Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 16.05.2024, 12:52
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Забытый Воин (Го в обсуждение, я создал)
Забытый Воин
ЛютикДата: Среда, 26.03.2014, 13:25 | Сообщение # 16
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Мачка_Дугодлачка ()
Кстати говоря, в оригинале в прологе "Забытого воина" есть один интересный момент, который при переводе ну никак невозможно передать... Там из пролога совершенно не ясно - кот этот незнакомец или кошка!

Я так и подумала, ещё когда читала, что в английской версии будет больше интриги. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:16 | Сообщение # 17
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Обсуждение не читала.

а. Книгу выпустили через три месяца после предыдущей. Поэтому я подумала, что раз переводчика и редактора, верно, стоящие за спиной бесы подгоняли их раскаленными бичами, то и ошибок там будет еще больше, чем в «Знамении луны». Я вооружилась карандашом и вновь стала считать ошибки на полях. Их оказалось ровно на 30 меньше — не 94, а 64. Причем такие тупые порой: например, я не знаю, как правильно оформлять междометия «эээ», «ммм» и т.д. (и вообще, в своих текстах стараюсь обходиться без них), но мне кажется, что стоит придерживаться в этом одной политики. То есть либо ты пишешь «э-э-э», либо «эээ». А там порой было так: «э-ээ». А что, второй дефис поставить ручка отвалилась?))

б. В этой книге стиль Шредингера. Он вроде как стал еще большим днищем, но вроде как общая статистика по больнице лучше. Современных словечек, например, стало меньше, но одновременно проскользнул такой абсурд, который побил все нелепости прошлой книги.

[cut=Воробей-акушер - это просто апофеоз ВСЕГО]— Все выглядит замечательно, — громко ответил он, обращаясь к Медунице. — Но я заметил небольшую скованность в твоих суставах, особенно в районе бедер. Боюсь, нам придется дать тебе маковых зерен во время родов, чтобы облегчить боль.[/cut]

И все центрики стали до жути одинаковыми. Порой я не понимала, от чьего лица ведется повествование, настолько центрик делался размытым. С одной стороны, это ужасно плохо — в принципе минус для текста да и столь любимые главы про Воробья совершенно утратили свою оригинальность. Но с другой, и хорошо. Эта одинаковость скрашивала Львиносвета. Его можно было терпеть!

в. Сюжет в целом не доставил. Идет описание. Сплошное описание. Абсолютно безликое. В тех моментах, в которых должно быть напряжение, напряжения нет. Конфликты либо не возникают вовсе, либо сливаются. Встреча Остролистой с Голубкой и Искрой слита безбожно. «Я Остролистая, кошка, которую все овермного лун считают умершей» — «ну бывает, и чо? У нас дела, пошли».
И в целом. Авторши наслали на всех персонажей проклятие тупости.
На второстепенных героев: чего стоят воины, поверившие Солу, причем из обоих племен.
На самого Сола: такую мотивацию я предполагала в те древние времена, когда мне было одиннадцать лет. Только знаете что? У меня она была глубже. И вообще. За то, что чтобы понять его линию, надо покупать доп.издание, я предлагаю авторш расстрелять.
На Звездное племя. Кто там жаловался, что в «Знаке трех» Звездный Луч без обиняков и не ломаясь говорит Корявому, что их ждет? А прямой инструктаж от Щербатой не хотите? Авторши поленились придумать такое же красивое пророчество, как, например, «Четыре станут двумя; Лев и Тигр сойдутся в битве, и Кровь станет править лесом». И вообще, Щербатая стала блохоловкой с двойными стандартами. Ее претензии к Листвичке меня выморозили своей бредовостью и даже, не побоюсь этого слова, подлостью.
На Сумрачный Лес: откуда у его главарей такое абсолютное доверие к своим последователям?
Это проклятие ужасно в том, что снять его уже не представляется возможным.

г. Как-то получилось мрачно. М. М-м-м. М-м-м-м-м-м. Надо срочно придумать что-нибудь позитивное. Например, мне понравился Воробей. И то, что ни он, ни Львиносвет не пускали розовых слюней при появлении Остролистой. Даже поругали ее. За дело. За дело, но любя. Идеальные родственные отношения.
И, конечно, Остролистая. Бесконечно жаль, что ее точку зрения нам больше показывать не будут, но умом я понимаю, что от пятого фокального персонажа текст развалится.
Но в целом слабенькая троечка, на которую я тянула изо всех сил.

Добавлено (31.03.2014, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата Shady ()
Понравилась Белка. Она все еще оптимистична, даже после разрыва с Ежевикой.

+1, кстати

Цитата Зимнее_Небо ()
А то эти слова Огнезвезда ("Вы знаете, что в нашем племени сейчас нет оруженосцев, поэтому всем приходится нелегко. Вот я и решил, что лучше всего будет как можно скорее подарить Грозовому племени двух шустрых оруженосцев!") очень смахивают на политику Звездолома. Нет оруженосцев - а давайте котят поскорее произведем в ученики, они все равно в детской ничего не делают, нахлебники!

Воу, по-моему, вы переборщили с нагнетанием обстановки) Вспомните: Синяя Звезда тоже посвятила Бурого и Пепелицу в оруженосцы раньше положенного, она сама стала ученицей раньше срока. Ни Острозвезд (при всех его недостатках), ни тем более Синяя Звезда на Звездолома никак не тянут.
И речь ведь идет не о том, чтобы посылать малышей в гущу боя (как это делал Звездолом), а чтобы освободить воинов для подготовке к грядущему сражению. Да, мобилизация налицо, но то ради обороны, а не нападения.
Да и мне самой давно уже кажется, что 6 лун - это поздно, потому что котята до этого действительно ничего не делают полезного. Им почему-то (почему?!) не разрешают даже помогать воинам укреплять лагерь! Я за то, чтобы посвящать их в 4 луны, уже потихоньку учить азам, но в лес далеко самим не отпускать и в бой, естественно, не вести.

Цитата Мачка_Дугодлачка ()
У меня лично сложилось впечатление, что они вообще никоим образом не в силах влиять на этот процесс.

Вот да. "Он сам к нам пришел" - значит, если кот достоин, он сумеет найти дорогу в рай, если нет, дорожка приведет его в Сумрачный лес. Странно тогда, что Звездоцап оказался в Сумрачном лесу.)) Он же хитрый, зараза, выкрутился бы. И пришлось бы предкам его терпеть - вот это был бы номер!
Хотя, судя по сюжету, ему самому это кажется странным! :D

Цитата Лютик ()
Я по его словам поняла, что он старается на благо племени, потому что, зная больше приёмов, он сможет лучше помогать племени.

Вот это объяснение мне кажется очень глупым. Ладно, один кот - но все, как заговоренные, повторяют одно и то же! Может, их учат так говорить? Они же не должны быть совсем мышеголовыми.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЯролапкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:34 | Сообщение # 18
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Лично мне книга очень понравилась. Так затянула, как селедка с кефиром! Особенно понравились последние главы с битвой.[cut=То, что заставило меня смеяться почти до слез]
- Ну, набрать где-нибудь лисьего помета... ох, конечно, тащить его сюда будет то еще удовольствие...
- А где ты его возьмешь, этот помет? - не унимался Воробей. - Просто подойдешь к лисе и скажешь: "Простите пожалуйста, не будете ли вы так любехны отсыпать мне чуть-чуть свежего пометика?"[/cut]



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
СеверокрылаяДата: Вторник, 01.04.2014, 23:03 | Сообщение # 19
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Ветер_Перемен, над Воробьем-акушером я посмеялась)
Меня этот момент тоже смутил немного, но... С другой стороны, где-то в предыдущих книгах проскальзывали подобные тонкости. Хотя... Не представляю, откуда Воробей мог так глубоко познать суть родов :)

Яролапка, этот момент меня тоже позабавил)

Вообще, в целом, как я уже говорила, хорошая книга (её для меня вытянула Остролистая).

Но некая абсурдность безусловно присутствует.

Кстати, если вспомнить настрой Звездного племени, интересно,
[cut noguest]как они вообще нашли в себе силы выступить в решающей битве, а не спрятаться в ближайших кустах.[/cut]
Особенно Щербатая. Упаси ЗП, если ей довелось оказаться близко к Листвичке... Приступ отвращения и бешенства гарантирован.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Зимнее_НебоДата: Среда, 02.04.2014, 15:32 | Сообщение # 20
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Цитата Ветер_Перемен
Воу, по-моему, вы переборщили с нагнетанием обстановки)

Ну-у... Пожалуй, да. Просто меня этот эпизод (точнее, слова Огнезвезда) удивили.
Цитата Ветер_Перемен
На Сумрачный Лес: откуда у его главарей такое абсолютное доверие к своим последователям?

Да, хороший вопрос. Интересно, а они, что, не могут видеть, чем занимаются их последователи вне Сумрачного леса? Судя по "Темной реке", где Коршун и Звездоцап тренировали Львиносвета, могут. Плюс - достаточно вспомнить главу в "Закате", где Ежевика стал глашатаем: Звездоцап все прекрасно видел и как бы присутствовал рядом. А, судя по тому, что Искра "спокойно" ведет слежку за ними и их планами, не могут. Blue
Цитата Ветер_Перемен
Вот это объяснение мне кажется очень глупым. Ладно, один кот - но все, как заговоренные, повторяют одно и то же! Может, их учат так говорить? Они же не должны быть совсем мышеголовыми.

Не то что глупое, а странное объяснение. Какого такого в Сумрачном лесу тренируется Терновник, я вообще не понимаю. Навряд ли во сне на него упал кирпич и бедному коту отшибло память, да так, что он позабыл о всех убийствах, которые совершил Звездоцап. Если я не ошибаюсь, тогда он был оруженосцем. Ладно Пестроцветик, Мышеус и Березовик, они родились, когда почти никто о Звездоцапе и Тигрином племени не вспоминал (кроме старейшин). С другой стороны, они наверняка наслушались историй о Звездоцапе, Биче от Тростинки или тех же самых старейшин. Если уж тем котам Звездоцап внушал страх (и Огнезвезд - не исключение), то что уж говорить о котятах! По-моему, надо быть совсем мышеголовым, чтобы поверить убийце вроде Звездоцапа, который "заботился" о племени до такой степени, что едва не уничтожил его - спасибо Огнезвезду и другим храбрым котам.


Моя пещера
 
ВишнелапкаДата: Суббота, 05.04.2014, 12:00 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Может, у Сумрачного Леса просто очень много дел, и они не успевают следить за живыми соратниками?
Хотя мотивы и логика СЛ (как и ЗП, кстати) мне тоже непонятна. Звездоцап же хотел стать педводителем племени, великим воином? С какой стати он вдруг решился уничтожить племена? Крыша рухнула, что ли?
И да, в Закате Звездоцап говорит Частоколу, что они не могут встречаться с ЗП и заперты в СЛ в одиночестве. Потом он вообще посылает Частокола куда подальше. А потом вдруг раз - и Частокол с ним, и другие коты тоже, да со звёздными предками, оказывается, тоже можно встречаться!
Выбор соратников тоже страннен и нелогичен. У меня появилось ощущению, что Звездоцап выбирает дабы кого, лишь бы были пушечным мясом. И чем он смог заманить Березовика, Терновника и Мышеуса?


 
СеверянкаДата: Суббота, 05.04.2014, 13:30 | Сообщение # 22
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Вишнелапка, Звездоцап не хочет уничтожить племена. Он хочет захватить их. И, конечно отомстить Огнезвезду и прочим из Грозового племени. И выбирает он вовсе не соратников, а именно пушечное мясо, чтобы эти новоиспеченные воины СЛ поубивали своих соплеменников, а коты из СЛ во главе с Цапом пришли на все готовенькое.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ВишнелапкаДата: Суббота, 05.04.2014, 15:23 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Что-то мне никогда не казалось, что он их хочет просто захватить... Да и он сам говорил - уничтожить племена и ВЗ.
Ну, если просто пушечное мясо - тогда понятно... Вот только непонятно, ЧЕМ он смог заманить Березровика, Терновника и Мышеуса! У них вроде никаких обид нет, все хорошо, они никому не завидуют, не мстят...


 
СеверокрылаяДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:35 | Сообщение # 24
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Жаль, что тему забросили :(

Насчет мотивации Грозовых воинов, тренирующихся в СЛ, - далеко не первые странности в книгах.
Вспомните, как Уголек хотел отомстить Белке, убив её "детей". И вспомните, как его собственная мать была убита, чтобы отомстить племени. Как-то вот не всплыло у Уголька в голове, что он становится Звездоцапом?
Так вот и у Терновника с Березовиком ничего не всплыло как будто.

Но я продолжаю думать, что просто Хантерам это было нужно. И объяснять логически они это не будут, ибо не могут.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Четверг, 19.02.2015, 15:20 | Сообщение # 25
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Но я продолжаю думать, что просто Хантерам это было нужно. И объяснять логически они это не будут, ибо не могут.

Они верят, что фанаты найдут причины лучше них самих. Fire

Добавлено (19.02.2015, 15:20)
---------------------------------------------
Пора бы уже, наконец, мне прочесть эту книгу. Jay Постараюсь записывать мнения об интересных событиях здесь и таким образом не забрасывать книгу ещё на полгода. Хотя я заметила, что одна глава часто сама по себе ничего интересного не преподносит. Первые три главы обрывочно сообщают нам интересную информацию - о том, что Голубка лишилась суперслуха, о том, что Светлоспинка помешалась злится на Воробья. Эти главы больше для атмосферы, для завязки, для заполнения времени между действительно важными событиями. В них есть интересные детали - например, Белолапе наконец дали сказать больше слов, чем она сказала за два предыдущих цикла и показали её общение с дочерьми. Но в основном эти главы можно прочесть по диагонали или в кратком содержании. Однако есть три события, которые я хочу отметить. Первое:

Цитата
Она[Искра] протянула было лапу, чтобы приподнять колючую плеть и позволить ему выпутаться, но нерешительно замерла. Вдруг Воробей разозлится и расцарапает её своими когтями, по сравнению с которыми любая ежевика покажется мягкой мать-и-мачехой?

Это звучало так, будто Искра боится Воробья. Кошка, которая каждую ночь встречается с тренированными воителями и может дать им отпор, боится слепого целителя. Воробей суров. smile-72 Возможно, Искра его действительно слегка опасается - в тот раз, когда он впервые просил искру шпионить для них в Сумрачном лесу, он действительно выглядел страшным в своём равнодушии к её дальнейшей судьбе и напомнил мне Утёса. Но, возможно, дело в переводе. Сравните:
Цитата
Она подошла ближе, чтобы помочь ему, но потом остановилась. "Он изорвет меня когтями больнее, чем ежевика, если я попытаюсь помочь ему."

Вот это выглядит уже адекватней - Искра просто не хочет нарываться на шипение Воробья "Я сам", но не похоже, что она действительно верит, что целитель обнажит когти против соплеменницы.
Второе:
Цитата
- Послушайте, я не хочу драться с вами, - пробормотал он [Ветерок]. - Но мне придется, если вы будете продолжать спорить. Просто уйдите, хорошо?

Ветерок отговаривает соседей от драки. Зная его характер, это очень забавно. Cloud Конечно, там даётся объяснение, но всё равно: мирный Ветерок - такое не каждый день увидишь. Cloud
Третье:
Цитата
Березовик уже готов был уступить, но тут Верескоглазка шагнула вперед.
- Зачем ты тратишь время на разговоры с ними? - прошипела она. - Если они не уйдут, нам придется их проучить.

Верескоглазка тоже тайком бегает в Сумрачный лес? Иначе откуда столько агрессии? Вспомните её в первой половине третьего цикла - просто ангелочек с лиловыми глазками. Неужели разрыв с Львиносветом её так задел? Или она всегда была такой, просто влюблённый ученик не замечал этого? Или всё ещё проще - Хантерши очерняют её, чтобы нынешняя пассия Львиносвета смотрелась на её фоне выигрышнее? С одной стороны этот резкий скачок раздражает... а с другой стороны, Верескоглазка была таким типичным добреньким персонажем, что немного злости сделает её оригинальнее на фоне всяких Ласточек-Пестролистых.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Четверг, 19.02.2015, 16:14 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Лютик, у меня те же мысли были про Светлоспинку,я имею в виду Сумрачный лес.А насчёт трансформации характера Верескоглазки,да всё племя Ветра ведёт себя ,как свора бешеных лисиц,даже Пустельга в Знамении Луны со злобой смотрел на остальных целителей,примерно как племя Теней в первом цикле.Я думаю её задел разрыв с Львиносветом,и та решила доказать,что вполне независима от него и племя поставила на первое место.А уж ненависть ко всему Грозовому племени передалась сразу после этого.

 
ЛютикДата: Четверг, 19.02.2015, 19:23 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
А насчёт трансформации характера Верескоглазки,да всё племя Ветра ведёт себя ,как свора бешеных лисиц,даже Пустельга в Знамении Луны со злобой смотрел на остальных целителей,примерно как племя Теней в первом цикле.Я думаю её задел разрыв с Львиносветом,и та решила доказать,что вполне независима от него и племя поставила на первое место.А уж ненависть ко всему Грозовому племени передалась сразу после этого.

Тогда почему Звездоцап не затащил её в Сумрачный лес? Можно же сыграть на этой злобе, как на злобе Ветерка. Хотя может Верескоглазка как Жабник - недружелюбна к другим племенам, но за своё стоит горой и не променяет его на Сумррачный лес.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гость из реалаДата: Суббота, 21.02.2015, 15:50 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Как можно было настолько испортить такого персонажа, как Щербатая? Barley Из кошки, которую заслуженно уважали, она обратилась в ханжу с двойными стандартами. Особенно учитывая тот факт,[cut=спойлер для тех, кто не читал "Желание Листвички"] что, согласно "Желанию Листвички, именно она подсказала Листвичке с Белкой весь тот обман с котятами. Причём в ультимативной форме, а сёстры вообще были против этой затеи.[/cut]. Очень жаль, что дети Рыжинки не унаследовали маминых мозгов. Книгу вытянула Остролистая и связанные с ней сцены.



Сообщение отредактировал Лютик - Суббота, 21.02.2015, 17:04
 
ЛютикДата: Вторник, 24.02.2015, 18:33 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Начала читать пятую главу, но на словах "прошла целая четверть луны" бросила. Все предыдущие главы (не считая пролога) по сути были потрачены на ерунду. Я не понимаю, почему надо было занимать страницы тем, что можно было легко пересказать. Очень хотелось показать, как упирался Кротик? Согласна, необычный момент, который, честно говоря, хотелось увидеть, но ради него одного писать целую главу? И та же проблема с предыдущими главами - есть любопытные моменты (Светлоспинка сердится на Воробья), есть интересные моменты (миролюбивый Ветерок), но они не стоят того, чтобы тратить на них целых четыре главы. И теперь происходит скачок вперёд во времени, который словно говорит "да, от начала повествования не произошло действительно ничего интересного". Не могу сказать, что это происходит впервые - вспомнить хотя бы "Пророчество Синей Звезды", где первые главы были отданы под детство сестёр, а потом произошёл резкий переход на шесть месяцев спустя. И если там это было нужно, чтобы познакомиться с полностью новыми героями, то зачем это здесь? По-настоящему удачных моментов в раскрытии персонажей не хватит даже на одну главу. Может, я придираюсь, но читать пока что скучно.
Кстати, что за плачущая кошка на картинке к четвёртой главе? Вроде бы там не было такого.

Добавлено (24.02.2015, 18:33)
---------------------------------------------
Честно говоря, я не думала, что история с календулой и лисьим помётом приведёт к главной линии этой книги. Возможно, я погорячилась, сказав, что прошлые главы были потрачены на ерунду - хорошей истории не бывает без завязки, а завязка не всегда бывает интересна (хотя история поиска календулы не была слишком скучной, просто казалась лишней). Но всё равно предыдущие главы можно было сократить хотя бы до трёх. И теперь я понимаю, зачем Голубку лишили сил - чтобы та не проспойлерила появление Остролистой раньше времени. Получается, она вернёт свои силы после или во время возвращения Остролистой. И если раньше я думала, что Остролистая вернётся в самой последней главе, то теперь, учитывая, что уже даже Львиносвет с Воробьём догадались, что это за забытый воин, я делаю ставку где-то на семнадцатую главу. Братья, кстати, что-то слишком быстро догадались, что это может быть Остролистая. Даже я, зная спойлеры, на секунду подумала на Сола.
Приятный момент - Медуница назвала Листвичку подругой в честь их хороших отношений во втором цикле. Мелочь, а приятно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Среда, 25.02.2015, 07:41 | Сообщение # 30
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, такие мысли возникают всегда, когда читаешь "котов-воителей" после долгого перерыва. Потом втягиваешься и в конце уже жаль, что книга закончилось и хочется начать следующую.
Цитата Лютик ()
Кстати, что за плачущая кошка на картинке к четвёртой главе? Вроде бы там не было такого.

*Пролистала книжку* Да, такого нет. Наверно это Голубка потерявшая силу, хотя из-за этого она не плакала. При взгляде на иллюстрацию у меня возникла ассоциация с Львиносветом и Пеплогривкой.
Цитата Лютик ()
Честно говоря, я не думала, что история с календулой и лисьим помётом приведёт к главной линии этой книги.

Это шутка, надо смеяться. (с) Помет - своеобразный юмор КВ.
Цитата Лютик ()
. И теперь я понимаю, зачем Голубку лишили сил - чтобы та не проспойлерила появление Остролистой раньше времени. Получается, она вернёт свои силы после или во время возвращения Остролистой.

Я об этом не подумала. Вот хитренькие. Хотя, могли быть и похитрее, потому что пропажу дара так и не объяснили. Пути Звездного племени неисповедимы - как-то так.
Цитата Лютик ()
Братья, кстати, что-то слишком быстро догадались, что это может быть Остролистая.

Меня тоже это удивило. Обычно герои тупят до последнего.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Забытый Воин (Го в обсуждение, я создал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz