Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 09:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса
ЛютикДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:02 | Сообщение # 91
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Меня интересуют смерти в Сумрачном Лесу во время тренировок. Точнее, реакция на них соплеменников. Например, Снегоух.
Плевать, что воины в СЛ убивают учеников. Плевать, что Снегоух и после этого ничего не понял, тупица такой. Но блин, он же умер! Он просто спал в своей палатке и умер! Представь себе, ты соплеменник этого кота, он хорошо сражается, и тут в один обычный вечер вы засыпаете в своей палатке... И на следующее утро все просыпаются и видят этого самого Снегоуха мёртвым и с выпущенными кишками - раны-то из СЛ на реальное тело кота переносятся! И это ещё если он не кричал от боли в реальности. А если кричал и всех перебудил и они наблюдали его сверхъестественную смерть? Я надеюсь, у вас крепкая психика?
Может, он каким-то образом знал, что умрёт и спрятался где-то в туннелях, дабы труп скрыть, но тогда почему никто не ищет его?

Снегоух вообще мутный кот. Непонятно, откуда он взялся - может, он вообще одиночка, шаставший около территорий воителей? Хотя нет, имя у него образовано как у воина. Изначально я вообще думала, что это ещё один кот, умерший наяву и посланный за какие-то злодеяния в Сумрачный лес. Вроде как злодей доогнезвёздовых времён. Но потом поняла, что сцена с его смертью была где-то в "Долгом эхе" и что он кот нынешних времён. Однако я так и не поняла, из какого он племени. Предполагаю, он не из племени Ветра, поскольку там был аналогичный случай смерти Муравьятника, и коты Ветра, увидев такую же смерть Снегоухого, должны были что-то заподозрить, начать задавать вопросы Звёздному племени как единственному доступному им источнику магии. Но Звёздное племя в четвёртом цикле несколько неадекватно, поэтому вряд ли ответили бы что-нибудь внятное, кроме "Тьма наступает! Бу-у!". Вообще план Звездоцапа с завлечением народа в Сумрачный лес не так уж и хорош, как мне казалось в начале, и выруливает на финальную стадию только благодаря бездействию (и даже неосознанной помощи) от Звёздного племени. Звездоцап спалил свои возможности перед Львиносветом ещё в третьем цикле, так что тут и Сила Звёзд не нужна, чтобы разобраться со всем этим - просто знание о существовании врага и разведчик-Искра, который будет докладывать, когда этот враг собирается нападать, чтобы встретить его и дать взбучку.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.06.2015, 11:00 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Вообще-то Снегоухий был уже мёртв к тому времени.Пестролистая упоминала,что на тренировке Частокола были одни мёртвые воины,то же сказал и Звездоцап.Это было до того,как пришёл Коршун и приказал Бесхвостому распороть живот Снегоухого,которого никогда не было в списках племён.Наверное,шрам был не смертельный и Снегоухий не погиб второй раз.

Добавлено (10.06.2015, 11:00)
---------------------------------------------
Кстати,Виктория Холмс очень сильно убеждена,что Белохвост,Мотылинка и Пурди попадут в Звёздное племя после смерти несмотря на их неверие,так как они стали котами племён насквозь.Я думаю,тоже самое касается Милли,Ромашки и Грозовика.


 
ЛютикДата: Среда, 10.06.2015, 18:25 | Сообщение # 93
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Вообще-то Снегоухий был уже мёртв к тому времени.

Ему разорвали живот. После такого он должен был исчезнуть, если бы был мёртв.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 13.06.2015, 13:33 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Лютик, тем не менее на сайте WarriorsWiki он указан только мёртвым,начиная с Долгого эха и до Главной надежды.Может,его рана не была такой смертельной.Во всех последующих упоминаниях был описан его шрам,тянущийся от кончика уха до хвоста через живот.

 
ТигрозвёздДата: Пятница, 26.06.2015, 20:55 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Виктория Холмс думает,что Зыбкозвёзд,древний предводитель племени Теней из Закона племён,который напал на племена во время Совета,и был убит молнией,после смерти бродит в Сумрачном лесу.Я давно это подозревал,хотя некоторые сомневались только из-за того ,что правило о Священном перемирии придумали после его смерти.И я думаю, что он и есть тот самый чёрно-рыжий кот,с кем сражались Пеплогривка,Голубка и Искра в Главной надежде.

Добавлено (26.06.2015, 20:55)
---------------------------------------------
Виктория Холмс подтвердила,что Валун(из племени Ветра,оруженосец Ветерка),Форелька,Паутинник и Конопушка погибли в битве с Сумрачным лесом и попали в Звёздное племя.


 
ТигрозвёздДата: Четверг, 06.08.2015, 15:15 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Многие подозревали,что есть место,куда после смерти попадают бродяги,одиночки и домашние киски.Я думаю,что в данный момент мы имеет подтверждение этому. Во-первых,Звездоцап в качестве призрака упоминал Саше,что Головастик попал в другое место,не Звёздное племя.Во-вторых,Синяя Звезда говорила,что есть много других небес.Кстати,если Звездоцап показался Саше или Тучезвёзд Чумазику,это означает,что домашние киски способны видеть призраков.В одном из чатов Виктория Холмс отметила,что домашние киски непременно куда-то отправляются вместе со своими диванами.

Добавлено (06.08.2015, 14:55)
---------------------------------------------
Это оказалось правдой,когда в манге-бонусе к Мести Звёздного Луча Звёздный Луч после смерти увидел Джейка.Там же один из котов,даровавших ему девять жизней,по имени Крот был бродягой,который верил в Звёздное племя.Однако Светлокрылая,мать Звёздного Луча,сказала,что он ходит между двумя небесами.Также Виктория Холмс отметила,что его друзья бродяги Алджернон,Бесс,Рина и Чиж не пошли в Звёздное племя после смерти.Но те бродяги или домашние киски,которые вступили в племена попали в Звёздное племя-это Валун,Ржавница,наконец,Огнезвёзд и,возможно,Ворчун(неизвестно, жив он или нет,скорее всего мётртв).

Добавлено (06.08.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Также она отмечала,что верит в то,что Белохвост,Мотылинка,Милли,Ромашка и Пурди попадут в Звёздное племя,так как они стали котами племён насквозь.Кстати, вероятно Коршун не верил в Звёздное племя,но верил в Сумрачный лес.Возможно,Бич и Костяк после смерти бродят в небесах для бродяг.Острозуб,бродяга перешедший на сторону Кровавого племени,тоже ходит там,так как он говорил Звездоцапу,что не верит в мёртвых котов.[cut=5 цикл]Наконец,в пятом цикле Начало племён Звёздное племя образовали умершие бродяги-Лисёнок,Лепесточек,Мороз,Гроза,Головенька,Еловая Шишка.

Добавлено (06.08.2015, 15:15)
---------------------------------------------
И горные коты:Звонкий Ручеёк,Тенистый Мох,Лунная Тень,Черепаший Хвостик,Крик Галки,Падающее Перо,Соколиная Атака,Промокший Цветочек,Порхающая Птичка и Тихий Дождь.Кейт Керри думает,что домашний кот Том,отец Галечника,первого целителя племени Теней,и Совиной Звезды,второго предводителя Грозового племени,после смерти попал на небеса для домашних кисок.Трое бродяг:Один Глаз,Змея и Шрам ,возможно,первыми открыли Сумрачный лес.[/cut]




Сообщение отредактировал Лютик - Четверг, 06.08.2015, 18:41
 
ЛютикДата: Четверг, 06.08.2015, 18:40 | Сообщение # 97
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Во-первых,Звездоцап в качестве призрака упоминал Саше,что Головастик попал в другое место,не Звёздное племя.

В котором Звездоцап не бывал, так что откуда ему знать.
Цитата Тигрозвёзд ()
Во-вторых,Синяя Звезда говорила,что есть много других небес.

По каким критериям туда попадают домашние, если они ни во что не верят?
Цитата Тигрозвёзд ()
Кстати,если Звездоцап показался Саше или Тучезвёзд Чумазику,это означает,что домашние киски способны видеть призраков.

Ага, а возвращать веру Чернозвёзду после затмения поручили Троице. Какие вообще тогда правила у Звёздного племени по поводу прихода к живым?
Цитата Тигрозвёзд ()
В одном из чатов Виктория Холмс отметила,что домашние киски непременно куда-то отправляются вместе со своими диванами.

Она это и про Джейка, убитого метеоритом, говорила. Lion
Цитата Тигрозвёзд ()
Возможно,Бич и Костяк после смерти бродят в небесах для бродяг.

Цитата Тигрозвёзд ()
Возможно,Бич и Костяк после смерти бродят в небесах для бродяг.

Тогда в шестом цикле нам стоит ожидать повторения истории со Звездоцапом и Сумрачным лесом? Lion
Информация навела меня на мысль - в загробном мире котов полный бардак. Jay
Надо убирать под спойлер то, что касается пятого цикла, потому что его ещё нет на русском.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 07.08.2015, 10:39 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Лютик, ну,наверное,Звездоцап хотел утешить Сашу,однако он же смог проникнуть в сны живых или в реальный мир,вполне,возможно,что Звездоцап может знать что-то о других небесах.Но у всех котов есть душа,которая куда-то попадает после смерти.Другой вопрос в том,что кроме Джейка у нас не было других примеров мёртвых домашних котов.Ну конкретнее говоря настоящей Троицы тогда ещё не было.И потом Клок Кометы и Мокроус поручили это дело Воробью,который включил в это дело Львиносвета,Остролистую,Когтегрива,Светлоспинку и Огнехвоста.И всё равно они явились Чернозвёзду и Пёрышку.

Добавлено (07.08.2015, 10:24)
---------------------------------------------
Скорее всего,они знали о пророчестве Трёх и думали,что избранники найдут способ вернуть веру племени Теней.Или же найдут для них подходящий момент для их появления,возможно,именно это и собирались использовать Звёздные предки.Я надеюсь,что в шестом цикле Видение Теней Сумрачный лес не появится.Ведь Звездоцап,Звездолом,Коршун,Бесхвостый и,возможно,Кленовница исчезли.Червехвост и Соколятник тоже растворились,так как почти выцвели от времени. Оставшиеся:Снегоухий,Частокол,Скопа,Остролап,Краснохвост и,возможно,Зыбкозвёзд слишком ослабли после битвы,что у них не хватит сил на новое нападение.

Добавлено (07.08.2015, 10:39)
---------------------------------------------
Я намеренно не включил Царапана в этот список,так как уверен,что он вместе со своей подругой Калинкой и двумя сыновьями Головней и Пеньком обитает в Звёздном племени.Секреты племён сейчас являются не самым достоверным источником информации.Я согласен, в загробном мире котов-воителей существует слишком много неясностей и противоречий.Мы хорошо знаем о Звёздном племени и Сумрачном лесе,но почти ничего не знаем о клане Бесконечной Охоты и предках Небесного племени,что уж говорить о других небесах.Я думаю,что путеводитель об этом приоткрыл бы завесу тайн о загробной жизни котов-воителей.


 
ЛютикДата: Пятница, 07.08.2015, 11:36 | Сообщение # 99
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, ну,наверное,Звездоцап хотел утешить Сашу

Да, я это и имела ввиду - он хотел её утешить, поэтому соврал. Не думаю, что он видел другие Небеса - ему там нечего было делать и искать.
Цитата Тигрозвёзд ()
И потом Клок Кометы и Мокроус поручили это дело Воробью

Вот именно. Зачем они перекладывают свою ответственность на других, если сами всё могут сделать?
Цитата Тигрозвёзд ()
Или же найдут для них подходящий момент для их появления,возможно,именно это и собирались использовать Звёздные предки.

Они могут появиться в любой момент, когда им угодно. Что такого особенного было в моменте, подстроенном Троицей?
Цитата Тигрозвёзд ()
Мы хорошо знаем о Звёздном племени и Сумрачном лесе,

Много информации, но она местами путанна, как с тем же появлением Звёздных предков перед живыми.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 07.08.2015, 13:13 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Лютик, насколько я помню этот момент в Длинных тенях,Воробей и остальные заговорщики хотели повалить деревья на Чернозвёзда и Пёрышка в знак доказательства могущества Звёздных предков.Если бы Клок Кометы и Мокроус внезапно появились перед ними,я думаю,что те решили,будто им померещилось. Однако смотря на Главную надежду и то,как Звёздное племя сражалось наяву с Сумрачным лесом,что помешало Клоку Кометы и Мокроусу наброситься на Сола в присутствии всего племени Теней?Но если вспомнить слова Синей Звезды,то получается,что Звёздное племя почти никогда не вмешивается в дела племён.

Добавлено (07.08.2015, 13:00)
---------------------------------------------
Якобы лишь из-за того,что у каждого должна быть свобода выбора,никто не вправе манипулировать ими.Даже если эта свобода означает полное отсутствие веры в них.Это делает чересчур уязвимыми Звёздных предков.Я однако склоняюсь к мысли о том,что Хантеры желали сделать сюжет более интересным и дать Троице поучаствовать в возвращении веры племени Теней.Именно поэтому я так настаиваю на путеводителе про умерших предков котов.Можно было бы собрать чересчур разрозненную информацию о Звёздном племени,Сумрачном лесе,клане Бесконечной Охоты,предках Небесного племени,небесах для одиночек,бродяг и домашних.

Добавлено (07.08.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Их аналогах Сумрачного леса(Виктория Холмс отмечала,что думает,что у клана Бесконечной Охоты и предках Небесного племени есть свои Беззвёздные края,правда, они носят другие названия).И желательно с точки зрения известных персонажей.Ещё один момент,который я хотел отметить насчёт одиночек.Горелый после смерти попал в Звёздное племя,хотя был одиночкой при жизни.Но Виктория Холмс отметила,что Ячмень не попадёт в Звёздное племя после смерти,так как он не имеет достаточной веры.Я не спрятал под спойлер имена персонажей пятого цикла,так как некоторые из них появились в Памяти племён,которая уже вышла.


 
ЛютикДата: Пятница, 07.08.2015, 17:32 | Сообщение # 101
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, насколько я помню этот момент в Длинных тенях,Воробей и остальные заговорщики хотели повалить деревья на Чернозвёзда и Пёрышка в знак доказательства могущества Звёздных предков

Даже после этого Чернозвёзд в них не поверил.
Цитата Тигрозвёзд ()
Если бы Клок Кометы и Мокроус внезапно появились перед ними,я думаю,что те решили,будто им померещилось.

Только не Пёрышку. (ведь Пёрышко был с ним, верно?)
Цитата Тигрозвёзд ()
Но если вспомнить слова Синей Звезды,то получается,что Звёздное племя почти никогда не вмешивается в дела племён.

"Знамение Невидимой Звезды" и "Желание Листвички" это опровергает. Lion
Цитата Тигрозвёзд ()
Именно поэтому я так настаиваю на путеводителе про умерших предков котов.Можно было бы собрать чересчур разрозненную информацию о Звёздном племени,Сумрачном лесе,клане Бесконечной Охоты,предках Небесного племени,небесах для одиночек,бродяг и домашних.

Я безусловно за, но, кажется, Хантерши не смогут написать путеводитель так, чтобы он ничему не противоречил (у них и с другими путеводителями не получилось, что уж говорить про такую запутанную тему).
Цитата Тигрозвёзд ()
.И желательно с точки зрения известных персонажей.

А зачем там персонажи? Просто сказать "Я Щербатая и давайте посмотрим на лагерь Звёздного племени"? Персонажи не нужны, можно просто всё описать.
Цитата Тигрозвёзд ()
Я не спрятал под спойлер имена персонажей пятого цикла,так как некоторые из них появились в Памяти племён,которая уже вышла.

"Память племён" может, и вышла, а пятый цикл даже не начинал.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:20 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Кейт Керри,наконец,сказала,кто первыми открыли Сумрачный лес после смерти.Это точно не Кленовница или Червехвост с Соколятником.[cut noguest=спойлер пятого цикла]Бродяги-Один Глаз,Порез,Жук и Пчёлка попали туда после смерти.И Один Глаз был первым обитателем Сумрачного леса.Кейт Керри думает,что они участвовали в Великой битве в Главной Надежде,так как Древние тоже участвовали в ней,хотя умерли намного раньше них.И Один Глаз был ровесником Половинки Луны.Другие бродяги из стаи Пореза-Змея,Янтарь,Сучок,Пушинка тоже,возможно,попали туда. [/cut]

 
LevegőДата: Вторник, 26.01.2016, 19:26 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Все коты после смерти куда-то попадают. Небес много, для каждого найдется свое небо Raven
Может быть и коты, умершие больше одного раза, не исключение Jay


 
ТигрозвёздДата: Вторник, 15.03.2016, 16:27 | Сообщение # 104
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры пролога Миссии ученика]В прологе Огнезвёзд,Корявый,Пятнистая Звезда,Чернозвёзд и Огнехвост(как же хорошо,что это не Щербатая с Синей Звездой)дают новое пророчество Воробью,Листвичке,Пустельге,Ивушке(да,Мотылинка до сих пор не верит в Звёздное племя;по словам Кейт Керри,ей трудно отказаться от своих убеждений и,навряд ли,она сможет когда-либо это сделать) и Пёрышку:Объятия,что вы найдёте в тени,только они смогут очистить небо. Огнезвёзд говорит,что это обещание,и они смогут понять его смысл с течением времени.Это раздражает Воробья. [/cut]

Добавлено (15.03.2016, 16:27)
---------------------------------------------
[cut noguest=Окончание спойлеров]Воробей замечает несколько Звёздных воителей в тени деревьев,но их запах ему совершенно не знаком.Скорее всего,это предки Небесных котов,так как их племя было изгнано из ущелья и рассеяно вновь.В конце пролога Воробей замечает незнакомого кота с белым кончиком хвоста.Позже оказывается,что это Ольхолап(тогда ещё Ольховичок),которому снился сон,но он не знал,где он находился.Сначала Ольхолап стал оруженосцем Кротоусого,потом Ежевичная Звезда сделал сына учеником целителей(Воробей и Листвичка были равноправными наставниками для него).[/cut]


 
ЛютикДата: Вторник, 15.03.2016, 16:32 | Сообщение # 105
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
[ Спойлеры пролога Миссии ученика ]

[cut=Ответ]
Цитата Тигрозвёзд ()
В прологе Огнезвёзд,Корявый,Пятнистая Звезда,Чернозвёзд и Огнехвост(как же хорошо,что это не Щербатая с Синей Звездой)

Всё, их время прошло, теперь за пророчества в Грозовом племени отвечает Огнезвёзд. Lion Поддерживаю радость: наконец-то. Hawk
Цитата Тигрозвёзд ()
Это раздражает Воробья.

Я его прекрасно понимаю - всю жизнь мучился с пророчеством Трёх, потом появилось пророчество Четырёх, избавился от них, думал, теперь отдохнёт - а Предки опять шифруются! Cloud
[/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz