Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 02:04
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Перламутровая  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Конкурс Талантов Острова Советов » Рисунки (Работы участников для I этапа "Конкурса Талантов ОС")
Рисунки
ПерламутроваяДата: Среда, 05.01.2011, 18:01 | Сообщение # 31
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Отвечу Капле. Хорошо, я сделаю таблицу по критериям. От себя (лично от себя) могу добавить. Техника в рисунке - еще не все, далеко не все. В рисунке должно быть еще что-то, кроме холодной, пусть и хорошей, техники. Фотографическая точность, детальная прорисовка не даст тех эмоций, которых могут дать пусть и не совершенные, но с душой написанные арты. Кроме Мастерства, у нас есть такие (равнозначные ему) критерии, как Оригинальность, Чувственность, Целостность композиции, например.
Я сделаю таблицу. Ты все увидишь, по каким критериям проиграла.
У меня, например, работа Тумана вызывает меньше эмоций, чем работа Золотинки. А что такое творчество? Это прежде всего эмоции, чувства. Потом уже техника и мастерство.




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
НикаДата: Среда, 05.01.2011, 20:25 | Сообщение # 32
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 398
Очень сильно понравились рисунки Тумана и Серогривки ^^ Когда увидела рисунок Серика,прям как обратно в книгу! Ласточка и Грач такие великолепные! Поза идеальная, чувства любви и горя смешались в очаровательный коктейль. Рисунок живой, нет ну правда нет слов)))
У Тумана видно всю картину происходящего. Раскраска картины, видно что старался)) И тени и блики всё есть, а также чувства героев)) Как без этого.
Лично по секрету: больше понравился рисунок Серогривки ^^
Все участники молодцы!


Юзик by me


Иногда ты должен подать не руку, а только лапу - и я хочу, чтобы у твоей лапы были когти. ©
 
ЛедокрылаяДата: Четверг, 06.01.2011, 09:06 | Сообщение # 33
Уч-к Советов. Писатель, художник. Королева Гесты
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1758
Честно:
Мне понравились рисунки, Серогривки, КаплиРосы и Пепел)
Проголосовала за Серогривку)


Моя Пещерка
 
СерогривкаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:01 | Сообщение # 34
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Сибирь)
Мне очень понравились рисунки.У кождого они хороши по-своему.

Вот это верно))) ППКС
Quote (Ника)
Когда увидела рисунок Серика,прям как обратно в книгу! Ласточка и Грач такие великолепные! Поза идеальная, чувства любви и горя смешались в очаровательный коктейль. Рисунок живой, нет ну правда нет слов)))

Quote (Ника)
Лично по секрету: больше понравился рисунок Серогривки ^^

Спасибо *смутилась*
Quote (Алогривка)
Проголосовала за Серогривку)

Спасибо большое *покраснела ещё больше*



 
ПепелДата: Четверг, 06.01.2011, 11:22 | Сообщение # 35
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Мимопроходящий)
что ты хотел изобразить

что я хотела...


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
СерогривкаДата: Четверг, 06.01.2011, 13:35 | Сообщение # 36
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
*изучает таблицу*
Итак, мне надо работать над деталями, да
Поработать над цветовой гаммой, ну и конечно творить-творить и ещё раз творить))))
Ну и надо будет работать над постановкой композиции
Понятно)))
Спасибо за таблицу, да))



 
НекаяДата: Четверг, 06.01.2011, 19:54 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Итак, для начала, я хочу заметить, что больше всего цепляли работы связанные с Кровавым племенем, так как... Ну посвятили домашнего в оруженосцы, ну и что? (Дело в том, что я читала книги со "Знака Трёх"...) Смерть Ласточки. Ну умерла кошка, ну спасла Клан. А в битвах коты не умирают? Они так же рисковали.
Работу Веснянки я обойду особо. У меня... просто слов нет! Шикарно! Хоть и черно-белое всё, но чувства, эмоции... Передаются не через свет или что-то ещё, а через чувства автора. (Я даже распечатала себе этот рисунок и повесила на стенку...)
Задел рисунок Пчелохвостки... Чувствуется печаль Огнезвёзда, ярость оруженосцев и смерть. Необратимая смерть Бурана...

Это пока что всё, но потом ещё могу прокомментировать...


 
БелькаДата: Четверг, 06.01.2011, 20:19 | Сообщение # 38
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
десятое место)))) smile-33 smile-54

Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
СерогрудыйДата: Пятница, 07.01.2011, 03:04 | Сообщение # 39
Столько не живут
Группа: Модераторы
Сообщений: 7774
Quote (Кровогривая)
Странно то, что тем кто рисовал смерть Ласточки дали места выше. Там же чувства, да.

Места дали выше тем, кто нарисовал лучше


Аватар by Туман

10 летние девочки плачут потому, что они расстаются со своими "парнями/мужьями". В 10 лет я плакала потому, что Шрам убил папу Симбы
(Я посмотрел Короля Льва в 17)
А цитата классная!!1

Wild Cats Role Game 3

[cut=ДА ЭТО Ж ПОДПИСЬ!111][/cut]
 
СерогривкаДата: Пятница, 07.01.2011, 11:05 | Сообщение # 40
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Некая)
Ну умерла кошка, ну спасла Клан.

Там даже не сколько в этом дело, а в сколько чувствах Грачика и Ласточки. Примерно как с Серебрянкой и Крутобоком.



 
КостерДата: Пятница, 07.01.2011, 17:01 | Сообщение # 41
Участник Советов. Фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5028
Костер ОС
Я опять просматривала работы участников, с самого начала меня зацепила работа Полярной Звезды. Знакомая она чем-то, стиль напоминает рисунки Леонида Насырова (кажись так). Открыла книгу Секреты Племен, листаю, до седьмой страницы... Нижняя иллюстрация, рыжий и черный кот (причем такой же окраски, как и у работы для конкурса!). У Полярной Звезды такие же морды и построение лап. Только черного в книге задняя часть тела поднята, а рыжий слегка сплющенный.
Просто если кто-то срисовал и, получается, обманул, а ты остался сзади, то это обидно и нечестно.


Аватар (с) Золотой Лепесток

Сообщение отредактировал Костер - Пятница, 07.01.2011, 17:02
 
НекаяДата: Пятница, 07.01.2011, 17:03 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (Серогривка)
Там даже не сколько в этом дело, а в сколько чувствах Грачика и Ласточки. Примерно как с Серебрянкой и Крутобоком.

Все эти моменты - смерть... А чем хуже смерть того же Бурана? Он действительно пал смертью храбрых! Серебрянка истекла кровью, Ласточка упала на Острозуба. И... что? Все так могли, но она просто додумалась, вот и всё :)


 
ПерламутроваяДата: Пятница, 07.01.2011, 17:17 | Сообщение # 43
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Костер, ну, почему сзади? Это же так субъективно все. Пикассо тоже не сразу поняли :Р
Я была этим летом на выставке его работ в Эрмитаже (привезли работы из его Парижского музея) и просто была поражена до глубины души. На его картины и скульптуры нужно смотреть вживую. Теперь я его ярая фанатка! Твоя работа мне тоже очень понравилась!




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
КостерДата: Пятница, 07.01.2011, 17:24 | Сообщение # 44
Участник Советов. Фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5028
Костер ОС
Перламутровая, cзади - образно сказано в пример тому, что кто-то получает больше нечестным путем, когда другие стараются сднлать что-то суоими руками.
А за работу спасибо.) Теперь буду рисовать как Пикассо.


Аватар (с) Золотой Лепесток
 
СерогривкаДата: Пятница, 07.01.2011, 17:31 | Сообщение # 45
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Некая)
Ласточка упала на Острозуба. И... что?

Острозуб - горный лев... Кошка раз в двадцать меньше его. Она рисковала не меньше Бурана



 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Конкурс Талантов Острова Советов » Рисунки (Работы участников для I этапа "Конкурса Талантов ОС")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz