Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 13:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пылинки и Муме » "О вас и немного обо мне - Книга 1 (Смысл жизни)" (Моя книга))) Либо гениальная, либо низшая литература)
"О вас и немного обо мне - Книга 1 (Смысл жизни)"
Галактит]Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Глава 1
Начнем с конца


Зеркало. Грязное от белесого куска мыла, сделанного из жировых тканей маленького щенка, который на свое горе случайно забрел на мылодельную фабрику. Вы берете старинный фотоаппарат и фотографируете себя в зеркало. Но на пленке из германии, для получения которого от голода умерли сотни рудокопов, Вы не видите себя. Просто серое облако, твердое, больше похожее на фигурную бетонную плиту, кем-то заботливо подвешенную. Вдалеке видится здание в стиле рококо...
И тут БАХ! Рушится одна из опорных колонн и по маленькому камешку, по черепичке, начинает рушится на плиту. Постепенно плита не выдерживает и падает от тяжести, хотя раньше, сотни и тысячи лет, а может всего одну минуту она выдерживала это здание... Но когда оно обрушилось она упала, хотя объем здания совершенно не изменился... Постойте. Вдалеке осталась черная потрепанная дверь, которую так долго искали. Вы находили ее несколько раз еще раньше. Одна из них была в крипте одной из католических церквей, там где лежат древние старцы, совершенно неразлагающиеся. Там, где были оставлены мраморные скульптуры огненного серафима, казнящего какого-то черта, но Вас это не интересует.
Вы видите небольшую дверцу в цельном камне, за мощами какого-то монаха... Но не та. Вам кажется, что это она, но это неудивительно. Раньше в этом храме в ладан добавляли мак... Вы заходите в дверь и видите совершенно пустой зал и... зеркало. Оно преследует вас по всей вашей жизни. И 2 двери слева и справа. Вы резко вдыхаете свежий воздух, пропитанный каменной пылью. Посередине из неработающего фонтана плывет органная музыка. Вы понимаете, что двери нет. Вы выходите из комнаты в дверь назад...
И видите такой же зал. То же зеркало на противоположной стене, что отражает безразличный свет вашего фонарика. Те же 2 обычные двери слева и справа и Неработающий фонтан перед вами. Вы понимаете, что не вернулись и возможно останетесь здесь навсегда. Вы бродите по зеркальным комнатам, но не находите выхода. Вы садитесь на очередной фонтан и достаете себе помятый бутерброд с докторской колбасой. Вы глядите на зеркало и видите себя.
Но комната вокруг немного изменилась. Вам стоит только подойти и пройти через зеркало, и там будут 2 двери. Дверь назад и та самая, которую вы так искали. Вы косаетесь зеркала и ощущаете на пальцах теплую и вязкую жидкость. Подтянувшись вы влезаете в проем и видите комнату из синего бархата с 2 мраморными скамьями. Вы подходите к той двери, беретесь за ручку... Но уходите. Вы так долго ее искали но трусите...

Добавлено (02.08.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Глава 2
Вернемся к началу


А теперь давайте вернемся. Вот ночь, вокруг мотыльки. Вы идете в гости. Трава тихо шуршит под вашими ногами. А к кому идете вы в гости? — спрашиваете вы себя. Не спрашивайте, вы идете ко мне. Вы бредете в непонятную сторону и прыгаете по кочкам. Кочки неприятно звенят под вашими ногами. Вы выбрались на островок посередине болота и облокотились на дерево. Вы глядите на тропинку из кочек, на синеватый туман вдалеке, синеватый... Вдалеке показалась тень девушки в юбке-солнышко. 2 зеленых глаза сверкнули в темноте и... Кочки пропали. Осталась только непонятная зеленая дымка... На голову что-то упало. Вы зажмурились и посмотрели на предмет. Это была груша. Такая красивая. Мертвенно бледная, с трупными пятнами, но такая красивая... И странная. Почему я не груша? — подумали вы. Ведь да, вы могли бы быть грушей, висеть себе на веточке, считать звезды и протирать их листочком рядом) Вы встали и с закрытыми глазами просто пошли. По тому месту где были кочки. И вы спокойно идете по невидимым и звонящим как фарфоровыми колокольчики... Вас охватывает эйфория и вы не замечаете, что слева от вас кто-то плывет. Вы повернулись и увидели русскую русалку. Она сверкнула зелеными глазами и протянула вам руку. Вы побоялись, но взяли ручку. Русалка взлетела в воздух и повела вас через топь. Вы шли и ни о чем не думали. Когда вы наконец ступили на островок, то русалка истерически рассмеялась и растворила вас. Вы попытались нащупать себя, но не смогли... Очередная тропинка с брусничными кустами вокруг. Вы, невидимое и неосязаемое идете через звенящие кусты с ягодами. Вы наклонились над кустом и увидели ярко-красные ягодки. Семена в них звенели даже при вашем призрачном прикосновении. Вы вышли на поляну и увидели стол. Кто-то недавно покинул его) Столик был кругленький, с самоваром посередине и банкой малинового варенья. Вы подошли к баночке и увидели надпись "Для вас". Странная надпись — подумали вы. Но открыли баночку и сьели немного. Ваше тело внезапно стало осязаемым и видимым. Вы спокойно прошли к сломанному телевизору с разбитым экраном, по которому шел "Винни-пух". Рядом кружили 8 огромных светлячков. Но вас привлекла дверь неподалеку. Та самая. Вы медленно подошли к ней. Но снова не захотели войти в нее. Когда вы отвернулись от двери, подул ветер и пошел снег. Все вокруг начало заметать. Вы решили уйти из под этого снегопада и пошли в сторону небольшой елочки. Тропинки небыло видно и вы пошли напрямик... Вода. Вы упали в ледяную воду. Вы почувствовали, как снизу кто-то поднял вас наверх. На небе была луна. Трава решила поспать и закрылась снегом как покрывалом. К вам на дерево сел светлячок и освещал вам болотную реку. Вы сели на корточки, схватили неболшую ветку и погребли дальше. Вскоре показалось колесо мельницы, поля риса в болотной воде и мой дом...

Добавлено (02.08.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Глава 3
Структура материи


Вы ели? А спали? А просыпались ли? Вот именно... Вдруг вы все еще спите или даже спите во сне! Ведь это означает, что тут может произойти все, что угодно. Вы открываете книгу и начинаете читать. Где-то на сотой странице вы понимаете что этот же текст был и на предыдущей, и даже на обложке этой книги... Кто-то вас обманул. Может я, а может даже вы. Сегодня я не буду мучать вас кровавыми красками, гоняясь за вами с маленьким ножиком для карвинга, и не буду играть на струнах ваших бедных нервишек, поглаживая их наточенным синеньким напильником. Сегодня из вас выпорхнет бабочка и вам остается только надеяться, чтобы это была именно бабочка и чтобы там вообще что нибудь было. Ведь это ужасно, когда тебя не существует, но тогда у вас появится прекрасная способность стать не собой. Кем вы хотите стать? Каким человеком или даже не человеком и не каким либо животным, а может быть тем, что никто себе не может представить. Ведь тогда тени, которые могут существовать только при наличии своей противоположности — света, будут принимать вас за своего. Но мы отвлеклись, давайте-ка начнем. Вы стоите в огромном, заснеженном зале, где вы видите огромный трон, у которого стоит маленькая дубовая лесенка. Вы смотрите на подушку трона, для этого вам придется посмотреть почти на люстру и различаете там маленькую женщину. Она спит. Вы думаете, что же ей сниться? Если я вам это скажу, то вы подумаете, страньше и чудесатей чем я людей больше не существует. Но человек ли я? Вы подумали о том, что в этом мире все вывернуто наизнанку. Ведь природа насколько абсурдна, что мы с трудом понимаем ее самые понятные фразы. Мы слишком выросли, чтобы понять насколько мудро просто играть. Но вас сейчас занимает только один вопрос — что же ей сниться, королевне с морщинистым телом восьмилетнего ребенка. Вы не поверите, если я скажу, что ей снитесь вы. Все вместе и каждый в отдельности. Мы существуем только в ее сознании. А она существует только в вашем...

Добавлено (02.08.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Глава 4
Структура людей


Кладбище. Мы начнем с самого безобидного. Просто побродим по кладбищу. Только будет немного холодно, так что возьмите с собой одеяло, чтобы закутаться в него в самые страшные моменты. Из мертвенно-черных деревьев, напоминающих вдалеке утопленников или повешенных, потихоньку течет странная красноватая жидкость... Посмотрите на луну! Не правда ли она прекрасна? Такая большая и у нее очень необычный оттенок. Сегодня... Да вы подойдите поближе, я не кусаюсь. Поближе... Ням! Ха-ха-ха-ха-ха!.. Надеюсь вам не было больно? Все во лишь 2 дырочки в запястье. Такие маленькие... Но, как видите у вас не так много сил, чтобы сразу убежать. Я оставлю вас одного и это уже ваш выбор пойти ли медленно по аллее со странными деревьями, похожими на людей, переболевших гангреной во всех живых местах или пойти между могилок и католических крестов напрямик... Вдруг сзади вас оказался я и вонзил небольшой кинжал прямо вам в сердце... Нет? Ну тогда вам уже стало менее страшно. Незнаю почему, может вы уже боитесь тех деревьев, идете меж могил. Иногда вам кажется как какая-то липкая рука или нога или еще что-то дотрагивается до вас... Везде зеленовато-синеватый туман. Вы ничего не видите и берете палку, чтобы чувствовать, что перед вами и обнаруживаете, это не палка, а человеческая тазобедренная кость... Вы натыкаетесь на древнюю стену из промокшего известняка. Все что вам остается - это идти по стене до входа. И как только вы открываете дверку в готический собор с кроваво-красными витражами... Вспышка света, камера и я перед вами. Я вручаю вам цветы и поздравляю с тем, что вы выиграли в этом реалити-шоу. И теперь мы играем в более большое реалити-шоу, где осветителем, режиссером и продюсером является он... Кто такой он вы надеюсь поняли? Вот вы на красной ковровой дорожке. Вокруг медузы розового гламурного света прожекторов и улыбающиеся маски из тонального крема, помады, теней и ботокса. Вот одна из них с персиковой помадой, что недавно подсыпала вам в чай снотворное, чтобы получить ваше место... Вокруг вас рынок алчности. Подлецы на вид белые и пушистые, а те, кто на свой вид кажутся монстрами и тиранами, в душе летят среди бесконечной романтики и любви в своей бесконечно доброй душе, которую им надо скрывать. Главное в этом мире - хорошо играть, хорошо нацепить на себя маску и не фальшивить. Внезапно вы разворачиваетесь и уходите с дорожки. Играя свою роль в этом бесконечном спектакле образов...

Добавлено (15.08.2011, 14:44)
---------------------------------------------

Глава 5
Ароматы чувств

Небольшой котелок стоит пна небольшом деревянном столике, что поскрипывает своими необработанными ножками. Единственное, что в этой комнате не имеет очарования, стиля рококо, так это тот самый столик... Подойдем к нему. Как вы думаете, чем пахнет грусть? Как же, вы этого не знаете? Записываем рецепт... Да, берите ручку, маленький измятый листочек... Не этот. Там содержатся очень важные для меня записи. Да да, оттуда можно взять. В аромате грусти до 192-х компонентов. Мы запишем лишь самые основные. Для начала добавим немного вербены. Вон она вдалеке, за жасмином. Несколько, ягод мирта... Ненадо лезть в мои ящички, они тут со мной. Капельку, совсем капельку тимьяна. За основу мы возьмем масло Зизифоры... Вы записываете? Основа готова. Осталось капнуть ею на чистый шелковый платок и взмахнуть. Чувствуете этот запах с небольшим привкусом слез и горечи, но одновременно наполненный легкой надеждой? Вот уже открывается небольшая синяя дверка, сквозь которую просвечивает лунный свет, отраженный от водной глади и цветов мяты, лаванды и других яснотковых трав, растущих у этого слезивого прудика без единой рыбки или кувшинки. Только тонкие ледышки, преломляя малые лучики света, кружатся в талых слезах, небольшой снежок не хочет спрыгивать с листочков растений в холодную воду... Холодно и неуютно... Теперь сделаем же франтность. Разотрем немного корицы и сушеных брусничных ягод. Еще неплохо было бы нектару из малиновых ягод и жасминового масла. И под конец щепотку ванили. Где платок? Ах, вот он... Надеюсь чистый? Пусть капля достигнет и этого платочка и распространит аромат богатства и роскоши. Видите открывшуюся дверку из красного плюша? Она располагается высоко, мы видим только люстру из муранского стекла с кучей пылающих свечек... Высунулись? Теперь наблюдайте за пышным балом и не упадите. Хотя иногдам так хочется... Вы постепенно наблюдаете как сотни и тысячи пар кружатся, окунувшись в Венский вальс моего старого друга Людвига... Вы обратили внимание на одну пару молодых людей, как они внезапно исчезают... Осторожно! Висеть на ручке двери - опасно! Возвращайтесь скорее. Теперь мы будем смешивать запах веры, алчности, власти, инквизиции... Немного масла оливы, белены и магнолии. Церковный ладан будет нужен обязательно. Немного руты и сушеной календулы. И котовника, чтобы не уходить от темы... Чувствуете запах? Такой странный... Открывается небольшая серая дверка. Сумерки. Епископ небольшой деревеньки и несколько монахов стоят около большого костра. На костре сидит женщина, волдыри уже выступают на ее руках, а ноги медленно обугливаются. Дикие крики слышны из огненных языков пламени, епископ брызгает немного святой воды на кожу девушки и под воздействием тепла она шипит и испаряется, а монахи думают, что она не выносит воды, потому что приспешница дьявола... Вот последние мясные кусочки тлеют у ног инквизиторов и они обращают свои взоры на нас. Мы ведь тоже используем травы, как и она и занимаемся сейчас неизвестно чем... Вот один из них вылезает из дверки и медленно двигается к нам...


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else


Сообщение отредактировал A_Lot_Of_Tiny_Columnstars - Вторник, 02.08.2011, 12:23
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пылинки и Муме » "О вас и немного обо мне - Книга 1 (Смысл жизни)" (Моя книга))) Либо гениальная, либо низшая литература)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz