Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 14:55
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
Звездоцап
ЧернозвёздДата: Суббота, 06.07.2013, 18:07 | Сообщение # 106
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Сашу любил, а вот Златку...

Вернуться, не значит проиграть~
 
YellowfangДата: Четверг, 11.07.2013, 14:25 | Сообщение # 107
Участник Советов. Переводчик, художник, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Цитата
Что вы думаете о его поступках? О его характере? О его любви? Как вы думаете, кого он любил - Златошейку или Сашу? (именно ваше мнение, а не фраза Хантерш) Как вы относитесь к его уходу в племя Теней? К тому, что он убил Ярохвоста?


Ну во первых, я Цапа не любила с его рождения! Он такой противный был, и как над Бураном насмехался, что он лучше, и как мать свою не жалел. Он уже в Детской свои права всем предъявлял. Характер... Что тут говорить - наглый, честолюбивый нахал, которому плевать на всех, лишь бы себе хорошо было! Любви мне кажется у этого кота быть не могло, вы простите, но мне кажется, что Златошейка просто стала его жертвой, она ведь это поняла, когда эта скотина её бросила! А с Сашей может чуть по серьёзнее. Вспышка полыхнула и тут же угасла. Никого он не любил, не может этого быть! Предателем был, предателем и остался. Как же я жалела бедное племя Теней, когда к ним Звездоцап пришёл! *хватаюсь за голову* А в том что Цап убил Ярохвоста нет ничего удивительного. Bramble


Моя пещера

 
ЧернозвёздДата: Четверг, 11.07.2013, 14:39 | Сообщение # 108
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Он своего дядю убил

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Четверг, 11.07.2013, 16:14 | Сообщение # 109
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Он своего дядю убил

Когда он его убивал, последнее, о чём он думал - что это его дядя. Родственные связи в Кв слабы, в отличие от племенных.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Четверг, 11.07.2013, 16:50 | Сообщение # 110
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
В свою очередь коты в КВ не знают своих родственных связей дальше братских и сестренских. Кстати. даже некоторые это забывают.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Четверг, 11.07.2013, 16:50
 
ЧернозвёздДата: Четверг, 11.07.2013, 17:25 | Сообщение # 111
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Рассветница, ине кажется, или Дым забыл, что Долголап его сын?

Вернуться, не значит проиграть~
 
СеверянкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:36 | Сообщение # 112
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Не люблю Звездоцапа. Может быть причины и кроются в его детстве, но это не оправдание. Ласточка, Ураган - разве они озлобились, стали убивать?
До Опасной Тропы я относилась к нему чуть терпимее, но убийства Камня, Чернобурки, история с полукровками... Из злодея, поступки которого можно было обьяснить честолюбием, назвать его жертвой амбиций он стал тираном. Чем ему помешали полукровки? Его бабушка Ветренница наполовину кошка племени Ветра, так что он сам не чистокровен. А его дети? А Саша?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
БелолистаяДата: Вторник, 17.12.2013, 09:17 | Сообщение # 113
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Он меня бесит, раздражает и нравится. Такой вот каламбур. Конечно, он убил кучу котов, был плохим и злобным, прилагал усилия, чтобы "очистить" племена от "грязной" крови, но сам был далеко не чистокровен и т.д. и т.п. Но если бы его не было, то кв было бы совсем не интересным. Главный злодей леса, как - никак.

Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
НебоглазаяДата: Пятница, 27.12.2013, 18:47 | Сообщение # 114
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Я не думаю, что Звездоцап,как все считают,стал таким из - за горестей. Синяя Звезда столько потеряла, но не стала такой. А Метеор?
С Цапом, как с Бичом. У него с детства были заложены такие черты, как гордость, власто - и честолюбие, завышеная самооценка. Взрывная смесь. Таких надо осторожно воспитывать. Бич волей судьбы оказался маленьким котёнком, которого не любили братья, Цапа избаловала мать, а потом растравил наставник. Не будь у этих персонажей такого характера, они бы могли бы пройти сквозь это и стать другими. Например, у Ежевики был отцовский характер, но Огнезвёзд сумел его воспитать. А вот Коршуна некому было. А вот дочерям его, к счастью, достались характеры матерей.
Подобная вещь и со Звездоломом, и с некоторыми другими персонажами.

Добавлено (27.12.2013, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Северная_Звезда ()
Не люблю Звездоцапа. Может быть причины и кроются в его детстве, но это не оправдание. Ласточка, Ураган - разве они озлобились, стали убивать?
До Опасной Тропы я относилась к нему чуть терпимее, но убийства Камня, Чернобурки, история с полукровками... Из злодея, поступки которого можно было обьяснить честолюбием, назвать его жертвой амбиций он стал тираном. Чем ему помешали полукровки? Его бабушка Ветренница наполовину кошка племени Ветра, так что он сам не чистокровен. А его дети? А Саша?

Характер тут.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
СеверянкаДата: Суббота, 28.12.2013, 12:32 | Сообщение # 115
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Небоглазая ()
Характер тут.

Blue


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
НебоглазаяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:30 | Сообщение # 116
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Северная_Звезда ()

Сообщение выше)
Я о чём - ты права, тут и не детство. Цап с зачатками родился.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЛютикДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:46 | Сообщение # 117
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Цап с зачатками родился.

Преступниками, как и героями, не рождаются.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:23 | Сообщение # 118
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Преступниками, как и героями, не рождаются.

Но характер-то не выбирают. С ним уже рождаются, какие-то черты приобретают в детстве.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:50 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Но характер-то не выбирают.

Но выбирают действия, принимают решения, которые формируют характер.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 120
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ой, ну, конечно. Его злая сущность была видна с самого начала, когда его мать чуть не умерла в родах! Конечно, это все его злокозненные умыслы!
А уж сколько с ним проблем узнала мать, когда он чуть подрос! О-о-о, она-то пыталась держать его в ежовых рукавицах, дисциплинировать его хоть как-то, привить любовь к миру и уважение к чужой жизни, но все тщетно - он просто разворачивался и уходил душить птенцов и связывать хвосты родившихся младших товарищей!
Его отдали Остролапу, и бедняга его наставник за время ученичества Когтелапа весь поседел. Ему - о ужас - даже пришлось прибегать к физическим наказаниям, хоть и сердце его обливалось кровью. Но на Когтелапа все равно ничего не действовало.
Он же рос в эмоциональном вакууме, да? Вокруг него не было никого, кто повлиял бы на формирование его личности? С зачатками он родился. Да самим не смешно?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz