Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 12:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Возраст персонажей
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:19 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
вот и показывают Крутобока довольно немощным стариком, как и Огнезвезда.

Это где, скажи-ка на милость? Я вот не заметила, чтобы они где-то выглядели немощными и старыми. Ты точно КВ читала, не что-то другое?
Quote (Чернобыльская радиация)
Например, моего любимого Loweblitz (Львиносвета), а также Остролистую, Голубку и Воробья. Да и я не могу представить их старыми, лежащими в палатке старейшин и мирно беседующими о своих молодых годах.

Ну, вполне возможно, что они погибнут задолго до наступления старости...
Quote (Shady)
В третьем цикле что-то говорилось про Огнезвезда и Крутобока как про довольно немолодых котов. х_х

Они названы немолодыми - это одно дело, указание возраста и большого жизненного опыта, только и всего. Но где они описаны старыми и немощными, скажи на милость? Что, у них что-то не получилось, им трудно двигаться, они превратились в обузу для племени? Нет же, ничего подобного нет и в помине, и, надеюсь, не будет.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ангел-КровиДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:21 | Сообщение # 32
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Люсинда, ППКС

 
ГостьДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:11 | Сообщение # 33
Группа: Гости





огнезвёзду 4 года его внукам 2 ежевики 3 белки 2синей звезде 9 львиногриву 7 ярохвосту 5 бурану 6 Fire

 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:01 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Белке точно не два, ей больше, может, четыре или пять, столько же и Листвичке. По-моему, им по четыре года.
Львиносвету, Остролистой и Воробью полтора года, Ежевике лет пять или шесть, он на год младше Белки, по-моему, значит, наверное, ему пять. Огнезвезду, говорят, семь. Про других не знаю, но было бы интересно узнать.


 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:12 | Сообщение # 35
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Чернобыльская радиация)
он на год младше Белки, по-моему, значит, наверное, ему пять.

Чего это он младше, он воителем был, когда она родилась!


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:15 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Ветер Перемен, я опечаталась, да, он старше Белки.

 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:18 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гость)
огнезвёзду 4 года его внукам 2 ежевики 3 белки 2синей звезде 9 львиногриву 7 ярохвосту 5 бурану 6

ЧС! Сама подумай: как это, если троице 2 года, Огнезвезду, их деду, может быть 4? Нет, у настоящих-то кошек такое возможно, но здесь явно было не так, подсчитай-ка получше.
Quote (Гость)
2синей звезде 9 львиногриву 7

И неправда, они почти ровесники, она старше всего на несколько месяцев.
Quote (Чернобыльская радиация)
Белке точно не два, ей больше, может, четыре или пять, столько же и Листвичке.

Да, на момент Четыре-О должно быть около четырех, Огнезвезду и Песчаной Буре было по три, когда они родили дочерей.
Quote (Чернобыльская радиация)
Ежевике лет пять или шесть, он на год младше Белки,

Старше, ты хотела сказать? Когда она родилась, он был уже воином, он старше ее на полтора года.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:24 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Люсинда, я уже сказала, что опечаталась, Ежевика старше Белки. Fire
Кстати, как ты так точно подсчитываешь возраст? Blue И объясни, чему равны луна и сезон в кошачьем времени для нас, людей? Луна - один месяц, по-моему, да? А сезон - это сколько? Год? Или это типа лета, осени, зимы и весны (три месяца)? Blue Мне кажется, что сезон - это три месяца.
Но никак не соображу, сколько было Ежевике в "Полночи". Blue


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:31 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
И объясни, чему равны луна и сезон в кошачьем времени для нас,

Луна - месяц, сезон - три месяца. А подсчитываю я исключительно на основе информации из книг. На память пока что не жалуюсь.
Quote (Чернобыльская радиация)
Но никак не соображу, сколько было Ежевике в "Полночи".

Ну вот смотри: в начале "Послания" его только посвятили в воины, значит, ему был год. С тех пор до "Полночи" прошло около года: Белке в начале "Полночи" восемь месяцев, а до того, пока Огнезвезд с Песчаной Бурей помогали Небесному племени, пока они вернулись, пока Песчаная Буря ходила беременная - плюс-минус четыре месяца и получится. Так что Ежевике в начале "Полночи" около двух лет.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:36 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Люсинда, а сколько было Синей Звезде, подсчитать можешь?

 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:43 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, а сколько было Синей Звезде, подсчитать можешь?

Не знаю точно, неизвестно ведь, сколько времени прошло между ее назначением глашатой и началом "Стань Диким". Но я думаю, лет 8 или 9, когда она погибла. Звездоцап, кстати, моложе всего на год, да и Буран около того. Звездный Луч, метеор и Желудь старше на несколько месяцев. Рябинка стала воительницей, когда Синяя Звезда была котенком, значит, она старше на год, а Горностайка - на два, я думаю. Значит, ей было 11 или 12 ко времени ее смерти. Но еще раз повторяю, эти цифры очень приблизительны.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГостьДата: Вторник, 09.08.2011, 11:49 | Сообщение # 42
Группа: Гости





тогдабы львиногрив ушол в палатку старейшин

Добавлено (09.08.2011, 11:16)
---------------------------------------------
да львиносвету и остальным полтара года но огнезвёзду 4 смотри

Добавлено (09.08.2011, 11:28)
---------------------------------------------
лес секретов год прошол

Добавлено (09.08.2011, 11:34)
---------------------------------------------
послание конец января

Добавлено (09.08.2011, 11:45)
---------------------------------------------
полночь начало осени рассвет конец осени знак трёх конец зимы ночные шорохи середина зимы

Добавлено (09.08.2011, 11:49)
---------------------------------------------
и кстати чернобальская радиация я тоже обажаю львиносвета Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver Silver


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 09.08.2011, 11:55 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Гость, я рада, что ты, как и я, обожаешь Львиносвета! Silver Silver Его просто невозможно не обожать, Львин - самый-самый лучший кот на свете! Silver Silver Silver Silver
Я не считала, сколько лет Огнезвезду, поэтому верю на слово Люсинде, которая говорит, что ему шесть-семь. А Белке и Листвичке - четыре года, мне так кажется, поэтому Огнезвезду точно не может быть четыре года, он же не может быть ровестником своих дочерей. Fire


 
ГостьДата: Вторник, 09.08.2011, 12:12 | Сообщение # 44
Группа: Гости





у меня выходит только 4 Fire Fire Fire Fire Fire Fire Fire

 
ЗлатохвостаяДата: Вторник, 09.08.2011, 12:39 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Я с вас умираю! Пурди это конечно просто нечто! Вы когда-нибудь слышали выражение "бодрый старичок"?=) То же с Дымом! Огнезвезд это тоже весело!
А у Крутобока вообще еще и дети родились! А Горелый! Помните конец 2-го цикла. Огнезвезд уже немолод, но полон сил. Так он описывается. А манга о возвращение Крутобока это еще где-то через полгода или больше. А Горелый, когда встречает Крутобока молоденький такой, свеженький, ака огурчик! Cloud Правда правда!
Пурди- это нечто! Я с него угораю!
Ваша Златка.
Пы. Сы. Огнезвезду примерно:под конец первого цикла ему 3 года. Я точно как-то не могу. После посвящения в воины не прошло и луны. Вторая книга кончается вместе с зимой. Третья весна и половодье. Четвертая- где-то осень. Ему где-то 2 года. Опасная тропа - лето и Битва за лес- начало зимы. Вот и получается 3 года. Дальше. плюс один год до начала Полночи. Ему уже 4. Затем они ближе к следующей осени добираются до нового места, а весной кончается 2 цикл. Ему 5 лет. Троица рождается зимой. Огнезвезду 6 лет. До Длинных теней это один год. 7 лет. Длинные тени лето, Восход солнца осень. 8 лет. Ч.О. лето. Огнезвезду приблизительно 8 с половиной лет. 4 ни как не может быть!!!! Barley Если Еживике к началу 2-го цикла где-то два года, а белке месяцов 7!


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz