Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 02:36
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса
ЧернобрюшкаДата: Среда, 17.07.2013, 10:02 | Сообщение # 16
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Цитата (Лютик)
Значит ли это, что, если пройти весь Сумрачный лес, можно попасть из небес Четырёх племён в небеса Небесного племени?

Они, как я считаю, абсолютно на разных небесах. И возможно, что у котов Небесного племени есть СВОЙ Сумрачный лес.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 11:49 | Сообщение # 17
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернобрюшка)
Они, как я считаю, абсолютно на разных небесах.

Конечно, они на разных небесах, но что мешает им иметь возможность навещать друг друга?
Цитата (Чернобрюшка)
И возможно, что у котов Небесного племени есть СВОЙ Сумрачный лес.

Это значит, что придётся всех небесных котов основного Сумрачного леса переправлять в Небесный Сумрачный лес. Не слишком ли много мороки?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Среда, 17.07.2013, 12:17 | Сообщение # 18
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Цитата
Конечно, они на разных небесах, но что мешает им иметь возможность навещать друг друга?

Согласна. Ласточка, например, и Клан Бесконечной Охоты навещает, и Звездное племя, а они тоже на разных небесах.
А у Клана Бесконечной Охоты, интересно, есть свой Сумрачный лес? о.о


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 12:35 | Сообщение # 19
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Острошипая)
А у Клана Бесконечной Охоты, интересно, есть свой Сумрачный лес? о.о

Вот хороший вопрос. Fire Думаю, есть. Как же они без Сумрачного леса? (Сумрачных гор) Не может же быть, чтобы там все были хорошими котами?
Хотя, может, Сумрачных гор у них и нет. Может, у них все - и плохие, и хорошие - отправляются в Клан Бесконечной Охоты. Ну, как в греческой мифологии - плохой ли, хороший - в любом случае попадёшь в подземное царство.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Среда, 17.07.2013, 14:00 | Сообщение # 20
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Лютик, я думала, что хорошие, годные греки гуляют после смерти по Елисейским полям

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 16:17 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (The_Lady_Raven)
Лютик, я думала, что хорошие, годные греки гуляют после смерти по Елисейским полям

Честно говоря, не поняла, о чём идёт речь. Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Среда, 17.07.2013, 18:14 | Сообщение # 22
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Лютик, погугли Элизиум

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
БенеттаДата: Четверг, 18.07.2013, 20:59 | Сообщение # 23
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Любимым героем из сумрачного леса у меня является Звездолом. Этот кот мне нравится, я даже не знаю, почему. Просто нравится.

Что же касается вашей темы про Сумрачный лес у Клана Падающей Воды... то я считаю, что он есть у каждого свой. Хотя, пожалуй, если кота, совершившего злодеяния примут в Клан Бесконечной охоты, то это, пожалуй, можно назвать самым страшным наказанием. Ты столько плохого сделал, убивал, или там не знаю, нарушал всевозможные законы, а тебя простили, у других хватило доброты душевной, чтобы спустить все с лап такому, как ты. Это лично мое мнение, и я не прошу с ним считаться. Я лишь высказала в подходящей теме все свои мысли по сему поводу.


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:51 | Сообщение # 24
Группа: Гости





У Небесного племени раньше были одни предки с четырьмя другими племенами - Звездное племя. А после ухода небесных из леса и их предки отделились от Звездного племени и ушли вместе с ними! Об этом даже в книге писали. Fire
А Сумрачный лес везде есть. Это типо ада для плохих душ.
Кленовница мне больше всего нарвится из обитателей Сумрака. Silver


 
РассветницаДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:17 | Сообщение # 25
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Так...трудные вопрос, но можно порассуждать. Вернемся к религии Православие. там есть рай и ад. Для нашего случая ад-Сумрачный Лес, рай- Звездное племя. В тоже время верующие добрые люди попадают в рай, а злые в ад. Так же с КВ. Главное вера и поступки, а расстояние и место не нужно. Это что-то типа, что Звездное племя одно, просто как наша планета населена разными странами. Тоже самое с Сумрачным Лесом.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Понедельник, 22.07.2013, 17:17
 
ЙонхенДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:42 | Сообщение # 26
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
1) Смущает переход ЗП из величественных котов, цитирую "Коты Звездного племени начали спускаться с небес. Ледяные искры рассыпались под их лапами и сверкали во взорах. Шерсть их была подобна белому пламени. От них пахло огнем и льдом, небом и первобытной дикостью ночи. " (Битва за лес, стр.54)
Куда это все делось? Война, кризис, кончились деньги на спецэффекты?
2)Сумрачный лес. Насколько помню, Частокол "жаловался" на одиночество, на то, что не на кого охотится и сражаться. Неплохое наказание.
Но сейчас сумрачные коты собираются вместе, сражаются. Разве что не охотятся, но битвы, думаю, здорово отвлекают. У них там вообще клуб по интересам теперь.
3)В ЗП очень старые коты потихоньку тают. Однако в СЛ Кленовница едва ли не первая злодейка, но она очень даже осязаема. Это что же , коты СЛ более живучи?
4)Меня всегда интересовало, каких размеров территория ЗП. И как они живут? Может им мозги как-то промывают, я не знаю. Ну там же полная противоположность - нет границ, одно племя, нет Советов, нет предводителя.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:15 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (The_Lady_Raven)
1) Смущает переход ЗП из величественных котов, цитирую "Коты Звездного племени начали спускаться с небес. Ледяные искры рассыпались под их лапами и сверкали во взорах. Шерсть их была подобна белому пламени. От них пахло огнем и льдом, небом и первобытной дикостью ночи. " (Битва за лес, стр.54) Куда это все делось? Война, кризис, кончились деньги на спецэффекты?

Хантершам надоело каждый раз включать пафосный тон, говоря о Звёздных предках, и они просто отключили его. Lion
Цитата (The_Lady_Raven)
2)Сумрачный лес. Насколько помню, Частокол "жаловался" на одиночество, на то, что не на кого охотится и сражаться. Неплохое наказание. Но сейчас сумрачные коты собираются вместе, сражаются. Разве что не охотятся, но битвы, думаю, здорово отвлекают. У них там вообще клуб по интересам теперь.

Возможно, Звездоцап своими бесконечными приглашениями в Сумрачный лес что-то сломал в этой системе, и генераторы тумана начали потихоньку ломаться. А чем меньше тумана, тем виднее котов вокруг.
Цитата (The_Lady_Raven)
3)В ЗП очень старые коты потихоньку тают. Однако в СЛ Кленовница едва ли не первая злодейка, но она очень даже осязаема. Это что же , коты СЛ более живучи?

Кажется, всё зависит от воспоминаний живых котов. Если тебя помнят, ты существуешь. Если забыли - потихоньку растворяешься.
Цитата (The_Lady_Raven)
4)Меня всегда интересовало, каких размеров территория ЗП. И как они живут? Может им мозги как-то промывают, я не знаю. Ну там же полная противоположность - нет границ, одно племя, нет Советов, нет предводителя.

По обрывкам фраз из второго цикла ("Там не наши небеса", "Нам пришлось перебираться на другие небеса") я поняла, что Звёздное племя находится на том участке неба, под которым располагается территория Четырёх племён.
Как живут? Охотятся, болтают, ищут блох - так же, как и жили раньше. Только не знаю насчёт того, как они общаются с другими котами. Может. живут одним племенем, а может, держатся группками.
О предводителе беспокоится не стоит - его место успешно занимает Синяя Звезда: когда показывают Звёздное племя, показывают и её, к месту и ни к месту.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:53 | Сообщение # 28
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата (Лютик)
генераторы тумана начали потихоньку ломаться. А чем меньше тумана, тем виднее котов вокруг.

Точно - кризис.
Цитата (Лютик)

Кажется, всё зависит от воспоминаний живых котов. Если тебя помнят, ты существуешь. Если забыли - потихоньку растворяешься.

Кто людям помога-а-ает, тот тратит время зря, хорошими дела-а-а-ами прославиться нельзя.
Логика? Выходит, выгодно устроить геноцид в племени, дождаться выпиливания самого себя и наслаждаться вечностью?


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:02 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (The_Lady_Raven)
Кто людям помога-а-ает, тот тратит время зря, хорошими дела-а-а-ами прославиться нельзя. Логика? Выходит, выгодно устроить геноцид в племени, дождаться выпиливания самого себя и наслаждаться вечностью?

Предполагалось, что это будет вечное скучное блуждание в тумане, но Звездоцап нагло сломал систему.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:38 | Сообщение # 30
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Снежный_Ветер)
Вот чем бесит меня Воробей, так этими своими закидонами, честно говоря.

Я раньше тоже возмущалась его пренебрежительным отношением к предкам, но после всей той ереси, что Звездное племя натворило в "Голосах в ночи", я его прекрасно понимаю. И тогда мне тем более странно, что он-то изменил свое отношение Blue


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz