Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 09:07
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Весенней Капельки Дождя, Упавшей с Голубого Неба и Цветовой Гаммы » Записки Серебряной Дождинки (мое творчество)
Записки Серебряной Дождинки
Весенняя_ДождинкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:16 | Сообщение # 1
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Всем Привет! Вы попали в мою новую тему. Здесь я буду размещать свои рассказы, стихи и рисунки. А так же я прошу вас критиковать и хвалить моё творчество. Скоро выложу первый рассказ)

Добавлено (18.07.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Выбор Серолапой

Часть 1

Догорали последние лучи летнего солнца. Все коты разбежались по палаткам: Златозвезд прыжком залез в своё дупло; Пестрохвост бежал в папоротники, палатку целителей, его ученик, Крапивник, относил лечебные травы старейшинам, Зорянке и Тигролапу; у детской королевы Малинка и Травка собирали котят: Капельку, Ночку, Тенька и Сумерку. Жизнь в лагере потихоньку утихала. Но вот из палатки воителей вышла маленькая серенькая кошечка и начала тихонько пробираться к выходу из лагеря, когда её окликнула рыжая ученица:
-Серолапая, ты куда?-спросила Лисолапка.
-Я? Да никуда. Просто решила прогуляться перед сном,-неуверенно ответила юная воительница.
-А мне можно с тобой?
-Нет.
-Но почему?-не унималась рыжая ученица.
-Я может не скоро вернусь, а у тебя завтра испытание. Тебе нужно выспаться.
-Да. Я так волнуюсь.
-Не переживай. У тебя все получится,-подержала Серолапая.
-Ладно, я побежала. Меня ждет Рыжехвостик,-и, лизнув свою подругу в щеку, убежала.
Теперь Серолапая беспрепятсвенно отошла через тоннель и побежала к границе с племенем Луны. Трава приятно щекотала шесть на животе, а роса охлаждала лапки серой воительницы. Добежав до границы, Серолапая спряталась в корнях старого дуба. Она ждала. Кого? На небе уже появилась Луна. Придет или нет? Серолапая ждала так долго, что затекли лапы. Она вышла размять их и вдруг услышала шорох. Повернувшись на звук, кошка увидела Чернохвоста.
-Ты пришел!-бросилась к коту воительница.
-Конечно, я же обещал,-с этими словами коты улеглись в корнях дерева.
-Я так рада видеть тебя. Ведь с момента нашей последней встречи прошла почти целая Луна. Я каждый день приходила сюда в надежде на встречу,-промурлыкала Серолапая?
-Я не мог прийти. Я же глашатый. Было много дел. У нас теперь на три воителя больше,-с гордостью сказал Чернохвост.
-Поздравляю! Но у меня для тебя тоже есть новость.
-Какая же?-поинтересовался черный воитель.
-У нас будут котята!
-Правда?!-удивленно спросил Чернохвост.
-Да!-радостно воскликнула кошка,-ты не рад?
-Я очень, очень рад.
-Только есть одна проблема.
-Что за проблема?
-Мы принадлежим разным племенам. Как я объясню это в своем племени?-грустно сказала Серолапая.
-Да, проблема.
-Я предлагаю перейти тебе в наше племя.
-Но я не могу,-отказался Чернохвост.
-Почему? По-моему это прекрасная идея.
-Может быть, но я очень нужен своему племени. Забыла? Я же глашатай. Нашему Лунохвосту осталось недолго править племенем. У него осталась последняя жизнь. Давай лучше ты перейдешь в наше племя?-спросил Чернохвост.
-Ты серьезно?
-Конечно.
-Я согласна,-ласково сказала Серолапая.
-Давай тогда на Совете ты расскажешь обо всем?-предложил черный воитель.
-Нет. Это касается лишь нас и наших племен,-возразила кошка,-я поговорю сегодня с Златозвездом и все ему объясню. Думаю он поймет.
-Хорошо, тогда я тоже поговорю с Лунохвостом и объясню ему все. Он тоже поймет и возражать не станет.
-Встретимся здесь завтра?-спросила Серолапая.
-Нет. Я сам приду за тобой.
-Хорошо. Когда солнце дойдет до середины неба, я буду ждать тебя.
-Я приду,-пообещал черный воин.
После этих слов коты, лизнув друг друга в щеку, убежали к себе в лагерь.


Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка


Сообщение отредактировал Серебряная_Дождинка - Вторник, 19.07.2011, 08:59
 
ЛюсьенДата: Вторник, 10.04.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Художница плывущая в Индийском Океане
Группа: Участники Советов
Сообщений: 156
Ну и где продолжение? Fire

Кошка это кошка. Что бы не случилось.
Наша Пещера |
 
РогогривкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Я Лето
хотя уже осень.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1033
класс мне понравилось!!!

ава шаблон от алолистки по краска бу ми
моя пещера
Мои каракули
( там много обновлений и новых артов)
 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 20.07.2012, 09:56 | Сообщение # 4
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
скоро будет вторая часть

Добавлено (20.07.2012, 09:56)
---------------------------------------------

Часть 2

Приблизившийсь к лагерю, Серолапая замедлила шаг. Вот она заметила на поляне белоснежную шерстку своей сестры, Снежногривки. К несчастью, она не спала. Серолапая задумалась, что же ей делать? Если она собирается уходить из племени, то ей необходимо для начала все рассказать сестре, единственному близкому коту в этом племени. Серолапая тихонько подошла к Снежногривке. Та обернулась и спросила:
-Серолапая, что ты здесь делаешь?
-Я...ничего,-пробормотала она в ответ,-просто возвращаюсь с прогулки. А почему ты сегодня в дозоре, а не Пестроус?
-Пестроус заболел. Белянка попросила меня заступить в дозор вместо него,-ответила кошка.
-Ну да, ты не можешь отказаться,-засмеялась Серолапая.
-Не в этом дело,-смутилась Снежногривка,-просто больше некому. Да и Белянка меня очень просила,-оправдывалась белоснежная воительница.
-Конечно, Белянка её попросила. Ты не умеешь врать. Уже всё племя знает, что ты любишь Пестроуса без памяти.
-Да люблю. И, между прочим, у нас с ним будут котята,-сказала Снежногривка.
-Котята?!-удивленно воскликнула Серолапая,-Правда?
-Да. Мне Крапивник сказал. Правда до их рождения еще не скоро.
-А Пестроус уже знает?-спросила серая кошка.
-Пока нет. Но сегодня я ему обязательно скажу.
-Я очень рада за вас. Кстати,-неуверенно начала Серолапая,-у меня тоже скоро будут котята.
-Да? От Ледохвоста?-спросила Снежногривка.
-Нет. Не от него,-отрицательно покачала головой серая воительница.
-А от кого же?-удивленно спросила её сестра.
-От Чернохвоста.
-От Чернохвоста?!-взвизгнула белая кошка,-Да он же из другого племени. Вы с ума сошли! Что же вы натворили?
-Ничего мы не творили,-уныло проговорила Серолапая,-Ну что же делать, если так получилось?
-Что делать? Ты меня спрашиваешь? Нужно срочно сдружиться с Ледохвостом, а потом сказать, что это его котята,-быстро затараторила Снежногривка.
-Нет, я ухожу,-сказала сестра.
-Как уходишь? Куда?
-Я не могу воспользоваться Ледохвостом и его любовью. Я ухожу в племя Сосны,-сказала Серолапая.
-Ты думаешь тебя туда возьмут?-спросила Снежногривка.
-Не знаю. Чернохвост решил поговорить с Лунохвостом. Он говорит, фу предводитель поймет его и разрешит мне перейти в их племя,-сказала серая воительница.
-А как же я? Обо мне ты забыла,-чуть не плача сказала Снежногривка.
-Нет, конечно нет. Я о тебе буду всегда любить. Но я могу быть по-настоящему счастлива лишь с любимым,-сказала Серолапая.
-Я буду по тебе скучать, но я согласна с твоим выбором. После смерти родителей ты сама не своя,-сказала белая кошка.
-Это я виновата в их гибели. Это из-за меня они погибли. Всё племя винит меня в смерти Камыша и Акации.
-Не говори глупостей! Ты ни в чем не виновата.
-Нет, виновата. Если бы не я, они не выскочили бы на Гремящую Тропу и не угодили бы под лапы Чудищ.
-Не переживай. Теперь они смотрят на тебя с Серебряного пояса. Они будут охранять и нас, и наших котят. И я смирюсь с твоим выбором, как и они.
-Я сегодня же поговорю с Златозвездом. Я думаю, он поймет меня.
-Надеюсь. А теперь иди и поспи.
Ласково лизнув свою сестру в ухо, Серолапая побрела в палатку.


Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
Огненная_СнежинкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:17 | Сообщение # 5
Уч-к Советов. Переводчик, поэт, писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
Мне очень понравилось))) Ты молодец

 
Весенняя_ДождинкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:19 | Сообщение # 6
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Огненная_Снежинка, Спасибо. Я очень старалась

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
СильфидаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:34 | Сообщение # 7
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Весенняя_Дождинка, очень хорошо написано. Молодец

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Весенняя_ДождинкаДата: Вторник, 06.11.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Сильфида, Спасибо. У меня есть еще идеи, которые уже практически воплотились на бумаге)))

Добавлено (06.11.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Вот я еще тут накидала небольшое стихотворение. Оцените, если не трудно))) Критику принимаю)))


Тихо, тихо по дорожке
Идет серенькая кошка .
Взгляд её очень тосклив,
И думает, думает лишь
О маленьких серых котятах,
Которых оставив когда-то
Не видела множество лун.

Оставив нарочно в ту пору
На том берегу, где по-долгу
Не уходит сытая жизнь.
Он сказал ей:"Держись!
Никогда не оставлю одних,
Ведь это же дети мои."
"Я знаю, я верю тебе."

И, оставив тогда их у речки,
Никогда не забыла с тех пор
Своих милых родных деток,
И ведется с жизнью спор.
Не может решить тот вопрос,
От которого по коже мороз:
Правильно ль тогда поступила?


Я думаю, что вы сразу поняли о ком тут речь)


Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
СильфидаДата: Среда, 07.11.2012, 13:16 | Сообщение # 9
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Хорошее стихотворение. Чувства Синей Звезды хорошо переданы

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Весенняя_ДождинкаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:24 | Сообщение # 10
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Сильфида, Спасибо, я стараралась)

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
Пещерное_эхоДата: Четверг, 25.04.2013, 13:06 | Сообщение # 11
В ожидании чуда
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 612
Красотень какая!

 
Весенняя_ДождинкаДата: Четверг, 25.04.2013, 15:58 | Сообщение # 12
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Пещерное_эхо, Ну прям - таки красотень)))

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
Пещерное_эхоДата: Четверг, 25.04.2013, 20:18 | Сообщение # 13
В ожидании чуда
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 612
да!

 
Весенняя_ДождинкаДата: Четверг, 25.04.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Пещерное_эхо, Ты меня засмущала)))

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
Цветовая_ГаммаДата: Пятница, 24.05.2013, 07:45 | Сообщение # 15
Участник Советов. Фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 147
Весенняя_Дождинка, мне очень понравилось!

Обработка аватара by Пёстрая Звезда
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Весенней Капельки Дождя, Упавшей с Голубого Неба и Цветовой Гаммы » Записки Серебряной Дождинки (мое творчество)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz