Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 00:46
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пылинки и Муме » "Скрытые страхи" (Cкрип тормозов на лесной тропинке...)
"Скрытые страхи"
Галактит]Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Каждый герой писался с определенного человека на ОС. Пишется о девочках, что идут через лес. Всего 13 героев, 13 глав. Все неточности и ошибки не случайны. После каждых 2 глав будет выставлена информация в герое.

Глава 1.1




Солнце тихо опускало на тонких ниточках световые лучи на зеленую лесную тропинку. Тихий и таинственный лес отдалялся от света своей сероватой хвоей и издалека смотрел на женскую фигуру, идущую по тропинке. Чара шагала по дорожке и смотрела чуть влево, на лес. Мысли девушки, чуть отягощенные целью похода и красной холщовой сумкой с бутылкой молока и кулебякой, плавали между тропой и темным загадочным бором.
- Всегда интересно, что там вокруг... Но времени нет... За суетой ничего увидеть не возможно - пробежалось в голове у девушки - Мне же сейчас некуда торопиться? В такие редкие секунды - Чара осторожно подошла к маленькой елочке и пригнув ее зашла в чащу. Обернувшись назад, она легонько улыбнулась и прошла чуть дальше. Подстилка леса была темной, на ней валялось много хвоинок, изредка попадались шишки. Лиственных листьев нигде видно не было, вместо них зеленел разнообразный мох. Деревья раздвинулись перед живым существом, образовав своеобразную аллею. Чара медленно и осторожно ступала по мягкой подстилке в сероватых грязных кроссовках. Новый мир открывался перед ней во всей своей красе, дарил ей множество маленьких подарков, что большинство людей могли бы увидеть, но не могли бы заметить. Девушка подошла к высокой и старой ели, уставившись ей на корни. Тонкая струйка смолы, засохшая так давно, указывала на небольшой цветок у подножия дерева. Соцветие любопытно смотрело на Чару большими лепестками. Девушка улыбнувшись нагнулась и услышала тихий хруст стебелька в своей руке. Недалеко показался еще один цветок и еще один. Растения неслышно шептали ей:
- Сорви меня! И меня тоже! - цветы закружили Чару в хороводе шепотов, знаков и мыслей. Девушка собирала белые фиалки в небольшой букет, пахнущий несвежими капельками росы.
- Как такие цветы могут здесь расти? - подумав, обернулась Чара. Дорожка к бабушке изчезла, оставив только небольшой клочок белого света. Вокруг был только темный лес, давящий на Ча со всех сторон. Букет, рассыпаясь в воздухе. медленно падал на землю. Девушка почти механически направилась к проблеску между деревьев. Фиалки, такие легкие и невесомые, паря у почвы, растворялись в воздухе на кончиках сосновых иголок. Сума тихо покачивалась в руке девушки, идущей к белому куску ткани со странной вырезанной на ней рожицей.

Чара медленно побежала к новой находке. Большая белая простыня была намотана концами на два еловых сука. На высоте глаз Ча была вырезана пара неаккуратных дырочек и полумесяц рта. Простынка чуть влажноватая и сырая покачнулась под воздействием неведомого потока воздуха. Чара отошла от творения неизвестного художника.
- А зачем у этой простыни глаза? - ответ всплыл сам собой - чтобы лучше тебя видеть... - размышляла вслух девушка. Она снова подошла к полотну и приподняла его. За ним был лишь такой же непроглядный лес. Зайдя за занавес, Чара продолжила свой путь. Сосны и ели мрачно смотрели на удаляющуюся фигуру. Девушка внимательно разглядывала хвою в поисках новых вещичек, что может подбросить эта чаща. Вдалеке виднелась лишь тяжелая дымка тумана, шишка быстро упала в сумку, скрывшись от своей новой обладательницы. Девушка услышала звон разбитого фарфора слева от себя.
- Если там кто-то есть, значит он может мне помочь. Как я одинока... - рассудила Чара, подходя к источнику шума. Перед ней оказался небольшой высокий столик, покрытый красноватой клетчатой скатертью, скорее барный. На столике стоял фарфоровый чайничек, раздающий команды остальному сервизу. Ча уселась за единственный стул, и ее взгляд упал на неведомые движения чашек. Посуда остановилась от присутствия девушки, но потом тут же начали торопиться и копошиться на столе.

Воздух вырвался из носа чайничка неся за собой мелодичные звуки, похожие на игру флейты. Сервиз выстроился перед командиром, ожидая команд к действию. После невидимых телодвижений чайника одна из чашек сорвалась со своего места и подлетела под струю чая. Вскоре перед Чарой оказались булочка, чай и ложка с гречишным медом. Несколько кружек невесомо закружились в воздухе, рука девушки чуть коснулась ручки сосуда с напитком. Внезапно стол расплылся в раскаленных потоках морозного воздуха, чашки с чайником исчезли и горячий чай пролился ей на юбку. Чара ощутила тупую боль в области коленок и тихо заскрипела зубами. От ожогов девушка резко поднялась на ноги. Боль отозвала просьбу мозга о продолжении движения и Ча почувствовала удар чего-то о пятую точку. Это оказалась ручка зонтика. Чай ливнем лился из поднявшейся в небо чашки. Девушка быстрым движением руки открыла зонтик и услышала тихий свист плавления наружного слоя покрытия новой крыши над головой.

- За что мне такое проклятие... От такого дождя у меня уже рука болит - подумала Чара и пошла дальше. Вокруг туман белой пеленой играл с девушкой, скрывая и открывая разнообразные странные вещи. Девушка внутри себя радовалась, что теперь заботятся о ней. Она чувствовала себя в теплом одеяле и не думала, что его так скоро могут сдернуть. Деревья начали редеть и девушка вышла к берегу зеленоватого болота. Между островками бурной зелени протекали маленькие ручейки мутной воды, у берега стояла белая лодочка с одним веслом. Чара, чуть подумав, села в водный транспорт и оттолкнулась от берега ребром единственного весла.


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else


Сообщение отредактировал Lakki - Понедельник, 21.11.2011, 20:19
 
АлоглазкаДата: Суббота, 19.11.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Lakki, очень интересно и захватывающе. Прекрасное описание природы, цветов, окружающего мира, а сам персонаж девочки.. очень необычен) Сейчас редко встретишь девочек, которые бродят по лесу и любуются цветами, а с именем "Чара" у меня складывается одна ассоциация - "очаровательная")Действительно, это очень подходит ей...)
Продолжай, пожалуйста, в том же духе - жду продолжения!


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
Тень_НадеждыДата: Суббота, 19.11.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Влюбленная в свой город...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1042
Круто....

Меня никто не знает и не помнит, но я то всех помню с:
 
Галактит]Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:35 | Сообщение # 4
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Всем спасибо)

Чара медленно побежала к новой находке. Большая белая простыня была намотана концами на два еловых сука. На высоте глаз Ча была вырезана пара неаккуратных дырочек и полумесяц рта. Простынка чуть влажноватая и сырая покачнулась под воздействием неведомого потока воздуха. Чара отошла от творения неизвестного художника.
- А зачем у этой простыни глаза? - ответ всплыл сам собой - чтобы лучше тебя видеть... - размышляла вслух девушка. Она снова подошла к полотну и приподняла его. За ним был лишь такой же непроглядный лес. Зайдя за занавес, Чара продолжила свой путь. Сосны и ели мрачно смотрели на удаляющуюся фигуру. Девушка внимательно разглядывала хвою в поисках новых вещичек, что может подбросить эта чаща. Вдалеке виднелась лишь тяжелая дымка тумана, шишка быстро упала в сумку, скрывшись от своей новой обладательницы. Девушка услышала звон разбитого фарфора слева от себя.
- Если там кто-то есть, значит он может мне помочь. Как я одинока... - рассудила Чара, подходя к источнику шума. Перед ней оказался небольшой высокий столик, покрытый красноватой клетчатой скатертью, скорее барный. На столике стоял фарфоровый чайничек, раздающий команды остальному сервизу. Ча уселась за единственный стул, и ее взгляд упал на неведомые движения чашек. Посуда остановилась от присутствия девушки, но потом тут же начали торопиться и копошиться на столе...


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else


Сообщение отредактировал Lakki - Воскресенье, 20.11.2011, 17:05
 
ПерламутроваяДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:57 | Сообщение # 5
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Lakki, читателю нужно угадать прототип? Или этого не требуется?

Quote (Lakki)
пахнущий несвежими капельками росы

Это "порадовало"... Оо




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
Галактит]Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Беспещерный
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 9627
Quote (Перламутровая)
Lakki, читателю нужно угадать прототип? Или этого не требуется?

Прототип и так будет написан) Скорее думайте, как в лотерее без приза

Добавлено (21.11.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Воздух вырвался из носа чайничка неся за собой мелодичные звуки, похожие на игру флейты. Сервиз выстроился перед командиром, ожидая команд к действию. После невидимых телодвижений чайника одна из чашек сорвалась со своего места и подлетела под струю чая. Вскоре перед Чарой оказались булочка, чай и ложка с гречишным медом. Несколько кружек невесомо закружились в воздухе, рука девушки чуть коснулась ручки сосуда с напитком. Внезапно стол расплылся в раскаленных потоках морозного воздуха, чашки с чайником исчезли и горячий чай пролился ей на юбку. Чара ощутила тупую боль в области коленок и тихо заскрипела зубами. От ожогов девушка тихо поднялась на ноги. Боль отозвала просьбу мозга о продолжении движения и Ча почувствовала удар чего-то о пятую точку. Это оказалась ручка зонтика. Чай ливнем лился из поднявшейся в небо чашки. Девушка быстрым движением руки открыла зонтик и услышала тихий свист плавления наружного слоя покрытия новой крыши над головой.


I'm so warm and calm inside
I no longer have to hide
Let’s talk about someone else
 
ЦветочекДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Хм... странно. Пока непонятно. В целом, интересно. Жду продолжения, чтобы понять, собственно, сюжет. Про что и ЧТО это.

Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пылинки и Муме » "Скрытые страхи" (Cкрип тормозов на лесной тропинке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz