Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 08:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса
ТигрозвёздДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:21 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Остроумная, практически ничего.Надеюсь,что они появятся в новеллах о Кленовнице и Гусохвосте,хотя такое маловероятно.

 
ЛютикДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:56 | Сообщение # 62
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остроумная ()
Но тогда я умру со смеха, ибо гугл иногда так переведет...

Общий смысл до тебя дойдёт, а это главное.
Цитата Остроумная ()
Смотря количество убийств. Бесхвостый мог убить целителя, когда тот переходил племенную границу, например шёл попросить одолжить трав у соседей или( что ещё хуже) шёл к Лунному Камню( не исключено, что Бесхвостый был из Племени Ветра). В этих случаях путь в Звёздное Племя заказан...

Ну это опять же смотря с какими чувствами он его убил. Если это было случайно, то это вполне простительно. А если специально... кому нужно специально убивать беззащитного целителя? Если только он не был дерзким, как Воробей, и сам не напрашивался.
Цитата Тигрозвёзд ()
Остроумная, практически ничего.Надеюсь,что они появятся в новеллах о Кленовнице и Гусохвосте,хотя такое маловероятно.

Не волнуйтесь. если фанаты продолжат задавать вопросы, рано или поздно Хантерши смогут на них ответить. Не новеллой, но какими-нибудь деталями, например, жил таком-то племени.
А может, Снегоухий был из племени Теней? И предком Чернозвёзда. Lion Ему не нравилось, что из-за его белой шерсти ему так сложно охотиться и скрываться в засадах. и однажды он сделал что-то, чтобы его заметили - в плохом смысле. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Вторник, 11.11.2014, 20:33 | Сообщение # 63
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Хей-хей, а мою гениальную мыслю не заметили?

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ТигрозвёздДата: Среда, 12.11.2014, 13:31 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Лютик, в таком случае тот должен обладать полидактилией,а этого никогда у него не описывалось.В таком случае он скорее предок Бурана и Пятнистого, ведь у Снегоухого были кисточки на ушах,как у предыдущих двух котов.Кстати Кейт Керри понравилась идея путеводителя о Звёздном племени,по предложению фанатов ,и она непременно сообщит Виктории Холмс.

 
ЛютикДата: Пятница, 14.11.2014, 11:46 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, в таком случае тот должен обладать полидактилией,а этого никогда у него не описывалось.

У Чернозвёзда тоже. Lion Все четыре цикла и кучу специзданий мы пребывали в уверенности, что он пятипалый. И вдруг внезапно, даже не из книг узнаём, что он шестипалый. И я думаю, у Чернозвёзда шестипалость ненаследственная. Если бы она была такой, уже полплемени Теней ходило бы с полидактилией.
Цитата Тигрозвёзд ()
В таком случае он скорее предок Бурана и Пятнистого, ведь у Снегоухого были кисточки на ушах,как у предыдущих двух котов.

Не знала, что у Бурана были кисточки. Но такая версия мне нравится больше, чем моя. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 14.11.2014, 13:32 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Лютик, насколько я помню шестипалость-это доминантный признак,и было отмечено,что Чернозвёзд происходит из очень длинной линии полидактильных кошек.Значит либо у Остроцветик либо у его неизвестного отца был этот признак и ,наверное,передался его брату Кремнезубу и сестре Пестротени.

 
ЛютикДата: Пятница, 14.11.2014, 14:12 | Сообщение # 67
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, насколько я помню шестипалость-это доминантный признак,

Насколько я помню, генетика в КВ работает очень избирательно. Lion
Цитата Тигрозвёзд ()
и было отмечено,что Чернозвёзд происходит из очень длинной линии полидактильных кошек.

Где было отмечено?
И если линия такая длинная, почему у других котов Теней нет полидактилии?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Пятница, 14.11.2014, 15:37 | Сообщение # 68
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Я думаю, ее просто не описывают, коты же не умеют считать

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Гость из реалаДата: Суббота, 14.02.2015, 02:12 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Звёздное племя - обычные коты, только мёртвые, как говорил Воробушек? Возможно, но если учитывать, что коты, попавшие в сумрачный лес, скончавшись, превратились в супербойцов, которым всё ЗП ничего не может противопоставить (Серьёзно, неужели никогда в истории племён не было бойца круче Звездоцапа? Или всякий великолепный в боевых навыках воин по умолчанию записывается в сумрачный лес?) то можно предположить, что попавшие в ЗП таким же способом обретают какую=то дополнительную мудрость. Правда, в 3,4 циклах в это не очень верится. Почему-то мне кажется, что это от того, что Хантерам нужно было как-то выгодно оттенить Утёса, который, если бы не напускаемый вокруг него туман, тоже "обычный кот, только мёртвый". Обратите внимание, что именно в 3-ем цикле туманность знаков от звёздного племени значительно снизилась ( Вроде как кого-то там просто и ясно предупреждали о нападении собак, не сравнить с "Опасной тропой"). Так что весь ореол загадочности передался таким персонажам, как Утёс и Сол. Если бы ЗП было бы таким же как и в первом цикле, то того же Утёса заметили бы исключительно за палку и жуткую внешность. Тому, что он якобы знает всё, нет ни одного доказательства, кроме его собственных утверждений.

 
ГостьДата: Пятница, 20.02.2015, 03:28 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Такое чувстово, что источник мудрости ЗП остался на прежней территории. А озеро заточено под кланы. Может, этим объясняется косячность предков? Бред конечно Berry

 
АстраДата: Пятница, 20.02.2015, 07:29 | Сообщение # 71
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Тут все проще, авторы написали все что можно про живых котов и их проблемы. Вместо того, чтобы вместе с этим закончить и само повествование, они включают в него персонажей, которые всегда были "под боком", но большого влияния на события не оказывали. Действительно, сюжетный потенциал звездных предков велик: коты с прошлым, многие из которых знакомы читателям по первым книгам. Весьма заманчивая идея снова сделать их активными действующими лицами. Только такой прием обесценивает трагедию смерти. Даже Огнезвезда не так жалко, ведь он просто перейдет в форму бесплотного духа.

 
ЛютикДата: Пятница, 20.02.2015, 14:45 | Сообщение # 72
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Весьма заманчивая идея снова сделать их активными действующими лицами. Только такой прием обесценивает трагедию смерти.

Сама идея жизни после смерти обесценивает трагедию смерти. Jay
Цитата Гость ()
Такое чувстово, что источник мудрости ЗП остался на прежней территории. А озеро заточено под кланы.

Учитывая, что предки Клана тоже ничего толкового не делают, идея не так уж и бредова. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯнтарошёрстнаяДата: Вторник, 24.02.2015, 21:35 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ЗП - обычные котяры.Просто Хантерши смотрели кино.Увидели там людей из рая.Типа как в супернатуралах.Вот и пришла им идейка!Скажите,разве в раю ты становишься сильнее?Мудрее?Не думаю.
Тигру респект!Умный!Хакнул систему!Видать там не очень заботятся о безопасности и пароль слабенький сделали.Вот и получили!


 
СеверянкаДата: Суббота, 14.03.2015, 20:56 | Сообщение # 74
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Сама идея жизни после смерти обесценивает трагедию смерти.

Ну, раньше смерть в КВ была хоть сколько-нибудь загадочной и жизнь после нее - поди разберись, правда, или же Лунный камень находится около залежей особой травки Cloud А теперь... Ну умер. Ну продолжает жить в Звездном племени, враждовать с соседними племенами, охотиться, есть, спать и понимать, что однажды умрет. Разница?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:27 | Сообщение # 75
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северянка ()
враждовать с соседними племенами

А разве они все не живут одним племенем? Blue (Четвёртый цикл не в счёт)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz