Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 13:46
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:31 | Сообщение # 91
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Снежный_Ветер, ППКС!

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
РучейницаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:32 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Люблю персонажей со странным, непонятным, даже в какой-то мере таинственным характером. Поэтому мне понравился Гусохвост. В ПСЗ он показан уже старым неряшливым котом, которого не очень-то уважают в племени. И это сразу отталкивает читателя. Но уверена, что если бы читали его историю с самого начала, от рождения до смерти, ели бы нам были показаны его мысли и чувства, отношение бы к нему изменилось. Надеюсь на то, что однажды Хантеры это сделают. Для меня этот кот всегда останется очень мудрым и сильным душевно. Хороший кот.

Поверить можно лишь в то, что открыл сам – своим желудком, своим сердцем, своим разумом. Всё остальное не имеет никакой ценности. Кэтрин Ласки. "Ночные стражи"
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 18.10.2014, 16:45 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Ручейница, да, они это сделают.Виктория Холмс сказала,что в следующем году выйдет новелла Безумие Гусохвоста,которая будет происходить перед всеми специзданиями.Также она отметила,что там появятся его с Лунницей родители и,возможно,Мальвогривка,если только писательница не забудет включить её туда.Эта кошка впервые появляется в прологе Секрета Щербатой, во сне Пышнолапа,будущего Пышноуса.Предположительно,его матери.

 
ОстроумнаяДата: Суббота, 18.10.2014, 21:20 | Сообщение # 94
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Тигрозвёзд,
* Напрягает память.
По моему, об этой информации писали в паблике ЗЗ.
Хотя, истоки этой самой информации в фейсбуке Хантерш и на wikia...
П.СЫ. А видео с РУДН все никак не скачается.Грусть, печаль Leaf




Сообщение отредактировал Остроумная - Суббота, 18.10.2014, 21:20
 
ВалерианаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:55 | Сообщение # 95
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Я уже зацепляла где-то тему моего отношения к Гусохвосту, помнится...
Гусохвост - персонаж однозначно интересный, прочтение книги оставляет открытыми множество вопросов.
Гусохвост - кот уже немолодой и весьма своеобразного нрава. Он кажется выжившим из ума, хотя, сдаётся мне, старость притупила его такт, и он отучился скрывать то, что думает. Он говорит напрямую, он полностью поглощён сам собой и своими мыслми, и это зачастую приводит к... кхм... неожиданным последствиям.
Он ленив (как ленивы все "творческие" натуры), сварлив, но достаточно откровенен и не любитель лести.
Связь со Звёздными предками у него по-видимому, что надо, он нередко получает знамения, но в силу возраста и "лёгкой шизофрении" не все может истолковать правильно. Что об этом говорить, все ошибаются, вспомнить хотя бы Пепелицу, неправильно понявшую знак об огне и тигре. То, что последствия ошибки Гусохвоста оказываются, можно сказать, фатальными, - не его вина, а случайное стечение обстоятельств.
Я думаю, Гусохвост персонаж самобытный и удивительный, и он, пожалуй, мог бы ещё много чего порассказать.


 
ЛещехвосткаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:08 | Сообщение # 96
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Персонаж необычный. Играет свою роль в жизни Синей Звезды. Я его немного недолюбливаю за Лунницу, а так норм отношусь

– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:10 | Сообщение # 97
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
и не любитель лести

Ему очень и очень нравятся похвалы в свой адрес, а такие люди (коты) обычно не видят разницы между настоящим восхищением и лестью.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:55 | Сообщение # 98
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Мне интересно, что он делал в Сумрачном лесу?..
Видимо он тоже с кем-то тренировался...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверянкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:20 | Сообщение # 99
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Мне интересно, что он делал в Сумрачном лесу?..
Видимо он тоже с кем-то тренировался...

Что-то Кленовница ему не обрадовалась. Может, он из-за своего сумасшествия ходит между Сумрачным лесом и Звездным племенем?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ВалерианаДата: Пятница, 24.10.2014, 20:45 | Сообщение # 100
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Ему очень и очень нравятся похвалы в свой адрес, а такие люди (коты) обычно не видят разницы между настоящим восхищением и лестью.

Похвалы в свой адрес нравятся всем, а вот сам бы он вряд ли стал льстить кому-то.


 
ЛютикДата: Пятница, 24.10.2014, 21:16 | Сообщение # 101
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Похвалы в свой адрес нравятся всем, а вот сам бы он вряд ли стал льстить кому-то.

А, имелось ввиду, что он не станет никому льстить? Ну, таких котов много в племенах, особенно среди целителей и предводителей - тех, кто занимает высокие места.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:28 | Сообщение # 102
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Мне пока сложно представить, как такой кот как Гусохвост смог стать целителем племени? Ему, как будто, на всех чихать...
Надеюсь новая новелла расскажет об этом всем подробнее.)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Пятница, 24.10.2014, 21:45 | Сообщение # 103
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Мне пока сложно представить, как такой кот как Гусохвост смог стать целителем племени? Ему, как будто, на всех чихать...

Может, такое отношение у него появилось только к старости? Если бы он всегда был таким равнодушным, вряд ли бы ему удалось так долго сохранять это место.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Суббота, 25.10.2014, 21:44 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Гусохвост был умным и прозорливым котом, который первым узнал о роковой судьбе Звездоцапа и пытался всех предупредить. Только Синегривка не послушалась и была не права... А Гусохвост в пророчествах не ошибался (даже про племя Ветра). Я не думаю что это была ошибка. Думаю Гусохвост просто видел намного дальше чем все остальные

 
ИгуанаДата: Среда, 29.10.2014, 09:00 | Сообщение # 105
Участник Советов. Писатель, поэт, художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8
Мне сложно объяснить, КАК я отнушусь к Гусохвосту. Целитель из него просто сказать ужасный. К старости. Готова поспорить, что в начале службы он был довольно хорош. Пышноус делал за него всю работу к его старости. Я это уже упоминала. Пророчества он (на мой взгляд) любил толковать в мрачном свете. Взять хотя бы нападение на племя Ветра. Из-за него я на него злюсь. В принципе, это все мои претензии к нему. Ещё он сильно зациклился на пророчестве о Синегривке. Создаётся ощущение, что он о нём только и думал, после того, как получил. Он предвидел правду о Когтишке, и понятно, почему он в своё время назвал его чудовищем. Видимо, к тому времени он уже получил очередное пророчество. И (я часто об этом думала) почему он, в силу своего сумасшествия, не убил Когтишку в одну из тихих ночей? Было его жаль, когда от него от него отвернулось всё племя. Ещё мне кажется, что он был предупреждён очень о многом, но предпочел умолчать. У меня были подозрения, что он знал о смерти Белогривки (ровно как и о своей смерти), и о котятах. Впрочем, если учитывать, что он всё-таки следил за Синегривкой и Желудем, это неудивительно. Мяня поразили его слова: "Этого не было в пророчестве. Огню не нужны преграды. Он должен гореть свободно." В общем, с одной стороны, мне он нравится, а с другой нет.

Привет!!
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz