Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 06:50
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Про 9 жизней некоторых предводителей
Про 9 жизней некоторых предводителей
ЛетуньяДата: Четверг, 03.03.2011, 19:51 | Сообщение # 46
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Рыболовка)
Летунья, на вряд ли Ночя умирал бы девять раз.
Потерял бы одну жизнь - и всё. оО

А мне наоборот кажется, он потерял бы жизнь, но болезнетворные бактерии бы никуда не испарились.
Но даже если бы он умер 1 раз, то постепенно начал умирать от старости.
о_О


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
ЛетуньяДата: Пятница, 04.03.2011, 07:49 | Сообщение # 47
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Златокрылка, не стоит так сильно кричать. Просто в "КВ", главное племя - Грозовое. И с этим ничего не поделаешь.

Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
ЛеголасДата: Пятница, 04.03.2011, 15:38 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Летунья, не исключен и такой вариант, но насчет бактерий я не уверена. Оо, Метеор тоже умер от старости..
Quote (Летунья)

А мне наоборот кажется, он потерял бы жизнь, но болезнетворные бактерии бы никуда не испарились.
Но даже если бы он умер 1 раз, то постепенно начал умирать от старости.
о_О

Добавлено (04.03.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Летунья)
Просто в "КВ", главное племя - Грозовое.

Великая цитата)


 
ВесногривкаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:02 | Сообщение # 49
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Летунья)
главное племя - Грозовое

smile-50 протестую! в лесу нет главных племён! все РАВНЫ! smile-35
*защищает племечкЭ ветра*



Возвращение, мяу
 
ЛеголасДата: Суббота, 05.03.2011, 08:16 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Весногривка, но для ЗП оно одно и самое главное.

 
РыжелапкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:27 | Сообщение # 51
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Ринча|)
Весногривка, но для ЗП оно одно и самое главное.

Причём племя Ветра считается самым близким к ЗП! Парадокс? Ещё какой!
Quote (Весногривка)
протестую! в лесу нет главных племён! все РАВНЫ!
*защищает племечкЭ ветра*

Согласна! Я тоже очень люблю Ветер! Ничего не имею против Грозового племени, но оно какое-то банально-главное!

Кстати, Грозовому очень повезло с Огнегривом. Иначе Коготь стал бы предводителем. А так он ушёл к племени Теней. Хотя Теневые коты, вроде бы, не жаловались.




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Понедельник, 07.03.2011, 20:30
 
СерогривкаДата: Среда, 09.03.2011, 17:26 | Сообщение # 52
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Златокрылка)
Белкопожирателекустовыми котами!

Жжешь
Quote (Весногривка)
протестую! в лесу нет главных племён! все РАВНЫ!

Скажи это Хантершам >.> Троица - в Грозе, спасители ВСЕ -в Грозе, первый предводитель, придумавщий Самые Важные Законы опять таки в Грозе(хотя на мой взгляд, все законы важные. Но спорить с Хантерами).... Никого такого, выделяющегося в других пдлеменах нет.
Утес говорит, что не начьей стороне, но приэтом воспевает славное Грозовое племя
Quote (Рыжелапка)
Иначе Коготь стал бы предводителем. А так он ушёл к племени Теней. Хотя Теневые коты, вроде бы, не жаловались.

Тут спорный вопрос. Коготь -хороший воин, во время битвы, держись, как бы не разодрал :D
Quote (Летунья)
А мне наоборот кажется, он потерял бы жизнь, но болезнетворные бактерии бы никуда не испарились.

Но на опыте с Синей Звездой и Огнезвездом мы видем обратное

Ладно, народ. Хватит обсуждать Грозовое племя здесь) Есть спец. темка

Quote (Летунья)
Но даже если бы он умер 1 раз, то постепенно начал умирать от старости.

Он помоему 1 раз умирает от старости и все. И у меня есть гипотеза, что чем меньше жизней у предводителей жизней, тем он старее. Хотя, это глупо....



 
SparkleStarДата: Четверг, 10.03.2011, 19:13 | Сообщение # 53
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Я насчёт Звездоцапа. Ему Звёздное племя могло сунуть жизни в наджде на то, что он исправиться и будет белым полосатым и пушистым ^^ Вобщем, Звёздные кошаки тоже не всё будущее видят. Вот и признают всех предводителями.

P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 20.04.2011, 21:13 | Сообщение # 54
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
А с этими жизнями и правда творится что-то непонятное. Преступники Хвостолом и Звездоцап их получают, а Ночная Звезда, вполне порядочный кот - нет. У меня была версия, что Хвостолом и Звездоцап получили жизни не от Звездного племени, а от котов Сумрачного леса, туда ведь наверняка попадали преступные коты и до них. Вроде бы у Сумрачного леса есть все способности Звездного племени, так может, они могут и давать жизни тем, в ком видят своих наследников и продолжателей? Ну да, Звездоцап еще ладно, ему еще могло дать шанс и Звездное племя. Одну из жизней ему дал Остролап, это точно, да и так догадаться было бы нетрудно. Еще две - родители, хотя странно, если он не послал отца, Соснозвезда, вместе с жизнью. Но допустим. Еще две - сестры, Ночка и Туманка. Пару жизней - кто-нибудь из бывших соплеменников, умерших раньше, чем он начал свою "карьеру", знавших его еще порядочным воином. Еще одну или две, ИМХО, могли дать коты племени Теней, например, Клок Кометы или Ночная Звезда. Их-то мало волновало, что там натворил Звездоцап в Грозовом племени и они не слишком хорошо знали его при жизни, но зато их беспокоила судьба их родного племени, и они должны быть рады, что его возглавил такой сильный воин, пусть и чужой по крови. Так, глядишь, и девять наберется. Но Хвостолом?! Ему-то за что давать девять жизней? За убийство отца? Только не говорите, что Клок Кометы его простил и лично подарил дорогому сыночку одну из жизней, это даже для него слишком! Каким это котам могло захотеться, чтобы предатель и отцеубийца стал предводителем? Очень странная ситуация. Gray Впрочем, они ему, кажется, не пошли впрок. Когда его изгоняют, он хвалится своими девятью жизнями, а в "Лесу секретов", Щербатая, когда дает Хвостолому смерть-ягоды, говорит, что у него осталась одна жизнь. При этом предыдыщую он потерял только что, в сражении с Грозовым племенем, а еще одну - когда Щербатая выцарапала ему глаза. Получается, что шесть жизней Хвостолом растерял в изгнании, что, ИМХО, характеризует его как не самого лучшего воина и совсем никчемного полководца.
Еще один интересный момент - как потерял жизни Звездоцап. "Даже Звездное племя было не в силах исцелить страшную рану Звездоцапа". Так не могло, или все-таки не захотело? ИМХО, второе. Ведь они излечивали не менее тяжелые раны. В "Рассвете" Огнезвезд потерял жизнь под упавшим деревом, но ожил, хотя у него наверняка были переломаны все кости. Так что, ИМХО, могли они вылечить и Звездоцапа. Но Звездное племя должно было понимать, что Звездоцап, если выживет, все равно не остановится в завоевании леса, вот и не стали ему помогать. К этому времени среди них появилось уже столько котов, погибших благодаря Звездоцапу, что их вполне хватит, чтобы отнять у него каждый по одной жизни.
Ярохвост, которого он убил, чтобы стать глашатаем;
Ветрогон, еще один бывший соплеменник;
Белогрудый, которого Звездоцап выгнал на Гремящую тропу;
Лужица - правда, Звездоцап ее не убивал, но она упала со скалы, когда разговаривала с ним, а он мог бы и помочь старой кошке спуститься;
Чернобурка, которую он убил как приманку для собак;
Синяя Звезда, погибшая, спасая Огнезвезда и свое племя;
Камень, убитый только за то, что родился полукровкой;
Колючка - вот уж кто совсем ни в чем не виноват, случайная жертва.
Вот, восемь есть. Еще одну жизнь у Звездоцапа мог отнять, ИМХО, кто-нибудь из воинов, погибших в развязанных им сражениях. Мог кто-нибудь из племени Ветра, например, Колченогий, их погибший глашатай. Мог и кто-нибудь из его же бывших подчиненных, были же погибшие и в Тигрином племени, решивший отомстить тому, кто привел его на эту битву. Мог, опять-таки, один из воинов или предводителей племени Теней, чтобы не дать Звездоцапу уничтожить их племя. Мог и кто-то из бывших соплеменников, возможно, даже, отец или мать. Такие у меня предположения на этот счет.
А вот еще я заметила такое явление, как "синдром последней жизни" у предводителей. Многие предводители, когда у них остается последняя жизнь, слабеют физически и морально, вплоть до полной недееспособности, особенно если получают впридачу какую-либо моральную травму. Синяя Звезда сошла с ума и едва не уничтожила свое племя с последней жизнью и после предательства Когтя. Метеор отошел от дел и передал правление Оцелотке с последней жизнью и после смерти любимой дочери Серебрянки. Соснозвезд/Острозвезд бросил племя и стал домашним котом (интересно, его там не кастрировали?). Клок Кометы поверил своему лживому сыночку. Звездный Луч, надо отдать ему должное, проявлял лишь физическую слабость, но все время оставался адекватным, чего нельзя сказать о многих его коллегах. ИМХО, в начале "Полночи" у него еще оставалось несколько жизней, там он описан еще крепким котом, в хорошей форме, но буквально через две книги он уже выглядит как живой скелет, едва способный передвигаться от слабости, и говорится, что у него осталась последняя жизнь. Наверняка Звездный Луч потерял несколько жизней за этот период, во время тяжелых испытаний, постигших племя Ветра. Похоже, что, пока у предводителя остается несколько жизней, он почти не стареет - разве выглядели стариками Синяя Звезда и Звездный Луч, пока были здоровы? - но, когда остается последняя жизнь, старость наступает почти мгновенно, как будто отпустили туго натянутую пружину. Особенно это заметно, если, как я уже сказала, к последней жизни добавляется сильный стресс или потрясение. ИМХО.
А вообще, кошачьи предводители заслуживают восхищения. Ведь каждый из них мог бы жить в девять раз дольше обычного кота, но разве кто-нибудь из них такой возможностью воспользовался? Разве они берегли себя, чтобы прожить подольше? Нет, каждый из предводителей разделяет все невзгоды своего племени, сражается вместе с ним, не думая о себе. Я тут представила, что было бы, если дать девять жизней нашим политикам. Боюсь, что каждый из них обрадовался такому подарку, чтобы в течение всех девяти жизней копить богатства и не рисковал бы никуда выходить из своего кабинета. Не мешало бы им поучиться у Котов-воителей.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Среда, 20.04.2011, 22:36 | Сообщение # 55
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Как выразился Утёс "Иногда мне кажется, что Звездное племя разделяет предубеждения лесных котов относительно этого племени. Не смотрите на меня с таким удивлением! Разве Звездные предки не позволили Звездолому убить своего отца, Клок Кометы? А потом хладнокровно отказались даровать Ночной Звезде девять жизней, ссылаясь на то, что изгнанный из племени Звездолом ещё не умер, а живет пленником в лагере Грозового племени! И не убеждайте меня, что это было справедливо. Я-то виж, старая вражда жива даже на небесах, а значит Теней суждено ещё долго сражатся против своих более удачливых соседей."Я полностью согласна с этими словами, наверняка Звёздное племя просто не любит племя Теней.
Вот девять жизней Звездоцапа по моему мнению:
Остролап
Острозвёзд
Пятнолапа
Ночка
Туманка
Змезуб
Ветреница
Ночная Звезда
Клок Кометы


 
Жень-ШеньДата: Четверг, 21.04.2011, 11:07 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Quote (Люсинда)
например, Колченогий

Если Колченогий погиб в битве с Кровавым племенем, то значит на момент смерти Звездоцапа был еще жив и не мог отобрать у него жизнь. А вообще как получается-то, когда предводитель просыпается после дарования жизней, у него ведь пошла первая из этих дарованных жизнь? Тогда все справедливо, и девятую Звездоцапову жизнь отнял непосредственно Бич. Люсинда, уважуха тебе за исследования мотиваций Звездных котов и синдрома последней жизни, очень интересно и приятно было читать, красиво расписано)


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:12 | Сообщение # 57
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Разве Звездные предки не позволили Звездолому убить своего отца, Клок Кометы? А потом хладнокровно отказались даровать Ночной Звезде девять жизней, ссылаясь на то, что изгнанный из племени Звездолом ещё не умер, а живет пленником в лагере Грозового племени!

Окунеглазка, с этим Звездным племенем вообще ничего не понятно. Зачем, например, они скрывали, что Коготь убил Ярохвоста? Почему Ярохвост не пришел в ту же ночь во сне к Синей Звезде и не открыл ей правду? Ему-то она поверила бы. Зато потом Огнезвезда благодарил, что тот "открыл правду, которая была скрыта от всех". Или почему Клок Кометы аналогичным образом не рассказал Щербатой о подвигах их сыночка? Понятно, что так нужно для сюжета (иначе и писать было бы нечего), но как-то нелогично получается, товарищи Хантерши.
Насчет девяти жизней Звездоцапа - вполне возможно, кандидатуры Змеезуба и Ветреницы не исключаются, а остальных я и сама предлагала. Змеезубу, во всяком случае, Звездоцап как предводитель, мог понравиться, Змеезуб ведь тоже был очень воинственным. Собственно, с него-то эта цепочка и началась, он ведь наставник Остролапа. Каждое следующее поколение было свирепее нового...
Quote (Жень-Шень)
Если Колченогий погиб в битве с Кровавым племенем, то значит на момент смерти Звездоцапа был еще жив и не мог отобрать у него жизнь.

А Колченогий погиб в битве с Кровавым племенем? Извиняюсь, не знала. Я почему-то думала, что он умер после нападения Звездоцапа на племя Ветра, ведь он упоминается тяжело раненным, и далее в книге не участвует. Но я его назвала просто для предположения, и без него немало котов в Звездном племени, которые могли бы захотеть отобрать последнюю жизнь у Звездоцапа.
Спасибо за похвалу, Жень-Шень. Стараюсь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Четверг, 21.04.2011, 18:15
 
БлэйзиДата: Четверг, 21.04.2011, 20:05 | Сообщение # 58
Писатель, художник, доброе такое училко XD
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Quote (Ивушка)
Честно говоря, я уже начинаю потихоньку ненавидеть Грозовое. ЗП все им дает, все-все блага им обеспечивает, и Троица у них, и территории у них завались и больше, и пророчества которые хоть чего-нибудь и стоят отсылают только им... и + они обижают лапочек из Теней и Речного! Типа, они все такие положительные ангелочки, а все остальные злые и страшные бяки Бесят.

Ивушка прости, но ты не права! Думаешь ГП мало пережило? А какже пожар, барсуки, собаки и так далее! Да ещё все на них время от времени нападают! Они всем помогают, а в ответ им в душу плюют! Вспомним и про что ГП ПВ из изгнания вернуло, и чем они им отплатили! Объединились с ПТ и на них напали! Таких примеров ещё куча мне и года не хватило чтоб всё перечислить! Так что ГП не любимчики ЗП!




My Пещерко.

Ава от Вещая_Карта
 
КрапивушкаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:17 | Сообщение # 59
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Скоро выйдут книги от лица котов племени Теней и Речного тогда мы увидим какие Грозовые коты на самом деле.

 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:53 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Окунеглазка, не верь тому что говорят победители, не верь тому, что говорят побежденные. Дай Звездное племя, чтобы вторая сторона была объективна и писала именно то, что было НА САМОМ ДЕЛЕ, а не выплескивала свои обиды.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Про 9 жизней некоторых предводителей
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz