Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 19:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Синяя Звезда (Великая предводительница Грозового племени)
Синяя Звезда
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 16:13 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернолапка)
В первых трёх книгах Синяя Звезда вызывала у меня уважение. Мне она очень нравилась, но после предательства Когтя, она совсем расклеилась. И, вот, начиная с "Бушующей стихии" она очень сильно упала в моих глазах. Считала своё племя предателями и не думала ни о чём, кроме своих котят и себя любимой.

Согласна. Ее было жаль, конечно, она ведь и так держалась очень долго, но как можно было настолько забыть о своем племени, ради которого и принесла столько жертв?! Она же едва не погубила все, что охраняла столько лет. Никакой Остролап не мог быть для Грозового племени опаснее, чем Синяя Звезда с синдромом последней жизни.
Сейчас читаю книгу "Княгиня Ольга" (вы, наверное, о ней знаете из уроков истории), так она мне очень напомнила Синюю Звезду: такая же твердая и властная, так же добилась всего сама, ведь родилась простолюдинкой, правила Русью тридцать лет, оттеснив сначала нерешительного, глупого мужа, а потом и сына, заботящегося только о войне, но не о государстве. Тоже умела договориться, не проливая крови, но если уж воевала - оставляла о себе страшную память. Ну и несложившаяся личная жизнь, как нетрудно догадаться. Замуж вышла без любви, всю жизнь любила одного из своих приближенных воинов, даже после смерти мужа не смея выйти замуж за любимого человека - боялась разгневать народ. Не правда ли, очень похожа на Синюю Звезду? Даже внешне: Ольга описывается с пепельными волосами и ярко-синими, как зимнее небо, глазами. Чем не Синяя Звезда в человеческом облике?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Вторник, 16.08.2011, 16:13
 
ЧернолапкаДата: Вторник, 16.08.2011, 16:20 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Согласна. Ее было жаль, конечно, она ведь и так держалась очень долго, но как можно было настолько забыть о своем племени, ради которого и принесла столько жертв?! Она же едва не погубила все, что охраняла столько лет. Никакой Остролап не мог быть для Грозового племени опаснее, чем Синяя Звезда с синдромом последней жизни.

Вот-вот!
Quote (Люсинда)
Сейчас читаю книгу "Княгиня Ольга" (вы, наверное, о ней знаете из уроков истории), так она мне очень напомнила Синюю Звезду: такая же твердая и властная, так же добилась всего сама, ведь родилась простолюдинкой, правила Русью тридцать лет, оттеснив сначала нерешительного, глупого мужа, а потом и сына, заботящегося только о войне, но не о государстве. Тоже умела договориться, не проливая крови, но если уж воевала - оставляла о себе страшную память. Ну и несложившаяся личная жизнь, как нетрудно догадаться. Замуж вышла без любви, всю жизнь любила одного из своих приближенных воинов, даже после смерти мужа не смея выйти замуж за любимого человека - боялась разгневать народ. Не правда ли, очень похожа на Синюю Звезду? Даже внешне: Ольга описывается с пепельными волосами и ярко-синими, как зимнее небо, глазами. Чем не Синяя Звезда в человеческом облике?

Надо прочитать. Я, конечно знаю о ней, но особой информации историчка нам про неё не давала.


 
КрапивушкаДата: Вторник, 16.08.2011, 21:08 | Сообщение # 33
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Жалко только, что мы не узнаем о смерти желудя от лица Синей Звезды. Нам остается только представлять, что она чувствовала.

 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 09:40 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Окунеглазка)
Жалко только, что мы не узнаем о смерти желудя от лица Синей Звезды. Нам остается только представлять, что она чувствовала.

Думаю, ничего. Чувства к тому времени угасли, а долг перед племенем остался.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КрапивушкаДата: Среда, 17.08.2011, 15:52 | Сообщение # 35
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Лютик)
Думаю, ничего. Чувства к тому времени угасли, а долг перед племенем остался.

Но все же в Звездное племя забрал ее он, а значит она все таки любила его.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 16:33 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Жалко только, что мы не узнаем о смерти желудя от лица Синей Звезды. Нам остается только представлять, что она чувствовала.

Думаю, ей было больно. Тем более, что она считала его убийцей своего воина. Поэтому и не назначила тогда глашатаем Когтя, поэтому и отказывалась верить, что Желудя убил Ярохвост. Она скрывала любовь к Желудю так же, как она скрывала любовь к детям, но это не значит, что она не любила.
Quote (Лютик)
Думаю, ничего. Чувства к тому времени угасли, а долг перед племенем остался.

Нет, не верю! Bramble Bramble Bramble Перед смертью она видит Желудя, и в "Полночи" они показаны рядом, причем разговаривают как пара: "Ты всегда меня удивляешь, Синяя Звезда", значит, она продолжала его любить. И вспомнила, насколько раздавлена горем была Синяя звезда, когда погиб Ярохвост - видимо, она оплакивала тогда не только своего глашатая, но и погибшего в той же битве Желудя. Я уверена, что это было так.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 17.08.2011, 16:39 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Люсинда, полностью согласна с тобой. Fire
Да, Синяя Звезда очень любила Желудя, и не думаю, что она не расстраивалась, узнав о его смерти. Поэтому и назначила сначала глашатаем Львиногрива, а уже после его смерти - Когтя, но вряд ли она его еще простила, просто больше некого было выбрать, посчитала она. А позже... А может, она его и позже не простила, может, вообще никогда его не простила, мы же этого не знаем. Ради племени она выбрала его, потому что племя все равно было для Сини дороже всего на свете. Fire


 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 16:48 | Сообщение # 38
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
А может, она его и позже не простила, может, вообще никогда его не простила, мы же этого не знаем.

Да нет, Когтя она простила, я думаю, судя по тому, как потом защищала его от нападок Огнегрива. КВ, они вообще незлопамятные, я заметила. Невидимка ведь не попрекает Чернозвезда смертью Камня, вот и тут так же. Но это не показатель, что ее любовь к Желудю прошла. Такие чувства никогда не проходят, ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 17:04 | Сообщение # 39
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Думайте, что хотите, а я буду думать, что эта любовь перегорела. Хотя она могла вспыхнуть новым светом в Звёздном племени.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 17:25 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Думайте, что хотите, а я буду думать, что эта любовь перегорела.

Так это твое ИМХО, или у тебя если какие-то доводы для такого мнения? Желательно, обусловленные каноном.
А в Звездном Племени ничего вспыхнуть не может - как могут мертвые коты чувствовать то, чего не чувствовали при жизни? Blue


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 17:43 | Сообщение # 41
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Так это твое ИМХО,

Да
Quote (Люсинда)
А в Звездном Племени ничего вспыхнуть не может - как могут мертвые коты чувствовать то, чего не чувствовали при жизни?

Они не меняются, когда приходят в Звёздное племя, только внешне.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 17:48 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Они не меняются, когда приходят в Звёздное племя, только внешне.

Вот именно, что душой они не меняются - значит, и новых чувств, которых не было при жизни, у них возникнуть не может.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 17:50 | Сообщение # 43
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)

Вот именно, что душой они не меняются - значит, и новых чувств, которых не было при жизни, у них возникнуть не может.

А вот это не факт. Если бы Хантерши уделяли больше времени описанию Звёздного племени, мы могли бы точно знать, кто прав.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 17:53 | Сообщение # 44
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
А вот это не факт. Если бы Хантерши уделяли больше времени описанию Звёздного племени, мы могли бы точно знать, кто прав.

Ну вот представь: попала в Звездное племя, допустим, Синяя Звезда. Через некоторое время она там изменилась, тех, кого раньше любила, теперь и знать не хочет, бывших врагов, наоборот, полюбила - и что, это уже не Синяя звезда считается, а кто-то другой, что ли? если она уже не та, какой попала в Звездное племя?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 17.08.2011, 17:57 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Люсинда, представляю: Синяя Звезда вдрызг разругивается с Желудем, отталкивает Камня и Невидимку, зато начинает обожать Звездоцапа и тосковать по нему, а потом вообще уйдет к нему в Сумрачный Лес... Blue
Бррр! Даже страшно стало, нет, пусть такого не будет! Raven
*распушает шерсть от страха*


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Синяя Звезда (Великая предводительница Грозового племени)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz