Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 23:07
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коршун (Младший сын Звездоцапа)
Коршун
Леди_НибелунгДата: Суббота, 30.04.2011, 17:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Главному лосю, как известно, мозгов таки хватило, чтобы расчистить себе дорогу...

Он к тому времени стал умным лосем Cloud
Quote (Люсинда)
А вот за что же все-таки Пятнистая Звезда именно Коршуна сделала глашатаем после исчезновения Невидимки?

Ну любила она Звездоцапа,а Коршун голубоглазая копия папы.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.04.2011, 18:01 | Сообщение # 17
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Ну любила она Звездоцапа,а Коршун голубоглазая копия папы.

Вот и у меня то же мнение. Кстати, я сразу догадалась, что Пятнистая Звезда любила Звездоцапа, еще когда только читала книги, задолго до подтверждения от Хантерш. То, что она натворила ради него, обычными политическими интересами не объяснишь.
Quote (Леди_Нибелунг)
А если бы Ежевика жил в Речном племени?

О-о... Даже не знаю. Если бы Ежевика жил в Речном племени, а Коршуна не было бы вообще, то, думаю, она с ним вела бы себя так же, как с Коршуном, если, конечно, ему хватило ума пользоваться ее милостью. А вот если бы они оба жили в Речном племени... думаю, оба были бы в любимчиках у Пятнистой Звезды, и соперничали бы между собой, распихивая друг друга локтями. А потом Коршун убил бы Ежевику, по возможности, напав на него из засады. Ему соперники не нужны. А Ежевика, как обычно, все прохлопал бы ушами. Пятнистая Звезда поплакала бы и сосредоточилась на оставшемся в живых любимце. Ну а если бы Ежевика не догадался воспользоваться своим преимуществом и продолжал вести себя как обычный воин... то к нему во сне пришел бы Звездоцап и надрал бы уши за глупость! Но, конечно, что за предводительница была из Пятнистой Звезды, если для нее личные чувства были выше блага племени? Просто чемпионка по наступанию на грабли получается. Коршуну такую и надо, при более разумном предводителе у него еще неизвестно, получилось бы что-нибудь или нет. Уж всяко было бы посложнее.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:01 | Сообщение # 18
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Одноглазый, ты их лично измерял? И они согласились? А! Теперь я знаю, откуда появился твой ник и немаловажная деталь твоего имидж

Любые данные можно получить анализом. Совершенно любые.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:43 | Сообщение # 19
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, это была всего лишь шутка!
Quote (Тайга)
любовный треугольник какой-то. Пятнистая Звезда-Коршун-Ежевика.

Ну, настоящего любовного треугольника там, я думаю, не было бы. Пятнистую Звезду с Коршуном я парой не представляю, она же должна понимать, что он ей в сыновья годится. Скорее "роман на эмоциональном уровне", мол, "Была бы я раза в два моложе..." Да и со Звездоцапом, ИМХО, скорее всего, больше она чувств проявляла, а он дистанцию сохранял. Судя по тому, как она ему только что не лапы об себя вытирать позволяла, не похоже что-то на счастливую пару. Она только хотела бы, чтобы они таковой стали, а Звездоцап вполне мог ей обещать, что не сейчас, когда лес захватим, когда исчезнут преграды между племенами, а для этого еще столько предстоит сделать! Вот так я вижу все эти взаимоотношения. Разумеется, это все мое ИМХО.
Quote (Тайга)
В манге он был обычным, ничем не испорченным котёнком. Следовательно, злым от природы он не был. Его к этому приучил Звездоцап. Да, согласна, попался на его удочку, но ведь даже Синяя Звезда сделала его глашатаем и доверяла ему. Так что его можно оправдать, ИМХО.

В детстве мало кто проявляет свои будущие наклонности, какими бы они ни были. Разве Коготок в "Пророчестве Синей Звезды" не был "обычным, ничем не испорченным котенком" до того, как его отдали в ученики Остролапу? Расправа с Крошкой и их жестокие тренировки были позже, а разве по нему, когда он был котенком, можно сказать, что из него вырастет Звездоцап? Если не знать, то не догадаешься. Вел себя как обычный котенок. Бегал, играл. А что на отца бросился, так тот его предал, тут уж любой котенок отреагировал бы так же. Поэтому не удивительно, что и Коршун не похож на будущего преступника. Но со временем рассказы о Звездоцапе пробудили в нем желание стать таким же, а Пятнистая Звезда, как наставница и как предводительница, наверняка была слишком мягкой и много ему позволяла. По сути дела, история Коршуна скорее уж Хвостолома напоминает, чем родного отца. Еще один "наследный принц"... Но Мотылинку он обманом сделал целительницей, а затем лишил веры в Звездное племя еще до влияния Звездоцапа, исключительно сам. И его честолюбие заметно невооруженным глазом в период с "Полночи" до "Рассвета", когда Звездоцап еще не приходил к сыновьям, там что не стоит оправдывать Коршуна, он и без Звездоцапа тот еще фрукт. А попался на его удочку Ежевика, Коршун же прекрасно понимал, чего хочет отец, и вполне разделял все его желания. Если бы не было Звездоцапа, ИМХО, Коршун все равно старался бы захватить власть всеми возможными способами. Просто, может быть, совершил бы больше ошибок, и его раньше удалось бы разоблачить. Я заметила, что Коршун, как бы ни был похож на Звездоцапа, все равно работает топорнее и грубее его, особенно в случае с шантажом Мотылинки прямо на Совете, при всех котах, когда кто угодно мог их подслушать. А ну как она бы и вправду его выдала? Так уверен был, что она не осмелится? Глупо, очень глупо недооценивать противника. Либо, опять-таки, став глашатаем, пошел бы по пути Хвостолома, и убил бы Пятнистую Звезду, как тот отца. И все равно в этом случае наверняка совершил бы больше ошибок, чем Звездоцап, и поплатился бы за это раньше. Звездоцапа я могу представить себе захватившим власть над всеми племенами, Коршуна - нет.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Четверг, 12.05.2011, 19:18 | Сообщение # 20
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Коршун у меня иногда вызывает чувство отвращения и немного понимания. Я его немного понимаю: У него нету отца, мать он уже давно не видел, а всё Речное Племя всегда им не доверяло.....Чтоже ему делать? Но ктому же у него перенелось чувство власти, как и у его отца. Поэтому ничего, он мог быть и лучше, если бы родители не были такими.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
КрапивушкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:52 | Сообщение # 21
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Этот кот не вызывает сильных чувств. Он не смог стать таким, как Звездоцап и выглядел глупо со своими выходками. Вызывает ярость когда вспоминаю про его нападение на племя Ветра, подложение крылышка мотылька и нападение на Огнезвёзда.

 
Леди_НибелунгДата: Четверг, 19.05.2011, 20:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Да и со Звездоцапом, ИМХО, скорее всего, больше она чувств проявляла, а он дистанцию сохранял.

Это чем то по смахивает на средние века.С дамой наедине 2 мин.-и всё,играем свадьбу.Поэтому Звездоцап при появлении Пятнистой Звезды ретировался в кусты Cloud


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 19.05.2011, 20:38 | Сообщение # 23
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Леди Нибелунг, ну, я думаю, Звездоцапа в излишней скромности заподозрить будет трудновато, просто он с Пятнистой Звездой, ИМХО, мог проводить такую политику - "кнута и пряника" - обнадеживать ее, но не отвечать на ее чувства, чтобы лезла из шкуры ради него и не сорвалась с крючка. Или ты думаешь, с кошками он был глупее, чем с политическими противниками?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Четверг, 19.05.2011, 21:33 | Сообщение # 24
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Тайга)
Что же, мне самой Коршун нравится. В манге он был обычным, ничем не испорченным котёнком. Следовательно, злым от природы он не был. Его к этому приучил Звездоцап. Да, согласна, попался на его удочку, но ведь даже Синяя Звезда сделала его глашатаем и доверяла ему. Так что его можно оправдать, ИМХО. А вообще мне нравится пейринг Коршун/Искорка... Хорошо было бы, если бы они были вместе и она вправила ему мозги, а Звёздное племя дало бы ему второй шанс.

Согласна с каждым словом Fire
Несмотря на все его пакости, люблю Коршуна. Он гораздо хитрее, решительнее, сообразительнее своего брата. И характер у него сильнее.


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 19.05.2011, 21:53 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Несмотря на все его пакости, люблю Коршуна. Он гораздо хитрее, решительнее, сообразительнее своего брата. И характер у него сильнее.

Но до отца все-таки не дотягивает, согласись? Вот Звездоцап действительно уникальная личность, как к нему ни относись. А Коршун все-таки вторичный образ, так и остался навсегда вторичным. Если бы он хоть действовал самостоятельно, а то ведь большую часть планов ему подсказывал тот же Звездоцап...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 11.08.2011, 00:39 | Сообщение # 26
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ммм... Не люблю его, вызывает у меня отвращение.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Ice-eyeДата: Четверг, 11.08.2011, 13:17 | Сообщение # 27
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Quote (Тайга)
А вообще мне нравится пейринг Коршун/Искорка... Хорошо было бы, если бы они были вместе и она вправила ему мозги, а Звёздное племя дало бы ему второй шанс.

Красивая пара получится.Ну что бы Искорка вправила ему мозги, нужно стукнуть по его башке чем то тяжелым,может быть молотом?Не слишком уж у него башка твердая.Нужно сразу брать тяжелую артелерию...любовь...вот тогда его замезршее сердце(ну и заодно мозги)заработают по нормальному.Ну а Коршун мне нравится, конечно засранец и ещё какой засранец, но засранец понравился.Мне немного его даже жалко его же никто не любил.Ну а Коршун с Ежевикой вылитые Смешарики, Коршун-Крош-Холерик,Ежевика-Ёжик-Флегматик.
Quote (Люсинда)
О-о... Даже не знаю. Если бы Ежевика жил в Речном племени, а Коршуна не было бы вообще, то, думаю, она с ним вела бы себя так же, как с Коршуном, если, конечно, ему хватило ума пользоваться ее милостью. А вот если бы они оба жили в Речном племени... думаю, оба были бы в любимчиках у Пятнистой Звезды, и соперничали бы между собой, распихивая друг друга локтями. А потом Коршун убил бы Ежевику, по возможности, напав на него из засады. Ему соперники не нужны. А Ежевика, как обычно, все прохлопал бы ушами. Пятнистая Звезда поплакала бы и сосредоточилась на оставшемся в живых любимце. Ну а если бы Ежевика не догадался воспользоваться своим преимуществом и продолжал вести себя как обычный воин... то к нему во сне пришел бы Звездоцап и надрал бы уши за глупость! Но, конечно, что за предводительница была из Пятнистой Звезды, если для нее личные чувства были выше блага племени? Просто чемпионка по наступанию на грабли получается. Коршуну такую и надо, при более разумном предводителе у него еще неизвестно, получилось бы что-нибудь или нет. Уж всяко было бы посложнее.

Все бы изменилось если бы кто нибудь из братов-акробатов был сестренкой,(тьфу,тьфу,тьфу не дай бог)это не Ежевика прохлопал ушами,это соплеменники всё прохлопали,они бы заметили какие напряжонные у них отношения,а если например кто нибудь заметит что Коршун убил Ежевику, например Невидимка она же смотрит за ним в оба глаза и никогда не повернется к нему спиной,ну или Мотылинка заметит в когтях Ежевики шерсть Коршуна если умная, покажет все племени ну или хотя бы начнет угрожать Коршуну что раскроет тайну,а он в свою очередь скажет что это она виновата и приврет что она заставила его подкинуть мотыльковое крылошко и манипулировала им,ну а если тупая будет молчать в тряпочку.Короче вариантов много, очень много.

Добавлено (11.08.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Кстати у некотырых людей есть версия что Цап вселился в Коршуна,(вот это да)тогда по идее он первым должен вселится в Ежевику.


 
ЧернолапкаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:10 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Эх, я тоже люблю этого голубоглазого засранца. Но согласна, что натворил он много плохого.

Добавлено (11.08.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Люсинда)
Вот и у меня то же мнение. Кстати, я сразу догадалась, что Пятнистая Звезда любила Звездоцапа, еще когда только читала книги, задолго до подтверждения от Хантерш. То, что она натворила ради него, обычными политическими интересами не объяснишь.

Я, кстати как раз фанф пишу про нее и ее любви к Цапу :)


 
Ice-eyeДата: Четверг, 11.08.2011, 15:14 | Сообщение # 29
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Quote (Листвяночка)
Эх, я тоже люблю этого голубоглазого засранца. Но согласна, что натворил он много плохого.

Конечно он не ангелочек и тем более не подарочек.(ну разве что подарок бомба)Товарищи по духу!Класное прозвище, Голубоглазый Засранец.


 
ЧернолапкаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:18 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Ice-eye)
Товарищи по духу!

Ага Feather
Quote (Ice-eye)
Класное прозвище, Голубоглазый Засранец.

Мне просто нравяться его "ледяные глаза". А еще как их в книги описывают. Звучит так прям завораживающе... Я его вобще красавцем считаю (вместе с братцем и папашей)


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коршун (Младший сын Звездоцапа)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz