Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 10:45
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Смерть и другие печальные моменты КВ
Смерть и другие печальные моменты КВ
РассветницаДата: Среда, 03.07.2013, 20:44 | Сообщение # 196
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Чернозвёзд)
Мозг и седце при сильном ушибе отказали
Они держались из последних сил...
Так тут тема о ЗВЕРЯХ, а не о смертях.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ДожделикаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:26 | Сообщение # 197
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Голосую за смерть Пепелицы. Вообще, эта кошечка для меня была любимым персонажем. Но голосовала не только из-за этого. Особенно тронуло прощание Листвички со своей наставницей и фраза Пепелицы -"Мы не в силах изменить судьбу, но должны иметь мужество, что бы принять её..." На мой взгляд, судьба Пепелицы самая драматичная...)

Being the leader of the clan, a great responsibility,
which only by a resolute and wise cats. Only on the
hard shoulders of the clan will be able to resist the
really important threat.
Моя пещера
Для любителей музыки


Сообщение отредактировал Дожделика - Воскресенье, 21.07.2013, 17:27
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:37 | Сообщение # 198
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Два единственных момента, которые меня по-настоящему тронули — разлука Синей Звезды с детьми и... смерть Камня. Над последним я просто рыдала. Камень погиб, как настоящий герой, защищая оруженосца, и меня это очень и очень тронуло...

Добавлено (21.07.2013, 17:37)
---------------------------------------------
А еще смерть Барсучонка (см. Закон племен). Едва не плакала...


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
БелозвёздкаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:16 | Сообщение # 199
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Голосую, кончено, за Лунницу. Просто жаль ее. Я была готова убить Ястребка, когда читала. Настоящий воин воюет не на смерть. А еще в бою он оскорблял Синелапку :с Согласна с Солнцесветом - "Звездное племя ему судья"

Цитата (Острошипая)
Барсучонка

Та, смерть Барсушички... И клятва его наставника. Я вправду, плакала о.о Хотя над книгами плачу редко. Это самый грустный момент в КВ, ИМХО .-.


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
ВалькирияДата: Вторник, 23.07.2013, 13:35 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Мне самыми грустными моментами показались смерть Камня, смерть Звездоцапа, расставание Синегривки со своими котятами, нападение Двуногих на лагерь племени Теней в "Закате" и крушение судеб Белки, Листивички и Грача когда правда вышла наружу.

 
ВечерницаДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:02 | Сообщение # 201
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
Меня очень тронула смерть Лунницы. Было невероятно жалко эту добрую,искреннюю кошку.
Но по-настоящему я рыдала на моменте смерти Медобоки. (Ее,кстати,тут никто не упомянул). Она отдала свою жизнь за котенка. Это было так благородно... И страдающий Ягодник тоже вызвал сочувствие. Представляю,какого быть на его месте.
Еще тут никто не упомянул Бурана,что очень жаль.
При жизни он был очень мудрым, благородным, умным и опытным котом. Люблю его как персонажа.
И последнее. Прослезилась на смерти Камня. Особенно, когда Неведимка с ним "прощалась". Была тронута.
_____
Вообщем-то все.
Слишком много написала.




Мурк ~


Сообщение отредактировал Вечерница - Понедельник, 29.07.2013, 13:04
 
ЛютикДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:29 | Сообщение # 202
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Понятно, что смерть - это всегда печальное событие, но, пожалуйста, говорите не только о ней, иначе тему придётся закрыть за дублирование темы о гибели и смерти героев КВ. В КВ хватает грустных событий - например, разрушение старого леса. Когда коты пустились в неизвестное, стало немного грустно. Никто не знал, что ждёт их впереди, но назад дороги уже не было.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТактикаДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:05 | Сообщение # 203
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Лютик)
В КВ хватает грустных событий - например, разрушение старого леса. Когда коты пустились в неизвестное, стало немного грустно. Никто не знал, что ждёт их впереди, но назад дороги уже не было.

После прочтения Полночи не могла заставить себя купить остальные книги второго цикла. Так тоскливо было. Всегда любила лесную территорию больше, чем озёрную. Страшно не хотелось читать об уходе воителей из места в котором они жили столько времени, в котором столько было пережито. Лунный камень, Четыре дерева, родные лагеря, всё им пришлось оставить и уйти невесть куда. Особенно тяжело было читать Рассвет. Это вообще для меня не книга, а сущее мучение! Отчаяние, смерть, голод... На мой взгляд самая тяжёлая книга в КВ. Ещё расстроило расставание с Ячменём и Горелым, которые больше не появлялись в серии. Да, это определённо очень грустное событие, в которое унесло множество жизней, но при этом послужившее чрезвычайно резким поворотом в сюжете.


 
ЛютикДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:40 | Сообщение # 204
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Тактика)
Ещё расстроило расставание с Ячменём и Горелым, которые больше не появлялись в серии.

Вот, спасибо, что напомнила. Причём с Горелым мы прощаемся дважды: после ухода лесных племён и после ухода Крутобока и Милли. Даже не знаю, какое прощание мне показалось тяжелее, но сцена из манги, где Горелый смотрит вслед Крутобоку, врезалась в мою память. Это было похоже на последний поезд, уезжающий далеко и навсегда: Крутобок успел в него запрыгнуть, Горелый нет.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
YasnotkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:06 | Сообщение # 205
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Меня тронула смерть Лунницы и Белогривки. Leaf Black Ash

На аве шаблон и покраска by ФаЛьКа_Американо aka Яролапка
 
МеланинаДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:04 | Сообщение # 206
Шерлок жив.
И не только он.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1264
Лунница, Щербатая, Синяя Звезда и Пепелица. А, еще Серебрянка с Медобокой.

 
ХрусталинкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:29 | Сообщение # 207
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Я оставляла тут сообщение, но это было давно, тогда я была лишь 10-летним новичком.

Надо сказать, что читала я КВ в 10 лет, и тогда мне был важен лишь сюжет. Меня не трогали ни отношения персонажей, ни их смерти.

Но позже я снова перечитывала эти книги и словно бы снова открыла их для себя.

Не так много смертей мне запомнились и до сих пор отдаются в душе.

Камень - я так восхищалась этим воином, что посвятила ему идею своего фанфика.
Он погиб как герой, честно, не уклонившись. Не начав ползать перед Звездоцапом, не пошел наперекор своей совести. Вот так и надо.

[cut]Камень в бешенстве вскочил с земли. Он был так слаб, что покачнулся и чуть не упал, но все-таки нашел в себе силы выпрямиться и смело взглянуть на Звездоцапа.

- До сих пор ни один Речной кот не оспаривал мою преданность! - прорычал он. - Спустись сюда, Звездоцап, и попробуй в лицо назвать меня предателем!

Огнезвезду захотелось завыть, приветствую безумную отвагу благородного воина. Огромный Звездоцап мог бы одной лапой опрокинуть Камня, но тот все равно держался с гордым достоинством...
[/cut]

И этот отрывок, и смерть Камня показывает, что истинное благородство и честь - это стоять до последнего. Изнемогая от боли и голода, стоять перед врагом прямо.
До слез.
Реально вспоминаются строчик из песни:

"Зависит все, что в мире есть,
От поднебесной выси,
Но наша честь, но наша честь
От нас одних зависит".


Буран - он был моим самым любимым персонажем.
Как говорила Ветер_Перемен, такая смерть не должна быть неожиданной, и надо было предупредить читателя, пусть и не прямым текстом...

Он был уже немолодым воином, годы брали-таки свое, но верным племени он оставался до конца.
И он предчувствовал свою гибель. И пошел в бой. И погиб смертью героя.

Глаза были на мокром месте, когда читала сцену его гибели.

Еще растрогало...
[cut]– Ты… найдешь другого. – Быстро тускнеющий взор белоснежного воина скользнул с Огнезвезда на Крутобока и снова вернулся к предводителю. Прислушайся… к своему сердцу, Огнезвезд. Ты… всегда знал, что Крутобоку… самим Звездным племенем предназначено стать твоим глашатаем.

С этими словами он тихо вздохнул и закрыл глаза.

– Буран…

Огнезвезду захотелось заплакать, как котенку. Забыв обо всем на свете, он уткнулся носом в пропитанную кровью шерсть глашатая.
[/cut]


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм


Сообщение отредактировал Хрусталинка - Понедельник, 02.09.2013, 22:40
 
КаориДата: Вторник, 03.09.2013, 12:07 | Сообщение # 208
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Хрусталинка, я тоже плакала когда умерли Камень и Буран.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:51 | Сообщение # 209
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Смерть Синей Звезды. Leaf Ее очень жалко. Но несмотря на это все смерти в КВ нужны для сюжета.Для его движения.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Не имеющая смыслаДата: Среда, 08.01.2014, 20:15 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Помимо смерти Уголька есть еще одна смерть, которую я считаю бессмысленной. Это смерть Огнехвоста.
Ну вот зачем понадобилось топить Огнехвоста? Что его смерть изменила? И вообще, почему спасать его кинулся Воробей, а не кто-нибудь из Грозовых или Теневых котов? Blue


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Смерть и другие печальные моменты КВ
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz