Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 16:26
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Любимые герои...
ОстролапаяДата: Вторник, 07.06.2016, 19:04 | Сообщение # 241
Группа: Гости





Вот те герои,которых я люблю:

1.Огнезвезд.Мой кумир!
2.Грач.Вспыльчивый,но этим он мне и нравится!
3.Белка.Дочь Огнезвезда.Этим все и сказано.
4.Остролистая.Очень интересная история.
5.Воробей.см. Грача.
6.Метеор.Жалко беднягу!

Ну а из злодеев мне нравится только Коршун,да же не знаю почему!


 
СердоликаДата: Вторник, 21.06.2016, 19:23 | Сообщение # 242
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Начнём.
Синяя Звезда. Потерять семью (папу не в счёт), но при этом остаться сильной и здравомыслящей предводительницей-дело воистини героическое!
Огнезвёзд. Без коментариев.
Звездоцап: Исключительно из-за ума и расчётливости.
Крутобок: Кому не нравится такой преданный, умный и толстый котейка?! Silver
Белка: Приди ты в наш мир да устрой тусу:)))
Squirrel Squirrel Squirrel Шучу:))) Просто она преданная, умная и любящая кошка Silver
Остролистая: Правила-глава нашей жизни!Напоминает мою подругу, она и отличница, и пример в поведеньи, но при этом-весёлая и смелая!
Ежевика: Просто милый персонаж:)))


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
АстраДата: Среда, 22.06.2016, 09:15 | Сообщение # 243
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Веснушка, тебе не кажется, что в последних книгах Огнезвезд потерял свою индивидуальность? Ты заметила перенмену в этом персонаже?
Цитата Веснушка ()
Остролистая: Правила-глава нашей жизни!Напоминает мою подругу, она и отличница, и пример в поведеньи, но при этом-весёлая и смелая!

И завалит кого, если надо ;)


 
СердоликаДата: Среда, 22.06.2016, 17:05 | Сообщение # 244
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Rose_of_Wind, полностью права Fire !

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ЛунаДата: Пятница, 01.07.2016, 15:36 | Сообщение # 245
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7
Огнезвезд с Песчаной Бурей. Белка, Листвичка, Ежевика, Уголек, Ласточка, Ураган, Крутобок, Коршун(мне всегда нравилось его ледяное спокойствие), Синяя Звезда с Камнем и Невидимой Звездой, Долгохвост(любимый кот в Грозовом племени), Воробей, Остролистая, Речушка и из древних котов мне всегда нравились Половинка Луны и Воробьиное Крылышко.

 
ОстролапаяДата: Четверг, 14.07.2016, 17:49 | Сообщение # 246
Группа: Гости





Вот мой список любимых персонажей, теперь уже более подробный и дополненный новыми персонажами:

Огнезвезд - мой самый-самый любимый герой! Я даже стараюсь быть похожей на него! В нем есть все те качества, которые я прежде всего ценю в людях: доброта, великодушие, мелосердие, сострадание, самоотверженность, мудрость и отвага. К тому же, я люблю рыжих котов с зелеными глазами. Как бы я хотела повстречать человека похожего на Огнезвезда!

Остролистая - мы с ней похожи: сначала ляпнем не в попад, а потом извиняемся за это. Мне её жалко, у нее не сложилась судьба.

Грач - со своей ворчливостью он мне кажется таким милым! К тому же, он хороший кот. Я плакала, когда узнала, что они с Листвичкой расстались...Ведь это была моя любимая пара!

Воробей - вот кто пошёл в папу, это точно! Он очень умный, серьёзный и храбрый!

Моё мнение о Ежевике полностью переменилось. Причём в лучшую сторону. Я начала читать грозу Ежевичной Звезды - и мне он понравился! Раньше я его презирала - сын Звездоцапа и все такие...Может, я бы полюбила его раньше, если бы прочитала "Полночь" и "Закат"(у меня этих книг нету, а в электронном виде читать не охота, я люблю бумажные книги)...Он мне показался сильным, готовым учиться у старших воином. Он создал новый закон, следуя которому, нужно помогать соседним племенам, если они попали в беду. Вот за это я готова его расцеловать!

Белка - не только потому что дочь Огнезвезда, но и за храбрость и преданность! Такая весёлая киса...

Метеор - как жалко мне его...все родственники умерли и он один остался.

Медобока - она такая храбрая, спасла котёнка!

Пурди - такой милый старичок!

Листвичка - хорошая целительница, добрая, милая, умная...

Мокроус и Перышко - единственные нормальные коты в племени Теней.

Львиногрив - мудрый, сильный кот и преданный воин Грозового племени.

Буран - см. Львиногрива.

Колючка - он был таким милым и его убили!*хнык-хнык*

Звездный Луч - чем то напоминает моего любимого Огнезвезда...

Колченогий - мудрый, добрый и рассудительный.

Добавлено (14.07.2016, 17:49)
---------------------------------------------
*такое


 
СердоликаДата: Четверг, 14.07.2016, 17:52 | Сообщение # 247
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Остролапая, судят по делам, а не по отцу! Про многих согласна.
Rose_of_Wind, я про Огника заметила)


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:47 | Сообщение # 248
Группа: Гости





Легенда, я и не ценю по отцу! Просто Ежевика тогда поддался на сладкие речи отца и был готов провернуть грязные делишки, но во время одумался...А под словами "дочь Огнезвезда" я имела в виду кошку, достойную своего отца!

Вот список новых любимых персонажей:

Серое Крыло. Мне его жалко - любимая кошка выбрала его брата, а не Серое Крыло. На протяжении всего "Солнечного пути" он ведёт себя как честный, отважный и благородный кот. Теперь Серое Крыло стал занимать второе место место из тех героев, которых я люблю, и которыми восхищаюсь(на первом месте Огнезвезд)

Зубчатый Пик. Такой позитивный котик! Мне нравится его задор и отвага. Когда он был ещё маленьким, он убежал за первыми переселенцами и я стала его очень уважать. Не спорю, это было глупо, но сколько же храбрости надо иметь малышу, что бы в одиночестве отправится на встречу опасностям, было холодно, можно было свалиться в пропасть, мог орёл утащить!

Песчаная Буря. Сначала я её не любила, потом держала нейтралитет, потом зауважала и наконец полюбила! Она столько прошла вместе с Огнезвездом! Это острая на язык, но мудрая и преданная воительница, любящая мать и подруга. Я её очень люблю!

Ураган. Жалко его, он потерял всех своих родственников...Но теперь он нашёл своё счастье с Речушкой(кстати, я тоже к ней испытываю не малую симпатию), у него есть дети - Сосна и Жаворонок. Думаю, теперь он счастлив! Это очень хороший кот!

Голубка. Она очень добрая и дружелюбная! Прямо как я.

Искра. Поддалась Сумрачному Лесу, но осознала свои ошибки и сделала благорудный поступок - стала "ушами" племён, ходила в Сумрачный Лес и узнавала планы тамошних котов, подвергая себя опасности. Смелая и преданная воительница!

Джейк. Дошняя киска, но храбрый и преданный друг! К тому же, рыжий с зелеными глазами(как сказано в сообщении выше, я таких люблю)

Ромашка. Хоть и не воительница, но заботливая королева.

Тростинка. См. Ромашку.

Яролика. Просто ей симпатизирую.

Пепелица. У неё была тяжелая судьба, но своим примером она показала мне, что нельзя сдаваться.

Ласточка. Добрая и смелая кошка, любящая подруга. У неё очень трагичная смерть...

Серебрянка. См. Ласточку.

Милли. Бросив сытую и безмятежную жизнь, она отправилась вместе с Крутобоком искать племена...очень смелый поступок!

Щербатая. Я люблю эту кошку за смелость и силу духа!

Пока все...но может, в ближайшем времени список снова пополнится!


 
СердоликаДата: Вторник, 09.08.2016, 13:16 | Сообщение # 249
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
У меня тоже пополнился списочек.
Бабочка. Мечтательная кошечка, прирождённая целительница. Она спасла жизни многим котам, презирая границы племён.
Михай. Первый целитель Небесного племени. Ему пришлось мериться с Чистым Небом, а ведь это было не просто...
Пёстрый Мех. Поддерживал свою сестру, Бабочку, в любой ситуации.
Гусохвост. У него было трудное детство, видеть мёртвых - страшное проклятье...
Пока что всё.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
АстраДата: Среда, 10.08.2016, 07:39 | Сообщение # 250
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
Михай. Первый целитель Небесного племени. Ему пришлось мериться с Чистым Небом, а ведь это было не просто...

Какое-то мещанское имя для кота-воителя. Переводчикам надоело заморачиваться.


 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.08.2016, 16:01 | Сообщение # 251
Группа: Гости





Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
Пёстрый Мех. Поддерживал свою сестру, Бабочку, в любой ситуации

Пёстрый Мех не был братом Порхающей Бабочки,он был влюблен в неё и сильно ревновал кошку к Михаю.Но его любовь была не взаимной.И Порхающая Бабочка даже не замечала его чувств,пока они не поговорили начистоту. Rose_of_Wind, а как вы бы перевели Micah?Его имя переводится как Михей,имя Библейского пророка.И он был амбарным котом до вступления в Небесное племя.Советую думать перед тем,как писать ерунду про лень переводчиков и мещанские имена.

Добавлено (10.08.2016, 16:01)
---------------------------------------------
Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, а вот братом Порхающей Бабочки был Пыльная Морда.


 
СердоликаДата: Среда, 10.08.2016, 17:05 | Сообщение # 252
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Тигрозвёзд, я их путаю. Но Пёстрый Мех и вправду поддерживал Бабочку, как я и сказала выше.
Список опять пополнился!
Джесси. Сначала я её терпеть не могла, ведь она открыто флиртовала с Ежевичной Звездой, да ещё и на глазах у Белки! Но потом, я поняла всё, она мне даже понравилась.
Бич. Просто он очень стильный, интересный персонаж.
Мотылинка. Противостоять брату, да ещё такому... это тяжко. Уважаю её.

Добавлено (10.08.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Искра. Смелая, не побоялась противостоять в Великой Битве своим бывшим наставникам.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Цветочная_кометаДата: Среда, 10.08.2016, 20:51 | Сообщение # 253
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, Остролапая, пополняя свои списки, вы берёте кота и называете его черту характера. В таком случае расписывайте более подробно, а то не очень интересно видеть имена положительных героев. Мне бы очень хотелось услышать более развёрнутое мнение, а не просто положительное отношение к персонажу.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ОстролапаяДата: Четверг, 11.08.2016, 16:42 | Сообщение # 254
Группа: Гости





Цветочная_Комета, хорошо! Вот ещё один персонаж который мне нравится:

Орешница. Очень милая, дружелюбная кошечка! На протяжении тех книг, которые я читала, она показала себя смелой, неунывающей и доброй, мне нравилось читать моменты с этой кошкой. Орешница своим присутствием создавала атмосферу уюта и позитива, хоть и не была главной героиней...И имя у неё красивое, как хорошо перевели! Окрас хорошо сочетается с характером, есть светлые тона. Орешница умерла такой молодой, ей бы ещё жить да жить! В общем, я очень расстроилась, что в шестом цикле не будет этой милой кошечки...


 
АстраДата: Четверг, 11.08.2016, 17:01 | Сообщение # 255
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Тигрозвёзд, лучше пусть авторы дважды подумают, прежде чем называть кота как библейского пророка.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz