Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 19:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший глашатай Грозового племени (Выбираем...)
Лучший глашатай Грозового племени
Лучший глашатай Грозового племени?
ЛетуньяДата: Среда, 30.03.2011, 08:35 | Сообщение # 16
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Рыжелапка)
6. Буран

Я думаю, что именно Буран - лучший глашатай за всю историю КВ. Честный, мудрый, справедливый, добродушный, сильный физически и морально. Что может быть лучше? Хотя сравнивать их трудно - у всех есть положительны и отрицательные стороны.


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
БыстраяДата: Среда, 30.03.2011, 18:46 | Сообщение # 17
Пумба
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1407
Летунья, знаешь всё-таки Бурана нельзя считать лучшим глашатаем племени. Да, он мудрый, добрый, рассудительный и т.д. Но, он вот так себя проявлял, как воин. Как на глашатая мы на него могли посмотреть очень-очень мало. И тогда даже не было описаний, что он делал.Воть.

Аватар © Интернет и я
 
СмолушкаДата: Среда, 30.03.2011, 21:39 | Сообщение # 18
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
моё мнение разорвалось между Бураном и Ярохвостом... пришлось применить считалочку)))))) Cloud
Они я считаю, великие и лучшие не потому что их больше всего выделяют, а совсем наоборот... они всегда были преданы лишь своему племени ибыли храбрыми и сильными... никогда не нарушали воинский Закон и вообще оставили у меня очень хорошее, доброе чувство...
Кстати считалочка указалв на Ярохвоста Silver


My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.
 
ЛютикДата: Четверг, 31.03.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Выбрала Бурана. Он хороший глашатай, добр и благороден, всегда помогал предводителю, да и другим котам тоже, и умер, отстаивая своё племя.
(Ух ты, он на первом месте smile-39 )


 
Добрая_КошечкаДата: Четверг, 31.03.2011, 16:04 | Сообщение # 20
Участник Советов. Художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 730
я считаю что лучший глашатай это буран

У Черной Ягоды особый праздник. Свадьба. Поздравляю!!!

 
КассиопеяДата: Четверг, 31.03.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Или Ежик, или Крут (на то он и Крут, чтоб самым крутым быть), или Ярик. Синька глашатаей быть не хотела, её фактически заставили. ИМХО.

Добавлено (31.03.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Смолушка, у меня тоже :) Но проголосовала все равно за Ежика.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
На самом деле сложный вопрос. Наверное, все-таки Буран. Он больше всех сделал для племени. И ведь он мог сам претендовать на место глашатая еще после изгнания Когтя, а вместо этого подчинился Огнегриву, который ему в сыновья годился, да еще и бывший домашний. Это дорогого стоит. А что касается остальных:
Синегривка. Да ведь мы же ее не видим как глашатаю. Об этом периоде лишь кратко упоминается в "Пророчестве Синей Звезды". Всю книгу она была воительницей, в самом конце вспоминает прошлое уже как предводительница. Речь-то должна идти именно о Синегривке, а не о Синей Звезде;
Ярохвост. О нем мы очень мало знаем. Правда, знаем только с лучшей стороны, но этого мало, чтобы судить. ИМХО, в его пользу говорит, что Синяя Звезда назначила его, тогда молодого воина, небольшого роста, когда в племени были Коготь, Львиное Сердце и Буран - сильнейшие воины в лесу. Моя знакомая по этому поводу сказала, что Синей Звезде просто не хотелось ломать шею, глядя каждый день снизу вверх на более рослых котов. Представляете: "Коготь! Ау! Как слышно там, наверху?" Но, если серьезно, мы не можем узнать, был ли Ярохвост лучшим;
Львиное Сердце Он слишком мало пробыл глашатаем, и его мы знаем не намного лучше, чем Ярохвоста;
Коготь. Ну, что тут скажешь? Всем был бы хорош, если бы не оказался предателем;
Огнегрив. А вот ему ПОЛОЖЕНО по сюжету быть лучшим, как главному герою. Нет, он, конечно, не то что его потомки с Силой Звезд, ему пришлось очень много сделать, и как глашатаю, и как предводителю, и все же такова была воля Авторов;
Крутобок Как мне кажется, постарался перенять традиции Львиного Сердца и Бурана, то есть честно исполняет обязанности глашатая, не стремясь к большему. С возрастом все больше становится на них похож. ИМХО;
Ежевика. Слишком легко поддается чужому влиянию и позволяет себя обманывать. "Закат" просто противно было читать. Не Ежевика, а Лопух какой-то. Мечется всю жизнь между двумя берегами, и в результате, как говорят, все равно придет к предательству.
В общем, я голосую за Бурана.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:19 | Сообщение # 23
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Я больше симпатизирую Синегривке! Она больше сделала для племени , потому что отдала за него своё счастье-друга и котят. И она в конце концов умерла за него уже став предводительницей! Ну ещё мне нравится буран у него всегда была мудрость и неболо честолюбия.

 
ЗмеезвёздкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:12 | Сообщение # 24
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
За Бурана.)
Во-первых - мудрый кот, опытный наставник. Во-вторых, он ничуть не обиделся, когда вместо него - самого достойного - Синяя Звезда выбрала Огника. Он ему помогал. И, к тому же, он не предполагал, что Огник выберет его.


Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:30 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Фрейя-чан)
на возраст внимание деликатно не обращаем

Ну, Звездоцапу возраст ничуть не мешал весь лес вверх дном переворачивать, а он был даже на несколько месяцев старше Бурана. И Костяку возраст не помешал убить Бурана, а он, судя по манге, был намного старше. Так что не таким уж и старым был Буран, это Хантерши загнули. С логикой и умением считать у них всегда было неважно...
Quote (Фрейя-чан)
Крутобок... Он был верен своему племени, но это не помешало ему встречаться с Серебрянкой и даже завести от неё котят. Он даже ушёл в Речное племя, хотя в конце концов вернулся обратно в Грозовое. Не очень люблю его. Он сюда точно входить не должен, мне кажется. На месте автора я бы не включала его сюда.

Это все Крутобок делал совсем молодым воином, когда до поста глашатая ему было как до звезд. А какие у тебя претензии к нему именно как к глашатаю? Разве он плохо справлялся со своими обязанностями? И почему Синегривка, точно так же встречавшаяся с вражеским воином, достойна поста глашатая, а Крутобок нет?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Сапфировая_НочьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:58 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я за Бурана.



Сообщение отредактировал Сапфировая_Ночь - Воскресенье, 15.05.2011, 23:00
 
ИзумрудныйДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:41 | Сообщение # 27
ФШ,поэт,писатель,сумасшедший романтик,Мать внучки
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
О Синегривке, как глашатой мы знаем не многое, хотя ей удалось стать предводительницей.
О Ярохвосте я вообще знаю немногое.
Львиногрив был очень хорошим воином, но статус глашатого он занимал не долго.
Коготь... Он смог добиться своего, но ценой нескольких жизней. В плане глашатого он был хорош (тапками не кидаться), при нем воины держали строгую дисциплину.
О Огнегриве я знаю больше всего. Он был отличным глашатым и его кровь ему не помещала. Конечно, многие относились к нему враждебно, он допускал ошибки, но все же смог исполнить свой долг, стать предводителем и восстановить силы Грозового племени.
Буран... Он был, наверное, лучшим. Очень мудрый, терпеливый, сильный. Огнегрив был гораздо младше его, но Буран выполнял его приказы, давал советы.
Судить об остальных я пока не могу, поскольку дальше не читал. =З


За выше написанный бред автор ответственности не несет...
*Мое место обитания*
*Мои отношения*
*Моя мастерская*
Ава by Травоушка
~Не хочу быть как все... Если я буду как все, кто будет как я?~
 
Отражение_В_Глади_ОзераДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:20 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
а я несмотря на предательство Ежевики выбираю его=)))))
я люблю его так же как Огнезвезда, но Огнезвезда я всегда выбирала...


Если я буду такой как все, то кто будет такой как я...
 
SparkleStarДата: Вторник, 17.05.2011, 16:36 | Сообщение # 29
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Буран и Ярохвост.

P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
РыжаяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:38 | Сообщение # 30
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Синегривка, Буран и Ярик


Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший глашатай Грозового племени (Выбираем...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz