Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 18:26
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Метеор (Обсуждаем!)
Метеор
ПёстрикДата: Четверг, 16.06.2011, 15:38 | Сообщение # 31
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Мне Метеор очень нравится как личность. В Пророчестве Синей Звезды он представлен неунывающим оруженосцем, преданным воином, не ставящим приятельские отношения с отдельным котом из другого племени выше преданности племени и независтливым любящим братом, который даже готов уступить место предводителя Жёлудю, пусть и происходит всё наоборот. В первом цикле он не роняющий достоинства племени предводитель. Он мудр, в отличие от его преемницы Пятнистой Звезды знает, когда необходимо принять помощь, а когда можно уже отказаться от неё. Когда Огнегрив и Крутобок носят дичь в Речное Племя, оно не кажется слабым, жалким. Метеор - поистине великий предводитель наравне со Звёздным Лучом, которого я также люблю и уважаю.

аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
РыжелапкаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:09 | Сообщение # 32
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Метеора нельзя назвать одним из моих любимых героев, но я его уважаю. Он - мудрый предводитель Речного племени. Конечно, и он совершал ошибки. Правда, все ли из них - действительно ошибки? Когда он позволил Хвостолому охотиться у реки, он, ИМХО, поступил правильно, но наполовину. Нужно было всё-таки посоветоваться с племенем, объяснить, что, если Хвостолом услышит отказ, Речное племя ждёт изгнание, как и племя Ветра. Умный учится на чужих ошибках, ведь так? Переходим в "Огонь и лёд". Когда Синяя Звезда говорит о необходимости вернуть племя Ветра в лес, Метеор против. Но его можно понять - он заботится о своих воинах. Они не могут ловить рыбу, поскольку реку заняли Двуногие, и вынуждены охотиться на освободившихся пустошах - другого выхода нет. В "Лесе секретов", когда Оцелотка думает, что Огнегрив и Крутобок вовсе не спасали котят, а пытались украсть их, Метеор не поддаётся её влиянию и трезво оценивает ситуацию. Быть может, он начал задумываться, что выбор Оцелотки на пост глашатая был не совсем верным? Кто знает... Метеор старается сдерживать жёсткие порывы Оцелотки. Если бы она была предводительницей, то вполне могла не позволить Грозовым котам оставаться в лагере Речного племени, пока не утихнет пожар. А Метеор позволил. Он разрешил Крутобоку помочь Огнегриву найти Щербатую и Кривулю, потому что понял, что, если с кошками случилось что-то страшное, рыжему воину просто необходима будет поддержка друга. Было очень жаль Метеора, когда он умер от Зелёного Кашля. После смерти дочери Серебрянки предводитель угасал прямо на глазах. Он был очень любящим отцом. Я считаю, что Метеора можно назвать одним из величайших предводителей за всю историю КВ.

 
ПёстрикДата: Четверг, 16.06.2011, 19:07 | Сообщение # 33
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Про реку и племя Ветра забыла... Но от своего мнения я так и не отказываюсь.

аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:13 | Сообщение # 34
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Пёстрик, ППКС! Fire Звездного Луча я все-таки ценю выше (эх, хорошо бы и о нем отдельная книга вышла Silver ), но и Метеора очень уважаю, особенно после "Пророчества Синей Звезды".
Quote (Рыжелапка)
Метеор не поддаётся её влиянию и трезво оценивает ситуацию. Быть может, он начал задумываться, что выбор Оцелотки на пост глашатая был не совсем верным? Кто знает...

Надо быть снять ее вовремя, как Звездный Луч снял Чернохвата! Можно было бы избежать стольких ошибок... Но, увы, Метеор все-таки в большей степени поддался синдрому последней жизни...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Четверг, 16.06.2011, 23:20 | Сообщение # 35
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Метеор - самый лучший предводитель Речного племени. Сильный, умный и хитрый. Лучше и пожелать нельзя. Интересно, какой же у него секрет из за что он попал в Сумрачный Лес?

 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 16.06.2011, 23:22 | Сообщение # 36
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Комета... ОН ПОПАЛ В СЛ???? Убейте меня семеро...

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:22 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Интересно, какой же у него секрет

Секрет - то, что он знал о романе Желудя с Синегривкой и о романе Серебрянки с Крутобоком.
Quote (Комета)
из за что он попал в Сумрачный Лес?

Он не попал в Сумрачный Лес, это ошибка! Там имелся в виду Хвостолом. А Метеора мы не раз и не два видели в Звездном племени, если кто не забыл.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 16.06.2011, 23:25 | Сообщение # 38
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Люсинда, слава те, Господи. Я чуть не умерла. Хм... А про бесчисленные родственные связи я создам темку... Кстати, Метеор мне казался каким-то медлительным. А, Люсинда, и ты все время говоришь про синдром последней жизни. А Хантерши ео придумали или сами не замечают этого?

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ИнферноДата: Четверг, 16.06.2011, 23:26 | Сообщение # 39
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Люсинда)
Секрет - то, что он знал о романе Желудя с Синегривкой и о романе Серебрянки с Крутобоком.

Ооо.... интересно.
Quote (Люсинда)
Он не попал в Сумрачный Лес, это ошибка!

*пожимает плечами*
Кстати, то, что он хранил эти секреты и не попал в СЛ (хд) делает его еще лучше.
А про секреты эти к ГП сказано еще было, я вспомнила.


 
РыжелапкаДата: Пятница, 17.06.2011, 14:40 | Сообщение # 40
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
Но, увы, Метеор все-таки в большей степени поддался синдрому последней жизни...

Думаю, не только из-за этого он не снял Оцелотку с должности. Метеор был гордым. Ему не хотелось, чтобы его считали предводителем, который не может с первого раза выбрать хорошего глашатая. Метеор не любил признавать свои ошибки и решил оставить всё как есть.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:20 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
А, Люсинда, и ты все время говоришь про синдром последней жизни. А Хантерши ео придумали или сами не замечают этого?

Ну... суди сама о поведении большинства предводителей, когда у них остается одна жизнь. Практически все они становятся недееспособными, ты не замечала? В лучшем случае, это физическая слабость, как у Метеора, Звездного Луча и Пятнистой Звезды, в худшем - тихо шифером шурша, крыша едет не спеша, как у Синей Звезды и у Клока Кометы с его закрыванием глаз на выходки Хвостолома. Кстати, мне кажется, что и Чернозвезд, судя по его поведению в последних книгах, может находиться в этой же стадии, тогда хоть становится понятно, почему он почти ничего не делает, за него все время работает Ржавница. Думаю, закономерность тут все-таки есть, иначе почему Хантерши описывают такое состояние практически для каждого предводителя перед смертью?
Quote (Рыжелапка)
Думаю, не только из-за этого он не снял Оцелотку с должности. Метеор был гордым. Ему не хотелось, чтобы его считали предводителем, который не может с первого раза выбрать хорошего глашатая. Метеор не любил признавать свои ошибки и решил оставить всё как есть.

А вот это его уже характеризует не с лучшей стороны, если так. Это значит, что он о своей гордости думал больше, чем о благе племени? Оцелотка еще при его жизни начала перемурлыкиваться со Звездоцапом, Метеор должен был понимать, к чему это ведет. Нет, я все-таки надеюсь, что он не мог ее сместить, это лучше, чем если он не хотел этого делать.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 17.06.2011, 19:25 | Сообщение # 42
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Практически все они становятся недееспособными, ты не замечала?

Люсинда, я спрашивала, Хантерши специально его выдумали, синдром, или сами того не замечая пишут. Бывает иногда, ход понравился, шпарят, не задумываясь, а теперь я считаю их на любую глупость способными.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:47 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
Люсинда, я спрашивала, Хантерши специально его выдумали, синдром, или сами того не замечая пишут.

Ну откуда же я знаю, я же с ними не разговаривала! Blue Думаю, что все-таки специально, они же при этом все-таки не одинаково себя ведут, а с учетом особенностей характера и ситуации. Лично я все-таки считаю это закономерностью, а там - кто их знает? Но начали-то они описывать синдром последней жизни еще в первом цикле (у Метеора и Синей Звезды), а тогда они еще думали, что пишут, поэтому я считаю это сознательным ходом.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 17.06.2011, 19:51 | Сообщение # 44
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
а тогда они еще думали, что пишут

ППКС.
Спасибо за разъяснение. Это действительно как маразм, только в более масштабной форме. Это же то же самое, если бы Медведев сошел с ума. *Правда, его бы тут же заменили... В смысле, выборы устроили*


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:59 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
*Правда, его бы тут же заменили... В смысле, выборы устроили*

Предводителей не меняют. И авторов тоже, к сожалению. А то мне уже кажется, что синдром последней жизни начался у самих Хантерш, судя по тому, что они пишут...
И, кстати, будь справедливой: далеко не все предводители в этот период сходят с ума. Звездный Луч, например, был вполне адекватным, у него это проявлялось только в физической форме, так сказать.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Метеор (Обсуждаем!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz