Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 19:25
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Будущий предводитель Грозового племени
ОдноглазыйДата: Суббота, 23.04.2011, 14:52 | Сообщение # 16
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
А вот с этого места поподробнее. Это точно? Как это будет, когда, кто его убьет?

Точно. Точнее не бывает. А убьет его Кровавая Гэбня.
Quote (Люсинда)
В принципе, не имею ничего против. А вот сам бы он наверняка "имел против". И по возрасту, и по отсутствию честолюбия.

Честолюбия у него нет. Но он не старик, он пока еще кот средних лет. В конце концов, Огнезвезд из Звездного племени попросит его стать предводой. И он уступит.
Quote (Люсинда)
А вот это, кажется, невозможно.

Огнезвезд был единственным настощим другом ему. Без него Крутобок будет уже не торт. Ну племенем он поправит, корованы соседей пограбит, поворует, поубивает. И сойдет мирно на покой в Звездное племя.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 15:21 | Сообщение # 17
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, ну, насчет Ежевики посмотрим. Только шутить не надо, 1 апреля уже прошло.
Quote (Одноглазый)
Но он не старик, он пока еще кот средних лет.

Так и Огнезвезд еще умирать не собирается, мы же не о завтрашнем дне говорим, кто знает, сколько он еще проживет. Хотя, всякое может быть. Вот много шансов было у Чернозвезда стать предводителем, пережив и Хвостолома, и Звездоцапа? По возрасту вроде все трое примерно одинаковы, одно поколение, во всяком случае. Так что и Крутобок может стать предводителем.
Quote (Одноглазый)
И сойдет мирно на покой в Звездное племя.

А, так ты все-таки о смерти. Ну, тогда понятно. А то я "отрекается от правления из-за старости" поняла как "уйдет в пещеру старейшин". А предводители туда не уходят.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжегривкаДата: Суббота, 23.04.2011, 15:35 | Сообщение # 18
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Ежевика... Я думаю, он был бы хорошим предводителем, но Хантеры говорят, что он им не станет... Голубка? А может, Львиносвет? Я не думаю, что это кто-то из троицы...
Свое мнение нейтрально...
P.S. Никогда не считала своим любимым персонажем предводителя или предводительницу...


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 15:54 | Сообщение # 19
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Рыжегривка_из_Небесного)
Ежевика... Я думаю, он был бы хорошим предводителем,

И ему бы опять навешал лапши на уши кто-нибудь из любящих родственничков. Мало он еще ошибок натворил, связавшись со Звездоцапом и Коршуном? Так еще на те же грабли наступит, если правду говорят, что он перейдет на сторону Сумрачного леса. А если бы он к этому моменту был уже предводителем, и привел им на службу целое племя? Да им и кто поближе сможет манипулировать без особого труда, если мозгов хватит. А хитрые и честолюбивые коты в племенах пока еще не перевелись. Так что наделал бы дел Ежевика в роли предводителя...
Quote (Рыжегривка_из_Небесного)
Я не думаю, что это кто-то из троицы...

А на что она тогда нужна? Только чтобы со всеми драться, да чужие сны подглядывать? Мелковато для Обладающих Силой Звезд...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:17 | Сообщение # 20
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Из интервью с Хантерами:
-Остролапка когда нибудь станет предводительницей?
Х-В точку!
Так что наверняка Остролистая вернётся и ...


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Так что наверняка Остролистая вернётся и ...

В принципе, я бы от такого варианта не отказалась. До "Восхода солнца" у Остролистой были все качества предводительницы: ум, энергия, стойкость, умнение и желание решать делом миром, не прибегая к драке. Она единственная из святой троицы мне нравилась. Но теперь... Хорошо бы, конечно, но что-то не верится. Вернуться в племя, которое она возненавидела? И как это ее примут обратно? Да еще предводительницей сделают. Впрочем, можно ожидать всего. Стал же Звездоцап предводителем племени Теней, а ведь он и вовсе к ним по рождению не принадлежал. Так что и Остролистая теоретически может вернуться...
Но интервью могло быть дано и давно, до написания последних книг, до того, как стало известно о ее исчезновении. Да наверняка так и было, если она названа еще Остролапкой. Хантерши могли тогда еще и сами не додуматься до такого поворота и искренне считать ее будущей предводительницей. А могли и дезу пустить, чтобы запутать читателей. Только они сами знают, что им вздумается написать еще. В одном я абсолютно уверена: они нас всех удивят еще не раз.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Воскресенье, 24.04.2011, 17:34
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:34 | Сообщение # 22
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Половинка Луны, даже если присоединится к Сумрачному Лесу, снова пойдет на поводу у Звездоцапа?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:23 | Сообщение # 23
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Краснохвостка, по поводу Ежевики сами Хантерши сказали. Остается только надеяться, что это деза. Я-то только рада буду, если у него все-таки осталось немного мозгов.
Quote (Краснохвостка)
а)Львиносвет(только не это!!!)

И в третий раз скажу: в этом случае я выкину книгу в окно за неимением возможности сделать это с ее авторами.
Quote (Краснохвостка)
б)Голубка(она же Третья, так почему бы ей не быть предводительницей?)

Ну, думаю, лучше уж она, чем Львиносвет. Но я о ней еще ничего не знаю, поэтому не буду ничего утверждать.
Quote (Краснохвостка)
в)Остролистая(хотя в пещере Перламутровой читала спойлер о том, будто она будет сумасшедшой, хотя искренне в это не верю)

Я тоже не могу в это поверить. Но вернуть ее в племя... каким образом ты предлагаешь это сделать? Хотя мне она очень нравилась, единственная из святой троицы.
Quote (Краснохвостка)
г)Искорка

О ней мы так же ничего не знаем, как и о Голубке.
Quote (Краснохвостка)
д)Кто - нибудь еще.

Ну-у, тут большой простор для размышлений. По нынешнему раскладу у меня в основном на "кого-нибудь еще" основные надежды и есть. Вспомни, ведь когда-то и Огнезвезд был "кем-нибудь еще".
Quote (Краснохвостка)
е)Огнезвезд не умрет в 4 цикле.

А вот это, увы, вряд ли. Было бы нелогично с их стороны не довести серию до конца. Огнезвезд был стержнем, объединявшим все книги и все циклы, так что, если они хотят закончить с КВ, им правильнее будет убить Огнезвезда. Главное, чтобы не превратили его напоследок в выживишего из ума старика с синдромом последней жизни, как Синяя Звезда.
В общем, мои надежды: 40% за Голубку, 60% за "кого-нибудь еще".


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:34 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Будет еще 5 цикл,

Это о первых днях КВ, о том, как племена собственно появились. А мне будет интересно узнать, в "Секретах племен" сказано слишком кратко. А с поздними временами они закончат в 4 цикле, а стало быть, логично с имх стороны будет и Огнезвезда там же прикончить. Вроде бы так.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Соль в роли гостяДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:33 | Сообщение # 25
Группа: Гости





[/i]Да-да, гадко прикроюсь "имхо", но я все-таки считаю, что Голубка не сможет быть предводительницей. Во-первых, если она станет воительницей только в Лунном Знаке, то и глашатаей она быть не сможет, так как Забытый Воитель, книга, вроде как последняя. Она слишком мягкотелая и неопытная. Обсудим Львиносвета. Довольно неплохой вариант. Думаю, он мог бы стать отличным глашатаем, но как предводителя я его не вижу. Он слишком часто ошибается и поддается чужому влиянию.
Неплохо, если бы предводителем стал кто-нибудь из старичков, например, Дым, Бурый, Терновник (кстати, неплохие варианты, чо). Неплохие кандидаты, в принципе на сие "престол" дети Крутобока. Довольно смышленные, например, Шмель или Цветочница. Но насчет Цветочницы я не знаю, она, вроде как тренируется в Месте Без Звезд, а вот Шмель отличный вариант! В любом случае, не думаю, что это будет Голубка, Искорка и Остроолистая. Точно НЕТ.[i]


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:27 | Сообщение # 26
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Обсудим Львиносвета. Довольно неплохой вариант.

Ничуть не лучше Остролапа (из Грозового племени). Сила есть - ума не надо. Только Остролап считается отрицательным героем, а этот неизвестно почему - положительным.
Quote (Соль в роли гостя)
Голубка не сможет быть предводительницей.

Я и не уверена, что сможет. Просто думаю, что уж лучше она, чем Львиносвет. А так я о ней еще ничего не знаю.
Quote (Соль в роли гостя)
Дым, Бурый, Терновник

Ни за одним из них не замечно желания быть предводителем, да и по сколько им лет будет к моменту смерти Огнезвезда (если они вообще его переживут)?
Quote (Краснохвостка)
разве что Бурый может быть нормальным предводителем, хотя и старше Терновника,

Бурый не старше Терновника, они родные братья. Они, Пепелица и Яролика родились вместе, прото Бурый и Пепелица были покрепче, поэтому и стали оруженосцами раньше, до того, как им исполнилось шесть лун, а Терновник и Яролика - в положенный срок. А так - один выводок. Ежевика тоже называется старшим котенком Златошейки, хотя они с Рыжинкой близнецы. А Белоснежка никак не успела бы родить и воспитать два выводка котят за такое короткое время.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Соль в роли гостяДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:43 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Краснохвостка, мне нужны факты, а не "вроде бы как собирались...".
Quote (Краснохвостка)
Львиносвет же ни в глашатаи, ни в предводы не годится.

\кипит\
Прикрывай свое мнение хотя бы "имхо", хорошо?! Я считаю, что он был бы прекрасным глашатаем, не зависсимо от мнения других. Господи, на вас так влияние других сказываеться или вы сами так думаете? А если сами, то почему? Почему он вам кажется негодням? Он только учится настраивать свою силу и направлять её в нужное русло, а то, что это произошло с Ржавницей не его вина. Во-первых, думаю, Ржавница была уже стара, годы берут свое. А во-вторых, он случайно так сделал, НЕОСОЗНАНО, андестенд?
Quote (Люсинда)
Ничуть не лучше Остролапа

Чем это он не лучше? Он не был таким жестоким. Даже не понимаю, почему ты его так ненавидешь? Он наделен этой силой, разве не так? И он мне напоминает Огнезвезда в молодости. Неопытный и необученный. С возрастом, я уверена, у него наберется мудрости. Да даже в ЧО. Посмотрите, как он мудро себя там вел.


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:56 | Сообщение # 28
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Соль в роли гостя)
Почему он вам кажется негодням?

Он не негодяй. Он все равно что машина на полном ходу без управления: бензина полный бак, тормозов нет, водителя нет, и машина едет сама под крутую горку, пока во что-нибудь не врежется. Но она не негодяй, она просто по-другому не может. Так и Львиносвет. И я думаю сама, я уже достаточно взрослая, чтобы не поддаваться чужому влиянию.
Quote (Соль в роли гостя)
А во-вторых, он случайно так сделал, НЕОСОЗНАНО,

А если он завтра так же разозлится и неосознанно поубивает половину племени?
Quote (Соль в роли гостя)
Даже не понимаю, почему ты его так ненавидешь?

Я все это уже не раз писала, и в этой теме и в других. Потому что я вообще не люблю подобных героев: ВЕликих и Ужасных, непобедимых, чрезмерно удачливых. И от всего этого - до невозможности самоуверенных. "Я не люблю уверенности сытой". А Львиносвет в точности похож на героя любого американского боевика. Этакий Рэмбо-Терминатор-Супермен в кошачьей шкуре.
Quote (Соль в роли гостя)
И он мне напоминает Огнезвезда в молодости.

Огнезвезд никогда не был, слава Звездному племени, ни непобедимым, ни неуязвимым (этот момент с неуязвимостью Львиносвета меня вообще бесит!), ни сильнейшим котом в лесу - таковым был его враг. А у Львиносвета любые враги будут заведомо гораздо слабее его, у них-то Силы Звезд нет. И Огнезвезд никогда так собой не гордился. Он был гораздо более живым и понятным, чем его обамериканившийся внук.
Quote (Соль в роли гостя)
Да даже в ЧО. Посмотрите, как он мудро себя там вел.

Честно говоря, 4О еще не читала (до моего города эта книга еще не скоро дойдет). Буду рада, если он там изменится в лучшую сторону. Но Ржавницу-то он убьет после этой книги. И кто знает, кого еще, пока не научится управлять своей силой...
Разумеется, это все мое ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Четверг, 28.04.2011, 17:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





В принципе можно запихнуть и Листвичку...Но когда станет воительницей.

 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:43 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Грачелапка)
В принципе можно запихнуть и Листвичку...Но когда станет воительницей.

Да кто ж ее примет в предводители-то? Меня вообще удивляет, как ее племя не изгнало после скандала, устроенного Остролистой. Да и какая из нее воительница получится, поздновато ей заново переучиваться-то. И Огнезвезд назначит ее глашатаей разве что в период синдрома последней жизни. А если бы и назначил, Грозовое племя наверняка оспорило бы это назначение, не говоря уж о других племенах. И... разве ее можно представить себе предводительницей? Твердой, решительной, первой в бою и последней в отступлении, какой была Синяя Звезда? Я вот не могу. Или ты ее предлагаешь в шутку?
А в общем, ничему сейчас нельзя удивляться, с этими Хантершами - возьмут вот и сделают предводительницей Листвичку, с них станется!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz