Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 04:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Небесное племя
ТигрозвёздДата: Четверг, 13.11.2014, 17:16 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Мы наконец узнаем,что с ним случилось после манги Небесное племя и Незнакомец в новой электронной новелле.

 
ЛютикДата: Пятница, 14.11.2014, 11:48 | Сообщение # 62
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Мы наконец узнаем,что с ним случилось после манги Небесное племя и Незнакомец в новой электронной новелле.

Пожалуйста, пусть она будет идти от лица Остроглаза. Raven Хотя на что я надеюсь... Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 14.11.2014, 13:37 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Лютик, я тоже хотел бы,чтобы она была от лица другого персонажа,но не Листвяной Звезды.Например, от лица Билли-шторма или Эхо с Остроглазом.Но на это надежды нет.

 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.06.2015, 13:14 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Виктория Холмс сказала,что они не получат своей электронной книги,а вместо этого появятся в новелле Прощание Горелого и шестом цикле Видение Теней.

 
ЛютикДата: Среда, 10.06.2015, 18:37 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Виктория Холмс сказала,что они не получат своей электронной книги

Ну и зря. Bramble
Цитата Тигрозвёзд ()
появятся в новелле Прощание Горелого

Значит, Горелый пойдёт искать племена и наткнётся на Небесное? Или Небесное переедет куда-то? Ни тот, ни другой вариант не кажутся мне хорошими. Я бы лучше почитала про амбарные деньки Горелого. Может, это и скучно, но это больше соответствует духу персонажа.
Цитата Тигрозвёзд ()
шестом цикле Видение Теней

Похоже, одна из догадок фанатов верна, и пророчество, которое получат персонажи шестого цикла, поведёт их в Небесное. Или ещё хуже, Небесное действительно переедет и переедет по соседству к Четырём племенам. Мне опять же не нравится ни первое, ни второе. Первый вариант делает из Небесного второй Клан, которому надо помогать, а второй делает из Небесного пятое племя, что мне не нравится - я придерживаюсь схемы "Четыре племени отдельно - Небесное отдельно".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 26.06.2015, 17:19 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Виктория Холмс отметила,что несмотря на то,что мы не получим электронную книгу о новом Небесном племени,в будущем планируется новелла о Небосклоне. Надеюсь,мы увидим его жизнь до прихода Огнезвёзда: его отношения с братом Прутом,матерью Ветвистой и наставницей Иголкой.

 
ТигрозвёздДата: Среда, 13.01.2016, 15:07 | Сообщение # 67
Группа: Гости





В списках племён Прощания Горелого действительно присутствует Небесное племя,однако более половины племени просто отсутствует.Я боялся,что Виктория Холмс может забыть о Ловкаче,Макгайвере или Гречке,но в итоге Макгайвер до сих пор числится в списках племён,а Ловкач и Гречка просто исчезли.Вот те Небесные коты,которые были упомянуты в списках племён:Листвяная Звезда,Остроглаз,Эхо,Веснянка,Пчелоус,Чернушка,Билли-шторм,Харвимун,Макгайвер,Скоросвет,Мелкогривка,Крапивник,Кролик,Слива,Огнелистая(дочь Листвяной Звезды)и пять оруженосцев.

Добавлено (13.01.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Я думаю,что Темнолап,Петрушколап и Ястребочек-дети Остроглаза и Веснянки,насчёт Гальки,Облачишки и Ястребочка не уверен,чьи они дети.Может быть, Харвимуна и Мятнолистой,однако только Облачишка белого цвета,а остальные цветом не подходят им.Галька по цвету похожа на Сливу,а Цветолапка на Трилистницу.А эти коты не были упомянуты в списках племён:Гречка,Ручей,Гарри,Песочек(последние двое-котята Листвяной Звезды),Чернобок,Ловкач,Трилистница, Меднолистая,Цветоглазка,Бурозуб,Мятнолистая,Полыннолап,Кремнешкур,Песчинка,Птичка,Медянка(последние трое-дети Трилистницы и Чернобока)и Колтун.

Добавлено (13.01.2016, 15:02)
---------------------------------------------
Я думаю,Колтун умер от старости,так как был старейшиной.Гречка могла остаться с Двуногими,как сделал уже Шустрик,однако другие дневные воители до сих пор живут в племени,но Гречка также была полноправной целительницей,возможно,она не смогла разрываться между домом и обязанностями целительницы.Хотя её,возможно просто забыли упомянуть в списках племён.Трилистница,Чернобок и Цветоглазка в один момент хотели уйти из племени,но потом передумали.Возможно, они и ушли позже,забрав своих детей(Мятнолистую,Полыннолапа,Песчинку,Медянку,Птичку и Кремнешкура),но Скоросвет и Мелкогривка остались.

Добавлено (13.01.2016, 15:07)
---------------------------------------------
Насчёт остальных я не уверен.Возможно,те могли утонуть во время наводнения.Но есть большая вероятность того,что их просто поленились включить,иначе список Небесных котов получился бы чересчур длинным.Правда,нельзя исключать возможность смерти некоторых из них,но не всех.


 
LevegőДата: Вторник, 26.01.2016, 19:29 | Сообщение # 68
Группа: Гости





В 6 цикле, возможно, Небесное племя вернется? Это будет символично - воссоединение всех 5 племен, ведь у них одна кровь и одна вера Fire

 
ЛютикДата: Четверг, 25.02.2016, 22:13 | Сообщение # 69
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Levegő ()
Это будет символично - воссоединение всех 5 племен, ведь у них одна кровь и одна вера

И разные Воинские Законы. Bracken Если, конечно, Листвянная Звезда изменила Закон, как обещала.
Пролистала новеллу о Горелом. Почему-то у меня чувство, что в шестом цикле Остроглазу убавят ума и выдержки, чтобы было кому раздувать конфликты - он уже в новелле раздражается больше, чем следует. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Пятница, 26.02.2016, 18:43 | Сообщение # 70
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
, чтобы было кому раздувать конфликты - он уже в новелле раздражается больше, чем следует.

Считается, что это прибавляет персонажам харизмы. "Плохишей" любят.


 
ЛютикДата: Суббота, 27.02.2016, 12:38 | Сообщение # 71
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Rose_of_Wind ()
Считается, что это прибавляет персонажам харизмы. "Плохишей" любят.

Как будто не бывает хладнокровных плохишей. Да они куда лучше глуповатых задир. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:24 | Сообщение # 72
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Как будто не бывает хладнокровных плохишей. Да они куда лучше глуповатых задир.

Хладнокровие всегда вызывает уважение. Это, прежде всего, сила. Умение подмять под себя обстоятельства. А задиры нелепы. Вот Ягодник- кто его любит? Среди котов много ворчунов. Одно время меня раздражала Белка, но она повзрослела и стала менее задиристой, как Песчаная Буря. Много приятных перемен, но в случае с Остроглазом будет деградация образа.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:26 | Сообщение # 73
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Rose_of_Wind ()
Вот Ягодник- кто его любит?

Маковка. Lion Ещё Медобока и Ромашка и, подозреваю, его дети.
Цитата Rose_of_Wind ()
но в случае с Остроглазом будет деградация образа.

Увы. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Четверг, 03.03.2016, 10:42 | Сообщение # 74
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
[cut=Зпойлер]Тут, к слову, дали аннотацию к "Путешествию Хищнокрыла" (Hawkwing's Journey), которая будет рассказывать о современном Небесном племени.

"Изгнанное из своего дома и развеянное по ветру Небесное племя должно найти способ вновь соединиться. Но на этот раз нет Огнезвёзда, чтобы спасти их. И может так случиться, что время их существования на территории ущелья подошло к концу.
Действие будет происходить непосредственно перед самыми событиями шестого цикла "Видение Теней". Путешествие Хищнокрыла, глашатая Небесного племени, изменит положение всех пяти племён котов-воителей. Нас ждет ещё одно новое поистине эпическое приключение!"

Глашатая. Куда делся Остроглаз, позвольте спросить?..
И сколько можно бедному НП изгоняться? :С
Впрочем, предположим, что в овраг упал метеорит и придавил Листвяную Звезду. А потом придет Ольхолап.[/cut]


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЛютикДата: Пятница, 04.03.2016, 08:09 | Сообщение # 75
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
[cut=Спойлерные рассуждения] С уверенностью в 90% я могу заявить, что с Листвяной Звездой всё хорошо, а плохо с Остроглазом. У предводительницы ещё восемь жизней или чуть меньше - в любом случае она очень вряд ли потратила их все к началу шестого цикла. Плюс Листвяная Звезда - один из персонажей, от чьего лица велось повествование, а таких никогда не убивают "за кадром". Так что Листвяная Звезда до сих пор предводитель.

Что случилось с Остроглазом? В лучшем случае пал в бою - смерть, достойная воителя. Хуже, если он тупо поскользнулся, упал в реку и утонул. Его могут сделать старейшиной, но мне такой вариант совсем не нравится - это как сделать старейшиной Когтя. Bramble Ну и маловероятный вариант: что-то привлекло его в бродягах либо Листвяная Звезда его совсем доконала, и он присоединился к врагам Небесного племени. Учитывая, что почти всю "Судьбу Небесного племени" его пытались выставить плохим котом (хотя он всего лишь был хорошей оппозицией), я бы не стала исключать такой вариант, хотя он и противоречит взглядам Остроглаза. Это самый маловероятный и самый нежеланный мной вариант, но есть особенность, при которой я бы взглянула на него: если во главе этой банды бродяг будет стоять Хлыст. Конечно это почти невероятно - но кто ж знает, что Хантершам может прийти в голову? Конец "Судьбы Небесного племени" показал, что Хлыст далёк от статуса "хорошего кота" и как минимум балансирует на грани добра и зла, если ещё не свалился на тёмную сторону силы. Плюс этот кот был в первом специздании про Небесное племя, во втором, будет символично, если он окажется в третьем. Но скорее всего безымянные бродяги - это те бродяги, что были в новелле про Горелого, а там про Хлыста ничего не было сказано. И я надеюсь, что не связано с Солом, потому что пора бы ему отвлечься от племён и заняться обманом других котов, а не бегать за Воителями с упорством Звездоцапа и кричать: "Ваш Закон ничто! Я положу жизнь на то, чтобы вы это признали!". В любом случае Остроглазу не быть предводителем. Jay
[/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Небесное племя (Сколько же им пришлось вынести)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz