Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 17:38
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Листвичка
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:38 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Ну-с... Здесь обсуждаем Листвичку. Что вы думаете о ее характере, жизненных принципах, о ее любви, и даже о ее внешности. Оо Также как вы оноситесь к тому, что они родила котят и отказалась от них ради своего племени.
Обсуждаем ВСЕ !
Внимание! Никаких оскорблений! © Радуга


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252



Сообщение отредактировал Листвичка - Вторник, 31.08.2010, 10:40
 
Снежная_ЗвездаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Хвостатая фея
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4244
Давайте ещё всех героев сюда понапишем!

||Пещера
||Настало время пить чай
Давайте делать паузу в словах? ©
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:48 | Сообщение # 3
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Я не против.)
Если Радуге можно, почему мне нельзя?


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:52 | Сообщение # 4
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Листвичка)
Внимание! Никаких оскорблений! © Радуга

Ой, а мне очень приятно, тааа. Вы повышаете мою самооценку, спасибо)
Только я к себе ещё добавила несколько слов, получилось "Никаких оскорблений в адрес пользователей". Я это и подразумевала, а на Хантеров там можно ругаться сколько угодно, лишь бы не матом.

По сабжу: Мне не очень нравится Листвичка-целительница. Листвичка-ученица (Leafpaw) мне нравится больше (потому что она ещё не влюблена в Грача Х)). В сущности, как бы я не ненавидела "Сумерки", там очень точно раскрыт её характер - она предана племени больше, чем Грач. Где-то, вроде бы, в Закате, выражались её мысли по поводу того, что она... Как бы выразится... В общем, её чувства ничего не значат. Она должна полностью посвятить себя племени. Горькая, но правда.
В принципе, Листвичка чем-то похожа на Ласточку, но она почему-то мне гораздо меньше нравится. Просто меньше нравится. Это как:
"-Почему тебе не нравится аниме?
- Да просто не переношу".
Вот и со мной так же.
О характере я думаю... Что я думаю... *чешет в затылке* Я её уважаю за то, что она смогла пожертвовать любовью ради племени. Как-то странно звучит - уважаю, ведь я её терпеть не могу... Я нелогичная, чесслово.
Что я думаю о её поступке - когда она отдала котят? Я понимаю, что она не могла сделать по-другому. Хотя нет, могла. Она могла бы сказать, что нашла бедных крошек в лесу, на снегу. Куда ей их девать? А в племени и королевы есть... Тогда бы и Белка с Ежевикой не поссорились. Впрочем, коты могли бы сказать, что им не нужны ещё одни бродяги. Здесь всё очень неоднозначно.

Листвичка, а вот теперь скажите мне, пожалуйста, есть ли тут оскорбления.

Добавлено (31.08.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Снежная_Звезда)
Давайте ещё всех героев сюда понапишем!

Собственно говоря, мне Перламутровая в ЛС сказала, что можно создавать темы о каждом герое. Правда, думаю, не стоит создавать темы о "пятом воине в левом ряду".
Quote (Листвичка)
Если Радуге можно, почему мне нельзя?

А кто сказал, что вам нельзя? Всем можно.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:52 | Сообщение # 5
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Quote (Радуга)
Листвичка, а вот теперь скажите мне, пожалуйста, есть ли тут оскорбления.

Оо А вот теперь нет.


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:54 | Сообщение # 6
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Листвичка)
А вот теперь нет.

Благодарю за похвалу **
Quote (Листвичка)
Оо

А что вы так удивлены?

Кстати, выскажите же своё мнение о Листвичке и её поступках, мне жутко интересно


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:26 | Сообщение # 7
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Quote (Радуга)
Кстати, выскажите же своё мнение о Листвичке и её поступках, мне жутко интересно

Окей.

1. Характер.
Милая, решительная, надежная. В Полночи она самая разумная из всех учеников. Она спокойно отнеслась к уходу сестры, хотя ее постоянно мучали сомнения, тоска и печаль. Она сохранила секрет Мотылинки о ее неверии. Листвичка никогда не предет друзей и уважает соплеменников.

2. Ее любовь... Разве вы никогда не любили? Вы так яростно защищаете пару Ластограч, что и думать забыли о переживаниях Листвички. Помните, как она мучалась от этого чувства, хотя и хотела быть рядом с Грачом? Я не хотела чтобы они расстались. Теперь они оба живут в муках. Листвичка опозорена на все племена из-за Остролистой *яростно рычит*, Грач как бы тоже в депрессии, но и втайне гордится своими детьми. Ветерка он не любит, а Львиносвета и Воробья - да. Потому что эти дети от любимой кошки.
P.S Кстати, он даже Ласточке и не признавался в своих чувствах. А Листвичке открыто признался и даже хотел уйти с ней из племен.

4. Отказаться от котят - это все что она могла сделать. Племя не могло оставаться без целителей. Пепелица погбила ведь. Но вообще, я с самого начала хотела, чтобы она сразу рассказала своим детям о их происхождении. И ми было бы легче, и ей.

3. Внешность. Меня здесь все устраивает. Только я хотела, чтобы шерсть у нее была чуточку светлей.


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
ЗмеелапкаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:27 | Сообщение # 8
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Никогда особенно ею не интересовалась. Как по мне, оба хороши - ведь сначала Листвичка с полным осознанием того, что делает плюнула на воинский закон и сбежала с Грачом. А представьте себе, что Пепелица бы не погибла, и не началось бы нашествие барсуков. Проснулась бы в ней совесть? Вряд ли. Она бы нарожала себе малышей, и вела бы жизнь одиночки.
А так...просто плывет по течению. Зато в третьем цикле, когда она сюсюкала над Пепелинкой и ее дважды сломанной лапкой, меня это откровенно выводило из себя. Не знаю почему, возможно, потому, что для нее лапа этой кошки была важнее хвороб всех остальных членов племени.
В общем, неоднозначная кошка и неоднозначные мнения. Но одно могу сказать точно: такой приязни как к, например, к Песчаной Буре или Солу, я к ней не питаю.


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:36 | Сообщение # 9
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Блин... Читаю, и соглашаюсь со Змеелапкой.
Листвичка, я бы ещё поговорила тут о ластограче, но это оффтоп.
Quote (Листвичка)
Вы так яростно защищаете пару Ластограч, что и думать забыли о переживаниях Листвички.

Мы все помним её переживания.
В принципе, Листвичка и Ласточка в чём-то похожи. Обе милые, кроткие, добрые. Самоотверженные.
Просто у них разные трагедии. Кому-то по душе трагедия Листвички, а кому-то - Ласточки.
Quote (Листвичка)
Разве вы никогда не любили?

Если это мне, то честно отвечу, что не любила. *смотрит на свой возраст*
"Сумерки" хорошо раскрывают характер Листвички. Впрочем, мне иногда кажется, что даже если бы Листвичка не встретила Полночь, она бы не смогла жить вне племени. Но даже вернувшись в племя она не стала счастливой.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:54 | Сообщение # 10
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Quote (Радуга)
Если это мне, то честно отвечу, что не любила. *смотрит на свой возраст*

А сколько вам?
И давайет на "ты", ок?))))


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:56 | Сообщение # 11
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Листвичка)
А сколько вам?

Дак в профайле же написано. Мне в эту субботу 12 будет.
Quote (Листвичка)
И давайте на "ты", ок?))))

Давайте =)
(блин, я опять оффтоплю. Прошу прощения у всех, кому мой офф мешает)


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 275
Quote (Радуга)
Дак в профайле же написано. Мне в эту субботу 12 будет.

Мне 13 три месяца назад было)))

Quote (Радуга)
Давайте =)

Очень рада)))

Quote (Радуга)
(блин, я опять оффтоплю. Прошу прощения у всех, кому мой офф мешает)

Я сама постоянно оффтоплю. привычка))))


Грач судорожно сглотнул:
-Когда ты уйдешь? Листвичка, ты хочешь сказать...
-Да, Грач. Я ухожу с тобой.
Глаза Грача вспыхнули таким счастьем, что Листвичка невольно вздрогнула. Неужели он в самом деле так сильно любит ее? Теперь она уже не может его оставить. Пути назад больше не было.
Грач и Листвичка. Сумерки, страница 252

 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:05 | Сообщение # 13
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Листвичка)
Я сама постоянно оффтоплю. привычка))))

Причём плохая *Радуги угрожающе смотрят друг на друга*. По себе знаю.

Что бы мне ещё такое сказать о Листвичке, а? Я уж и не знаю, что о ней написать. ТТ


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ОстролистаяДата: Вторник, 31.08.2010, 12:49 | Сообщение # 14
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Quote (Листвичка)
а Львиносвета и Воробья - да. Потому что эти дети от любимой кошки.

Он её НЕ любит.

Добавлено (31.08.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Ненавижу её. Просто ненавижу. Если считать её такой как описала её Листвичка, можно решить что она - Мэри Сью, причём вся такая беднаянесчастнаябольная которой не повезло не в чём. Будь я на месте Хантеров, грохнула её в Закате бы, ей Богу.
Так и хочется её обзывать "лысая вычга". Именно героиню книг. Да, ученицей она была неплохой, вот только идеальной. Лучше бы её двуногие похитили.

Про "сумерки КВ". Честно скажу, ненавижу и не верю в эту книгу. Построена она буквально на соплях, на том и продержалась. Я думаю, Грач её, эту лысую не любил. Мимолётная симпатия и только. Поэтому с радостью бросил её в первую же очередь и возможность.


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 12:56 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мне Листвичка симпатична. Она похожа на меня характером. И мне её было так жалко в Сумерках и на том Совете в Восходе Солнца. Такое ощущение, что Звёздное племя наказывает её, заставляет страдать. Хотя в чём она виновата?

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz