четвертый цикл КВ. Вообще.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Среда, 15.07.2015, 11:43 | Сообщение # 505
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата мышеголовый ()
А только я не люблю Искру, да?

Не только. Lion В ученичестве она меня жутко раздражала. Со временем это прошло, потому что она изменила своё поведение и раскаялась, но её отвратительное поведение в "Четвёртом оруженосце" тяжело просто забыть.
Цитата мышеголовый ()
Потащила истекающую кровью Остролистую через две территории из лагеря племени Ветра в лагерь Грозового. С учетом того, что она ее дотащила-таки живой, у меня есть большое подозрение, что если бы Остролистой оказали неотложную помощь на месте, то она бы выжила. Чего она ее поволокла? Мне не понять.

Типичный финал в драмах - легче заливаться слезами над умирающим, чем вызвать ему скорую помощь. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:22 | Сообщение # 506
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Тяжело выбрать... Наверное, мать Метеора, Моросинка. В конце концов, так с детьми нельзя! Не любить сына за то, что он сломал челюсть - это отвратительно!

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
Русский_БурундукДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:12 | Сообщение # 507
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Утёс - что-то, что я не могу понять. Сделан для затыкания сюжетных дыр и их получилось ещё больше.
Сол - похож на Утёса. И если в Затмении он был очень харизматичным и нравился, то в Забытом Воине его сделали каким-то идиотом, делающим слона из мухи.
Уголёк и Звездолом - до меня всё сказали.


Avatar by Громохвостка

Сообщение отредактировал Русский_Бурундук - Понедельник, 20.07.2015, 14:41
 
ЧирикаДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:51 | Сообщение # 508
Группа: Гости





Грач - не любит жену и родного сына, сделал еще 3 детей и не хочет их признавать.
Уголек - совсем спятил. Ничуть не лучше Цапа.
Голубка - ноет и ноет, Мери Сью. Брала бы пример с Искры. Та тоже вначале ныла, но потом исправилась и дала жару Цапику и КО
Львиносвет - сила есть ума не надо.
Сол - просто придурок. Провокатор фигов. Бесит!
Однозвезд - предводителем стал... отстойным. Уж лучше бы Чернохват
Ветерок - спятил также как Уголь. Бээ
Щербатая - в ЗП превратилась в сумасшедсшую сварливую истеричку. Достала.

И это еще не полный список.


 
ЛютикДата: Вторник, 21.07.2015, 01:16 | Сообщение # 509
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Чирика, не оскорбляйте героев, даже если искренне их ненавидите.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КоршунДата: Вторник, 21.07.2015, 05:16 | Сообщение # 510
Жив! Цел! Коршун!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1178
Ну, наверное, о ней уже писали - о Моросинке, матери Метеора. Нет, это даже не смешно - из-за перелома бросать своего сына... будь моей матерью она, я бы уже сто лет как жил в детдоме или воровал на вокзале.
Как человек, переживший перелом не только в осмысленном возрасте, но и в детстве, скажу, что без поддержки родного человека просто не обойтись. Во время прочтения книги меня одолевала сначала жуткая неприязнь, а после практически ненависть. Возникало такое ощущение, будто бы ей и в самом начале было плевать на Метеора, а растила она его лишь из-за того, чтобы тот стал великим воином или предводителем. Терпеть не могу таких личностей.
Но все нельзя не сказать ей некое "спасибо" - без нее Метеор не стал бы таким, каким был. Пусть это ничуть не убавляет моей к ней ненависти, но она, сама того не зная, очень даже помогла своему сыну стать великим предводителем.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz