Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 12:50
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
Серебрянка
СеверянкаДата: Суббота, 25.10.2014, 12:36 | Сообщение # 121
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Гость, Серебрянку прямо в тексте называют красивой. Это было в Огне и Льде, и в Обещании Метеора, в Прозрении.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ВалерианаДата: Суббота, 25.10.2014, 15:04 | Сообщение # 122
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Гость ()
Мы это уже проходили и там я привел ДОСТАТОЧНО примеров. И не очень то охота проходить по второму кругу. Если вам так будет угодно - можете найти старые сообщения. В крайнем случаи докажите, что Серебрянка будет красивее, сможете ли вы переубедить меня.

Аргумент там был один - окрас.
Если желаете, я докажу вам, что Серебрянка красивее Частокола, и приведу кучу цитат из текста, когда у меня будет время.
Цитата Гость ()
Где? Где я такое сказал?
Я сказал, что окрас шерсти тоже имеет место быть, т.к это часть котов и их облика.

Я этого не отрицаю, но это всего лишь ЧАСТЬ, и я это говорю раз за разом, а Вы почему-то не желаете меня слушать.
Цитата Гость ()
Я не говорю, что Серебрянка страшная, а всего-лишь привожу аргументы.

Опять же, один аргумент. Всё снова сводится к окрасу.
Цитата Гость ()
Ибо некоторые ее фанаты немного приукрашивают ее чем она на самом деле является. И я не смотрю со взгляда котов, а именно фаната определенного героя,и фанаты немного перегибают палку с этим ( красотой, добротой и т.п ).

Людей, которых бы интересовал исключительно окрас кошки, я знаю тоже немног.
А фанаты много где перегибают палку, что теперь поделать.
Цитата Гость ()
Как видите, не все купились на эту слащавую историю.

А мне история показалась милой. Но сколько людей, столько и мнений.


 
ГостьДата: Суббота, 25.10.2014, 15:32 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Цитата Северянка ()
Серебрянку прямо в тексте называют красивой. Это было в Огне и Льде, и в Обещании Метеора, в Прозрении.

Мне не важно, что сказано в тексте. Там чуть не каждую кошку/кота считают красавцем. Но это не значит, что каждый теперь заслуживает почетное место. Мне важно почему так считают сами фанаты.

Цитата Валериана ()
Если желаете, я докажу вам, что Серебрянка красивее Частокола, и приведу кучу цитат из текста, когда у меня будет время.

И снова повторюсь. Мне не важны цитаты из текста, а ваши аргументы, ибо я могу легко оспорить, что Серебрянка красивее Частокола.
Если бы сюжет крутился возле Частокола может и там бы ляпнули, что он красавиц.
Я бы сказал, что это бесполезно и даже глупо. Это дело вкуса. Можно так еще долго спорить.
Цитата Валериана ()
Всё снова сводится к окрасу.

Ну да. Потому что в основном Серебрянку считают симпатично из-за окраса.
Черты морды ее не описывали в подробностях. То что она грациозная и массивная?. Да половина кошек такие: Песчаная Буря, Синяя Звезда, Невидимка, Пестролистая, Листвичка, Белка и можно так продолжать до бесконечности, пока кошки не кончатся.
Дык, что в Серебрянке такого особенно?
Цитата Валериана ()
А мне история показалась милой. Но сколько людей, столько и мнений.

Возможно.
Я лично не полюбил эту пару из-за мерзкого поведения Крутобка к Огнегриву.


 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:28 | Сообщение # 124
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Гость ()
Но учесть как Огнегрив относился к ней, я что-то сомневаюсь, что был бы такой союз .D

Ну, от любви до ненависти один шаг.)
Хотя я в эту теорию не верю.

Цитата Гость ()
И снова повторюсь. Мне не важны цитаты из текста, а ваши аргументы, ибо я могу легко оспорить, что Серебрянка красивее Частокола.
Если бы сюжет крутился возле Частокола может и там бы ляпнули, что он красавиц.
Я бы сказал, что это бесполезно и даже глупо. Это дело вкуса. Можно так еще долго спорить.

А мне вот интересно посмотреть, почему вы считаете Частокола красивее.)
Но только я думаю лучше это сделать в теме про Частокола.
А я вот недавно еще спрашивала себя, встречала ли я тут людей, кому нравится Частокол? Имеется ввиду хоть чем-нибудь. Даже внешностью. Feather





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ГостьДата: Суббота, 25.10.2014, 23:06 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Цитата Гроза(Финляндия) ()
Ну, от любви до ненависти один шаг.)

Да, это что-то красивое. Из ненавистники в любовники. Но в реальной жизни лишь малый процент попадает под это.
Но в КВ это встречается более-менее. Ну даже можно привести пример с ПБ и Огнегривом, но скорей всего Огнегрив не ненавидел ее, а скорей сама ПБ его отталкивала.
Лично мне эта пара куда приятней. Их отношение показали поэтапное и как оно развивались постепенно. А ни как: "Вау,Огнегрив ты меня спас. Короче я в тебя влюбилась, пошли котят нарожаем".
Если быть откровенным, я вообще терпеть не могу пары где есть связь с нарушением воинского закона, т.к отношений там практически и нет. Встретятся пару раз и уже с надутыми животами ходят. А потом охают и ахают, чта же им теперь делать.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
А мне вот интересно посмотреть, почему вы считаете Частокола красивее.)

Ну. Я просто не беру в пример, что он злодей. А просто описываю его внешность. Мне оно просто куда приятней, чем окрас Серебрянки.
Как я уже сказал: в Серебрянки я вижу лишь светлый оттенок серого, и не более. По книги вроде никаких примесей у нее не было, поэтому я не вижу в ней ничего особенного. Почему мне окрас Частокола более приятен? Ну, наверное потому что мне нравится черный оттенок. Поэтому и говорю, что это бесполезно оспаривать кто красивее, ибо дело вкуса. Да и сами Хантеры путают окрасы. Из Синего кота сделать Розового х).
Цитата Гроза(Финляндия) ()
кому нравится Частокол?

Ну почему же нет? У каждого человека свои тараканы в голове. Наверняка найдутся такие.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 07:07 | Сообщение # 126
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гость ()
Мне не важно, что сказано в тексте.

Текст=канон. Если персонаж там назван красивым, значит, он на самом деле красив.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.10.2014, 08:49 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Меня будто насильно заставляют полюбить Серебрянку.
Если уж в книги сказали, то я обязан считать ее красивой. И мне уже надоело повторять одно и тоже, и задавать один и тот же вопрос о/


 
ВалерианаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:02 | Сообщение # 128
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Гость ()
Меня будто насильно заставляют полюбить Серебрянку.

Никто никого не заставляет. Красота - действительно понятие растяжимое, но всё же Хантеры задумали Серебрянку красивой (и это признавал не только ослеплённый любовью Крутобок, но и другие коты, даже этот ваш Огнегрив).
Понимаете, с таким же успехом можно сказать: "Я не верю, что Огнегрив рыжий. По-моему, Хантеры просто заставляют меня считать его рыжим. А на самом деле он серо-буро-малиновый, одноглазый и беззубый, и я могу это доказать".
Цитата Гость ()
И снова повторюсь. Мне не важны цитаты из текста, а ваши аргументы, ибо я могу легко оспорить, что Серебрянка красивее Частокола.

И всё вновь сведётся к окрасу, благодарю покорно.
Цитата Гость ()
Если бы сюжет крутился возле Частокола может и там бы ляпнули, что он красавиц.

Тогда бы это был другой Частокол и другая книга.
Понимаете, никто не пытается изуродовать отрицательных персонажей. Насколько я помню, Когтя никогда не называли уродом. Зато вот несимпатичность всей такой положительной Щербатой никто не прикрывал (хотя, может быть, вы и это оспорите?)


 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:14 | Сообщение # 129
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Ну, ладно, народ! Довольно уже! Пожалуйста!
Все уже все высказали. Тут уже просто пошел повтор того, что было ранее сказано...
Гость не отрицает того, что в книге было написано, что Серебрянка красивая. Просто гость не находит ее красивой, имеет право.) Вот и все.
Цитата Валериана ()
Понимаете, с таким же успехом можно сказать: "Я не верю, что Огнегрив рыжий.

Не-не! Не путайте! То, что Огнегрив рыжий - это факт! А красота, как ты правильно написала выше, понятие растяжимое. Ну, то есть это все относительно!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:22 | Сообщение # 130
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Говоря о красоте персонажей, мы ушли не в ту степь. Пожалуйста, если кому-то ещё есть что сказать на тему красоты, переходите в эту тему. Все сообщения не по теме будут переноситься туда или удаляться.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Серебрянка (Ну раз пошла на это мода...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz