Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 15:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
Звездоцап
ЗмеелапкаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:46 | Сообщение # 31
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Quote (Эвани_Сенс)
Змеелапка, хорошо, расскажи мне хорошие стороны Острозуба.

Хантерши не выписывали его так тщательно, как Звездоцапа.
Они просто бросили его в сюжет, как суперпуперотрицала, и не стали расписывать вторую сторону монеты. Поэтому, не зная ни характера, ни прошлого, ни даже интрижки с какими-нибудь там горными львицами хр я не могу говорить о его хороших сторонах.


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:47 | Сообщение # 32
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Эвани_Сенс)
Острозуба.

Это тот, который в горах жил и котов КПВ убивал?
А может, у него семья есть - маленькие острозубята Х) и больная жена. Вот он их и кормит. Вам вот полёвок, которых воители едят, не жалко?

*продолжает сокрушаться*
Цап мог бы быть очень хорошим воином (он и так хороший, но не совсем в том направлении), если бы не Соснозвёзд и Солнцезвёзд.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЗмеелапкаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:53 | Сообщение # 33
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Quote (Радуга)
Это тот, который в горах жил и котов КПВ убивал? А может, у него семья есть - маленькие острозубята Х) и больная жена. Вот он их и кормит. Вам вот полёвок, которых воители едят, не жалко?

Quote (Змеелапка)
интрижки с какими-нибудь там горными львицами

Радуга crucian, это ты?**, мы вот уже второй раз сходимся во мнениях...


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:54 | Сообщение # 34
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Змеелапка)
crucian, это ты?**,

Давышо, я там ещё не зарегана. Всё никак не соберусь.

Quote (Змеелапка)
мы вот уже второй раз сходимся во мнениях...

Судьба такая.

Блин, блин, блин... Вот я уже в 158 раз пишу о том, что Цап жертва амбиций. И мне в нём больше всего не нравится отношение к полукровкам, а большинство остальных недостатков - результат ужасного детства.
Цап не злой по природе, точнее, злой, но если бы не родственники, то эта злость бы не проявилась. В сущности, он иногда напоминает мне обиженного котёнка, который скрывает свою обиду под маской злости.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)


Сообщение отредактировал Радуга - Вторник, 31.08.2010, 21:57
 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 21:56 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Я согласна, Цап мог стать великим воином и не менее великим предводителем. Но не надо во всём винить Соснозвёзда и Солнцезвёзда! Он сам выбрал сторону зла. Это его личное решение.

 
ЗмеелапкаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:56 | Сообщение # 36
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:58 | Сообщение # 37
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Эвани_Сенс)
о не надо во всём винить Соснозвёзда и Солнцезвёзда! Он сам выбрал сторону зла. Это его личное решение.

Я думаю, что если б он воспитывался в немножко другой атмосфере, то не стал бы злым.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 21:58 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Может быть. Но история не знает слова "бы" smile-35

 
ИнферноДата: Вторник, 31.08.2010, 23:04 | Сообщение # 39
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Отношусь к Цапу нейтрально.С одной стороны он убийца и предатель,но с другой,мне кажется,что это окружающие сделали его таким. smile-38
Quote (Эвани_Сенс)
Златошейку Звездоцап не любил. Я никогда не замечала, чтобы он был как-то особо близок с ней. Он приходил в детскую только из-за котят. И когда Звездоцапа изгоняли из племени, он не позвал Златошейку с собой. А вот Саша была его настоящей любовью.

Полностью согласна!


 
ОгнивкаДата: Вторник, 31.08.2010, 23:11 | Сообщение # 40
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1214
Я отношусь к Цапу неоднозначно...Сначала,прочитав КВ примерно до Заката,я лютодикобешено ненавидела Цапа.Но потом(прочитав многое на ОС,моё мнение координально изменилось.Я стала видеть вторую сторону монеты,как говориться.Ведь,как бы то нибыло,Цап прекрасный воин.Не такой уж и чёрствый,ведь Сашу он любил...Но он ТАК относился к полукровкам...Как сказано,правда.попахивает расизмом.И в заключение...Я считаю,что он жертва амбиций.Не буду это пояснять,всё уже расписано до меня ^^"

ava Лимк :33


Мои пэты ^^
 
Лиловая ЗвездаДата: Среда, 01.09.2010, 12:17 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Ну, что касается Звездоцапа - не то чтобы его совсем ненавижу, но и не пылаю к нему любовью...
Да, полностью согласна со сказанным ранее - он жертва амбиций, однозначно. Вспомните его детство - он был гордым, смелым, решительным! По всему описанию его можно было назвать великолепным будущим воином - разве кто-то тогда догадывался, что он пойдёт по кровавой дорожке? Нет, все наобарот считали, что он, как и его отец, будет мягкотелым и слабым, вот и дали Остролапа в наставники! ( Ну, про вину Соснозвёзда, я в чём-то согласна! Нельзя же кошку и маленьких котят одних оставить, он ведь знал об этом!) А вот Солнцезвёзд был совсем не причём...
А вот про любовь его могу сказать одно - Златошейку он вообще не любил, а просто использовал, чтобы доказать, что у такого сильного глашатая обязаны быть котята-наследники! А она на его обман повелась, ссылаясь на то, что ему можно доверять - все в Грозовом племени егоодновременно и боялись, и уважали!
А про Сашу я уверена точно (если честно, эту пару я обажаю!) - он её всем сердцем любил, и хотел, чтобы она с ним была, иначе не позвал бы её в племя, а убил бы сразу!


 
ПятногривкаДата: Пятница, 01.10.2010, 13:55 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Мне он нравится потому ,что у него неукратимый нрав. Смотрите сами : когда его изгнали из ГП он продолжил путь к власти. И ещё даже после смерти хочет завоевать ЗП,и воскреснуть. smile-36

 
ОдноглазыйДата: Четверг, 18.11.2010, 20:51 | Сообщение # 43
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Звездоцапа нельзя назвать средоточием зла. Ибо зла в природе не существует. Вот Звездоцап убил Ярохвоста, и с точки зрения соплеменников совершил ужасное зло. А с точки зрения Звездоцапа он совершил несомненное добро, поставив на место альтруиста-глашатая более достойного. Звездоцап просто считал, что он абсолютно прав, а те кто считает иначе - слабаки. А против Огнезвезда Звездоцап сам оказался слабоват...

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ТьмаДата: Вторник, 23.11.2010, 18:00 | Сообщение # 44
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Угарный перс!!!!! Обожаю его! smile-32 smile-32 smile-32 smile-39

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЗатменицаДата: Четверг, 25.11.2010, 16:08 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Я не считаю Звездоцапа сердцем зла. Наоборот, он мне весьма симпатичен. Все его планы настолько хорошо продуманы, что говорит о его выдающемся уме, хитрости и непревзойденных боевых качествах. А еще Звездоцап воспитал моего любимого Бича, оставил племенам великих потомков - я говорю о Ежевике, Мотылинке и Рыжинке. Коршун - это уже другая песня, нормальный, конечно, герой, но, по-моему, умом не очень блещет, все по указке отца.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz