Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 18:33
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Самый злой и жестокий кот за историю КВ
Кто самый злой и жестокий кот в книгах "Коты Воители"
Звездная_БуряДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:21 | Сообщение # 31
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Зеленоглазая, ППКС.

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ЛапаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:03 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Бич

 
Звездная_БуряДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:04 | Сообщение # 33
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Лапа, аргументация.

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ВесногривкаДата: Вторник, 21.06.2011, 20:44 | Сообщение # 34
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
не знаю, что вы оговариваете Цапа и Лома. Помоему самый злой кот - частокол или царапан. Но всё же частокол... он меня просто бесит. Он не постеснялся заявить о том, что хочет убить маленьких оруженосцев, не честно вёл битву с отважным камнем, предавал своё племя не раз. Он знал, что замышляет цап с собачьей стаей, но - самое ужасное! - даже не боялся за своих родных и вообще за соплеменников. И когда выгнали Цапа, испугался судьбы изгнанника и со страху остался. жалкий трус и мерзавец!


Возвращение, мяу
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 21.06.2011, 20:54 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Да Частокол - вообще жалкий хлюпик по сравнению со Звездоцапом и даже Хвостоломом, хотя последний тоже особым злодейством не блистал. Естественно, король зла - Звездоцап, иначе и быть не может. Столько жестоких, изощренных убийств и хитроумных планов, сколько было на счету у Звездоцапа, не было ни у одного кота в КВ, и смерть у него тоже, кстати, самая жуткая и весьма трагическая.

 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 20:56 | Сообщение # 36
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Насчет Частокола - ППКС. Но, посмотри на предыдущие страницы, где я проанализировала характер каждого. А потом отпишись, пожалуйста.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:00 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Весногрив)
не знаю, что вы оговариваете Цапа и Лома.

Звездоцапа лично я не оговаривала. Он политик, а не злодей. Беспощадность и злость - разные вещи. А вот у Хвостолома, на мой взгляд, была именно бессмысленная злость. Зачем убивать котят собственного племени, скажи на милость?
Quote (Чернобыльская радиация)
Столько жестоких, изощренных убийств и хитроумных планов,

Ты путаешь! Жестоких, изощренных и хитроумных - именно. А разве это злость? Злой - это тот, кто не соображает, что делает, и убивает ради одного лишь удовольствия. У Звездоцапа такого никогда не было.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ВесногривкаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:01 | Сообщение # 38
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Люсинда)
Он политик, а не злодей.

ППКС
мне кажется он не зло всем хотел сделать, а только прибрать всех к своим лапам. А это разные вещи.



Возвращение, мяу
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 21:01 | Сообщение # 39
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Весногрив, Люсинда, ППКС

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 21.06.2011, 21:12 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Ладно, отпишусь поподробнее, все равно мне больше делать нечего. Cloud

Бич. Жестоким его сделало детство - презираемым родственниками, униженный ими, комплексующий из-за своего маленького роста, он сбегает в лес, надеясь, может быть, хоть там найти кого-то, кто будет его любить, но нападение Звездоцапа стала последней каплей, столкнувшей психику Крошки в пропасть и окончательно убедившей его, что добра ни от кого ждать не следует, а в споре всегда помогает сила.
Звездоцап. Хитрый, изощренный, он хладнокровно убивает котов одного за другим, не испытывая ни малейшего угрызения совести. Он стоит настолько фантастические планы, что даже Огнегрив, тот самый "огонь", все время приходит в расстерянность. Да, сердце зла именно он.
Хвостолом. Безусловно, он совершил немало нехороших поступков, но назвать его сердцем зла я не могу. Он - простой бандит, типа хулигана из седьмого подъезда, который исподтишка избивает одиноких прохожих а потом сваливает всю вину на другого.
Частокол. Жалкий, трусливый слизняк, у него нет никаких злодейских планов. Он мечется от сильного к более сильному, нигде он не может найти себе пристанища. Даже в СЛ его отвергает его бывший покровитель, и Части этого вполне заслужил.
Остролап. А что он такого совершил? Я про его поступки ничего не знаю, так как не читала ПСЗ. Сказал Коготку покалечить Крошку? Ну так тот мог его и не слушать, мало ли кто что сказал.
Лед и Змея - обыкновенные отморозки, они подчиняются Бичу и рады лизать ему пятки, так же, как и Частокол.
Костяк - ну, далеко не самый худший вариант. Тоже подчинялся Бичу, был чем-то типа глашатая.
Коршун - мда, этот типчик не такой уж простой... Но опять же, все его злодейские поступки не идут дальше хвостоломовских, ИМХО.
Ветерок - это начинающий злодей, в какой-то мере жертва обиды, жаждущая мести, что-то типа Частокола. Он далеко не сердце зла, во всяком случае, пока.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:19 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Хвостолом. Безусловно, он совершил немало нехороших поступков, но назвать его сердцем зла я не могу. Он - простой бандит, типа хулигана из седьмого подъезда, который исподтишка избивает одиноких прохожих а потом сваливает всю вину на другого.

Убить отца, изгнать другое племя, убивать котят собственног племени - по-твоему, поступки простого хулигана? Да Звездоцап никогда не совершал такого! Уж котят точно убивать не стал бы - зачем?..
Quote (Чернобыльская радиация)
Сказал Коготку покалечить Крошку? Ну так тот мог его и не слушать, мало ли кто что сказал.

Остролап его наставник, он не имел права не слушать. А еще Остролап чуть не убил Желудя, застав его на территории Грозового племени. Но по сравнению с прочими фигурантами он, конечно, меркнет. Тем более, что у него все же немало положительных черт, в отличие от остальных котов в этом списке.
Quote (Чернобыльская радиация)
Тоже подчинялся Бичу, был чем-то типа глашатая.

Скорее уж - типа палача. Бич поручал ему то, чего не хотел делать сам.
Quote (Чернобыльская радиация)
Ветерок - это начинающий злодей, в какой-то мере жертва обиды, жаждущая мести, что-то типа Частокола. Он далеко не сердце зла, во всяком случае, пока.

Судя по Четыре-О, ему и правда уже место здесь. Но он еще может измениться, в отличие от всех остальных, поэтому вряд ли стоит так категорично относить его к злодеям.
Quote (Чернобыльская радиация)
Звездоцап. Хитрый, изощренный, он хладнокровно убивает котов одного за другим, не испытывая ни малейшего угрызения совести. Он стоит настолько фантастические планы, что даже Огнегрив, тот самый "огонь", все время приходит в расстерянность. Да, сердце зла именно он.

Мое мнение о нем - см. на предыдущей странице.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ВесногривкаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:20 | Сообщение # 42
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Чернобыльская радиация)
Остролап. А что он такого совершил? Я про его поступки ничего не знаю, так как не читала ПСЗ. Сказал Коготку покалечить Крошку? Ну так тот мог его и не слушать, мало ли кто что сказал.

он был тупоумным вариантом цапа.



Возвращение, мяу
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 21:20 | Сообщение # 43
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я считаю, что нельзя назвать Звездолома обычным хулиганским бандитом. Он - злобный подлец, и это не оскорбление, а констатация факта. Он издевался над котятами своего племени, за малым не устроив геноцид Теням. Он выгнал племя Ветра с их территории и покушался на территории оставшихся племен. При всем при этом, это было не нужно даже ему.
Чернобыльская радиация, ну и как тебе?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 21.06.2011, 21:24 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Зеленоглазая, а как тебе чистка полукровок, которую Звездоцап устроил в племени Теней? Это уже прям холокост какой-то получается, ИМХО. Raven
А Чернобурку тебе не жаль, которая поплатилась жизнью только ради того, что Звездоцапу нужна была приманка для своры? Raven
И несчастный маленький Колючка в тебе никаких чувств не вызывает? Raven
Мне жалко всех жертв Хвостолома, но по сравнению с Цапом он просто мелкий хулиганье, я уже отписала выше.


 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 21:31 | Сообщение # 45
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Чернобыльская радиация, во-первых, чистка проходила в Речном племени. А вспомни, что Ржавница, Чернопят и его подруга Саша - бродяги, а Камень и Невидимка - одни из самых сильных воителей Речного племени. Их полукровность послужила лишь поводом для убийства, а истинная цель - устранить возможных соперников.
Чернобурка ему ничего не сделала, он убил ее не со злобы, а ради осуществления своего плана, смертью Колючки он хотел запугать Грозу и Ветер и причинить боль им.
Здесь рассматривают не, кто больше зла причинил лесу, а кто злой и злобный, а это, согласись, разные вещи.
Можешь посчитать мои слова холодными и жестокими, но Звездоцапа выдумала не я, а Хантерши, мне же остается лишь анализировать его поступки. Со Звездоломом точно так же.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz