Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 16:16
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса
Каала_дочь_луныДата: Пятница, 09.11.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник, писатель, сочиняльщик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 26
Звёздное племя- одно из пяти племён, но самое загадочное и необычное. Звёздные предки- кто они?
Давайте обсудим в этой теме звёздных предков. Ведь возможно есть кто то выше и могущественнее их!
Также обсуждаем Сумрачный лес (он же Место-Без-Звёзд) и другие Небеса (Клан Бесконечной Охоты, Звёздное племя для Небесного племени и другие)




Сообщение отредактировал Лютик - Понедельник, 22.07.2013, 18:23
 
ЧерниДата: Пятница, 09.11.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Новогодняя ёлка из леса ^^
Группа: Участники Советов
Сообщений: 235
Хм... а как оно образовалось? Как дало себе название? И... это ведь обычные души котов которые умерли... но... как они предвидят будущее и дают пророчества? наугад что ли?! Ну вот как? Меня всегда мучал этот вопрос...

Моя пещера(и не только моя Х) )! <----моя пещера.
 
Каала_дочь_луныДата: Пятница, 09.11.2012, 21:44 | Сообщение # 3
Участник Советов. Художник, писатель, сочиняльщик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 26
Лично я считаю, что есть кто то более могущественнее Звёздного племени кто как бы (сочиняет эти пророчества и судьбы), а з.п. просто их оглашают. Может Хантеры придумаю об этом что- нибудь)

 
КриволапаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Судя по первому-второму циклу - могущественные, внезапно мудрые коты.
А по третьему-четвертому - просто племя мертвецов. Такое же как все. Запуганное, ошибающееся.
Намудрили Хантеры, короче.:(


Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ЛютикДата: Суббота, 10.11.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Каала_дочь_луны)
Ведь возможно есть кто то выше и могущественнее их!

Неет, только не это. Только бы Хантерши не начали создавать другое, высшее небо. Тогда весь смысл смерти потеряется, ведь всегда можно будет выдумывать разные небеса. Я думаю, коты получают пророчества из некого нематериального источника (можем назвать его Космос, Вселенная, Нечто), который обычными органами чувств не почуешь. А пророчества получает какой-нибудь кот или все коты Звёздного племени в виде ощущений, которые они потом и переводят на обычный язык.
Quote (Черни)
Хм... а как оно образовалось?

Из этого рассказа я поняла, что Звёздное племя появилось после большой битвы на заре племён, в которой погибло много котов.
Quote (Черни)
И... это ведь обычные души котов которые умерли... но... как они предвидят будущее и дают пророчества? наугад что ли?!

Монетку подкидывают. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БелозвёздкаДата: Суббота, 10.11.2012, 14:57 | Сообщение # 6
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Цитата (Каала_дочь_луны)
пяти

Но если ты считаешь с ЗП, то племен 6- Небо, Звезды, Гроза, Тени, Ветер, Река)
Цитата (Каала_дочь_луны)
Ведь возможно есть кто то выше и могущественнее их!

Конечно, есть О.о Ты 4 цикл читала? Они и сама говорят, что просто умершие коты, которым даже придется прибегнуть к помощи живущих племен в битве с СЛ...
А вообще, я заметила, что за редким исключением, пророчествовать после смерти начинают только предводители и целители племён, бывшие конечно... Только коты такого "происхождения" появляются во снах живых, могут предсказать какие-то события в жизни племен...

Цитата (Лютик)
Монетку подкидывают.

XD


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
ЛютикДата: Суббота, 10.11.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Белозвёздка)
А вообще, я заметила, что за редким исключением, пророчествовать после смерти начинают только предводители и целители племён, бывшие конечно...

Естественно, они же более известны живым котам.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Каала_дочь_луныДата: Суббота, 10.11.2012, 15:59 | Сообщение # 8
Участник Советов. Художник, писатель, сочиняльщик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 26
Quote (Белозвёздка)
Но если ты считаешь с ЗП, то племен 6- Небо, Звезды, Гроза, Тени, Ветер, Река)

Я имею в виду племена возле озера)


 
БелозвёздкаДата: Суббота, 10.11.2012, 19:34 | Сообщение # 9
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Quote (Лютик)

Естественно, они же более известны живым котам.

Да, но чувствуется какая-то связь... Хм. Может, другие, простых умершие воины не могут пророчествовать? Предсказывают события лишь предводы и целители?
Quote (Лютик)
Ведь возможно есть кто то выше и могущественнее их

*О* Может, Утес могущественнее? XD


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:26 | Сообщение # 10
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Quote (Белозвёздка)
*О* Может, Утес могущественнее? XD

Только в плане знаний о будующем и вечной жизнью. А так.. Он только и может, что Воробья наставлять, как, да что делать. Вспомните случай с Огнехвостом Jay
В первом цикле Звёздное племя было чем-то могущественным, недосягаемым для рядовых воителей, разве что Пестролистая к Огнегриву время от времени в сны наведывалась. Звёздные предки считались безгранично мудрыми, способными предотвратить какое-либо бедствие или войну.
Позже, не помню в какой книге, Синяя Звезда говорит Огнезвёзд, что «Мы наблюдаем, но не вмешиваемся. Мы посылаем знаки и пророчества, но как поступить, выбирают сами коты», как-то так.
А в третьем — четвёртом и вовсе появляется Воробей с мыслями «Обычные коты, только мертвые!». Богохульство, однако, ересь)) Hawk
На протяжении всех циклов представление о Звёздных предках изменялось, причём авторитет их падал вниз, а в последнем цикле и вовсе исчезло уважение к ним отдельных котов. Вот чем бесит меня Воробей, так этими своими закидонами, честно говоря.
Да, совсем перестали чтить предков Hawk


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:17 | Сообщение # 11
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Белозвёздка)
Хм. Может, другие, простых умершие воины не могут пророчествовать? Предсказывают события лишь предводы и целители?

Или предводители и целители присваивают эти пророчества себе и от своего лица рассказывают их живым. Hawk
Quote (Одинокая_Волчица)
«Мы наблюдаем, но не вмешиваемся. Мы посылаем знаки и пророчества, но как поступить, выбирают сами коты»

Пожалуй, такая позиция и объяснение назначения Звёздного племени мне нравится больше всего. Воители, в конце концов. не марионетки, сами должны решать, что делать, и сами отвечать за свои поступки.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
SplashstreamДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:54 | Сообщение # 12
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Одинокая_Волчица)
"Мы наблюдаем, но не вмешиваемся. Мы посылаем знаки и пророчества, но как поступить, выбирают сами коты"

Противоречат сами себе. То, видите ли, они просто смотрят за происходящими действиями с высоты звезд, но стоило появиться в этой фразе точке, как она вызвала амнезию СЗ - "Мы посылаем знаки и пророчества". Да, не вмешиваются они. Никак. Ага. Просто чуток так подталкивают к действиям, да. Fire
Предложение "Мы посылаем знаки и пророчества" у меня почему-то вызвало такую ассоциацию (хотела написать одно предложение,Ю но фантазия разыгралась)
Львиногрив - Л, Синяя Звезда - СЗ, С - Серебрянка, СИ - Синеглазка, Б - Буран, К - Карий, ЛТ - Лоскут

*собрание в ЗП. После долгого обсуждения пророчества решили сделать рекламную паузу, вытолкнули на середину поляны Львиногрива*
СЗ: *шепотом* Прорекламируй Почту Звезд! Нам нужна прибыль!
Л:*сначала немного замялся, потом вспомнил слова* Мы рассылаем знаки и пророчества по всем территориям вокруг озера, а также и в округи, но за доплату...*увидел в толпе Серебрянку* Ведь за даром звездные предки не будут бегать в Клан с посланиями от Серебрянки к Ласточке. Слышите меня, Ласточка, Серебрянка? Я больше не буду бегать туда сюда за "спасибо большое, Львиногрив, я тебя обязательно как-нибудь отблагодарю"! Ходите сами!
СЗ:*грмким рассерженным шепотом* Львиногрив! В твои обязанности входит пиар нашего почтового экспресса, а не личные разборки! Желание клиента - закон!
Л:*умоляюще смотрит на СЗ* Простите за отступление... Итак, мы также можем отправлять посылки домашним котам...
СИ: *крик из толпы* А вы можете отправить букет цветов и приглашение на свидание Лоскуту?
Б: А зачем это тебе его на свидание приглашать?!
СИ: *глупо хлопает ресницами* Ну, Буранчик, понимаешь, я хотела с ним встретиться, но все никак не могу найти среди толпы мертвецов...
К: *внезапно появляется за спиной СИ* ЧТО?! То есть ты меня не любишь, да, Синеглазка?!
СИ: *медленно оборачивается* Ой...
К: Так! Буран! Малолетка ты этакая! Да я умер тогда, когда ты только воином стал! А ты за моей Синеглазкой подвильнул! Ах ты молодчик!
Б: Я - молодчик?! А ты... А ты вобще старый, блохастый котяра!
СИ: *испуганно* Мальчики, не сортесь...
Б и К: * с громкими визгами бросились друг на друга*
СИ: *улучила момент и отшла к Львиногриву* Ну, так ты весточку Лоскуту отправишь?
Л: Д-да...
Си: Ой, спасибо тебе! *бросается на шею Л* А можешь еще и Частоколу? А?
Л: Мы не занимаемся отправкой почты в Сумрачный лес...
СИ: Ну, пожалуйста! Отправь - отправь-отправь-отправь!
С: *подошла к Л и СИ* Да отправь ты это письмо, Львиногрив! Иначе у меня уши лопнут от ее умоляющих криков!
Л: Ну, ладно...
Б и К: *в драке услышали о весточке к Частоколу, хором* Какой еще Частокол!
Б: Пойдем, брат, набьем ему морду!
К: Пошли! *направились в Сумрачный лес*
СИ: Карий, Буран, стойте! Карий, Частокол - твой сын! Я его хотела спросить, не замерз ли он в Сумрачном лесу! Карий! Буран! Миленькие! Стойте!
Б и К: *ничего не услышали*
СИ: Ой, что будет...
ЛТ: *подошел к СИ сзади, со всей силы крикнул в ухо* Вот! Будешь знать, как мне изменять!
СИ: *потирает ухо* Тебя еще не хватало...
ЛТ: Не хватало-не хватало, иди лучше, догони своих ухажеров!
СИ: Что? Что ты сказал?
ЛТ: Догони их, а то они в Сумрачный лес придут!
СИ: Что?
Л: Она оглохла...
СЗ: *бьется в истерике* Львиногрив, это се ты виноват! Это из-за тебя сейчас Карий и Буран Частокола побьют! Ой, что будет! Ой!
Л: Будет война...
СИ: Что? Бобр с кита?
Л: Да нет же, будет война!
СЗ: Война! Война! Нет! Как же так! Стоп! С кем война?
Л: С Сумрачным лесом война...
СЗ: Война? С Сумрачным лесом? Это повод для новой рекламы! Так, Львиногрив, запоминай: "Мы доставим почту в любой уголок планеты, и никакой Сумрачный кот нам не помешает!" Или нет, не так! "Ради вас мы пройдем сквозь огонь и воду, Сумрачный лес и Звездное племя!
Л: *плача* За что мне все это????
Вот так и началась война Звездного племени против Сумрачного леса...


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Splashstream - Понедельник, 12.11.2012, 16:58
 
ЛютикДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:11 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Splashstream)
"Мы посылаем знаки и пророчества". Да, не вмешиваются они. Никак.

Это послание из будущего, но не знак к руководству. Имеется ввиду, что они говорят, но не заставляю, не говорят "Сделай то, сделай это", а говорят "Если ты сделаешь то-то, будет то-то".
Quote (Splashstream)
хотела написать одно предложение,Ю но фантазия разыгралась

Неплохо, хоть и не совсем по теме. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Каала_дочь_луныДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:17 | Сообщение # 14
Участник Советов. Художник, писатель, сочиняльщик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 26
Quote (Splashstream)
Предложение "Мы посылаем знаки и пророчества" у меня почему-то вызвало такую ассоциацию (хотела написать одно предложение,Ю но фантазия разыгралась)

Шутки-минутки от Звёздного Племени Lion


 
ЛютикДата: Вторник, 16.07.2013, 20:03 | Сообщение # 15
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Кстати, у племён ведь два неба - то, где живут предки Четырёх племён, и то, где живут предки Небесного племени. А что с Сумрачным лесом? Он один? Но тогда как в него попадают коты обеих небес? Место-Без-Звёзд примыкает к обоим небесам? Значит ли это, что, если пройти весь Сумрачный лес, можно попасть из небес Четырёх племён в небеса Небесного племени?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz