Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 01:52
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кот, который словно родился мудрецом.... (Утес, Утес, Утес...)
Кот, который словно родился мудрецом....
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 22:47 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Мне он нравится. Уважаю. (Любители КВ не бейте меня. Я как вы) Утёс по моему чемто знаменитого Чеширского кота напоминает.

 
РассветницаДата: Среда, 31.07.2013, 22:17 | Сообщение # 182
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Уважаю этого кота. Мудрый. Проживший боооольшуууую жизнь. в то же время обидел меня вместе с Воробьем.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
БенеттаДата: Среда, 31.07.2013, 22:52 | Сообщение # 183
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Долгая жизнь сделала его одним из мудрейших котов... он вызывает у меня уважение. Да и вообще - герой интересный, нельзя назвать "Штампом", т.к. внешность уж точно не "самый красивый и обворожительный", но это его фишка.

- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.


Сообщение отредактировал Отблеск_Черной_Звезды - Среда, 31.07.2013, 22:52
 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:03 | Сообщение # 184
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Я не понимаю логики Утеса. Зачем говорить Воробью, чтобы он не спасал Огнехвоста? Ведь тем самым поступком он лишил племя Теней ученика целителя, а Перышко стар и болен. Да еще накануне битвы.

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЛютикДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:02 | Сообщение # 185
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Среброгрудка)
Я не понимаю логики Утеса. Зачем говорить Воробью, чтобы он не спасал Огнехвоста? Ведь тем самым поступком он лишил племя Теней ученика целителя, а Перышко стар и болен. Да еще накануне битвы.

У Воробья было недостаточно сил, чтобы одолеть течение и спасти Огнехвоста, который был неподвижен, как тяжёлое бревно. Кончилось бы тем, что Воробей тоже утонул.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АнниДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:27 | Сообщение # 186
Группа: Гости





А я вообще не понимаю смысла Утеса в книгах КВ.

 
СеверянкаДата: Четверг, 05.12.2013, 08:48 | Сообщение # 187
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Персонаж интересный и неординарный. Герои племен мне тоже нравятся. Единственное - он лысый и уродливый. Ненавижу сфинксов.
Было бы куда лучше, если у него была шерсть какого-нибудь необычного оттенка.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Четверг, 05.12.2013, 19:02 | Сообщение # 188
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Было бы куда лучше, если у него была шерсть какого-нибудь необычного оттенка.

Шерсть по сравнению с полностью лысым котом выглядит не так оригинально. Да и её отсутствие показывает, насколько стар этот кот. А что покажет, например, оранжевая шерсть? Что Утёс апельсинов объелся? Bracken

Добавлено (05.12.2013, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Анни ()
А я вообще не понимаю смысла Утеса в книгах КВ.

Просто Хатершам тоже хочется побывать в придуманном ими мире. А как это сделать, если не через персонажа-олицетворения автора? Из-за этого так и распространены фанперсонажи. Но персонажем-олицетворением делают обычно молодого привлекательного героя, а Хантерши схитрили, они создали Утёса, на которого никто не подумает. Lion
Это не всерьёз, но других идей, кроме повышения градуса загадочности и эпичности, а также роли рояля в кустах, который будет иногда продвигать сюжет, у меня нет.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:46 | Сообщение # 189
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Гость ()
Утёс по моему чемто знаменитого Чеширского кота напоминает.

Странностями? :D

Цитата Бенетта ()
Да и вообще - герой интересный, нельзя назвать "Штампом", т.к. внешность уж точно не "самый красивый и обворожительный", но это его фишка.

О да.

Цитата Лютик ()
Просто Хатершам тоже хочется побывать в придуманном ими мире. А как это сделать, если не через персонажа-олицетворения автора? Из-за этого так и распространены фанперсонажи. Но персонажем-олицетворением делают обычно молодого привлекательного героя, а Хантерши схитрили, они создали Утёса, на которого никто не подумает.

О, вот я даже не думала не об этом.
А мне Утёс представляется персонажем, олицетворяющим равновесие. Есть Звёздное племя, есть Сумрачный лес, но между добром и злом или же в некотором отдалении есть и что-то третье. Не обязанное быть гармоничным, но непременно странное и загадочное, как шестое чувство.


 
ЛютикДата: Четверг, 05.12.2013, 21:55 | Сообщение # 190
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рыжелапка ()
А мне Утёс представляется персонажем, олицетворяющим равновесие. Есть Звёздное племя, есть Сумрачный лес, но между добром и злом или же в некотором отдалении есть и что-то третье. Не обязанное быть гармоничным, но непременно странное и загадочное, как шестое чувство.

Я могла бы поверить в это, если бы Утёс общался хоть с кем-нибудь из Сумрачного леса. Но он не общается ни с ними, ни со Звёздными предками, ни с простыми котами - только с Воробьём. Ему не надо следить за равновесием, не надо вмешиваться, потому что всё идёт нормально и без него. Да, бывают смерти и беды, но это часть жизни, она уравновешивает рождение и счастье. Так что Утёс, наверное, просто наблюдатель, и он начинает действовать только когда случается что-то очень редкое и необычное, что требует личного контроля - пророчество Трёх, например.

Кстати, объясните мне один момент. Это Утёс отправил Воробья в прошлое? Он забрал его оттуда, но, когда целитель в своём сне ходил по пещерам, из которых и попал в прошлое, Утёса там не было.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Пятница, 06.12.2013, 08:48 | Сообщение # 191
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
В прошлое Воробья отправила палка, он очень хотел узнать про древних котов, а на палке они... ну, как бы записаны, остались как воспоминания. Вот Воробей и попал в воспоминание через палку. А Утес его оттуда забрал, когда Воробей узнал о древних котах все, что ему нужно.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
РыжелапкаДата: Пятница, 06.12.2013, 18:23 | Сообщение # 192
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Лютик ()
Я могла бы поверить в это, если бы Утёс общался хоть с кем-нибудь из Сумрачного леса. Но он не общается ни с ними, ни со Звёздными предками, ни с простыми котами - только с Воробьём. Ему не надо следить за равновесием, не надо вмешиваться, потому что всё идёт нормально и без него. Да, бывают смерти и беды, но это часть жизни, она уравновешивает рождение и счастье. Так что Утёс, наверное, просто наблюдатель, и он начинает действовать только когда случается что-то очень редкое и необычное, что требует личного контроля - пророчество Трёх, например.

Он за равновесием не следит, он его олицетворяет. Действительно, наблюдатель такой. И, как репортёр передачи про расследование паранормальных явлений, появляется в самый загадочный момент. :D

Цитата Лютик ()
Это Утёс отправил Воробья в прошлое? Он забрал его оттуда, но, когда целитель в своём сне ходил по пещерам, из которых и попал в прошлое, Утёса там не было.

То, что Утёса не было в пещерах, ни о чём не говорит. Не счёл нужным появиться там - и не появился.


 
ЛютикДата: Пятница, 06.12.2013, 22:07 | Сообщение # 193
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рыжелапка ()
Он за равновесием не следит, он его олицетворяет.

Ну, это слишком круто, даже для него. Bracken
Цитата Северная_Звезда ()
В прошлое Воробья отправила палка, он очень хотел узнать про древних котов, а на палке они... ну, как бы записаны, остались как воспоминания. Вот Воробей и попал в воспоминание через палку. А Утес его оттуда забрал, когда Воробей узнал о древних котах все, что ему нужно.

Цитата Рыжелапка ()
То, что Утёса не было в пещерах, ни о чём не говорит. Не счёл нужным появиться там - и не появился.

Э-э... так всё-таки, палка или Утёс? Или Листопад? Или Сила? Или какая-нибудь магическая энергия туннелей? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Суббота, 07.12.2013, 12:43 | Сообщение # 194
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Не заметила у туннелей магической энергии. А Листопад всего лишь обыкновенный призрак. Так что или палка, или Утес, или Сила.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Суббота, 07.12.2013, 16:28 | Сообщение # 195
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
А Листопад всего лишь обыкновенный призрак.

Дело-то во сне происходило, а во снах у призраков большие возможности.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кот, который словно родился мудрецом.... (Утес, Утес, Утес...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz