Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 10.05.2024, 23:29
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол (Кот, предсказавший затмение солнца...)
Сол
ОгнехвостДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:56 | Сообщение # 106
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Мне Сол нравится. Хороший одиночка. Я хотел бы, что бы он поевился в Знамение звёзд.

 
Акварелька]Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:28 | Сообщение # 107
Писатель, Позитив, Весенний Цветок ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 320
Quote (Остролистая)
А мне от этой версии не только выкручивает, но и жутко хочется выкрутить тех, кто её создал/продолжил и дальше по списку...
Сола я на дух не переношу. Он такой... гадкий. Мерзкий. Эта слащавая вежливость... противно.

во-во


Аватар by Люзя только для меня Х)


Красный переулок, дом 1
 
СмолушкаДата: Среда, 30.03.2011, 22:49 | Сообщение # 108
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
В нём что-то есть... какая то изюминка...

My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.
 
ВсполохДата: Четверг, 31.03.2011, 20:20 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Сол - либо злодей, либо подлец. Если Коршун отвернул от веры в Звёздное племя одну кошку - Мотылинку и уже совершил страшный поступок, то Сол смог разубедить половину племени Теней заодно с предводителем!

Поэтому хорошо к нему относиться вряд ли получится...


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 15.04.2011, 21:03 | Сообщение # 110
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Сол, ИМХО, лживый кот, он все делает только ради власти. Сначала собрал племя городских котов, затем бросил их на произвол судьбы, попытался задурить головы племенам, потом, как я поняла, добрался и до Небесного племени. Надо быть Чернозвездом, чтобы ему поверить. И правильно, что наша святая троица не стала у него учиться, представляю, чему бы он их научил! Стали бы такими же самовлюбленными эгоистами, как он, а Львиносвет и Воробей, каждый по своему, и так к этому состоянию очень близки. И Остролистую с ним сводить не надо. Какой бы она ни была, но уж такого сокровища ей не нужно даже в наказание. Вообще, ИМХО, Сол - это кошачий Саруман (Кто читал "Властелин Колец", тот поймет). Кажется, и Хантеры о нем писали не без ассоциаций.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:00 | Сообщение # 111
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Toshi)
А я люблю Сола. Мне такие персонажи нравятся оо

Если тебе придется лично иметь дело с кем-нибудь похожим на него, уверяю тебя, мнение у тебя изменится очень быстро.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Снежная_ЗвездаДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:06 | Сообщение # 112
Хвостатая фея
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4244
Сол несомненно загадочная личность. Но я таких люблю^^ Мне кажется он пришёл в племена, чтобы просто "завести ос" у всех в головах. Хотел стать владыкой леса, подчинить себе всех. Найти "слабые звенья" в общем. Слабым звеном оказалось лишь племя Теней. Но и то, Сол не долго на нём пировал. А на счёт предсказания затмения, пфф, слухов наслушался где ни будь у домашних, и начал всем разбалтывать про "конец света". ИМХО

||Пещера
||Настало время пить чай
Давайте делать паузу в словах? ©
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:09 | Сообщение # 113
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Снежная_Звезда)
А на счёт предсказания затмения, пфф, слухов наслушался где ни будь у домашних, и начал всем разбалтывать про "конец света". ИМХО

Да это Полночь ему все рассказала, как и о племенах. А он и воспользовался. Лжец и интриган он и ничего больше. Кроме Чернозвезда Крысоголового такому никто бы не поверил. А тот обрадовался, что за него опять будет принимать решения кто-то другой, вот и развесил уши. Это как Звездоцап - мог обманывать Ежевику или Львиносвета, но Рыжинка ему не поддалась, а на Остролистую он и не пытался влиять. Проверка на вшивость, называется. Остальные предводители ее прошли.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
OгнёвкаДата: Суббота, 16.07.2011, 04:23 | Сообщение # 114
Участник Советов. Фотошопер, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Кхэм...) Что сказать? СолЭ 1 из моих любимых героев книг Silver уж очень мне он понравился ^_^ своим обоянием, спокойствием и раскраской. Милаха! Надеюсь бедет с Остролистой в СЛ мутить smile-28

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.07.2011, 11:50 | Сообщение # 115
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Oгнёвка)
СолЭ 1 из моих любимых героев книг уж очень мне он понравился

Своей лживостью, презрением к окружающим и привычкой вешать лапшу на уши? Скажи, тебя когда-нибудь обманывали по-настоящему? Всерьез, так чтобы вся твоя жизнь летела кувырком полсле этого обмана? Похоже, что нет, иначе тебе не мог бы нравиться такой герой.
Quote (Oгнёвка)
Надеюсь бедет с Остролистой в СЛ мутить

Хорошенькое же у тебя мнение об Остролистой! Bramble Bramble Bramble
Может быть, она и станет врагом, но, по крайней мере, самостоятельным врагом, а не марионеткой в чьих бы то ни было лапах.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 23:51 | Сообщение # 116
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Вызывает у меня отвращение. На всех наваливает град лжи, бед и проблем. Ненавистный герой номер 3 в моём списке из 5 котов.

 
СолнцелапкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:45 | Сообщение # 117
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Сол...хм после всех его злодеяний-козней я считаю его положительным героем. Не знаю почему... просто я считаю его каким-то особенным. Он не просто с бухты-барахты решил прийти. НАверное тут замешанны Звездные предки...не знаю...в Соле я путаюсь.
А к ЗП отношусь скептически. Чем они становятся лучше чем при жизни? Шерсть в звездах это их отличие? Конечно там есть мудрые коты которых стоит слушать и уважать, но побольшей степени я считаю что они не особо меняются.
Миром владеет тот, кто владеет информацией. Это примерно про Сола.


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:24 | Сообщение # 118
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мерцание_Звезд)
Сол...хм после всех его злодеяний-козней я считаю его положительным героем.

Обманывать котов, лишать их веры, бросать на верную смерть доверившихся ему городских котов, выведывать сведения у Полночи, пытаться обмануть Небесное племя - это, по-твоему, поступки положительного героя? Blue Blue Blue
Quote (Мерцание_Звезд)
А к ЗП отношусь скептически. Чем они становятся лучше чем при жизни? Шерсть в звездах это их отличие? Конечно там есть мудрые коты которых стоит слушать и уважать, но побольшей степени я считаю что они не особо меняются.

А Сол-то чем их превосходит, скажи на милость? Или святая троица та же самая? С чего они могут воображать себя сильнее и умнее, что им дал такое право? Звездные предки, какими бы там они ни были, делают добра своим потомкам, и это уже немаловажное их отличие от всяких там проходимцев.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХромолапаДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:25 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Сол мне решительно не нравится. Его лживость и уверенность в том что вселенная вращается вокруг его хвоста сильно напрягают. Да, персонаж не то чыто бы интересный, но оригинальный. Однако мне он не нравится. Bramble

 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:57 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Да Сол - сатанист, это же видно как дважды два! Raven
Немудрено, что многие коты так легко попались на его удочку. Black
Но Чернозвезд как-то слишком даже легко, что наводит на мысли... Hawk
Может, Сол все же тайный агент Звездоцапа? Hawk


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол (Кот, предсказавший затмение солнца...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz