Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 20:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл № 14. Кто лучший предводитель Небесного Племени
Великий батл № 14. Кто лучший предводитель Небесного Племени
Кого вы считаете лучшим предводителем Небесного племени?
ЛюсиндаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:43 | Сообщение # 46
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Алоглазка, и мне почему-то кажется, что Листвяная Звезда, будь она на месте Тучезвезда, смогла бы удержать племя и не поддасться отчаянию. Конечно, на 100% не скажешь, но у меня такое чувство. Тучезвезда наверняка еще подкосила разлука с Летуньей и их детьми, к тому же, мы не знаем, сколько у него тогда было жизней (да-да, вот тот же синдром мог начаться), ну и он не смог удержать центробежных сил среди котов. И преемник не смог. А вот Листвяной Звезде, ИМХО, хватило бы разумной твердости, чтобы не потерять веру и не дать котам разбрестись кто куда.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТьмаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:44 | Сообщение # 47
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Листвянная Звезда. Ибо я мало знаю о Тучезвезде, чтобы судить его

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
АлоглазкаДата: Суббота, 09.07.2011, 17:23 | Сообщение # 48
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Люсинда, возможно. Листвяная Звезда - очень чуткой натуры кошка, она милосердная, справедливая, но в тот же момент проникновенная и склонная к состраданию. Она могла бы удержать своих котов выдержкой и пониманием с её стороны, и точно внушила бы им надежду на спасение, даже не зная ВЗ...
Quote (Люсинда)
Тучезвезда наверняка еще подкосила разлука с Летуньей и их детьми, к тому же, мы не знаем, сколько у него тогда было жизней (да-да, вот тот же синдром мог начаться), ну и он не смог удержать центробежных сил среди котов.

Да, в этом ты права)Возможно, если бы в это время и Летунья, и котята были бы с ним, он бы держался и был преисполнен уверенности, что найдёт самое лучшее гнёздышко для своих котят! Мне кажется, что у него в тот момент была на исходе 9 жизнь.. или 8, но я уверена отчего-то, что перечень жизней подходила к концу - если бы он был молод, то мог бы быть пободрее, да и к тому же, судя по тому, что тогдашний оруженосец Дуболап уже к концу правления следующего предводителя, Паукозвёзда, был молодым воителем, можно судить о том, что прожил он недолго....


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!


Сообщение отредактировал Алоглазка - Суббота, 09.07.2011, 17:30
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:11 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Алоглазка)
Мне кажется, что у него в тот момент была на исходе 9 жизнь.. или 8, но я уверена отчего-то, что перечень жизней подходила к концу - если бы он был молод, то мог бы быть пободрее, да и к тому же, судя по тому, что тогдашний оруженосец Дуболап уже к концу правления следующего предводителя, Паукозвёзда, был молодым воителем, можно судить о том, что прожил он недолго....

Да, кстати, вполне возможно. Синдром последней жизни - не то состояние, в котором возможно как следует заботиться о своем племени, тут и в более благоприятной ситуации есть с чего потерять веру в будущее (хотя опять-таки Звездного Луча вспомнила - он-то и о племени не забывал, и не считал лесных котов обреченными, несмотря на разрушение леса, верил, что они смогут найти новую территорию), но не всем же предводителям быть такими... А Паукозвезд, судя по всему, как предводитель был не слишком решительным, растерялся после первой же битвы с крысами и не стал препятствовать котам разбредаться кто куда...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:35 | Сообщение # 50
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Листвяная Звезда лучше. Хоть она и молодая, но очень мудрая, и понимает самую суть Воинского Закона.
Мне кажется, если бы она была на месте Тучезвезда, то не позволила бы другим племенам изгнать
Небесное племя - накричала бы на них, как-нибудь обозвала бы и начала бы приводить самые
весомые аргументы, лишь бы Небесное племя осталось в лесу. Cloud Lion


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЛютикДата: Вторник, 18.10.2011, 12:54 | Сообщение # 51
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Острошипая)
Мне кажется, если бы она была на месте Тучезвезда, то не позволила бы другим племенам изгнать Небесное племя - накричала бы на них, как-нибудь обозвала бы и начала бы приводить самые весомые аргументы, лишь бы Небесное племя осталось в лесу.

Изгнали-то их не из-за того, что они мышку украли или потому что всем надоели. Двуногие разрушили их территорию, им просто негде стало жить и охотиться.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СумрачныйДата: Вторник, 29.05.2012, 22:07 | Сообщение # 52
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 28
Quote (Остринка)
Но проголосую все же за Листвяную Звезду.
Она постигла всю суть воинского закона, несмотря на то. что была бродягой...
Она многого добилась.

Аналогично


КВ рулит!:-)
 
ЭссеДата: Среда, 30.05.2012, 11:46 | Сообщение # 53
мюонное нейтрино
Группа: Участники Советов
Сообщений: 288
Листвяная Звезда. Она правила Небесным племенем крепкой лапой, хотя ее прошлое бродяги никак не было связано с котами-воителями. Что касается Тучезвезда - о нем я знаю мало, но все же: этот кот отрекся от Звездного племени, хотя то, будучи бессильным против своих подопечных, и не могло сделать ничего. Я считаю, что Тучезвезд поступил неправильно. Мой ответ - второй: Листвяная Звезда.

νμ
 
ТактикаДата: Среда, 30.05.2012, 13:00 | Сообщение # 54
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Не люблю Небесное племя! Dark Голосовала за Тучезвёзда.Он чистых кровей и всё тут. Lion Небесные кошаки напоминаю мне Кровавое племя своей жуууткой не чистокровностью.Сборище бродяг и домашних кисок. Jay Ну кажись я разошлась моё ИМХО.
P.S:тапки и злые выкрики за вышесказанный бред не принимаю.


 
ЛютикДата: Среда, 30.05.2012, 13:28 | Сообщение # 55
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Яролапа)
P.S:тапки и злые выкрики за вышесказанный бред не принимаю.

Это не поможет тебе избежать обвинения в расизме. Чем домашние и одиночки хуже обычных воителей?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТактикаДата: Четверг, 31.05.2012, 08:40 | Сообщение # 56
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Quote (Лютик)
Это не поможет тебе избежать обвинения в расизме. Чем домашние и одиночки хуже обычных воителей?

Я такого не говорила. Bramble Это мои личные вкусы и судит меня за это не надо. Raven


 
ЛютикДата: Четверг, 31.05.2012, 11:07 | Сообщение # 57
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Яролапа)
Я такого не говорила.

Quote (Яролапа)
Он чистых кровей и всё тут.

Quote (Яролапа)
жуууткой не чистокровностью.Сборище бродяг и домашних кисок. Jay

Твои слова? Как можно осуждать котов только потому, что они не родились в племени? Если они делают всё, что могут для своего племени( а в случае с Небесным племенем они вообще по кусочкам его восстанавливали), то между ними и обычными воителями нет разницы.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 19:10 | Сообщение # 58
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Я уже не помню за кого проголосовала в те далекие времена тут,но сейчас я голосую так:
Тучезвезд кот, который вел свое племя в трудные испытания, все преодолел. Но в тоже время нашел через много лет свою супругу Летунью (такое ощущение, что она и есть вознаграждение его испытаний).
Листвяная звезда Ну и что с того, что эта кошка возродила племя? Тучезвезд привел сюда котов, к этому безопасному месту, а потом
только с помощью Тучезвезда Огнезвезд помог возродить это племя....
Голосую за Тучезвездахотя я голосовала давно и не помню за кого проголосовала.ИМХО


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Вторник, 18.06.2013, 21:05 | Сообщение # 59
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
только с помощью Тучезвезда Огнезвезд помог возродить это племя....

Собственно, помощь Тучезвёзда ограничивается тем, что он рассказал Огнезвёзду о том, что было такое племя - Небесное, и его надо восстановить. Вот и всё. Он даже не рассказал о крысах, погубивших это племя. Небосклон - вот тот, кто помог, хотя про крыс он тоже отмолчался.
Цитата (Рассветница)
Ну и что с того, что эта кошка возродила племя?

Да действительно, что такого? Зачем поддерживать порядок в только-только созданном племени, полном неопытных котов, которые привыкли жить поодиночке? Сами как-нибудь проживут. *сарказм, если что*
Даже не знаю, за кого голосовать. По сути, они оба сохраняли своё племя в исключительных ситуациях. Надо бы побольше узнать о правлении Тучезвёзда и дать Листвяной Звезде больше времени для управления. чтобы решить, кто лучше. А Небесное племя распалось во времена Тучезвёзда или уже после него?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 21:15 | Сообщение # 60
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Собственно, помощь Тучезвёзда ограничивается тем, что он рассказал Огнезвёзду о том, что было такое племя - Небесное, и его надо восстановить. Вот и всё. Он даже не рассказал о крысах, погубивших это племя. Небосклон - вот тот, кто помог, хотя про крыс он тоже отмолчался

Если Тучезвезд не сказал бы, то и Огник не знал об этом и возрождения не было....
Цитата (Лютик)
Тучезвёзда и дать Листвяной Звезде больше времени для управления. чтобы решить, кто лучше. А Небесное племя распалось во времена Тучезвёзда или уже после него?

После. Во времена Паучьей звезды.

Цитата (Лютик)
Да действительно, что такого? Зачем поддерживать порядок в только-только созданном племени, полном неопытных котов, которые привыкли жить поодиночке? Сами как-нибудь проживут.

Ну все таки Листвяная звезда очень много суетится.....хотя это и не в тему, но достало...Все таки коты не смогут сделать нормальное племя, потому что там много бродяг и одиночек.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл № 14. Кто лучший предводитель Небесного Племени
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz