Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 10:17
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грозовое племя - самое благородное и самое честное (Раздел обсуждение племен.)
Грозовое племя - самое благородное и самое честное
Лично Вам нравится Грозовое племя?
ЛюсиндаДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:08 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Toshi)
А еще бесит то, что попринимали в племя кучу одиночек да домашних. Правду сказали в какой-то книге "...да будь его воля, Огнезвезд весь лес наполнил бы домашними кисками".

ЧС! Он принимал только тех, кому была необходима помощь, не заметили? Что, надо было выкинуть Милли, Ромашку с ее котятами, Пурди умирать с голоду? Ведь они были неспособны заботитьься о себе сами - кто от слабости, кто от ран. А в результате Милли стала отличной воительницей и родила племени котят, будущих воинов, дети Ромашки, и старшие, и младшие, тоже отличные воины. Кстати, ты не слышала о таких словах как сочувствие и милосердие? Именно они и заставляют Огнезвезда помогать тем, кому нужна помощь, кто без него погиб бы. И они пригодились племени, разве нет?
Quote (Toshi)
Я за племя Теней

Которое не так давно продалось Солу и отказалось от веры. Тебе не кажется, что это в сто раз хуже всех поступков Огнезвезда?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СольДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





С самого начала, как только я начала читать воителей, я, вероятно, как и все по-началу, симпатизировала Грозовому племени. К остальным, кроме Речного у меня был ровный нейтралитет. Речное не перевариваю до сих пор, не знаю почему, возможно, меня смущает их навык плаванья. А может и какая-то личная неприязнь к их общему характеру.
Потом Грозовое племя отошло на второй план, а на первый вышло племя Ветра. И не только из-за предводителя, тогдашнего Звездного Луча, а из-за их духа. Меня всегда притягивали короткошерстные, поджарые коты, их славные пустоши. Вот какое племя заслуживает звание лучшего, я так считаю. Нет-нет, я не собираюсь говорить, что это племя - самое-самое, но в моем понимание это так. У каждого были свои недостатки, но на моей памяти - племя Ветра самое непорочное.
Quote (Люсинда)
Что, надо было выкинуть Милли, Ромашку с ее котятами, Пурди умирать с голоду?

Вы меня насмешили, особенно Пурди. Его пригласили только из жалости, только потому что он остается один, а не потому, что ему было нечего есть. И пригласил его Ежевика, хотя вообще не имел на это никакого права. Милли привел Крутобок и так как он был лучшим другом Огнезвезда, он просто не мог её не принять. А Ромашка сама приперлась на территории Грозового племени, потому что один раз увидела "красивого белого кота, который мог бы стать ей замечательной парой" или Белохвоста. А про то, что их дети стали отличными воинами я не спорю, однако вспомни Цветочницу.


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:00 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Соль)
а на первый вышло племя Ветра. И не только из-за предводителя, тогдашнего Звездного Луча, а из-за их духа. Меня всегда притягивали короткошерстные, поджарые коты, их славные пустоши. Вот какое племя заслуживает звание лучшего, я так считаю. Нет-нет, я не собираюсь говорить, что это племя - самое-самое, но в моем понимание это так. У каждого были свои недостатки, но на моей памяти - племя Ветра самое непорочное.

У меня тоже племя Ветра самое любимое. По крайней мере, было таким при Звездном Луче. И из них действительно меньше всего отрицательных героев, даже Ястребка и Чернохвата отчасти можно оправдать. Еще никто из племени Ветра не попал после смерти в Сумрачный лес (хотя Ветерок, похоже, к тому идет), так что ты права, племя Ветра действительно самое непорочное.
Quote (Соль)
Его пригласили только из жалости, только потому что он остается один,

Потому что он дряхлый старик и скоро не смог бы охотиться сам, а значит - умер бы с голоду.
Quote (Соль)
Милли привел Крутобок и так как он был лучшим другом Огнезвезда, он просто не мог её не принять.

Она очень много сделала для Крутобока, и заслужила права быть воительницей. К тому же она хромала и не могла охотиться, так что опять-таки умерла бы с голоду, если бы ее прогнали. И вообще, это было бы просто несправедливо по отношению к ней и к Крутобоку, разве нет?
Quote (Соль)
А Ромашка сама приперлась на территории Грозового племени

Потому что она спасала своих котят от Двуногих, и ей в любом случае надо было куда-то идти. Если бы не Грозовое племя, ее котят сожрала бы первая попавшаяся лиса, либо они все опять-таки умерли бы с голоду, потому что Ромашка не умела охотиться. Разве спасать других - преступление? За что вы все нападаете на Огнезвезда?! Blue
Quote (Соль)
однако вспомни Цветочницу.

А ты вспомни Звездоцапа и Частокола, вроде как чистокровные Грозовые коты. Да и большинство обитателей Сумрачного леса были чистокровными. Значит, не в происхождении дело?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Снежная_ЗвездаДата: Вторник, 14.06.2011, 09:23 | Сообщение # 34
Хвостатая фея
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4244
Нейтралитет. Оно бы не было таким "могучим и сильным", если бы не Огнезвёзд.

||Пещера
||Настало время пить чай
Давайте делать паузу в словах? ©
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 14.06.2011, 20:23 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Снежная_Звезда)
Нейтралитет. Оно бы не было таким "могучим и сильным", если бы не Огнезвёзд.

Ну, не скажи. При Солнцезвезде и Синей Звезде оно тоже кое-чего стоило, это надо признать. Но я привыкла восхищаться не только силой и могуществом, поэтому не могу назвать Грозовое племя самым любимым, преступлений и ошибок у них было слишком много, чтобы считаться "самыми благородными и самыми честными".


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 14.06.2011, 21:12 | Сообщение # 36
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Грозовое племя? Что я могу сказать? В первые восемь книг оно было моим самым любимым. Но потом оно стало слишком мягким и добрым. Нет. С девятой книги все племена начали портиться. Речное племя слишком наглое и жирное, Сумрачное слишком вероломное и жестокое, племя Ветра слишком... Нет, оно вообще никакое. А Грозовое слишком доброе. Поэтому сейчас мое самое любимое - племя Теней. Оно начало сбрасывать обложку предателей.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 14.06.2011, 22:30 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
А Грозовое слишком доброе.

Ну да, конечно! В "Знаке трех" племя Теней разгромили, в "Затмении" объединенные племена: Ветра и Речное разгромили, а так - слишком доброе! Помогать тем, кто нуждается в помощи - это вовсе не слишком. И потом, как вообще возможно быть "слишком добрым"? Тебе не кажется, что этого качества слишком много не бывает?
Quote (Зеленоглазая)
Поэтому сейчас мое самое любимое - племя Теней. Оно начало сбрасывать обложку предателей.

И начало одевать обложку отступников, не имеющих собственного мнения и не снимающих лапшу с ушей...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
НебоокаяДата: Вторник, 14.06.2011, 23:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Держу нейтралитет. Лично мне на данный момент Гроза не очень симпатизирует. Майн лафф Небо и Тени. ^^

 
ЛютикДата: Среда, 15.06.2011, 11:37 | Сообщение # 39
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Отличное племя, как и три других. Ничего против них не имею. Berry

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 15.06.2011, 13:57 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Грозовое племя мне нравится, оно мое самое-самое любимое в КВ, хотя я еще и Кровавому племени симпатизирую.
То, что в Грозовом племени так много полукровок и домашних кисок, еще не говорит, что племя плохое. Они что, плохие воины? Да Ураган с Речушкой ничуть не хуже любого чистокровного кота, Ромашкины дети - отважные и сильные воины, сам Огнезвезд - бывший домашний кот, а каким великолепным предводителем стал! Да и воитель из него отличный!


 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 17:11 | Сообщение # 41
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Чернобыльская радиация)
я еще и Кровавому племени симпатизирую.

Кровавое племя - не племя.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 18:18 | Сообщение # 42
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Василек)
Нет, оно ужасно!

терпеть не могу этих "белых пушистых" котиков! Где появилось много предателей? Там! Где больше всего незаконной любви? Там! Где половина котов полукровки? Там! И после этого они самые честные и благородные?!

Добавлено (22.06.2011, 18:18)
---------------------------------------------
А ещё вся эта святая троица во главе с львиносветом.
Тем более что все пророчества идут туда, они самые добренькие, всегда побеждают.



Возвращение, мяу
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 22.06.2011, 18:23 | Сообщение # 43
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Зеленоглазая)
А Грозовое слишком доброе.

Исправляю саму себя. Оно слишком правильное.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 18:26 | Сообщение # 44
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Зеленоглазая)
Исправляю саму себя. Оно слишком правильное.

вот именно. В тоже время самые неправильные.



Возвращение, мяу
 
ТигренокДата: Среда, 22.06.2011, 18:30 | Сообщение # 45
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
"Затмении" объединенные племена: Ветра и Речное разгромили,

осмелюсь напомнить - с помощью Теней.
а так - нейтралитет.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грозовое племя - самое благородное и самое честное (Раздел обсуждение племен.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz