Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 03:04
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Теней (Сумрачное Племя) (Обсуждаем.)
Племя Теней (Сумрачное Племя)
СердоликаДата: Вторник, 06.09.2016, 16:31 | Сообщение # 106
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Цветочная_комета, согласна.
Тигрозвёзд, огромное спасибо за информацию! И знаете, мне всегда не нравилась Иглолапка (Иглохвостая).


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 06.09.2016, 21:27 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, это ещё не все спойлеры.Там столько всего произошло в племени Теней.И твоё мнение об Иглохвостой может ещё сильнее ухудшиться также как и почти всех воинах племени Теней кроме Рябиновой Звезды,Рыжинки и Когтегрива.Почему кроме этих трёх?Как говорит Кейт Керри:W.A.S(wait and see),завтра я размещу все спойлеры этой книги и ты найдёшь ответ на этот вопрос.Будущее племени Теней после этой книги видится мне весьма и весьма туманным...

 
СердоликаДата: Среда, 07.09.2016, 14:27 | Сообщение # 108
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Тигрозвёзд, надеюсь, все с племенем Теней станет в порядке. И если не секрет, откуда столько информации?

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
АстраДата: Среда, 07.09.2016, 20:11 | Сообщение # 109
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, тырит на каком-то англоязычном сайте.

 
Цветочная_кометаДата: Вторник, 13.09.2016, 11:21 | Сообщение # 110
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Посмотрела Викию книги "Гроза и тени", хочется сказать своё скромное мнение.
[cut]Что ж, по тем спойлерам, что там были, книга мне показалась очень интересной. Сюжет новый, поэтому мне уже не терпится прочитать перевод. Также мне интересно увидеть точки зрения Фиалочки и Веточки, а вот в Иглохвостке я разочаровалась. Именно она начала общаться со стаей Темнохвоста, а за собой ещё и Фиалочку потянула, да и других соплеменников. Но я думаю, что у неё была какая-та причина, из-за чего она так не уважает Закон (мне кажется, что это покажут в бонусной сцене). Другие новые коты из Теней поступили не лучше, но сильнее меня поразило племя Ветра. Закон целителей гласит, что целителям нет разницы до племянной вражды, а Пустельга поступил очень подло, не дав заболевшим котам из племени Теней медуницы, из-за чего некоторые коты умерли. Хорошо, что хоть потом одумались. Будущее племён выглядит действительно мрачным, но я думаю, что по сюжету в конце все племена будут жить вокркг озера (включая Небесное племя).[/cut]


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Среда, 14.09.2016, 16:02 | Сообщение # 111
Группа: Гости





[cut noguest=Продолжение спойлеров]Я немного ошибся,когда сказал,что все эти оруженосцы стали воинами.Церемонию посвящения в воины прошли только Хищноблеск и Пижмолистая(Кейт Керри подтвердила,что это кошка).Иглолапка,Хвойнолап,Гладколапая и Пчелолапка ушли из племени Теней и присоединились к бродягам,и сами изменили свои имена:Иглохвостая,Хвойноцап,Гладкоусая и Пчелоусая.Я подробно расскажу о причинах их ухода позже.Котята Сосногривой стали оруженосцами:Берёзолапый,Львинолапка и Кремнелап.Лужелап стал учеником Листвички.У Травницы родилось 3 котят:Колтунишка,Змейка и Цветочек. [/cut]

 
ТигрозвездДата: Среда, 14.09.2016, 17:38 | Сообщение # 112
Группа: Гости





[cut noguest=Продолжение спойлеров]Наставницей Львинолапки стала Снежинка,но наставники её братьев неизвестны. Сосногривая с большой неохотой решает остаться в детской вместе с Фиалочкой до тех пор,пока та не станет ученицей.Но было отмечено,что королева мечтала вернуться в палатку воинов,так как её собственные дети уже стали оруженосцами.Травница сначала не разрешала Фиалочке играть со своими котятами,но потом поговорив с Листвичкой, разрешила кошечке играть с ними.[/cut]

 
СердоликаДата: Среда, 14.09.2016, 18:59 | Сообщение # 113
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Я тут с вики спойлеров тоже натащила....
[cut noguest=Спойлер]в Грозовое племя возвращаются Белка, Львиносвет и Пеплогривка, которые ходили искать Небесное племя. Они ничего не нашли, а ущелье оказалось пустым. Бродяги исчезли. Как оказалось, они пришли на территорию племён, и на землях Грозового племени их атаковало племя Ветра. Грозовой патруль встаёт на защиту соседей, и бродяги временно отступают, но в сражении погибает Дроковница, а Однозвёзд теряет жизнь.

Ежевичная Звезда посылает отряд предупредить Речное племя о бродягах, а сам идёт в племя Теней. Рябинозвёзд позволяет Ежевичной Звезде проследить запах бродяг. Запах ведёт прочь с территории племени Теней и за ручьём обрывается. Воители заканчивают поиски, посчитав, что противник ушёл. Потом в лагере племени Теней Ольхолап встречает Иглолапку и спрашивает, где она была, но та уже не так дружелюбна и не хочет делиться своими секретами.

Ночью Иглолапка и Гладколапка уводят из лагеря Фиалочку, которая думает, что они идут повидаться с Веточкой. Однако Иглолапка знакомит котёнка с бродягами, которых воители только недавно так искали. Они убеждают её, что все кошки равны и что племена живут по глупым правилам.

В Грозовом лагере Веточка подслушивает разговор соплеменников, которые сомневаются, что она – часть пророчества, и думают, не напрасно ли они взяли её в племя. Когда Веточка узнаёт, что у целителей закончилась водная мята, она решает набрать её самой и тем самым доказать, что она особенная. Кошечка находит траву на берегу Озера, но падает в воду, и её спасает Блёсточка. После этого героического поступка Блёсточке назначают итоговое испытание, и она, пройдя его, становится воительницей по имени Блёстка.[/cut]


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."


Сообщение отредактировал Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли - Среда, 14.09.2016, 19:00
 
ТигрозвездДата: Пятница, 16.09.2016, 21:32 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Цветочная_комета, Кейт Керри сказала,что Ягодная,Клеверница и Зыбкохвост были первенцами Снежинки,как раз ими была беременна королева в третьем цикле.Так что моя теория о том,что Сосногривая,Скворец и Хорьколаз были её детьми оказалась неверной.Но получается Углехвост не мог быть их отцом,потому что тогда он был оруженосцем.А три кошечки,которых она родила в Грозе Ежевичной Звезды были Пчелоусая,Пижмолистая и Звенелка(умерла в качестве котёнка).

Добавлено (16.09.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Но тут есть несоответствие:они родились через 6 лун после Главной надежды,но стали оруженосцами в Испытании оруженосца через год после их рождения,хотя они должны были бы стать воинами тогда.Но это не такой ужасный ляп,в конце концов,Кротоусый и Вишня тоже стали оруженосцами через год после их рождения из-за путаницы с сезонами.


 
СердоликаДата: Суббота, 17.09.2016, 08:22 | Сообщение # 115
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Я тут теперь тоже буду спойлеры таскать)
Кто нибудь слышал о Зыбкозвезде? Если нет, то держите)
[cut noguest=Зыбкозвед]Зыбкозвёзд появляется при рассказе Листвичкой появления 10 закона. Зыбкозвёзд не приходит на Совет вовремя, что остальные предводители считают странным. Внезапно он подает сигнал к нападению и атакует все остальные 4 племени вместе с племенем Теней. Вьюркозвёзд называет его трусом и говорит, что это было гнусное нападение. Но предводитель племени Теней оправдывается тем, что «лёгкая победа не бывает гнусной». И действительно, когда Вьюркозвёзд смотрит вниз со Скалы, он видит, что Сумрачные коты торжествующе расхаживают среди убитых и раненых. Потом в Скалу, на которой сражаются Вьюркозвёзд с Зыбкозвёздом, бьет молния. Зыбкозвёзд ухватывается за край Скалы двумя лапами и молит о помощи. Вьюркозвёзд пытается помочь, но бьет вторая молния, и Зыбкозвёзд падает и разбивается. Коты принимают это за гнев Звёздного племени, и битва прекращается. После смерти Зыбкозвёзда племена принимают закон, который гласит: На время Совета провозглашается Священное перемирие.[/cut]


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
АстраДата: Суббота, 17.09.2016, 10:34 | Сообщение # 116
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Интереснее была бы не эта инфа, а ваше мнение.

 
СердоликаДата: Суббота, 17.09.2016, 10:55 | Сообщение # 117
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Астра, просто многие этого не знают.

Добавлено (17.09.2016, 10:55)
---------------------------------------------
А мое мнение о ПТ нейтрально.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 17.09.2016, 11:14 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, насчёт Зыбкозвёзда можно было не прятать под спойлер.Закон племён вышел на русском языке три года назад,это никак нельзя назвать спойлером.Кстати,по мнению Виктории Холмс,он после смерти попал в Сумрачный лес.

 
Цветочная_кометаДата: Суббота, 17.09.2016, 11:18 | Сообщение # 119
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, согласна. Кстати, ты говорил, что Пчелоусая заслуживает места в ЗП. А разве она туда не попала?

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 17.09.2016, 18:41 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Цветочная_комета,Кейт Керри сказала,что попала,потому что та совершила ошибку,но если бы та попала в Сумрачный лес,то окончательно превратилась бы во зло,а так её проступок не был ужасен и заслужил прощения.Пусть даже она не верила в Звёздное племя при жизни.Вот что она сказала о них в Грозе и Тени:"Почему мы должны верить в кучу каких-то мёртвых котов,которых никогда не видели?".

Добавлено (17.09.2016, 18:41)
---------------------------------------------
И под проступком я имел в виду не её неверие,а кое-что другое гораздо хуже атеизма.В спойлерах я расскажу об этом поподробнее.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Теней (Сумрачное Племя) (Обсуждаем.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz