Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 21:21
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Существуют ли коты-воители на самом деле?
ЙонхенДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:12 | Сообщение # 136
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Северная_Звезда, спорный вопрос, являются ли животные неразумными.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:31 | Сообщение # 137
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Учебник по обществознанию говорит, что главное отличие человека от животных - способность к творчеству. Кошки к творчеству не способны. Они не умеют изобретать сложные вещи. Даже до обезвреживания капкана, как это придумала Белка, они бы не додумались.
Коты воители сильно очеловечены. Они умеют любить в отличии от настоящих кошек. Изобретают боевые приемы, тактики. Понимают, что такое запретная любовь.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 23.06.2014, 01:24 | Сообщение # 138
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Северная_Звезда ()
Учебник по обществознанию говорит, что главное отличие человека от животных - способность к творчеству.

Лол. Смищно. Рисующие слоны и музыкальные дельфины забыты?..



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЙонхенДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:17 | Сообщение # 139
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Мастер, говорящие птицы и обезьяны

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СеверянкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:31 | Сообщение # 140
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
А дельфины и слоны точно понимают, что они именно рисуют или поют, а не просто исполняют команды дрессировщика?
Попугаи просто повторяют слова, не понимая их значения. Ну, может быть, отдаленно догадываются, что вот такое сочетание звуков означает что-то определенное.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:39 | Сообщение # 141
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Северная_Звезда, а почему бы и нет? Вороны, например, вполне способны говорить осознанно. Учёные с этим уже не спорят, подтверждено. Мозг деньфинов - превосходит человеческий. Они способны общаться между собой и даже имеют собственные имена, состоящие из особых наборов звуков. Слоны и обезьяны способны решать головоломки и рисовать. Крысы могут проходить лабиринты даже если на выходе их не будет ждать жратва. Причём проходить целенаправленно и даже регулируемые лабиринты, где извне можно ставить новые перегородки.
Зато у многих людей руки в большинстве дел заточены под вещь известную. Поэтому считать творчество отличительной чертой я бы не стал.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:42 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Цитата Faceless_Master ()
Поэтому считать творчество отличительной чертой я бы не стал.

А зря. Потому что когда человек творит, он творить из вне, на что не способно животное. Иными словами, человек берет все образы в своем сознание. И творит.
То что у слона больше мозга человека, не делает его умней.
Еще большое отличие человека, что он может пренебрегать своим инстинктам. И развевать условные инстинкты.
Так же ученные доказали, что единственное животное, которые обучается человеческому быту - это крысы. И крысы жили с людьми гораздо дольше чем любое животное.
Ну еще на счет человека. Если будет угроза катастрофы, попытается ли тот же самый дельфин, как-то ее устранить, кроме побега?


 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:01 | Сообщение # 143
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Гость ()
Иными словами, человек берет все образы в своем сознание. И творит.

В основном вытворяет, давайте не будем путать. К сожалению, Толстые, Лермонтовы и Айвазовские нынче перевелись.
Цитата Гость ()
Еще большое отличие человека, что он может пренебрегать своим инстинктам. И развевать условные инстинкты.

А вы, как я понимаю, пренебрегаете своим инстинктаМ, развЕваете своё владение русским языком и усечённой мат.частью, основанной исключительно на трёх параграфах школьного учебника по обществу за шестой класс?..
Цитата Гость ()
Ну еще на счет человека. Если будет угроза катастрофы, попытается ли тот же самый дельфин, как-то ее устранить, кроме побега?

Человек, в отличие от того же дельфина, станет причиной катастрофы, последствия которой, если не наступит апокалипсис или иные виды заката человечества, придётся разгребать не одному поколению. И это плюс, как вы считаете?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:51 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Цитата Faceless_Master ()
А вы, как я понимаю, пренебрегаете своим инстинктаМ, развЕваете своё владение русским языком и усечённой мат.частью, основанной исключительно на трёх параграфах школьного учебника по обществу за шестой класс?..

К сожалению в моей школе не преподают русский язык. Так что довольствуйтесь чем есть, ибо самоучкой быть тяжело. Но если вам так режет ваши глаза. Милости прошу, пишите жалобу в нашу администрацию. Если на то пошло.
Цитата Faceless_Master ()
В основном вытворяет, давайте не будем путать.

Каждый человек имеет свой талант. Кто-то его развивает, а кто-то нет. Вытворять и творить может каждый, но не животные.
Цитата Faceless_Master ()
И это плюс, как вы считаете?

Как и красота, наука тоже требует жертв и жертвы были. Человек так же учится на своих ошибках и пытается их избежать. Но я знала, что вы коснетесь человека,
как причины катастроф. Но и животные есть причины исчезновению других видов. И даже те самые природные катаклизмы, которые проявляются сами, без вмешательства человека? И всегда есть скромная отговорка: "такова природа"
А если человек разрушает, можно-ли ее не посчитать, как частью природы?


 
АстраДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:01 | Сообщение # 145
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Faceless_Master, я не пойму, что ты хочешь доказать?
Есть животные, которые возвышаются разумом над остальными, но это не ставит их в один ряд с человеком. Они живут на уровне инстинктов, действуют механически. Можно сказать, они роботезировны. Скажешь нет? Их поведенье легко предсказать, действуют по одинаковой схеме, не могут иметь таланта, продумывать свои действия. Все что тебя окружает создано людьми и даже катастрофы - это последствия разумных действий человека, "горе от ума".


 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:59 | Сообщение # 146
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Гость ()
К сожалению в моей школе не преподают русский язык. Так что довольствуйтесь чем есть, ибо самоучкой быть тяжело.

Какая трагедия. У вас дислексия или иное заболевание, которое мешает обучаться?.. Самоучка в вашем предложении прозвучало как "вы обязаны принять меня таким и радоваться, что я могу написать два слова", а это вовсе не повод для трагического "быть тяжело". Тяжело - с перебитой рукой сдавать экзамен по классу фортепиано. Тяжело - с больными лёгкими терпеть заводской город. Всё остальное можно пережить, если вложить необходимое количество сил и времени.
Цитата Гость ()
И всегда есть скромная отговорка: "такова природа"

Да, такова природа. И разумен из её детей не только человек. И это самая большая ошибка, искренне верить в то, что "мозг и душа есть только у человека". Нет, и то, и другое есть и у животных тоже. Причём иногда они поступают куда более гуманно и человечно, нежели самопровозглашённый "король природы".
Цитата Черника ()
Они живут на уровне инстинктов, действуют механически. Можно сказать, они роботезировны.

Смешно. А человек не живёт на уровне инстинктов? Не убивает себе подобных? Не стремится заполучить необходимое любой ценой? Или, быть может, вы хотите сказать, что человечество настолько развито, что дышит эфиром и живёт в астрале, наблюдая за полётом бабочек над фиалками? Человек куда большее животное, чем многим хотелось бы признавать. И то, что у него помимо физиологических потребностей есть и духовные (которые у нынешнего общества, стоит заметить, весьма успешно атрофируются), не говорит о том, что человек автоматически становится высшим звеном.
Цитата Черника ()
Их поведенье легко предсказать, действуют по одинаковой схеме, не могут иметь таланта, продумывать свои действия.

Поведение людей тоже можно предсказать. Причём у многих это сделать настолько просто, что иногда просто плечами пожимаешь. Таланта могут не иметь и люди. Талант - дар, а не обязательная вещь в пакете "всё включено". А действия свои животные продумывать могут. И ещё как. Иначе бы жизнь свернулась на динозаврах. Приспосабливаться к условиям, искать альтернативы и жить, создавая для того условия, может не только человек. К слову сказать, 97% изобретений людей имеют в основе наблюдение за "роботизированными", как вы выразились, животными. О чём это говорит? О том, что человек не может ничего кроме как быть "ксероксом", беря на вооружение то, чем животные пользуются с лёгкостью?..



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:43 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Цитата Faceless_Master ()
Какая трагедия. У вас дислексия или иное заболевание, которое мешает обучаться?

Нет. Другая страна, другая речь, другой язык. Возможно вам это ничего не говорит, но это уже ваша проблема. Знаете русский язык на отлично? Могу только похлопать по плечу и сказать "молодец". А кто знает. Может и больной. Сижу, приколоченный к креслу, и я физически не могу посещать школу, аль вы и к этому найдете отговорку?
Цитата Faceless_Master ()
Причём иногда они поступают куда более гуманно и человечно, нежели самопровозглашённый "король природы".

Ключевое слово "иногда".
Могу привести пример. Львица Камуньяк. Приютила маленького теленка. Достоин-ли этот поступок, поступку человеку? Конечно, но, тут львиный "ум" ей уже не помог. Как растить чужого детеныша другого вида? Камуньяк растила детей по инстинктам, но не зная как прокормить детенышей, думаю финал всем очевиден.
Можно дальше мусолит животных, но столько можно мусолить и человека.


 
СеверянкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:26 | Сообщение # 148
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Мы отошли от кошек. О разуме животных можно спорить бесконечно, но у КВ он равен человеческому, а не кошачьему. Если настоящая дикая кошка увидит маленький очажок пожара около своего логова, то она просто убежит подальше. Воители в ЧО знали, как нужно действовать, старались потушить сначала землей, потом водой, а не бросились врассыпную из лагеря.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЧувакДата: Среда, 25.06.2014, 00:26 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Я верю в их существование. Почему - не скажу. Bramble

 
ГостьДата: Среда, 25.06.2014, 00:57 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Потому что не можешь объяснить

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz