Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Огнехвоста » Фанфик: История Огнехвоста. (Мой первый фанфиик.)
Фанфик: История Огнехвоста.
LimkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:08 | Сообщение # 16
Витаминка
которая скучает по Мутрику
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3616
очень даже хорошо))) но тоже скажу что мало ^^

Пещерка|DeviantArt|Трейды
Мой перс на ролке|Мой второй перс

Because I'm fresh lime:3
 
ОгнехвостДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:12 | Сообщение # 17
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Спасибо Limka буду стараться писать по больше.

 
КогтезвездДата: Суббота, 15.01.2011, 09:36 | Сообщение # 18
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Неплохо!

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ТигранаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:32 | Сообщение # 19
~Красное чудо с бензопилой~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1242
Соглашусь, очень даже не плохо. НО иногда тебя "заклинивает" и ты в каждое предложение начинаешь вставльть Огнехвост или местоимение он. Есть же другие слова. Вот место которое мне особенно не понравилось:
Quote (Огнехвост)
Кот стал подниматься на склон. Он с трудом поднимался по склону, потому что склон был очень крутой. Огнехвосту было тяжело подниматься по склону, но он не сдавался и скоро очутился на вершине склона.

Quote (Огнехвост)
Он замер и стал прислушиваться. Он довольно долго так стоял, но наконец то услышал шуршание в траве. Он посмотрел туда и заметил довольно упитанную серенькую мышку.

Нужно просто разнообразить свой рассказ вот и все.


Аватар by мои кривые лапы =З



Пещерка | ДСГ | Беседка
 
ОгнехвостДата: Пятница, 25.02.2011, 20:47 | Сообщение # 20
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Спасибо за отзыв Тиграна. У меня ещё мало опыта по написаннию рассказов. Постараюсь сделать свой рассказ более интересным.

 
ТигранаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:26 | Сообщение # 21
~Красное чудо с бензопилой~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1242
Будешь старатся все получится. У всех бывают ошибки и я не исключение. Сама идея мне нравится, сюжет интересный, за это тебя можно похвалить. Молодец!

Аватар by мои кривые лапы =З



Пещерка | ДСГ | Беседка
 
КогтезвездДата: Суббота, 07.05.2011, 10:15 | Сообщение # 22
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Побыстрее пиши и лучше напиши)

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ОгнехвостДата: Суббота, 10.03.2012, 18:11 | Сообщение # 23
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Вот наконец-то после токого большего перерыва я написал продолжение.

Глава 4
Лиса бросилась на Огнехвоста. Огнехвост прыгнул в сторону, уворачиваясь
от острых лисьих зубов. Лиса была больше Огнехвоста и хотела использовать свое преимущество в размере. Огнехвост уже очень давно не сражался и уже, довольно, подзабыл боевые приёмы. Лиса продолжала наступать на кота, и её атаки становились всё сильнее и яростней. Огнехвост полоснул лису по носу, отскочил в сторону, прыгнул лисе на спину и стал, что было сил, драть когтями её по спине. Лиса взвыла от боли и стала стряхивать храброго кота со спины. Огнехвост держался передними лапами, а задними драл лисе спину. Наконец Огнехвост не удержался и полетел в сторону, падая на землю. Огнехвост упал на землю и почувствовал резкую боль в боку. Лиса не стала ждать, пока кот придет в себя, она подбежала к нему, схватила его за шкирку и стала трясти его со всей силы. В конце она швырнула бедного кота об стенку оврага. От удара и резкой боли в плече у Огнехвоста помутнело в голове. Он попытался встать, но это у него не получилось, и он завалился на бок. Силы его покинули, и он уже было попрощался с жизнью. Внезапно раздался оглушительный мяв, и какие-то коты ворвались в овраг и бросились на лису. Щуплый тёмно-рыжий кот прыгнул лисе на спину, и стал яростно драть её когтями. Чёрно-белый кот царапал лисе бок, а светло-бурая кошка драла лисе морду. Все три кота так дружно работали когтями и зубами, что лиса, не выдержав, завизжала от боли и бросилась на утек
прочь из пещеры. Закончив битву с лисой все три кота подошли к нему. Тут заговорил черно-белый кот:
-Здравствуй, незнакомец. Меня зовут Скворец, а это Лисобок и Буроспинка. Мы тут мимо проходили и услышали, как ты дерешься с лисой. Мы сразу же бросились тебе на помощь.
-Как тебя зовут?-спросила Буроспинка.
-Меня зовут Огнехвост,-ответил Огнехвост. -И я очень благодарен вам за вашу помощь.
Если бы не вы, я бы уже давно ушел на тот свет. Большое спасибо за то, что спасли меня.
-Ты не ранен?-спросил Лисобок.
-Вроде бы нет,-ответил Огнехвост. -Только плечо немного побаливает и немножко кружится голова.
-Тогда тебе лучше немного отдохнуть. А мы пока сходим поохотимся,-сказал Скворец.
-Если тебе что-нибудь понадобится, мигом зови нас,-сказал уходя Лисобок.
Коты вышли из оврага и Огнехвост услышал, как они уходят в лес. Плечо все-еще болело, но голова уже перестала болеть. Когда коты пришли с охоты, Огнехвост уже полностью пришел в себя. Коты принесли с собой одну белку, землеройку и две мыши. Коты стали обедать и рассказывать про себя. Они были бродягами и много путешествовали. Сейчас они шли в свой старый лагерь, который находился в небольшом лесе около территории двуногих. Огнехвост сказал, что пойдет вмести сними, потому, что во-первых в этом лису стало слишком опасно жить, а во-вторых он уже давно хотел навестить своего отца Камушка, который живет сейчас у Грозовых котов. Огнехвост поднялся с земли и сказал: -Я знаю где здесь есть отличное место для ночевки, но вам нужно насобирать стебли папоротника для подстилок.
-Покажи нам это место, -попросил Скворец.
Огнехвост показал котам свою пещеру. Затем коты забрались вверх по склону оврага и вышли в лес. В лесу уже стемнело, уже наступала ночь. Из-за темноты почти нечего не было видно, и коты то и дело спотыкались и запинались.
-Где же эти папоротники? -прошептал Лисохвост.
Наконец-то коты с трудом отыскали место поросшее папоротниками, и нарвали стебли папоротника себе на подстилки. Потом коты вернулись в пещеру, сделали себе гнездышки из папоротников и легли
почивать. Скворец и Буроспинка легли на папоротники, прижавшись друг к другу. Огнехвост и Лисобок тоже легли рядом. После долгих лун проведённых в одиночестве Огнехвосту было очень неуютно спать
вместе с другими котами.
-Всем спокойной ночи, -тихо сказал Огнехвост.
-Спокойной ночи, Огнехвост, -послышалась в ответ.
Огнехвост не как ни мог уснуть и всё время беспокойно ворочался. Наконец-то Огнехвост смог расслабиться и почувствовал, что уже начинает засыпать. Рядом был слышен храп Скворца. Полежав еще немножко Огнехвост задремал и провалился в сон.




Сообщение отредактировал Огнехвост - Воскресенье, 11.03.2012, 15:05
 
РыжелапкаДата: Суббота, 10.03.2012, 18:29 | Сообщение # 24
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Фанфик очень многообещающий. Ошибки есть, но немного, для начинающего писателя просто великолепно!
Заметила, что в фанфе не столько ошибок, сколько случайных опечаток. Советую быть внимательней и обязательно перечитывать написанные главы.
Не стоит слишком увлекаться подробностями, чтобы фанфик не превращался в дневник с краткими содержаниями глав: "Проснулся, посмотрел на небо, подумал, поймал мышку, съел, встретил кого-то, поговорил, походил, поймал белку, съел, лёг спать". Пусть каждый день будет хоть немного необычным - например, что-то жутко испугает кота, или он задумается о своей прежней жизни и неожиданно для себя что-то переосмыслит, или этот день станет началом нового захватывающего приключения... Так история будет намного интересней.
Ещё одна существенная ошибка - повтор слов. Например, вот здесь:
Quote (Огнехвост)
Когда коты пришли с охоты, Огнехвост уже полностью пришел в себя. Коты принесли с собой одну белку, землеройку и две мыши. Коты стали обедать и рассказывать про себя.

Одни сплошные "коты"... Можно было сделать, например, так:
Когда коты пришли с охоты, Огнехвост уже полностью пришел в себя. Его новые знакомые принесли с собой одну белку, землеройку и две мыши. Они стали обедать и рассказывать про себя.
Так читать намного приятней. Следи за тем, чтобы не было таких повторов.
Но, ещё раз повторю, фанфик очень хороший.


 
ТигранаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:48 | Сообщение # 25
~Красное чудо с бензопилой~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1242
Согласна с Рыжелапкой. Действительно, повторений очень много, из-за этого читать не очень удобно. Но если это исправить, то выйдет очень даже не плохо! Продолжай писать, тренируйся и будь повнимательнее)

Аватар by мои кривые лапы =З



Пещерка | ДСГ | Беседка
 
ОгнехвостДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:17 | Сообщение # 26
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Спасибо за ваши отзывы и пожелания. В будущем я постараюсь делать поменьше повторений и буду писать повнемательней.

 
Сумрачный_ЛучДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:56 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Огнехвост)
Спасибо за ваши отзывы и пожелания. В будущем я постараюсь делать поменьше повторений и буду писать повнемательней.


Лично я согласен с Когтезвёздом.
Quote (Когтезвезд)
Побыстрее пиши и лучше напиши)


P.S. Поэт - это грамотный человек.


 
СильфидаДата: Четверг, 15.11.2012, 21:33 | Сообщение # 28
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Хороший фанфик. Иногда встречаются тавтологии, но ничего страшного

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ОгнехвостДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:55 | Сообщение # 29
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Глава5

Наступило утро. В лесу было пасмурно. Небо было затянуто густым слоем облаков. Огнехвост проснулся и сладко потянулся, разминая суставы, после долгого сна. Лисобок уже тоже проснулся.
-Доброе утро, Лисобок. Как тебе спалось на новом месте?- спросил Огнехвост.
-Очень даже неплохо. Пошли лучше сходим на охоту, пока эти сони тут спят,-он показал хвостом на Скворца и Буроспинку.
-Ну ладно, пошли. Может быть, мы сможем что-нибудь поймать.
-Кстати, Огнехвост, мне кажется, что ты довольно хороший охотник.
-Да, наверное, ты прав. Мой отец научил меня многому, например как надо охотится и сражаться.
-Ты похож на своего отца?- спросил Лисобок.
-Похож ли я на своего отца? Я на него похож во-многом, но не во всём.- ответил Огнехвост.
-Тебе повезло с отцом,- скзал Лисобок,- я моего отца почти не помню. Он ушел от меня, когда я ещё был маленьким.
-И куда же он ушел,- спросил Огнехвост.
-Он умер, скоропостижно. Его сбило чудище с гремящей тропы,- ответил грустным голосом Лисобок.
-Я хорошо могу тебя понять,- немного подождав сказал Огнехвост,- я тоже в детстве потерял близкого, мою маму. Она погибла в битве с собаками,- сказал погрустнев Огнехвост.
-Мне очень жаль Огнехвост, жаль, что тебе тоже пришлось пережить утрату.
-Кстати, а как же твоя мама, Лисобок. У неё всё хорошо?- спросил Огнехвост.
-Да. Моя мама сейчас уже старая кошка, и она живёт в гнезде у прямоходов, которые кормят и ухаживают за ней. Я собираюсь после того, как кончится пора голых деревьев, навестить её.
-Я тоже собираюсь навестить моего отца. Только мой отец сейчас живёт в племени лесных котов, которые называют себя грозовым племенем. Может быть ты слышел о этих загадачных, лесных котах?- спросил Огнехвост.
-Да, кое-что я о них слышел, но я никогда не видил и не встречал этих котов,- ответил Лисобок.
-Я тоже знаю о них не многое. Может быть на сей раз мне удастся узнать о них по-больше. Я знаю, что они живут под каким-то сводом правил, который они называют воинским законом.По нему должны жить все члены их племени,- рассказал Огнехвост.
-Я никогда не слыхал, не о каком воинском законе. Только вот мне кажется, что они не очень жалуют чужаков.
-Да, но почему же тогда они принили моего отца в своё племя?
-Не знаю,-сказал Лисобок,- всё таки эти лесные коты очень странные.
Закончив разговор Огнехвост с Лисобоком пошли на охоту. Когда они пришли назад в лагерь Буроспинка и Скворец уже проснулись. Погода начала по тихоньку улучшаться. Ветер разогнал густые серые тучи, начало выглядывать солнце из-за облаков, громко запели лесные птицы. Огнехвост и Лисобок принесли с охоты
две мышки, одну белку и полёвку.
-Я вижу вы славно поохотились,- сказал Скворец,- простити нас за то, что мы не помогли вам в охоте.
-Да, ничего страшного. Тут итак добычи хватит на всех,- сказал Огнехвост.
-О, как я проголодалась,- сказала облисываясь Буросинка,- спасибо вам за дичь. Она взяла полёвку и приступила к еде. Остальные последовали её примеру. Огехвост с Лисобоком взяли по мышки, а Скворец взял белку. Когда с едой было покончено Скворец молвил: Ну всё хорошо все поели, теперь можно и отправлятся в путь. Скворец повернулся к Огнехвосту и спросил его: Помнишь мы говорили тебе, что пойдём
назад к себе в нашь лагерь. Ты ещё не передумал идти с нами?
-Да, я помню, куда вы собирались идти. Нет я не передумал. Я с радостью пойду с вами,
и немного поживу у вас.
-Ну хорошо тогда пошли,- сказал Скварец. Коты вышли из оврага и пошли по лесу. Огнехвост посмотрел вслед ,попрощавшись со своим, теперь уже бывшим лагерем. Но неуспели они ещё пройти большое расстояние, как услышали какой-то шум. -Я чую лисий запах,- сказал Огнехвост,- лиса скоро будет здесь. Мы должны убегать от сюда как можно быстрее. Коты сорвались с места, и что было мочи побежали. Пришлось бежать очень долго, деревья мелькали перед глазами, но они бежали не останавливаясь ни на секунду потому, что знали, что встреча с лисой не предвещает ничего хорошего. Наконец Скворец стал замедлять бег, и остальные коты
тоже стали останавливаться.
-Да, похоже мы вовремя решили покинуть лагерь. Ещё бы немного и мы бы встретились с лисой снова,- скзал Огнехвост.
-Отуда ты знаешь, что это была таже самая лиса, что напала на тебя,- спросила его
Буроспинка.
-Не знаю, я просто предположил. Вообще-то в этом лису слишком много лис.
-Как же ты так долго жил в этом лису?- спросил его Лисобок.
-Как то так, лисы не беспокоили меня до поры до времени,-ответил Огнехвост.
-Я предлагаю немного отдохнуть и потом продолжить путь,- предложил Скворец.
-А вдруг лиса придёт снова. Откуда вообще в этом лесу столько лис?-спросила Буроспинка.
-Это никому не известно, ответил Лисобок,- мы должны немного отдохнуть, тем более, что мы уже довольно далеко успели убежать.
-Хорошо уговорил. Только если лиса вернётся, виноваты будете вы. Я не хочу больше сражаться с лисой,- сказала Буроспинка. Коты сели ненадолго на землю, чтобы немного передохнуть. В лесу было тихо, изредко только было слышно далёкое пение птиц. Погода прояснилась и солнце нежно светило, немного согревая котов своими, тёплыми лучами.
-Когда же уже кончится этот сезон голых деревьев,- сросил своих товарищей Огнехвост.
-Я точно не знаю,- сказал Лисобок,- но я думаю, что пора Юных листьев уже не за горами. Надеюсь, что её мы уже будем проводить у себя дома- в своём лагере.




Сообщение отредактировал Огнехвост - Воскресенье, 26.05.2013, 14:32
 
ТимофеевкаДата: Вторник, 18.06.2013, 22:01 | Сообщение # 30
"Miss me?"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1098
Интересно, мне нравится!^^



Аватар (с) Я; Пикча (с) Жёлтая_Лунь с ролевой

Тима, не теряй свой дом.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Огнехвоста » Фанфик: История Огнехвоста. (Мой первый фанфиик.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz