Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 10:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Речное племя
Речное племя
ТигрозвёздДата: Среда, 02.11.2016, 11:14 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Стали известны описания 3 котят Лужицы и Волнореза-Лучинка(очень светлая серо-коричневая полосатая кошечка с жёлтыми глазами),Каплик(тёмно-серый котик с серебряными пятнами,похожими на капли воды,и зелёными глазами) и Лебёдушка(серебристо-чёрная полосатая кошечка с жёлтыми глазами).Лучинка и Каплик умерли меньше чем через луну после рождения,так как родились слишком слабыми.Лебёдушка была жива на тот момент,когда Лужица стала приёмной матерью для Камушка и Тучка (она и есть тот котёнок,который упоминался в прологе Леса секретов).Впоследствии Лебёдушка умирает от холода.

 
Цветочная_кометаДата: Среда, 02.11.2016, 11:24 | Сообщение # 92
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, давно хотела узнать о её котятах. Кстати, неизвестно ли о друге Первоцветик?

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Четверг, 03.11.2016, 18:11 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Цветочная_комета, той,что из Леса секретов?Да,известно-это Камыш(брат Колокольчика и Травницы,сын Чащобника и Выдрохвостой).А их котят звали Комарик(белый котик с пятнами тёмно-серой полосатой шерсти и янтарными глазами) и Утёнок(коричневый полосатый котик с зелёными глазами и прямым хвостом,как у его отца),оба умерли почти сразу после рождения,так как родились слишком рано.Первоцветик должна была стать приёмной матерью для Ветерка и Пушинки,но заболела Зелёным кашлем и умерла между Лесом секретом и Бушующей стихией.Поэтому их растит Моховушка.

Добавлено (03.11.2016, 18:11)
---------------------------------------------
У которой уже родилась дочь Светик от Лягушатника(брат Солнечной,сын Можжевельника и Светловодной).В Опасной тропе все трое стали оруженосцами.Между Битвой за лес и Миссией Огнезвёзда они стали воинами по имени Ураган,Ласточка и Первоцветик(та самая королева из второго цикла,мать Галечника,Топтыжки и Карпозубки).И наконец-то было подтверждено,что Чёрный Коготь был другом Невидимой Звезды и отцом Камышинника,Окушка,Весняночки и Щуколапа.Было отмечено,что они оставались парой вплоть до самой смерти Чёрного Когтя между Четвёртым оруженосцем и Долгим эхом от голода и жажды.


 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 07:41 | Сообщение # 94
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, вплоть до самой смерти Чёрного Когтя? Странно, во втором цикле он вместе с Коршуном довольно жёстко обращался с Невидимкой.
И да, известен ли друг Первоцветик, которая из второго цикла (мать Карпозубки, Галечника и Топтыжки)?


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 04.11.2016, 13:56 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Цветочная_комета, я тоже сначала был удивлён этим,но Су Сьюзен дала логичное объяснение этому.В общем,когда Речное племя стало обустраиваться на новой территории возле озера,то у Чёрного Когтя и Невидимки возникли разногласия по поводу установления границ,отношения к соседям и руководства племенем,на этой почве они поссорились.И возвращение Урагана и Речушки усилило их конфликт.А Коршун всегда казался Чёрному Когтю достаточно властным и жёстким котом,готовым твёрдой лапой править племенем.И их сын Камышинник всегда уважал Коршуна и во всём подражал ему.

Добавлено (04.11.2016, 13:56)
---------------------------------------------
Тем не менее,Чёрный Коготь поддерживал Коршуна скорее,чтобы досадить Невидимке нежели из уважения к молодому воину.Когда Коршун погиб,то Невидимка и Чёрный Коготь имели долгий разговор по поводу их взаимоотношений,и в конце концов,снова помирились и стали парой.А Камышинник решил быть похожим на своих родителей:таким же отважным и преданным как его отец и в то же время дружелюбным и справедливым как его мать.Они оба горевали,когда Чёрный Коготь умер,но не могли долго нести траур,так как после смерти Пятнистой Звезды должны были взять заботу о племени как предводительница и глашатай.


 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 14:03 | Сообщение # 96
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, спасибо за информацию! Я и не знала, что Камышинник подражал Коршуну, думала, он такого же мнения как Невидимка. Хотя я не думаю, что он станет следующим предводителем Речного племени, ибо ему уже где-то девять лет, но пока что я не увидела на это намёков в шестом цикле. Может быть всё-таки и станет.

Добавлено (04.11.2016, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата
Тем не менее,Чёрный Коготь поддерживал Коршуна скорее,чтобы досадить Невидимке нежели из уважения к молодому воину.

Возможно такое тоже было, но в книгах много говорилось, что Чёрный Коготь уважал Коршуна. Он даже согласился выступить против Одноуса. Я думаю, что Чёрный Коготь всё-таки имел уважения к Коршуну, ведь он искренне хотел, что-бы Коршун был глашатаем.
Цитата
.Они оба горевали,когда Чёрный Коготь умер,но не могли долго нести траур,так как после смерти Пятнистой Звезды должны были взять заботу о племени как предводительница и глашатай.

Да, но в Знамении Невидимой Звезды об этом и слова не было сказано.


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 04.11.2016, 14:07 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Пока друг Первоцветик(дочь Моховушки) неизвестен,Су Сьюзен сказала,что пока сделает большой перерыв,потому что им с Викторией Холмс нужно придумать описания,имена и историю всех пропавших котят уже из второго цикла.Я думаю,что где-то в декабре они закончат работу и снова возобновят проект,тогда мы и узнаем,кто был другом Первоцветик и отцом Галечника,Карпозубки и Топтыжки.Потом они займутся третьим и четвёртым циклами,но это уже в следующем году.Я кстати думаю,что отцом Ивушки(тоже дочь Моховушки) был кто-то другой,потому что Лягушатник возможно умер к тому времени.

 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 14:16 | Сообщение # 98
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, понятно. На счёт отца Ивушки я согласна, ибо она намного младше Первоцветик.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 04.11.2016, 14:21 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Это имеет смысл,так как Колокольчик уже был дряхлым стариком в Рассвете,хотя на 1 луну моложе Лягушатника и Тень(которая была ученицей одновременно с Моховушкой на период Огня и льда,я думаю,что она получила травму после битвы с Кровавым племенем,поэтому так рано стала старейшиной)с Криволапом(он стал старейшиной рано из-за болезни почек,но при этом успел побывать наставником Первоцветик). Цветочная_комета, об этом не говорилось,потому что он,Зубатка м Первоцветик умерли ещё,когда патруль был в поисках бобровой плотины,а Невидимка была обеспокоена состоянием Пятнистой Звезды.

 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 14:29 | Сообщение # 100
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, теперь ясно. Интересно, кто мог быть отцом Ивушки?

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 04.11.2016, 14:38 | Сообщение # 101
Группа: Гости





А Знамение Невидимой Звезды происходит на период Долгого эха,а Чёрный Коготь умер где-то в конце Четвёртого оруженосца плюс между книгами прошла четверть луны.И как я понял,в новелле сделали акцент на отношения Невидимой Звезды с Мотылинкой.И один раз она говорила,что младше Чёрного Когтя всего на несколько сезонов,я думаю,что кошка неслучайно упомянула именно его. Цветочная_комета, не просто младше,Ивушка всего на несколько лун старше котят Первоцветик.

Добавлено (04.11.2016, 14:38)
---------------------------------------------
Цветочная_комета, я думаю,что это был Криволап,он в то время ещё не стал старейшиной,а был наставником Ручья.Но мы точно узнаем,когда будет готов проект Пропавшие котята уже для второго цикла.


 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 14:43 | Сообщение # 102
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, вот и я о том же. Может вторым другом Первоцветик был Зубатка? Хотя он младше её.

Добавлено (04.11.2016, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата
я думаю,что это был Криволап

Вполне возможно. Хотя он же был её наставником.


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 04.11.2016, 14:44 | Сообщение # 103
Группа: Гости





А вот как звали 3 умерших котят Пачкуна и Заряницы,которые были братом и сёстрами Пятнистой Звезды-Овсяночка(светло-золотистая кошечка с едва заметными пятнами и зелёными глазами),Водичка(рыже-белая полосатая кошечка с янтарными глазами) и Сазанчик(крапчатый коричневый котик с белым брюхом и мордой и зелёными глазами).

 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 04.11.2016, 14:47 | Сообщение # 104
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, ясно. А то раньше я считала, что они умерли до того, как им успели дать имена.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 04.11.2016, 14:53 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Цветочная_комета, точно не Зубатка,он стал воином в Сумерках,а Ивушка появляется уже в Рассвете.Очень часто бывшие наставники и их оруженосцы становятся парой.Например,Остроглаз и Веснянка и т.д.Так что вполне вероятно,что Криволап и Первоцветик относились к такому типу пар.

Добавлено (04.11.2016, 14:53)
---------------------------------------------
Цветочная_комета, по сути да,им не успели дать имён.Звёздное племя обладает правом называть всех умерших новорождённых котят,скорее всего их назвала Заряница там.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Речное племя
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz