Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 17:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Возраст персонажей
ЛютикДата: Суббота, 08.03.2014, 09:21 | Сообщение # 211
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Альпа, не забывай использовать кнопку "спойлер".
Цитата Альпа ()
Но и самое интересное - это Невидимая Звезда. По сюжету, она старше даже Огнезвезда или Песчаной Бури, НО в четвертом цикле она не описывается, как постаревшая за долгую жизнь кошка. Она все также полна сил, да еще и с девятью жизнями в запасе. о.О

Описывается в "Знамении Невидимой Звезды".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РубинкаДата: Суббота, 19.04.2014, 18:37 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Самые старые это Кисточка, Пурди и Невидимая Звезда. Кисточка и Невидимая Звезда ровесники им лет по 17. А Пурди может быть 22-23 или 24.
А вобще даже 10 лет для котов еще не срок. Кошки долго живут и старыми считаются с 14 лет.


 
РассветницаДата: Суббота, 19.04.2014, 19:51 | Сообщение # 213
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Рубинка ()
Кисточка и Невидимая Звезда ровесники им лет по 17.

Невидимой звезде 10 лет вообще-то. И Кисточки тоже.
Пурди 7 лет, ты бы в интернете в ВИКИ посмотрела бы.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
РубинкаДата: Суббота, 19.04.2014, 20:16 | Сообщение # 214
Группа: Гости





А ссылочку можно?
Ни за что не поверю что Пурди 7 лет! Он же такой старый! Еще во втором цикле был старым а ведь сколько времени прошло после этого! Blue


 
СеверянкаДата: Суббота, 19.04.2014, 20:22 | Сообщение # 215
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Рассветница, да ну, Пруди на семь лет не тянет. Ему как минимум ну... 14. А Вики - это Википедия? Ее же обычные люди составляют, они могут напридумывать что угодно.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
РубинкаДата: Суббота, 19.04.2014, 20:29 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Пурди точно не 7 лет!

 
ЛютикДата: Суббота, 19.04.2014, 20:38 | Сообщение # 217
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Рассветница, да ну, Пруди на семь лет не тянет. Ему как минимум ну... 14. А Вики - это Википедия? Ее же обычные люди составляют, они могут напридумывать что угодно.

Викиварриор составляют фанаты, которые просматривают все книги, манги, интервью, чаты, Твитеры писательниц и не упускают ни малейшей детали. Если мы не можем положиться на ВикиВарриор, то нам больше не на кого полагаться в поисках информации о КВ -все остальные ресурсы ещё менее точны, чем она.
Хотя я не нашла там упоминания о возрасте Пурди.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Суббота, 19.04.2014, 20:38 | Сообщение # 218
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Викиварриор составляют фанаты, которые просматривают все книги, манги, интервью, чаты, Твитеры писательниц и не упускают ни малейшей детали. Если мы не можем положиться на ВикиВарриор, то нам больше не на кого полагаться в поисках информации о КВ -все остальные ресурсы ещё менее точны, чем она.

Я там искала, просто загуглите "Пурди" и найдете.
ППКС


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
СеверянкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:06 | Сообщение # 219
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Никогда не слышала о Викиварриор. Надо будет посмотреть.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Мятный_КотДата: Среда, 30.04.2014, 07:32 | Сообщение # 220
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Мда... Ляпов, конечно, много.
А вот Пурди? Ему вообще, наверное, лет 20!



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
МандаринкаДата: Среда, 30.04.2014, 09:57 | Сообщение # 221
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 412
Белохвост младше Колючки, но стал оруженосцем на несколько месяцев раньше

 
ЛютикДата: Среда, 30.04.2014, 16:24 | Сообщение # 222
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Мандаринка ()
Белохвост младше Колючки, но стал оруженосцем на несколько месяцев раньше

У котов нет календарей, они не отсчитывают дни, и посвящения у них могут проходить в любой день, лишь бы кот был готов к нему. Хотя в основном срок детства и ученичества - шесть месяцев, вполне возможны исключения.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:39 | Сообщение # 223
Группа: Гости





Всем было интересно,сколько лет Пурди?И наконец,мы узнали это,хотя и приблизительно.Эрика Сассмен,новый член триумвирата Эрин Хантер и одна из новых редакторов серии вместо Виктории Холмс,которая теперь пишет только новеллы,сказала,что Пурди был ровесником Кисточки,которой было 120 лун на момент смерти.С учётом всех прошедших лун к началу шестого цикла Пурди сейчас 143 луны,почти 12 лет.Он старше Невидимой Звезды,которой сейчас 140 лун,столько же было Чернозвёзду,когда он утонул.Ещё 10 лун и он побьёт рекорд Корявого,тому было 153 луны-12,75 лет на момент смерти.Но похоже он умрёт в ближайшее время.

 
ОстролапаяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:05 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Рассмотрим некоторые факты.

За первый цикл зима упоминалась всего два раза. Огнезведу два года. Смотрите: в начале лета ему шесть месяцев. Минус шесть месяцев - декабрь. Огнезвезд родился в декабре. В начале книги "Огонь и Лёд" - декабрь. На этот момент ему год. Второй раз зима - в "Битве за лес". Промежуток между " Миссией Огнезвезда и Полночью - 1 год и 6 месяцев.Ведь это время уделино воспитанию Ежевики - пол года, восстановление НП - тоже пол года, он воспитывал Зяблика. Через месяц у него рождаются дети. Период манги "Судьба Горелого".Остальное время - обычное проживание в лесу. На Вики сказано, что когда Пепелица умерла ей четыре года.Это период "Сумерек". Огнезвезд старше её на 7 месяцев. В " Знаке Трёх" ему - пять лет и 6 месяцев. Между "Знаком Трёх" и "Длинными Тенями проходит 6 месяцев. Огнезвезду уже 6 лет. За весь четвёртый цикл два раза была зима, соответственно, прошло два года. Получается 8 лет. В 8 лет он умер, это подтверждено. Кстати, Горелый старше Огнезвезда на 3 месяца, ведь он из одного помета с Дымом! Вот так просто можно вычислить возраст Огнезвезда на определенный период.


 
СердоликаДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:07 | Сообщение # 225
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, молодец!
По моему, самые старички - старички в ГП ( про другие племена не знаю ) , это Пурди, Горностайка и Кисточка.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz