Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 08:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Существуют ли коты-воители на самом деле?
АстраДата: Среда, 06.08.2014, 11:01 | Сообщение # 166
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Янтарная, умные, но не настолько чтоб жить по установленным законам и иметь свою религию (веру в Звездное племя). Животные больше живут инстинктами, чем эмоциями. По сравнению с людьми они более роботезированы. И не обязательно быть котом, чтобы прийти к такому выводу: достаточно просто наблюдений.

 
ЯнтарнаяДата: Среда, 06.08.2014, 11:30 | Сообщение # 167
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Наблюдений - да, но не за всем же миром? Не разрушай нашу святую детскую веру в КВ, пожаалууйстаааа!! Cloud
Мы не можем ничего знать наверняка х)


Аватар by Капля Росы~
Заходи на чашку кофе:)
 
НочнокрылаяДата: Четверг, 28.08.2014, 17:29 | Сообщение # 168
Trust no one.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1415
Именно коты-воители врятли. Всё таки трудно не читая КВ придумать такую иерархию, тем более котам. Однако группы котов с вожаком в главе вполне существуют у нас таких 4 штуки в соседних дворах есть. Они конечно могут есть еду которою им дают, но и охотятся тоже. Битвы как в КВ - тоже врятли, но кот с одной территории против кота с другой - часто

Аватар из интернета.
Место обитания
Ask.fm
Я в ВК
Не делай зла - вернется бумерангом,
не плюй в колодец - будешь воду пить,
не оскорбляй того, кто ниже рангом,
а вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
и не теряй любимых - не вернешь,
не лги себе - со временем проверишь
что ложью сам себя ты предаёшь. ©Омар Хайям
 
ГостьДата: Среда, 22.10.2014, 22:12 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Berry нет их не существует Fire

 
ОстроумнаяДата: Четверг, 23.10.2014, 19:43 | Сообщение # 170
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Нет, не думаю, что они существуют. А если и существуют,то иерархии племенной нет.

 
Гроза(Финляндия)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:44 | Сообщение # 171
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Ну, не могу! До чего же смешной вопрос. Lion
Меня этот вопрос пробирает на "ха-ха", существуют ли они на самом деле!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:29 | Сообщение # 172
Группа: Гости





я их люблю

Добавлено (07.12.2014, 16:29)
---------------------------------------------
яверю в них они существют?


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:32 | Сообщение # 173
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гость ()
яверю в них они существют?

Нет, конечно не существуют. Ну не может у кошек образоваться настолько сложной иерархии, и, тем более, религии.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
мышеголовыйДата: Вторник, 14.07.2015, 00:28 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Битвы за территорию у котов - сплошь и рядом, причем даже у домашних, когда несколько котов в одной квартире.

Обучать котят они, естественно, обучают, но этим занимаются как правило матери - показывают, где найти еду, к каким опасным местам лучше не приближаться и т.п.

Кормить королев и котят - бывает такое, например знаю случай как кошка с котятами оказались замурованы в подвале, а кот приходил и сбрасывал им туда еду через маленькое отверстие, в которое кошь не могла выбраться.

Про подвалы: практически в каждом подвале, где есть продухи на улицу и где не очень часто травят кошек, живет свое "племя" - группа котов и кошек, объединенная общей территорией, как правило у них бывает "предводитель" - главкот, который держит под контролем все стадо. Такая безраздельная власть одного кота более похожа на устои Клана, нежели племени.

Целителей у котов как таковых конечно нет, но есть инстинкты, которые позволяют интуитивно находить на территории обитания нечто полезное при том или ином заболевании. То есть каждый немного знает как себя лечить, тут больше на Древних котов похоже.

Есть ли у котов религия - науке неизвестно, но есть наблюдения очевидцев, когда кот или кошка видят нечто, недоступное взгляду человека, внезапно оборачиваются, смотрят в одну точку или следят взглядом за чем-то невидимым (может к ним Звездные предки приходят,а? Шучу конечно, но на самом деле даже ведь человеческий мозг слабо изучен, а кошачий и подавно, никто не может знать, насколько развито их мышление и что вообще в мозгу творится)


 
Русский_БурундукДата: Вторник, 14.07.2015, 23:09 | Сообщение # 175
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Мне без разницы, есть они или нет. Стать одним из них я все равно не могу. Главное, чтобы книги были.

Avatar by Громохвостка
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:53 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Может мы и не знаем но конечно существуют Fire

Добавлено (26.07.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Кстати ЗП существует Fire только поверьте в это White


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:11 | Сообщение # 177
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Гость, неужели вы и в самом деле верите в кошек с человеческим разумом? И утверждаете так уверенно, будто знакомы со всем этим лично... Нет, чудеса в природе все-таки бывают, но для появления такого разума, как у Котов-Воителей, нужна долгая эволюция и собственно причины для этой эволюции. И, даже если такое бы случилось, очень странно бы было, что у кошек такие же моральные принципы и нравы, как у людей.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Понедельник, 27.07.2015, 08:17 | Сообщение # 178
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Есть такая теория, что все рожденное фантазией где-то существует. Идея всегда выше вещи. Например понятие дерева выше самого дерева, потому что материальный объект можно уничтожить, а идею нет. Поэтому я склонна считать что мысль существует прочнее, потому что в сознании, а не вне его. Попробуйте навсегда изгнать ее из сознания, забыть хоть тех же котов-воителей. Не выйдет, а вот сжечь книги вполне возможно.

 
ГостьДата: Воскресенье, 08.11.2015, 06:36 | Сообщение # 179
Группа: Гости





коты воители существуют я шол около леса и споткнуля об кота он что то заорал по человечески и залез на дерево и на нем было что то нарисовано как бы вырезано но не ножницами это было вроде знак грозового племени а в самой чаще где было темно я видел две пары кошачьих глаз и что то они тихо говорили я увидел как какой то кот крадется к тем двум и эти два заорали что то типа звездолом но мне непонятно они меня увидели и разбежались с громким мяуууууууууу Fire

 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:59 | Сообщение # 180
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Гость, мне почему-то кажется, что у вас либо фантазия разыгралась, либо вы над нами смеетесь. Такого не бывает и быть не может

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz