Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ракушки Щастья » Школа тех, кто хочет стать ролевиком ([или повтор для тех, кто таковым является])
Школа тех, кто хочет стать ролевиком
Ракушка_ЩастьяДата: Пятница, 18.03.2011, 08:17 | Сообщение # 1
Худо-жник, обожатель Джокера, ходячая улыбка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 200
Да знаю, что уже вас всех доконала своими "ролками"! Но... Мне просто хочется кому-нибудь передать свои "знания".
Итак, давайте уже перейдём в делу. Моя Школа делится на четыре ответвления в обучении:

Думаю, что это можно назвать нашими "основами" будущего обучения. Следовательно, вы можете далее выбрать - всё будете изучать или нет. Возможно, что вы захотите углубиться в какой-либо предмет, и для всего четыре пункта можно изучить более подробно:

Как вы видите, четвёрка выделена красным. И это не потому, что я так захотела! Это для того, чтобы показать, что этот предмет недоступен на данный момент. Хочу ещй добавить, что "написание анкет - это ещё средний уровень, а то, что под спойлером выше - мастерство моего опыта на ролевых".

Опять-таки, красное - пока что закрыто для обучения! Хочу также предоставить систему, в которой поясняться обозначения выше:





Все, что меня пугает, в то же время восхищает меня.
Самооценка обратно пропорциональна умственным способностям.
Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.


Сообщение отредактировал Ракушка_Щастья - Пятница, 18.03.2011, 17:00
 
ЛеголасДата: Пятница, 18.03.2011, 10:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ракушка_Щастья, я! Я нормально пишу посты, но хочу подтянуть. Я пишу по тринадцать строк (по обыкновению). Normal, то бишь. Вот, например, мой пробный пост:

Бездна тихонько подкралась к огромным валунам, называющимся Змеиной Горкой. Солнце палило над её головой, и Бездна невольно подумала – как можно идти к Лунному Камню в такую жарищу-то? Потом, вспомнив холодок Лунного Камня, кошке захотелось к нему. Снова прижаться носом…
«Нет! Так еще жарче!»
А сейчас надо было заниматься охотой. Вместо того чтобы идти к нагретым Камням, Бездна сбежала к Змеиной Горке.
«Ну и что, что там змеи?» - подумала она и подкралась еще ближе.
Увидев мышь, она встала в охотничью стойку и прыгнула. Но было поздно - мышь убежала. Подавив шипение, Бездна повернулась в другую сторону и принюхалась. В воздухе запахло ядовитым запахом.
«Змея!» - отчаянно пронеслось в голове у кошки. Вдруг её мучительно захотелось увидеть змей – подумать только, она никогда их не видела! Охваченная любопытством кошка поползла вперед и вдруг почувствовала острый укус в спину. Едва обернувшись, она увидела змею. Та скользила около неё, и продвигалась –к лагерю.
-Змея! – истошно завопила она. Бездна не могла допустить того, чтобы змея кого-нибудь покалечила еще!

- Бездна! раздалось над головой кошки протяжный крик. Но она даже не взглянула на кошку.
-Яд успел проникнуть в неё, - услышала Бездна голос целителя. И вдруг почувствовала, что её уносит куда-то далеко…


 
Ракушка_ЩастьяДата: Пятница, 18.03.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Худо-жник, обожатель Джокера, ходячая улыбка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 200
Ринча], начну с лёгкой критики.
Quote (Ринча|)
как можно идти к Лунному Камню в такую жарищу-то?

Это мысли, верно?
Quote (Ринча|)
Лунному Камню в такую жарищу-то? Потом, вспомнив холодок Лунного Камня

Повторение слова "Лунный Камень". Стоит написать "к святилищу а такую жарищу-то? Потом, вспомнив холодок Лунного Камня"
Quote (Ринча|)
«Нет! Так еще жарче!»

Quote (Ринча|)
«Ну и что, что там змеи?»

Quote (Ринча|)
«Змея!» -

я, лично, считаю, что мысли должны идти сплошным текстом, а слова - ставить enter
Quote (Ринча|)
услышала Бездна голос целителя. И вдруг почувствовала, что её уносит куда-то далеко…

И это такое маленькое описание смерти? Где чувства? Эмоции? Одного мало.
Quote (Ринча|)
Вместо того чтобы

Запятая перед "чтобы", ибо это - подчинительный союз.
Quote (Ринча|)
сбежала

Бежала, так как "сбежала" ту совершенно не подходит из-за того, что имеет значение "уйти тайком". Она же, как я поняла, не пленница, а воительница?
Quote (Ринча|)
В воздухе запахло ядовитым запахом

Во-первых, повторение слова "запах" и "запахло", а в-вторым, даже если яд у тебя под носом, то ты его запах не почувствуешь, не говоря уже об особенностях змей...
Quote (Ринча|)
«Змея!» - отчаянно пронеслось в голове у кошки. Вдруг её мучительно захотелось увидеть змей

Опять-таки, повторение. Заменяй либо местоимениями, который специально для этого созданы, либо старайся найти какой-то синоним.
Змея - ядовитое существо.
Quote (Ринча|)
Охваченная любопытством кошка поползла вперед и вдруг почувствовала острый укус в спину. Едва обернувшись, она увидела змею. Та скользила около неё, и продвигалась –к лагерю.

Если я хорошо помню, то Змеиная Горка находится довольно-таки далеко от лагеря Грозового Племени, и тем более - откуда она [змея] про него узнала? Знать карты тоже полезно.
Quote (Ринча|)
- Бездна! – раздалось над головой кошки протяжный крик. Но она даже не взглянула на кошку.
-Яд успел проникнуть в неё, - услышала Бездна голос целителя. И вдруг почувствовала, что её уносит куда-то далеко…

Целителя тоже ты отрываешь? Если да, то где его чувства/переживания за уход кошки из жизни, которую он спасти не успел? Или почему он ничего вообще не предпринял? Можно, получается, ещё и тиса дать, чтобы не мучилась...
Quote (Ринча|)
-Змея!

Ставь пробелы перед "тире", они помогают улучшить восприятие текста.

Итог: в "normal", прежде всего, учитывается грамматика, а не количество строк. Например, пустые описания природы могут вообще ничего не дать, если их правильно не построить. Я бы оценила, как easy, закрывая глаза на прошлое замечание. Советую тебе делать больше описаний природы/чувств, больше действий, мыслей, но не перебарщивать с ними...
Создавать тебе Учебную Комнату?


Все, что меня пугает, в то же время восхищает меня.
Самооценка обратно пропорциональна умственным способностям.
Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ракушки Щастья » Школа тех, кто хочет стать ролевиком ([или повтор для тех, кто таковым является])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz