Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 21:32
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
Творчество...
ХолоднаяДата: Четверг, 26.05.2011, 12:28 | Сообщение # 46
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Когтезвезд)
Холодная, нету.

Хорошо...

Добавлено (26.05.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Так как госпожа Люсинда так мне не ответила на вопрос, я не знаю, что мне делать. По этому я выставляю новый этюд.


На полпути к раю


Изучать этого персонажа можно до бесконечности. Для кого - невинный ангел. Для кого - безумец с адским огнем в глазах. Но его кончина и что этому предшествовало… Мне стало интересно: были ли у него сомнения? Мне кажется... Впрочем, читайте.

Холодно. Действительно холодно. Но почему? Тут же не дует ветер, так откуда взяться этому безжалостному духу, который заставляет меня ежиться? И откуда появилось это проклятое место? Из темного кошмара какого ученика взялся этот лес? Кто его придумал? Кто?!
Тоскливые небеса. Даже не черные, как ночная мгла, а грязно-серые, как после пожара во время сезона Голых Деревьев. Если бы это была вечная ночь, здесь не было бы так тоскливо. Я могу лишь морщиться, смотря на эту мерзость. И отводить глаза от этого пустого небо. Я не могу на него смотреть. Не могу. Я молчу. Но мое сердце, давно не знавших других чувств, кроме боли, хочет кричать, чтобы его слышали. Оно, или только его часть, не может больше существовать здесь. Ему здесь больно и тоскливо. Мое вечно страдающее сердце.
Что я здесь забыл? Какими неведомыми путями я забрел в этот край? Ведь не сюда я так стремился, не сюда! Не в эту грязную, убогую, мерзкую, ненавистную бездну! Я лишь стремился к раю! К раю. К блаженству и вечному покою. К своему непритязательному земному раю...
Неужели за те страдания, что я пережил, я не достоин счастья? Если мое счастье- это месть тем убийцам и лжецам? Неужели эти звездношерстные хотят этим жестом показать, что я был предателем? Которым я никогда не был? Что, моя месть – не просто даже глупость, а целое преступление?! Что тех ненавистных мне котов защищают небеса, несмотря на их "невинные" мерзости?! Что я должен вечно скитаться с этим отребьем, которое даже не могло продумать свой план до конца?! С предателями и убийцами, к числу которых я никогда не принадлежал?!
Я ненавижу. Хорошо, что хоть звезды не излучают здесь свой насмешливый свет. Я бы ещё больше возненавидел бы это поганое место. А ненависть и злоба, что поглотила меня здесь, нельзя ничем выразить. Ни шепотом, ни криком. Нет таких слов, нет!!
А на земле мне было так хорошо! В последние дни я был счастливее тех счастливцев, что глупо любили. Нет, я любил. Именно поэтому я был счастлив. Ибо моя любовь, примешанная к ненависти, убило бы ее. Ведь она всегда была так глупа.
Мое удивление, когда она, мучаясь от неизвестности, сообщила эту нелепую правду, уже прошло. У меня не было ни малейшего сомнения. Ха. Да. Моя преданность племени, щебетали они. Какая преданность? Меня предали, с какой стати я должен молчать из-за их страданий? Племя? Если дочь предводителя нагло обманывает всех вокруг, кто говорит про преданность такому сброду?
Ах, как я мечтал в те последние дни! Как мне было забавно наблюдать за их метаниями и страхами! Это была так весело! Они страшно боялись за свое призрачное благополучие и покой, за свою бесценную шкуру! А как они ненавидели её! Еще бы. Их мать была бессовестной лгуньей, и они, наверняка, дети какой-нибудь грязной бродяги и они совсем не имеют права на уважение, что окружает детей такой важной персоны! Ха. Этот храбрый и умелый воин, которого я сам лично воспитывал, был похож на мышку-полевку, чующую охотника! Да, я видел, он отчаянно храбрился, старался выглядеть как обычно. Но он боялся за свою репутацию. Она ускользала у него из-под лап. Он боялся. Я видел. Неужели он думал, что я испугаюсь его угроз, посочувствую ему, что он родился не пойми кем, и одумаюсь? Глупо со стороны этого самого умелого воина во всех племенах, нечего сказать.
А тот, что был слеп, как крот? Да, я сначала испугался, когда во сне повстречал его. Признаюсь, когда тебе там неожиданно появляется вполне живой кот, это может испугать кого угодно. Я немного испугался. Это было… странно. Его синие глаза пронизывали меня насквозь, мне несильно было уютно под его взглядом. Но его просьба… Они друг друга стоят, эти братья. Полукровки, что с них взять.
Но она, моя дорогая… Какой она была жалкой! О, она думала, что ей удастся меня переубедить в своем намеренье. Ха, она меня не знала. Совсем. И даже не догадывалась, что она со мной сделала. Она… старалась ради этого…этого... идиота, который только и может вздыхать, приказывать и драться в бесполезной драке! Конечно, глашатай – как иначе? Интересно, как он раньше не замечал, что дети - не его? Какой она была жалкой… И красивой… Но я ненавижу ее больше, чем люблю. Лучше бы я её никогда не любил. Почему она не погибла, упав со склона горы? Почему выжила мне на погибель?! Почему…
Я жил в предвкушение, меня лихорадило внутри, я был спокоен снаружи, я ждал. Я ждал это полнолуние, как когда-то ждал посвящения в воители. Я так ждал, я уже заочно продумывал, как я это скажу. С какой поднятой головой, с какой интонации в голосе! Я уже слышал удивленный возглас толпы, перегляды соседей, их немое отчаяние. Ее боль была бы моим смехом, её плач - бальзамом на мое израненное сердце, её унижение - моей радостью и восторгом! Она бы умерла, как когда-то умер я! Она бы поняла, кем я был! Ни жив, ни мертв, каменный столб. Она поймет, как это больно, когда после полных радости дней тебя швыряют в ледяную реку, когда ты не умеешь плавать! Ты стремительно идешь ко дну, проклиная своих убийц.
О, как я ждал! Как мечтал! Я тихо молился, не знаю кому или чему! Хотел, что бы все произошло, как хотелось только мне! Я знал, что когда прерву сухую речь предводителя, что когда я взойду на скалу, гордый и преданный, вне себя от гнева за то, во что превратилось Грозовое племя, они поймут, что все кончено. Что изгоем буду не я, а они. Что им придется попрощаться с миром и благоденствием. Что мягкая подстилка будет казаться им колючим терном. Что косые взгляды заставят преклонить их чересчур возгордившиеся головы! И я уже видел перед собой ее глаза. О-о! Боль, страданье, ненависть, страх... Отражение моих в ту дальнюю пору. Да. И понял я, что этот момент был бы самым стоящим и настоящим в моей жизни! Что это было бы самым правильным моим решением за все мою серую жизнь! Что звездное небо будет ближе. Что я смогу, смогу отомстить, даже не притронувшись к ней и ее "котяткам"! Что я стану свободным! Наконец. Что все мои страдания будут искуплены! Что я при своей жизни увижу ее смерть. Что я увижу вечный рай…
Но пришла она, истинная дочь своей приемной матери. И одним лишь взмахом черной лапы навсегда остановила меня…
В нескольких коротких шагах от рая.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
КогтезвездДата: Четверг, 26.05.2011, 13:13 | Сообщение # 47
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Холодная, так, обьясни, ты писала про Грача или про Ветерка?

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ХолоднаяДата: Четверг, 26.05.2011, 13:36 | Сообщение # 48
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Когтезвезд)
Холодная, так, обьясни, ты писала про Грача или про Ветерка?

Вообще про Уголька...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 26.05.2011, 21:34 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Холодная, привет! Вчера не успела тебе ответить, уж прости, но лучше поздно, чем никогда!
Так вот: на мой взгляд, ты очень хорошо пишешь, и мне приятно читать твои фанфики, а на мнение других мне наплевать.
"На полпути к раю" мне очень понравилось. Лично я сразу же поняла, что это про Уголька, не знаю, причем тут Грач или Ветерок. Gray Хотя вот от этих слов: Для кого - невинный ангел. Для кого - безумец с адским огнем в глазах. я сначала подумала, что речь идет ог Львиносвете, пока не начала читать.
Интересный фанфик. Даже жаль его стало, хотя я Уголька терпеть не могу. Только он, кажется, все-таки в Звездном племени, а не в Сумрачном лесу (за что? Blue ) Ну и таких терминов, как ад и рай, в КВ, как ты знаешь, нет. А в остальном - мне показалось, что он действительно мог бы рассуждать так. Спасибо за этот фанфик и за общение! Feather Feather Feather


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Суббота, 28.05.2011, 11:50 | Сообщение # 50
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Только он, кажется, все-таки в Звездном племени, а не в Сумрачном лесу (за что? Blue )

Откуда сведения? Не верю!
Quote (Люсинда)
Лично я сразу же поняла, что это про Уголька, не знаю, причем тут Грач или Ветерок.

Честно, у меня сначала стопор был. Подумал: "Ну вот, так пишу, что люди не понимают, о чем..."
Quote (Люсинда)
Для кого - невинный ангел. Для кого - безумец с адским огнем в глазах.

Вспомнила свою Третью Мировую? Про Львина мне просто нечего писать.
Quote (Люсинда)
Ну и таких терминов, как ад и рай, в КВ, как ты знаешь, нет.

Знаю, ну и что? Синонимов здесь нет.
Quote (Люсинда)
Так вот: на мой взгляд, ты очень хорошо пишешь, и мне приятно читать твои фанфики, а на мнение других мне наплевать.

Спасибо. Просто думаю, стоит ли вообще писать? Заняться делом, например?
Silver Silver Silver Silver Silver Silver - это все тебе.

Добавлено (27.05.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Люсинда, возник вопрос: А если убрать из Простых слов "Белоуса" и Огнезвезда, как из Теней, будет видно, что она того?

Добавлено (28.05.2011, 11:50)
---------------------------------------------








Даже не знаю, как это назвать...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:13 | Сообщение # 51
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Холодная)
Откуда сведения? Не верю!

Из лесу, вестимо. То есть из спойлеров...
Quote (Холодная)
Честно, у меня сначала стопор был. Подумал: "Ну вот, так пишу, что люди не понимают, о чем..."

Я все поняла.
Quote (Холодная)
Вспомнила свою Третью Мировую?

Она не закончена! Сегодня только опять отстреливалась пулеметами...
Quote (Холодная)
Про Львина мне просто нечего писать.

Ну и хорошо. Пусть про него Чернобыльская Радиация пишет!
Quote (Холодная)
Знаю, ну и что? Синонимов здесь нет.

Это да. "На полпути к Звездному племени" как-то не звучит, ведь туда не могут попадать живые коты.
Quote (Холодная)
Просто думаю, стоит ли вообще писать? Заняться делом, например?

Прошу тебя, пиши еще, это очень интересно. И спасибо за твою благодарность.

Добавлено (28.05.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Холодная)
А если убрать из Простых слов "Белоуса" и Огнезвезда, как из Теней, будет видно, что она того?

Да нет, пожалуй, они действительно на месте, это я уже придираюсь. Сама бы лучше что-нибудь написала, чем других критиковать!
Хотя, вот вспомни Синюю Звезду в "Бушующей стихии" и "Опасной тропе", там было видно, что она сумасшедшая, но имена она же не путала, только раз забыла, что Крутобок ушел из Грозового племени. А в общем, пиши как хочешь и никого не слушай!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Вторник, 21.06.2011, 14:31 | Сообщение # 52
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Из лесу, вестимо. То есть из спойлеров...

*читает спойлеры*
Ну вот! Теперь этот фик придется в кладовку прятать! Видишь, как опасно писать про героев КВ? Они все время что-нибудь выкидывают.
Quote (Люсинда)
Да нет, пожалуй, они действительно на месте, это я уже придираюсь. Сама бы лучше что-нибудь написала, чем других критиковать!
Хотя, вот вспомни Синюю Звезду в "Бушующей стихии" и "Опасной тропе", там было видно, что она сумасшедшая, но имена она же не путала, только раз забыла, что Крутобок ушел из Грозового племени. А в общем, пиши как хочешь и никого не слушай!

Короче, Белоуса я сократила, тут я погорячилась. Но остальное я оставила.

Добавлено (21.06.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Пора доказать, что я зря время не теряла, пока компьютер был в отключке.
Итак, что-то...

Мне очень жаль...


Мне и вправду очень жаль. Я понимаю, я знаю, что моя боль, мои сожаления, моя грусть кажутся такими мелкими и незначительными по сравнению с вашими. Я не испытываю такую печаль, как ваша. Может, я не могу вообще испытывать это чувство. Ведь он не был моим другом.
Не называйте меня бессердечной и бесчувственной, только прощу. Хотя вы сейчас не можете вымолвить ни слово. И я надеюсь, что вы знаете правду. Я сожалею. О том, что он мертв. Но я знала его всего лишь половину луны, даже меньше. За это время трудно узнать любого кота. А вы - его друзья с детства, его верные соратники. А с тобой, моя дорогая, никто не сравниться. Ты - его любовь...
Я знаю, что не имею прав о нем говорить. Но я скажу. Он остался в моей памяти одним из самых великих котов, которых я знала или про которых только слышала. Он был добр ко мне, а добро не забывается. По крайней мере, мною. Хотя кем я была? Лишь приблудной бродягой, без семьи и друзей. Любой бродяга прогнал бы меня или растерзал на месте. А он и вы меня приняли. Вы вместе шли по дороге судьбы. Делили еду, а если совсем не было дичи, благородно пытались отдать свое маленькую порцию соседу. Это было позавчера, за день до его героической гибели.
Он был силен, умен, красив... Нет, не надо выпускать когти. Успокойся. Я его не любила. Хотя любая другая кошка влюбилась бы в него без памяти. Но я нет. Он был самым добрым и милым котом, которого я встречала на своем пути. Остальные либо гоняли меня с территории, либо давали только переночевать. Были, конечно, добрые друзья, хорошие знакомые. Но они сейчас в земле или разбросаны кто где по всей земле. Я давно их не видела. И может, больше не увижу. Но это вас не касается.
Что я могу ещё сказать? Могу тихо его оплакивать. Могу хвалить его до конца Сезона. Но что значат мои слова? Они наверняка не будут исходить из сердца. Они вряд ли тронут какой-нибудь струну вашей души. Я не знала его. Совсем. И я не имею права высказаться. То, что я говорила ранее - лишь часть его жизни. Он может быть даже лучше, чем я его описываю. Хотя идеалов не существуют. Не смотрите так на меня. Я слишком много бродила в одиночестве и слишком хорошо знаю жизнь. Я почти всегда была одна. А вам, тем, которые всегда делят и горе, и счастье, и бедствие поровну, я завидую. Ведь все я выдерживала одна. Но не мне жаловаться на свою судьбу. У некоторых она намного горше и страшнее.
Вы знаете его лучше всех. Вы знаете лучше все его достоинства и... недостатки. Если они есть. Друзья с детства, вы сейчас молчите, слушая пустые завывания еле знакомой бродяги. Возможно, вы даже хотите, чтобы я ушла. И желательно, чтобы не возвращалась. Если я причиняю вам боль и мучения, прощу. Нападите на меня и толкните в дерево, чтобы я стукнулась и наконец-то замолкла. Если я причиняю вам боль.
Мне и вправду очень жаль. Нет, я не жалею его, ведь он сейчас там, где спокойней и прекрасней всего. Я жалею вас. Вы потеряли некий ориентир жизни. Он вас всегда вел, назад или вперед. А теперь вы потеряны. Вам тяжелее, чем мне. Вы его любили, я - нет. Только уважала. Вы искренне плачете, не находя себе места, а я лишь философствую. На бессмысленные темы. Вы готовы вечность просидеть у камня, что прикрыл его могилу, а меня тянет горизонт. Дальше путешествовать. Мне жаль, и только.
Будь прокляты те, кто совершил это злодеяние вчерашней ночью! Будь прокляты его убийцы! Будь прокляты эти трусы, которые напали ночью, под покровом темноты! Будь они прокляты. Пусть они тоже потеряют лучшего друга...
Знаете, а сейчас промелькнула мысль. Лучше было бы, если погибла я. Мне некого оставлять на земле. Хм. Хорошая мысль, но что случилось, того не воротишь. Мне жаль...
А теперь нам пора пуститься в путь. Сейчас ты поднял голову, и я поняла по твоим глазам: "Она бессердечна" Ты не прав. Я была бы такой, если проливала лживые слезы горя. Если бы воспела его мужество и храбрость в длинной речи. При этом сама понимая, что беспощадно лгу. Но я сомневаюсь, что если мы останемся, то что-нибудь вернется. Минуты и дни неумолимо убегают, как ручейки воды по листу. Так вот. По этому обернитесь назад, посмотрите на камень и попытайтесь его запомнить навеки. Мы вряд ли сюда когда-нибудь вернёмся.
Единственное, чем могу облегчить хоть что-нибудь, могу кое-что предложить. Поднимите глаза на небо. Позовите его по имени и тихонько прошепчите: «Помоги нам пройти этот путь до конца». Но после паузы непременно добавьте: "И чтобы дошли все..."

Интересно. Сама не понимаю, что преобладает: грусть или сожаление?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 23.06.2011, 21:27 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Холодная, это о ком? Честно говоря, я даже не пытаюсь угадать, все равно бесполезно.
А сам фанфик получился интересным. Грустный, конечно, с надрывом, не побоюсь этого слова, но интересный. Думаешь: как она сможет жить дальше, когда осталась одна на свете?
Я даже не знаю, что добавить еще... Иногда даже у меня не находится слов.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:39 | Сообщение # 54
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Холодная, это о ком? Честно говоря, я даже не пытаюсь угадать, все равно бесполезно.

О простой бродяги, которая блуждала по миру, ища мир...
Quote (Люсинда)
Я даже не знаю, что добавить еще... Иногда даже у меня не находится слов.

Если даже так, что это, наверное, лучшее, что я смогла сделать.

Добавлено (08.07.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Давненько я что-то не обновлялась...

Изменчивый свет луны


Сквозь темные облака едва было можно разглядеть небо. Тускло светила луна, зависшая неподвижно на вершине небосклона. А звезды... что звезды? Они горели слишком далеко от земли. Их свет почти не доставал до живых.
Даже шелест листьев, что-то услышав, затих. Ветер даже не шелохнул верхушки деревьев. Было тихо. Но эта тишина лишь заставляла сжиматься сердце кота. Он не раз её встречал, и знал, чему он предшествовала. Слишком хорошо знал.
- Замолкните,- довольно грубо приказал он внезапно расшумевшимся сзади ученикам.
- Чего ты ждешь?- шепотом спросил у него его глашатай.- Давай нападем на них первыми!
Кот замотал головой.
- Не время. Мы должны приблизится поближе.
Отряд старался двигаться бесшумно, поминутно оглядываясь. Даже неугомонные ученики затихли. Не была ни переговоров, не шепота, ни даже ветка не хрустнула под ними. Было тихо. А тьма сгущалась все больше и больше...
Внезапно глашатай остановился. Он принюхался и показал хвостом вправо. Предводитель жестом приказал следовать за ним и завернул. Он прошел несколько лисьев прыжков, как...
- Рада тебя видеть.
Он ощетинился. На территории его племени они расположились здесь, как дома! И ещё так нагло глядят на его патруль! А она... Нет, это немыслимо!
- Что ты здесь сделаешь?!- без приветствий рявкнул он, не сдерживая злобу.
- Пришла забрать то, что принадлежит моему племени.
От такой наглости многие из его воинов поперхнулись. Из пасти глашатая раздалось тихое рычание. Ученики недоуменно переглядывались.
- Твоему?!- злобно крикнул он, яростно поднимая хвостом.
- Моему,- хмыкнула она, довольно выпятив грудку.
Повисло молчание, прерываемое рычанием воинов обеих сторон.
- Тогда,- сквозь зубы процедил он,- тебе придется побороться за это.
Он повернулся к своим воинам. В каждом из них горела решимость. Он не сомневался, что каждый из них не пожалеет ничего, что бы прогнать наглых воров с своей земли. Он подозвал ученика.
- Беги, приведи помощь.
Тот кивнул и убежал со всех ног. Она, заметив его маневр, тоже что-то шепнула своему воину. Тот скрылся во тьме.
- Племя! Прогоним этих наглецов? - спросил он, заранее зная ответ.
Многие воскликнули: "Да!". А у тех, что промолчали, красноречиво горели глаза.
- В атаку!- крикнула она.
- В бой! - призвал он.
И патрули двинулись друг на друга. Воинственные крики разорвали тишину. Гроза разразилась. В прямом смысле. Полил сильный дождь, и молния сверкнула в облачном небе. Луна ярче осветила поляну. Многие коты измазались грязью, многие скользили из-за воды. Всем мешал этот ливень, обоим племенам, но они продолжали бороться, не смотря на погодные условия. Никто не будет сдаваться.
Предводитель сражался с большим котом, чьё окраску нельзя было различить. Темная и все. Тут он заметил, что его племя проигрывает. Двое воителей тащили раненого собрата подальше от битвы. Один ученик пытался подкрасться сзади к воительнице, но она лишь смеётся.
"Где подмога?!"- одна лишь мысль вертелась в голове,- "Мы не можем проиграть! Нет!"
Однако мысленные крики предводителя не могли изменить ход сражения. Их теснили.
"Нет!"
Тут он случайно посмотрел на небо. Новая надежда зажглась внутри.
"Звездное племя!- взмолился он,- Затми лик луны!"
Сердце бешено колотилось. Он считал секунды, когда увидел, что маленькое облачко...
- Да...- прошептал он.
Тут перед ним оказался темный кот. Сверкнули когти. Предводитель слабо выдохнул и провалился в новую тьму...
***
-ВЫ ОПОЗДАЛИ!- кричал он.
Он ходил туда- сюда на поляне у Четырех Деревьев. Он кричал, орал на всех. На этих лжецов и безразличных ко всему звездных котов. При этом всячески старался не смотреть направо. Там стояли они. Те, чья кровь пролилась на поляне. Их было мало, всего лишь двое. Один –его воин, молодой воитель, второй - из её. Они молчали. И их молчание было красноречивым обвинением.
- Мы не опоздали,- спокойно ответила предводительница его племени, что подарила ему когда-то, в те мирные дни последнюю жизнь.- Мы не вмешивались, так как это ночь не была священной. Ты можешь обвинить нас в равнодушие. Однако почему мы должны вмешиваться в вашу битву?
- Почему?! - поперхнулся он,- Почему?! Да потому что мы - ваше же потомки! Это была ваша земля, ваш закон и границы!
- Вот именно, что была,- резонно сказала она,- Это была наша земля, был наш закон, и были наши границы. Мы не вмешиваемся в ваши судьбы, как не вмешиваетесь вы в нашу жизнь после смерти. Был дождь, и вы могли остановиться. Но вы же не захотели.
- Но...- он хотел возразить, но она продолжила.
- Запомни, Звездное племя не всесильно. Оно мудро, хотя бы, потому что дает жизни, как реке, идти по течению. Мы лишь наблюдаем. Вы сами творите свою судьбу. И не мы виноваты, что вы не можете распорядиться этим даром.
В нем закипала злоба на этих звездных котов. Он то надеялся, что все будет другим...
- Ладно, ты не поймешь. Тебе пора обратно. К тебе пришла помощь.
- Поздно,- хмыкнул он,- Слишком поздно...
***
Он старался не смотреть эти дни на небо. Подмога пришла, и они смогли отстоять свою землю. А облако... что облако? Оно скрыло лунный диск лишь внизу, маленькой полоской...
Он старался не смотреть эти ночи на небо. Боялся увидеть лунный свет да сияние звезд...

Это ситуация вечна. Когда ищешь помощь у звезд, не всегда её находишь...

Добавлено (18.07.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Если я пишу стихи по КВ, то почему-то эти стихи всегда оказываются про Долгохвоста Barley Gray
Весьма отдаленно...

Как доказать?

Я никогда не отправлюсь за ним.
Я был верен, и сейчас таков.
Но ты, взглядом своим,
Опускаешь мои лапы в кровь.

Но я ведь не убийца!
Не предавал, ни тебя, никого!
Но полные хмури лица,
Считают, что я уже за порогом.

Что я за чертой, нет мне доверия.
Вынесла вердикт мне толпа.
И ни верность, ни извинения
Не избавят меня от клейма.

Я всегда не любил тебя, глашатай,
Домашний котишка без роду.
Я предан племени. Знай,
Сейчас я говорю лишь правду.

Но ты ищешь ложь в моих словах.
Провожаешь всегда тяжелым взглядом.
И рассуждаешь, я вижу в глазах:
«Не предал тогда, предаст потом».

Но мы ведь все доверяли ему!
Его предательство было ударом для всех.
Но почему, почему мне одному
Придется терпеть косой взгляд и смех?!

Наказываешь меня за мои же ошибки,
Которые ты не даешь искупить.
Нет на лице моем привычной ухмылки,
Ведь знаю: шаг, и оборвется нить.

Но как, как я теперь докажу,
Что никогда не примкну к врагу?!
Может, мне стоит погибнуть в бою,
Чтобы ты понял, что я не лгу?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Понедельник, 18.07.2011, 15:40
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 26.07.2011, 20:55 | Сообщение # 55
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Холодная, интересный фик, пекрасные стихи! Извини, мне некогда писать подробнее, как-нибудь потом....

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Пятница, 12.08.2011, 17:24 | Сообщение # 56
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Холодная, интересный фик, пекрасные стихи! Извини, мне некогда писать подробнее, как-нибудь потом....

Люсь, ничего, потом как потом. Мне нужен был коммент, что бы не было слишком большого поста, состоящего из нескольких малых...

Добавлено (12.08.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Моя совесть. Фик написан сначала на листочки из пути Казань-Москва.

Черный огонь.

Это больше не может продолжаться, в который раз восклицаешь ты.
Ты понял эту нехитрую истину давно. С того самого дня, когда ты ступил в это сборище убийц. Когда впервые понял, куда ты все-таки попал.
Ты мог уйти давно. Ты мог убежать из этого места. Но ты это не сделал. Ты не смог сделать ни одного шага за черту.
Ведь было страшно. Безумно страшно. Кажется, страх был единственным чувством, которое могло прижиться в этом так называемом племени и пустить длинные, извилистые корни в души этих котов. Никакое уважение, никакая взаимопомощь, никакая преданность! Только ледяной страх, который вызывает этот черный огонь в его глазах. Только он держал тебя здесь так долго. Только он опутал твои лапы, не давая даже шевельнуться.
Ты боишься и сейчас. Боишься за свою жизнь. Все равно ты прожил в этом месте многие луны своей никчемной жизни. Так трудно сделать один лишь шаг. Шаг прочь из-под этого рабства страха.
Но разве сегодня не отличный шанс исправить положение? Только сегодня, возможно, ты сможешь сделать это.
Ты не можешь замешкаться даже на один день. Каждый день под этим черным солнцем убивает тебя. Скоро ты и сам будешь как его главные приспешники. Если, конечно, доживешь. Скоро ты окончательно избавишься от привычного отвращения от вида чужой кошачьей крови на твоих когтях. Скоро тебе это понравится. Ты будешь с удовольствием убивать неугодных ему котов. Только смотри, как не стать этим самым неугодным котом.
Но останки твоей души кричат: «Нет! Не надо! Беги из этого проклятого места!» Может, стоит к ним прислушаться?
Ты не можешь здесь больше находиться. Даже еще один день. Один день - это слишком, слишком много. Каждый удар сердца приближает тебя к гибели. Ты и вправду когда-нибудь умрешь, я и не спорю. Но лучше погибнуть, утонув или сгорев, чем медленно, на глазах у многих котов, лишь для устрашения. Или самому стоять и молча смотреть, как еще одна безвинная жертва погибает для этой же цели. Какую смерть предпочитаешь ты? В какую бездну хочешь упасть? В бездну забвения или бездну крови? Смотри, выбор за тобой.
Захочешь ли ты стать его жалким прислужником без воли и разума? Тупым когтем, которым лишь наносят удар? Или хочешь свободы?
Если ты выбираешь последние, то…
Беги!
Ты ведь безумно горд. Сейчас это тебе только в помощь. Зачем тебе прислуживать и унижаться? Причем, каждый час, рискуя погибнуть? Хотя бы из-за этого прислушайся к этим словам.
Хуже, чем здесь нигде нет. Так зачем здесь оставаться? Хуже ведь нигде нет. Так что не оставляй все как есть. Поверь, ты здесь не выживешь.
Беги! Как самое свободное на свете, как ветер! Беги со всей мочи, беги, не взирая на усталость! Беги, пока есть возможность убежать.
Беги! Иначе этот черный огонь его холодных глаз полностью поглотит тебя с головой. И намного быстрее, чем ты думаешь.
Он убьет тебя. Не даст ни единого шанса на спасения. Ни единого. Ты все равно умрешь здесь. Так что беги!
Беги, пока есть силы, беги, когда они на исходе, беги, когда их нет! Беги, пока не пришлось горько расплачиваться за свою нерасторопность. Беги, иначе он тебя догонит. Здесь страшнее, чем в самом жутком кошмаре, темнее, чем в самой глубокой бездне, хотя это и есть сама пропасть! Не упади в неё, когда балансируешь на краю. Беги от неё прочь.
Беги, заклинаю, беги! Иначе черное, как смоль, пламя сожжет тебя дотла, и ветер лишь развеет пепел по земле.
Беги, прислушайся к совету свободного ветра. Беги, пока тебя еще не превратили ни во что. Беги, пока ты не сломлен. Беги, не боясь показаться трусом, спасающим свою шкуру. Это не хуже, чем этот черный яд.
Беги, пока ты можешь.
Ты можешь принять решение только сейчас. Не вздумай откладывать его на следующий день. Этот водоворот затянет тебя. Дальше может не повезти.
Прими решение прямо сейчас. Дальше шанса может не представиться.
Тот кот, которого ты недавно прогнал, чтобы его не увидели другие коты, говорил, что в лесу можно найти укрытие. Беги туда, авось повезет. Последуй за ним.
Беги…
Беги прочь от черного огня, где в узоре язычков пламени можно разглядеть свою страшную судьбу, которая ждет тебя здесь.
Беги прочь. Найди воду. Может быть, ты там найдешь свою настоящую судьбу. Ту, которая тебе предначертало небо, а не коты с собачьими клыками на ошейнике.
Можешь не верить небесам. Но поверь ветру. Ему не зачем обманывать тебя.
И он тебя заклинает…
Беги…
***
Ночью в лагере поднялся громкий шум. Многие спросонья не могли понять, из-за чего произошел весь этот сыр-бор. Но, узнав, они тут же прятались от греха подальше.
Огромный кот шагал взад-вперед перед самой лучшей палаткой в этом месте, перед палаткой самого предводителя. И он не мог представить, что могло ждать его, когда он сообщит самую последнюю новость.
- Костяк, что происходит?
Из тьмы неожиданно появились два глаза цвета неба. И в них полыхал холодный огонь.
- Что происходит, я тебя спрашиваю?
Тот даже задрожал под этим вопросом, в котором застыла немая угроза. Не дожидаясь повторения, он воскликнул:
- Валун сбежал!

У этого героя даже нет своей темы в ДК. И в принципе заслужено. Он вполне подходит под описание «пятый слева воин племени Теней на Совете».
Иное дело, что он не всегда был воином этого племени…


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Пятница, 12.08.2011, 17:25
 
ХолоднаяДата: Пятница, 12.08.2011, 20:06 | Сообщение # 57
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Киса, а Вы можете мне объяснить: это хорошо или не очень, когда "интересно"?
В любом случае, спасибо)


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 21:42 | Сообщение # 58
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Холодная, действительно интересный фанфик, ты прекрасно умеешь описывать эмоции героев, очень образные выражения. Конечно, мы не знаем, что думал и чувствовал Валун, уходя из Кровавого племени, но это вполне логичный вариант. Кстати, он, как я поняла, был не очень молодым котом, если в "Рассвете" упоминается как старейшина, стало быть, был, скорее всего, старше Бича и знал лучшие времена, до установления диктатуры. А такому, конечно, труднее приспособиться, чем молодым котам, родившимся под властью Бича. Хотя это, конечно, не гарантия, Костяк ведь тоже был старше, но преспокойно служил Бичу, возможно, искренне считал его непобедимым. Но он, я думаю, был довольно тупым, Валун уж, по крайней мере, умнее.
Пока еще неизвестно было, о ком идет речь, я напряженно следила за его сомнениями, надеясь, что он сделает правильный выбор. Ты правильно сделала, не назвав его по имени, иначе с самого начала понятно было бы, что он сбежит, стало бы не так интересно читать.
Словом, Холодная, ты молодец, как всегда!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Среда, 17.08.2011, 20:38 | Сообщение # 59
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Люсинда, такая похвала... Автору даже сказать нечего...

Добавлено (17.08.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Кстати, понятно, что я имела в виду Кровавое племя в первой части?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 23.08.2011, 12:20 | Сообщение # 60
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
В общем, драбблики чудесные, но все же местами тавтология режет глаз.
Мне больше всего понравился фанфик про Валуна.

Ты описываешь мир КВ как-то по новому.
В общем, со смыслом все отлично, а вот над самим текстом можно еще поработать. Убрать тавтологию и т. д.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz