Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 15:52
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Принцесса (Изящная домашняя кошечка с белой грудкой и белыми лапками...)
Принцесса
ПестрошкуркаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:30 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Принцесса мне нравится, хотя и не из самых любимых персонажей. Радует то, как она заботится о брате и сыне, принимая их такими, какие они есть и не пытаясь навязать им свой образ жизни. Поразило то, как она отправилась в лес после пожара искать своего брата, хотя сама сильно боялась. Также особенно радует ее коронная фраза: "Какие вы худые! Вы хорошо питаетесь?" Fire Fire
Единственное, что приводит меня в легкое недоумение - ее решение отдать сына в племя. Возможно, она просто не очень хорошо представляла себе жизнь в лесу - это ведь не только поддержка племени, братство котов-товарищей и свобода, но и вечная борьба за выживание - с соседними племенами, с Зеленым кашлем, с голодом... Я бы не пожелала такой судьбы своему ребенку...


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:36 | Сообщение # 32
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пестрошкурка)
Единственное, что приводит меня в легкое недоумение - ее решение отдать сына в племя. Возможно, она просто не очень хорошо представляла себе жизнь в лесу - это ведь не только поддержка племени, братство котов-товарищей и свобода, но и вечная борьба за выживание - с соседними племенами, с Зеленым кашлем, с голодом... Я бы не пожелала такой судьбы своему ребенку...

Ее увлекли рассказы Огнегрива о дикой жизни, она видит на его примере, что там можно жить, и даже не так уж плохо, если Огнегрив не променял бы жизнь в лесу на судьбу домашней киски. Видимо, и у нее где-то глубоко в душе есть тяга к свободе, поэтому она способна понять диких котов. А потом - судьбу раба ты бы своему ребенку пожелала? А домашняя киска по понятиям КВ - именно раб. Ее могут кастрировать, могут выгнать на улицу, могут усыпить - и все это в любой момент. Она полностью зависит от Двуногих. Ты уверена, что всем кошкам это так уж нравится?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:48 | Сообщение # 33
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Люсинда)
А домашняя киска по понятиям КВ - именно раб.

По понятиям племенных котов. А Принцесса была домашней, и ее такая ситуация вполне устраивала - она сыта, в тепле, хозяева ее любят. К тому же она упоминала, что ее домашние ищут ее котятам хороших хозяев - значит, за судьбу Белохвоста ей можно было не беспокоиться.
Quote (Люсинда)
Ее увлекли рассказы Огнегрива о дикой жизни, она видит на его примере, что там можно жить, и даже не так уж плохо, если Огнегрив не променял бы жизнь в лесу на судьбу домашней киски.

Похоже, так оно и было.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:52 | Сообщение # 34
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пестрошкурка)
А Принцесса была домашней, и ее такая ситуация вполне устраивала

Видимо, все же не до конца. Гены-то общие с Огнезвездом, их и Белохвост унаследовал не иначе как от нее.
Quote (Пестрошкурка)
К тому же она упоминала, что ее домашние ищут ее котятам хороших хозяев - значит, за судьбу Белохвоста ей можно было не беспокоиться.

А если бы эти хорошие хозяева его кастрировали? Ты уверена, что мать может пожелать такой судьбы своему сыну? А потом, представь себе Белохвоста в роли домашнего кота - да он взбесится, с его-то характером! Думаю, Принцесса потому и выбрала именно его, что у него в характере было что-то дикое, допустим, что он был самым активным и беспокойным из ее котят...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 24.06.2011, 22:15 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Люсинда)
Видимо, все же не до конца. Гены-то общие с Огнезвездом, их и Белохвост унаследовал не иначе как от нее.

Хорошо, убедила )))
Quote (Люсинда)
А потом, представь себе Белохвоста в роли домашнего кота - да он взбесится, с его-то характером!

Возможно, если бы его постоянно не шпыняли его происхождением, он бы не вырос таким бунтовщиком, но это, конечно, вопрос спорный


 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 24.06.2011, 22:17 | Сообщение # 36
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Пестрошкурка, никто его, кроме Когтя, не шпынял. Ко второму домашнему отнеслись спокойнее.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 24.06.2011, 22:20 | Сообщение # 37
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Зеленоглазая, Частокол и Дым его шпыняли, во всяком случае, в "Огне и льде", дальше не помню, и, если не ошибаюсь, Долгохвост. А остальные, действительно, относились довольно-таки нормально

 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 24.06.2011, 22:21 | Сообщение # 38
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Пестрошкурка, давно "Огонь и лед" перечитывала, а на лето книжку отдала поэтому спорить не стану. Вот получу в сентябре обратно, вот тогда...

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 25.06.2011, 12:29 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Принцесса, я уверена, была бы рада узнать, что ее сын Белохвост теперь еще и дедушка, и что его внучка наделена силой Звезд. Silver
Она же с таким восхищением говорила о девяти жизнях, отчего бы ей не порадоваться за правнучку?


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 25.06.2011, 12:32 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пестрошкурка)
Возможно, если бы его постоянно не шпыняли его происхождением, он бы не вырос таким бунтовщиком, но это, конечно, вопрос спорный

А мог наоборот от домашней жизни озвереть еще больше, с нерастраченной энергией-то. И я не заметила, чтобы Белохвоста кто-то особенно шпынял. Да он и не реагировал на это так болезненно, как Огнегрив, характер совсем другой. Не скажу, чтобы Белохвост совсем уж пофигистом был, но что-то близкое к тому.
Но это уже оффтоп. Белохвоста обсуждать в его теме.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Суббота, 25.06.2011, 15:19 | Сообщение # 41
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
Думаю, Принцесса потому и выбрала именно его, что у него в характере было что-то дикое, допустим, что он был самым активным и беспокойным из ее котят...

Я тоже так думаю. Ещё Принцесса вроде говорила, что, раз Двуногие отдают всех её котят, она хочет сама распорядиться судьбой одного из своих котят.




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Суббота, 25.06.2011, 15:19
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 25.06.2011, 17:54 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Рыжелапка)
она хочет сама распорядиться судьбой одного из своих котят.

Ну да. И неспроста выбрала именно его, я думаю. Вот уж кого-кого, а Белохвоста я никак не могу представить себе домашним котом (извините за оффтоп).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
АлолисткаДата: Пятница, 30.12.2011, 19:34 | Сообщение # 43
Steampunker
МООХ!!!
Грейпфрут :)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1629
С её стороны, конечно, немножко глупо было отдавать Белохвоста в воители, но она же не знала всей картины, и не слишком представляла себе жизнь в племени, не смотря на рассказы Огнезвёзда. Если бы не она, наверное, Огнезвёзд не был бы таким, как сейчас. Она его поддерживала, несмотря на то, что он вел ей не понятный образ жизни, даже доверила ему сына... Вообщем, у Огника был хороший оплот)

Пещера|Профиль на DA
 
АгонияДата: Вторник, 21.02.2012, 21:24 | Сообщение # 44
Просто Йогурт <3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 80
Quote (Эвани_Сенс)
Какая-то она мм.. дурочка наивная

А ведь именно она первая выдвинула гипотезу о подстроенной Звездоца Когтем ловушке у Гремящей тропы для Синей Звезды, в которую попалась Пепелюшка (в последствии - Пепелица)

Не такая уж она и глупая...




Сообщение отредактировал Янтарная_Звезда - Суббота, 03.03.2012, 14:44
 
СильфидаДата: Среда, 22.02.2012, 11:21 | Сообщение # 45
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Принцесса - хорошая кошка. Добрая, умная. Не эгоистка. Относится лояльно к племенам.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Принцесса (Изящная домашняя кошечка с белой грудкой и белыми лапками...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz