Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 14:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Искра (Искорка, Искролапка)
СевернаяДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:40 | Сообщение # 151
~Юный художник,чуток писатель и капельку поэт~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 285
Цитата Йонхен ()
Вообще, Искролапка мне не по душе. Раздражает ее зависть к сестре, которая у нее вместо мозгов в башке.

Позвольте не согласиться. У каждого из нас есть такой грех - зависть. И я уверена все сталкивались с ней в той или иной форме. В книге разворачивается такая ситуация: Искролапка живет со своей сестрой в Детской, привыкла, что они все делают вместе. Что они равны. И конечно она мечтает, что так будет и дальше. Их посвятили. У Голубки открываются новые силы. И она не все рассказывает сестре о них сразу. При этом её начинают выделят соплеменники. Голубка молодец, прекрасная охотница, Голубка умничка, пойдет спасать лес от жажды. А Искролапка в тени. Она молодая энергичная кошка, и как все в её возрасте хочет показать себя. Доказать, что она нужна племени. А тут вот такая ситуация. Конечно, она не могла не обидеться и начать завидовать. Но все это время, во время похода, во время битвы с племенем Теней, после всех их ссор и разногласий с Голубкой она продолжала переживать за сестру.
Я не оправдываю Искролапку во всех ситуациях. Да кое-где погорячилась. Однако я считаю, что в её голове есть что-то кроме зависти х)


Ava by Мгновенье
 
ЛютикДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:07 | Сообщение # 152
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Искристая, Искристая если человек тьфу кот даже один раз поддался искушению то не факт что в следующий раз он не поддастся подумайте над моими словами подумайте!!

Искролапка согласилась шпионить за Сумрачным лесом. Она исправит свою ошибку, и, уверена, сто раз пожалеет о том, что поддалась на уговоры Коршуна и Звездоцапа.

Добавлено (06.01.2014, 14:07)
---------------------------------------------
После фанатский переводов вроде Искрогривка или Искристая трудно свыкнуться с тем, что в итоге её воинское имя Искра.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:11 | Сообщение # 153
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Лютик, ее могли еще Искролистой назвать, насколько помню. Но потом оставили как Искру.
Мне это имя нравится — звучное, не заковыристое и довольно оригинальное (без всяких -гривок и -хвосток, коих уже полным-полно).


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЛютикДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:19 | Сообщение # 154
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Острошипая ()
Мне это имя нравится — звучное, не заковыристое и довольно оригинальное (без всяких -гривок и -хвосток, коих уже полным-полно).

Мне Искристая больше нравилась - оригинально и интересно. Тем более что в Искре я постоянно ставлю ударение куда попало. Cloud

Добавлено (06.01.2014, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Острошипая ()
Лютик, ее могли еще Искролистой назвать, насколько помню.

О таком варианте мне ничего не известно, но он мне не нравится - многовато листьев стало.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 155
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Лютик, у меня вообще странно — обычно в слове "искра" ставляю ударение на "а", а в этом имени всегда на "и" :0
Согласна, тем более, что после
[cut=Спойлер]появления Остролистой в Забытом Воителе легко можно было запутаться.[/cut]
И кстати, я тут задумалась... Скорее всего, Искролистая появилась из-за созвучия англ. имени с Листвичкой (Leafpool, Ivypool). Но хорошо, что имя все-таки потом поменяли.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЛютикДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:17 | Сообщение # 156
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Острошипая ()
Лютик, у меня вообще странно — обычно в слове "искра" ставляю ударение на "а", а в этом имени всегда на "и" :0

А я каждый раз по-разному. И всегда задумываюсь: правильно или нет я сейчас поставила? Barley Чувствую, если не поборю эту привычку, сложно будет читать дальше, особенно на главах Искры.
Цитата Острошипая ()
И кстати, я тут задумалась... Скорее всего, Искролистая появилась из-за созвучия англ. имени с Листвичкой (Leafpool, Ivypool).

Кто она Искре, чтобы называть её в честь Листвички? Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:18 | Сообщение # 157
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Острошипая ()
И кстати, я тут задумалась... Скорее всего, Искролистая появилась из-за созвучия англ. имени с Листвичкой (Leafpool, Ivypool). Но хорошо, что имя все-таки потом поменяли.

Нет, в оригинале Искру назвали так в честь дочки одной из писательниц - Ив Пул (или не дочки, но кого-то близкого)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Не имеющая смыслаДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:11 | Сообщение # 158
Группа: Гости





Люблю Искру. Понимаю ее. И уважаю. Не каждый согласится на такой огромный риск, как быть агентом в месте, пропитанным злом.
И да, несмотря на некоторые обиды, ссоры и размолвки, Искра и Голубка все равно любят друг друга как сестры.

Добавлено (06.01.2014, 18:11)
---------------------------------------------
А еще у Искры окрас очень красивый.


 
ОгнелапДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:44 | Сообщение # 159
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Цитата Не имеющая смысла ()
Люблю Искру. Понимаю ее. И уважаю. Не каждый согласится на такой огромный риск, как быть агентом в месте, пропитанным злом.
И да, несмотря на некоторые обиды, ссоры и размолвки, Искра и Голубка все равно любят друг друга как сестры.

Я не люблю Искру, но уважаю. Надо всё - таки иметь силы признать свою ошибку. А продолжать следить за ходячими машинами для убийств, подвергая угрозе свою жизнь, ради спасения не только родного племени, но и всех племён - дорогого стоит)


Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
YasnotkaДата: Суббота, 11.01.2014, 19:40 | Сообщение # 160
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Цитата Не имеющая смысла ()
Люблю Искру. Понимаю ее. И уважаю. Не каждый согласится на такой огромный риск, как быть агентом в месте, пропитанным злом. И да, несмотря на некоторые обиды, ссоры и размолвки, Искра и Голубка все равно любят друг друга как сестры.

ППКС

Искра (хотя мне больше нравится Искристая) следила за Сумрачным Лесом с угрозой для жизни. У неё вначале скорее всего не было выбора, когда она увидела правду, ведь это от неё не зависело, она просыпалась в этом лесу без собственной инициативы. Или это Львиносвет умолчал, что можно уйти из Места Без Звезд, но утаил это от Искорки, надеясь это использовать или пытался сохранить ей жизнь.
Люблю Искру, но хотя, что было бы если она понастоящему осталась верна Сумрачному Лесу?! х)


На аве шаблон и покраска by ФаЛьКа_Американо aka Яролапка
 
ЛютикДата: Суббота, 11.01.2014, 19:46 | Сообщение # 161
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Yasnotka ()
Или это Львиносвет умолчал, что можно уйти из Места Без Звезд, но утаил это от Искорки, надеясь это использовать или пытался сохранить ей жизнь.

А вот интересно, если Звездоцап может кого угодно заставить проснуться в этом лесу, почему бы ему не собрать весь Сумрачный лес в одном месте и не заставить проснуться там Огнезвёзда? Lion Похоже, коты всё же как-то могут это контролировать.
Цитата Yasnotka ()
Люблю Искру, но хотя, что было бы если она понастоящему осталась верна Сумрачному Лесу?! х)

Её бы убили в конце.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:15 | Сообщение # 162
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
может кого угодно заставить проснуться в этом лесу,

Вроде бы коты для начала попадают на цветущий луг? По крайней мере, с Искрой так. Львиносвет видел Цапа и Коршуна и вовсе не во сне.Думаю, коты просыпаются на этом самом лугу, куда могут зайти не все коты СЛ. Звездоцап же не приходил полюбоваться на тренировку Искры, для этого Искре пришлось идти в СЛ.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:31 | Сообщение # 163
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Вроде бы коты для начала попадают на цветущий луг? По крайней мере, с Искрой так.

А с Львиносветом и Ежевикой не так.
Цитата Северная_Звезда ()
Звездоцап же не приходил полюбоваться на тренировку Искры, для этого Искре пришлось идти в СЛ.

Я думаю, он просто не хотел пугать её раньше времени. Но вот вопрос: где Сумрачные коты нашли цветущий луг, если Сумрачный лес по определению печальное, тёмное, безжизненное место?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КВШНИЦА иСКРИ иСКРОЛАПАДата: Вторник, 14.01.2014, 21:32 | Сообщение # 164
Группа: Гости





А я думаю что Искролапка более реалестичный персонаж чем ВСЕ другиеОна умеет злиться завидовать и многое другое....А вот её сестрица мне средне иногда нрава а иногда не нрава И всё же я всегда не терпела Огника.....Игнорёр блин!!!!!! Jay

 
СеверянкаДата: Среда, 15.01.2014, 18:22 | Сообщение # 165
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата КВШНИЦА иСКРИ иСКРОЛАПА ()
не терпела Огника.....Игнорёр блин!!!!!!

Игнорер? Как это понимать?
Цитата КВШНИЦА иСКРИ иСКРОЛАПА ()
А вот её сестрица мне средне иногда нрава а иногда не нрава

КВШНИЦА иСКРИ иСКРОЛАПА, не пишите без знаков препинания.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz