Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Ловцы полночных огней
ЛазоревкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:22 | Сообщение # 1
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Название: Ловцы полночных огней
Автор: Лазоревка
Предупреждения: неожиданные повороты сюжета, насилие, смерть

Пролог


Бойся, ибо ночь темна и полна ужасов.
Красная женщина.


Было очень холодно. Ветер гневно размахивал незримым бичом, вознося к мертвенно-бледным от туч небесам ледяные снежинки, и ударял по деревьям, домам и случайным прохожим, которые рискнули выйти на улицу в такую погоду. Зарываясь в одежду, словно пытаясь укрыться от взора бунтующей вьюги, островитяне бежали до своих пунктов назначения и спешили вернуться обратно, попутно ловя улетевшие шарфы, пакеты, перчатки. С каждым часом ветер становился все сильнее. Снег с неимоверной скоростью летел с неба. Видимость сокращалась. На улицах народу становилось все меньше и меньше: от силы воздушных потоков многие падали, а потому спешили укрыться от стихии. Воздух пронизал ужасный холод.
К вечеру вьюга утихла, разлетелись тучи, обнажив рогатый полумесяц, безмятежно качающийся на черном небесном своде. Воцарилась странная тишина, словно что-то должно произойти этой ночью.
На дороге появилась фигура. Этот некто был одет в черный плащ, шляпу-цилиндр и высокие сапоги, а в левой руке держал трость. Он шел спокойным размеренным шагом, причем четко: нога, нога, стук трости. Стоило ему приблизиться к освещенному району, как фонари тут же стали моргать и тускнеть, а потом по очереди погасли. Подул слабый ветерок, подцепив подол плаща.
Странный гражданин остановился, повернул голову в сторону самого большого здания на этой улице, после чего в том же темпе прошествовал до ее конца и скрылся за углом. Тут же зажглись все фонари.
В эту ночь во всем городе истошно лаяли и выли собаки.

Добавлено (11.01.2015, 19:22)
---------------------------------------------
Часть первая.
"Зима"


В глубокой шахте который год
Таится чудище-змей.
Стальные нервы, стальная плоть,
Стальная хватка когтей.

Он копит силы, лениво ждет,
Направив в небо радар.
Одна ошибка, случайный взлет
И неизбежен удар.

Ария


[cut=Глава 1.]
Темнело. Ветра не было. На улицы Острова Советов падал желтоватый свет от фонарей, освещая притоптанный снег на дорогах. Там, куда не долетали лучи искусственного освещения, таился сумрак, постепенно становясь все темнее и темнее. Вечер был тихий и спокойный, но морозный и темный. Туч на небе не было, и свободный месяц мирно глазел на покрытую серебром землю и объятые темнотою дома.
Казалось, все нормальные горожане уже давно сидят дома и греются, но только не две отчаянные островитянки, нарушающие смехом тишину на окраине города. Они шли, громко разговаривая и бросая в разные стороны шутки, подпрыгивая, обгоняя друг друга в ходьбе и постоянно склоняясь то над сияющим экраном телефона, то над мятым листочком. Одеты молодые девушки были не совсем по погоде. На одной из них была осенняя курточка, джинсы и сапожки, по плечам елозили волнистые и не покрытые шапкой темно-русые волосы. Вторая была одета в парку и высокие сапоги до колена, но так же без шапки, распушив белоснежные локоны с виднеющейся серой прядью. Обе, посверкивая глазами, пытались согреть себя хорошим настроением и здоровым смехом, хотя ни второй, ни, в особенности, первой не было свойственно бурное веселье.
Искролистая, поправив упавшую на лицо прядь волос, снова вытащила телефон, внимательно вглядываясь в GPS-навигатор. От яркого света девушка щурилась и часто моргала: неестественная яркость в темноте раздражала глаза. Хрустальная же держала в руках лист бумаги, разминая подмерзшие пальцы.
- Нам еще далеко? – фыркнув, спросила русоволосая, осматриваясь по сторонам и выдыхая клубы пара.
- Я не могу разобраться. Вроде бы мы уже почти пришли, - отвечала подруга, сосредоточено водя пальцами по экрану мобильного устройства. –Там еще что-нибудь про адрес написано?
- Написано, что окраина города, большой дом голубого цвета, - разглядывая лист, сказала девушка.
- Да ла-а-адно! – громко воскликнула Искр, взмахнув руками.
Хрустальная тут же приставила указательный палец к губам, слегка наклонившись вперед и положив другую руку на плечо своей спутницы, заставив ее удивленно пошатнуться.
- Тише ты, не ори. Написано же: «Будьте тише и осторожнее»!
- Ага, - безразлично кивнула беловолосая, презрительно фыркнув. – А еще там сказано, чтобы мы надели шапки. Ты чего, не знаешь Лазоревку? Она всегда и ко всем, как к детям.
Хрустальная, наморщив нос, озадаченно посмотрела в сторону, после вздохнула и закрыла глаза. Искролистая нахмурилась, поджав губы, и принялась подтанцовывать от холода, пытаясь сопоставить местность на карте с той, где они находятся.
Шли минуты. Островитянки стали подмерзать. Хруст обвила себя руками и судорожно вздрогнула, выдохнув клубы пара.
- Вот уж не ожидала, что мы заблудимся в частном секторе.
Неподалеку послышался скрежет ржавого железа и чьи-то шаги по скрипящему снегу. Подруги обернулись и увидели медленно идущую к ним Сумерку, завернувшуюся во что-то наподобие серого шерстяного пальто. Улыбнувшись, девушка приветливо сощурила голубые глаза и наморщила покрытый веснушками носик.
- Потерялись? Идите за мной, - звонким голоском пропела художница, зазывающе кивнув в сторону открытой калитки.
Втроем они прошествовали мимо покрытых снегом цветочных клумб и вошли в прихожую большого пятикомнатного дома, в котором хозяйничала темноволосая юркая Сумерка.
Из прихожей, раздевшись, девушки попали в большую гостиную, в которой свободно разместилось бы человек двадцать. На фоне светло-голубых обоев располагались два дивана, один из которых был повернут спинкой к углу между стеной со входом в одну из комнат и окном. Позади дивана красовалась домашняя елочка, рядом с ней – лежанка для домашней кошки. В центре комнаты распушился мягкий кружевной ковер, прикрывающий паркетный пол. На стенах красовались картины, автором которых являлась несомненно талантливая хозяйка дома. Посреди комнаты находился газетный столик, который Сумерка расписала в папоротники и часто называла свое творение «папоротниковым кустом».
В комнате, помимо двух явившихся девушек в сопровождении хозяйки, находились еще трое. На самом дальнем диване, что возле елки, с блокнотиком в руках сидела Лазоревка, рядом на гитаре музицировал Рысий Князь. Настенные украшения заинтересованно разглядывала Острошипая, стоявшая боком к вошедшим в задумчивой позе.
Замерзших девушек тут же усадили на диван и предложили чай. Пока Сумерка убежала на кухню ставить чайник, Лазоревка устроила маленьким подругам нагоняй за легкую одежду и отсутствие шапки. После того, как с кухни раздался опечаленный возглас и прилетело сообщение о том, что чая в доме нет, гитара у Рыся была ликвидирована, а сам парень был отправлен в ближайший магазин за чаем. Тому ничего не оставалось, как последовать просьбе и пинку от жены. Он быстро оделся и покинул дом.
Тем временем Сумерка вынесла с кухни имбирное печенье и поставила посреди газетного столика. Мило улыбнувшись, хозяюшка пригласила гостей к печенью, а сама уселась подле Лазоревки.
- Итак, для чего мы здесь стали собираться? – спросила Хрустальная, потянувшись за сладостью. – Кто-нибудь еще придет?
- Звали еще Снежный Ветер и Крылатую, - неожиданно серьезно заговорила Сумерка, после чего толкнула локтем подругу.
Поправив длинную серую косу, свалившуюся с плеча, Лазоревка обвела всех голубыми глазами и поднялась с дивана. Почему-то она мяла конец кофты.
- Несколько дней назад на Острове Советов стали пропадать горожане. На многих улицах по какой-то причине гасли фонари, некоторые видели странного человека, который буквально растворяется во тьме.
_______________________________________________
На полуосвещенном тротуаре сидела девочка, громко плача и не успевая вытирать с искривленного от страха лица градом падавшие из глаз слёзы.
Рысий Князь шёл вдоль улицы по направлению к магазину, что находился через две улицы отсюда, как его внимание привлек надрывной плач, доносившийся из-за поворота. Парень повернул голову в сторону звука, сделав к нему пару шагов, и свернул за угол. На перекрестке тротуаров он увидал ребёнка, сидевшего на снегу в растрепанной одежде. Не понимая, что здесь произошло, молодой человек на всякий случай осмотрелся. Никаких следов маньяка или дурной шпаны он не увидел. Тогда почему эта маленькая особа плачет? Заинтересованный в случившимся здесь и в причине плача девочки, Рысь, вытащив из кармана руки, подошёл к несчастной и присел пред ней на корточки.
Девочка, которой внезапно появившийся человек показался спасителем, быстро подняла голову, на время прекратив плакать.
- Что случилось? - как можно добрее спросил Рысий Князь, улыбнувшись малышке.
- Я не знаю, - проверещала бедняга, смущенно опустив глаза. - Я шла домой, но тут не меня напал чёрный монстр. Он хотел меня похитить и уби-и-ить.
Несчастная жертва обстоятельств вновь залилась горькими слезами, и Рысю оставалось только приобнять её и погладить по голове.
- Тише, милая. Тебя больше никто не тронет, - он улыбнулся успокаивающей улыбкой и девочка, посмотрев на него, тут же перестала плакать. - Как тебя зовут?
- Кусачая, - всхлипывая, отозвалась девчушка, убирая с глаз очередную порцию слез.
Подул ветерок.
Что-то странное в этот момент почудилось парню, и он принялся судорожно осматриваться. Слева темнота, справа, впереди, позади. Где-то слева скрипнул под чьей-то ногой снег, справа что-то стукнуло. Рысь поднялся, за ним встала девочка, кусая ноготь на большом пальце и изредка всхлипывая. Защитник одной рукой удерживал Кусачую за собой, второй рукой он был готов встретить атаку.
Атака пришла оттуда, откуда её не ждали. Раздался крик девочки, потом на голову парня обрушилось что-то молниеносное и тяжёлое. Момент темноты и Рысь понял, что он уже встретил земные объятья. Холод снега обжигал щеку. По голове расплывалось раздражающее тепло. Сбитый с толку, парень быстро поднялся и, пошатнувшись, встал в боевую стойку. Прислушался. Тишина. Кровь пульсировала в висках. Стиснув зубы, островитянин медленно обвёл взглядом окрестность. Перед глазами периодически все плыло и кружилось. Пытаясь сосредоточиться, он сощурился и мотнул головой, фыркнув от стукнувшей боли, потом снова попытался найти своего врага. Но намека на чье-либо присутствие не было. Ни следов, ни движений. Слева послышался свист, последовал сильный удар. Он был встречен. Рысю показалось, что ему пополам переломили руку, но хруста костей он не услышал. Тут же последовали ещё два удара, которые боец успел блокировать.
По какой-то неведомой причине уши наполнились звенящей тишиной. Рысий Князь перестал слышать лепет Кусачей, свои шаги и даже своё дыхание. Противная тишина сдавливала и резала, заставив парня схватиться за голову.
Неожиданно тишина лопнула и разлетелась осколками.
"Глупе-е-ец! Не тебе-е-е тягаться с те-е-енью!" - эти слова змеиным шепотом прозвучали где-то внутри мозга. Рысь замер, в недоумении глядя в пустоту.
В живот резко врезалось что-то тонкое, словно его пронзили копьем, и улица, мерцая, канула во тьму.
Все вернулось почти к тому же, с чего началось. Освещенный тротуар, на корточках сидела плачущая девочка, а рядом с ней лежало тело.[/cut]
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.

Часть вторая.
"Весна"


И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.

В. Цой.

- И здесь они нашли нас.
- Это враги или наши?
- Все они одинаковые…

М-фм «Ходячий замок Хаула»


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.



Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Пятница, 06.03.2015, 23:17
 
ИскролистаяДата: Понедельник, 12.01.2015, 09:24 | Сообщение # 2
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Мне нравится, интересный сюжет, жду продолжения.

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:02 | Сообщение # 3
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
[cut=Немного ошибок]
Цитата Лазоревка
темно-русы

Тёмно-русые. Забыла букву «е» в конце.
Цитата Лазоревка
не свойственно

Не было свойственно. Временное несоответствие.
Цитата Лазоревка
-Там

Цитата Лазоревка
-Да ла-а-адно!

Цитата Лазоревка
-Тише ты

Цитата Лазоревка
-Ага,

Пробелы в студию! Без них текст смотрится очень неаккуратно, и пропадают хорошие впечатления от содержания.
Цитата Лазоревка
озадачено

Озадаченно. Наречие пишется со стольким же кол-вом букв «н» в суффиксе, как и в прилагательном.
Цитата Лазоревка
наподобие

Наподобии.
Цитата Лазоревка
зазывающее

Зазывающе.
Цитата Лазоревка
шапны

Шпаны.
Цитата Лазоревка
Не тебе-е-не

Второе «не» явно лишнее.[/cut]

Интересный сюжет. Судя по всему, ты намечаешь целый триллер, и это мне нравится. Недурной текст – он не кажется слишком сухим, но и не переполнен до отказа описаниями. Пожурить могу за то, что где-то ты, как и надо, используешь букву «ё», а в некоторых словах она игнорируется. Тут уж такое дело, если пишешь эту букву, то везде, или лучше вообще её не трогать. Некоторые предложения нуждаются в перестройке, так как из-за не совсем корректного построения они воспринимаются гораздо труднее, чем хотелось бы. Но в целом очень и очень недурственно, написано со старанием, серьёзных ошибок я не заметила, так что впечатление осталось хорошее. Неплохой стиль, хорошо прописаны характеры героев. Надеюсь, что будешь держать планку и дальше.


 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:02 | Сообщение # 4
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Снежный_Ветер, Спасибо за указания ошибки) Я часть про Рыся вообще писала на телефоне, а форд ошибки там не нашел и, мало того, сам что-то переправил О.О Бывает) Я постараюсь быть внимательней)

Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
МракДата: Вторник, 13.01.2015, 15:41 | Сообщение # 5
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лазоревка
Остове Советов
Эх... Люблю я такие опечаточки. хЗЗ


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛазоревкаДата: Вторник, 13.01.2015, 19:35 | Сообщение # 6
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Мрак, Лол :D У меня всякое бывает) Но я не могу понять, в каком это предложении.

Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Вторник, 13.01.2015, 19:37
 
МорознаяДата: Вторник, 13.01.2015, 20:05 | Сообщение # 7
SOBER
Группа: Участники Советов
Сообщений: 73
Мне нравится, жду появления своего перса. Скорее бы прода. С:

赤鹿
Whose woods these are I think I know.
His house is in the village, though;
He will not see me stopping here
To watch his woods fill up with snow


Пещера/VK/Twitter/CatWar
 
ЛистолапаДата: Вторник, 13.01.2015, 21:23 | Сообщение # 8
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Цитата Снежный_Ветер ()
Наподобии.


Как ни прискорбно, но всё же правильно пишется так - наподобие... Прошу исправить снова, пожалуйста))


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 13.01.2015, 21:25 | Сообщение # 9
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Хоть ошибки есть и режут глаза повторения в следующих предложениях одного и того же слова, идея понравилась.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛазоревкаДата: Вторник, 13.01.2015, 21:39 | Сообщение # 10
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Листолапа ()
Как ни прискорбно, но всё же правильно пишется так - наподобие... Прошу исправить снова, пожалуйста))

Вот... вот сбиваете меня с толку > <
Цитата Звездолапка ()
режут глаза повторения в следующих

Я прочитала множество книг и в большей части из них очень часто встречаются повторения. Мне говорили, что автор имеет право повторять какие-то слова, ибо это не сочинения на экзамене. К тому же. чтобы избавиться от повторов, люди заканчивали университеты, их этому учили профессионально. Я заканчиваю 11 класс и у меня нет какого-либо особого опыта по замене одних и тех же слов. Я подбираю синонимы, стараюсь разбавлять, но лишней воды лить тоже не стоит. Так что вот.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
МракДата: Вторник, 13.01.2015, 22:31 | Сообщение # 11
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лазоревка ()
Мрак, Лол :D У меня всякое бывает) Но я не могу понять, в каком это предложении
Точняк, забыл сказать. Это в теме.

Добавлено (13.01.2015, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Снежный_Ветер ()
Наподобии
По-моему, все же так.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛазоревкаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:40 | Сообщение # 12
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Мрак ()
По-моему, все же так

Наподобие. Я в словаре посмотрела.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:49 | Сообщение # 13
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Наподобие.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛазоревкаДата: Вторник, 13.01.2015, 23:35 | Сообщение # 14
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 2.

Мира словно не существовало. Беспамятство, парящее в голове гигантским вороном, напевало успокаивающую ложь: «Не переживай. Тебя не существует. Мира нет. И боли нет. Все это грезы, все это сны. Настоящее – тьма.» И хотелось верить в эту сладостную песню. Ведь сейчас было так спокойно, так хорошо. Никто не трогал, не унижал, не оскорблял, не тяготила бренная жизнь. Сладкая тишина, слабость и беззаботность.
- … он ударил его своей палкой в живот!
Снова ужасная боль. Она стукнула в голову острым камнем, заставляя после некоторого покоя вновь узреть этот прекрасный мир. Сначала холодный зимний воздух напомнил о себе, ледяной рукой дотронувшись до лица. Земля добавила бодрящий холодок со спины, давая понять, что ноги уже почти окоченели от холода. Нужно в тепло. И как можно скорее. Но сразу открыть глаза Рысь не решился. Его насторожило то, что плачущий детский голос обращался к кому-то… к кому-то, кого знала его обладательница. К тому же, не будет ведь ребенок разговаривать с не слышащим его человеком, верно? В подтверждение со стороны послышалось слегка удивленное, но с нотками насмешки протяжное «у». Интересно, кто это?
- Да он живой. Вон, очнулся, - раздался мужской голос.
Долго лежать с закрытыми глазами и притворяться «мертвым» больше не было смысла. Рысь медленно разомкнул веки и тут же коснулся разбитой головы.
- Мда, не хило тебе прилетело, парень, - снова заговорил некто.
Повернув голову, он увидел на фоне темного неба наклонившегося над ним молодого человека в кожаной куртке с забранными назад серыми волосами. У него был слегка неотесанный бродяжий вид, даже, если выражаться точнее, бандитский. Человек некоторое время глядел на пришедшего в себя островитянина, после чего одобрительно хмыкнул, игнорируя вопли и рассказы Кусачей о страшном «черном маньяке».
Рысий Князь приподнялся на локтях, скривившись от боли, потом завалился на бок, снова приложил замерзшую ладонь к ране, потом посмотрел на нее, словно ожидал там увидеть что-то еще, кроме крови. Голова жутко болела, мешая здраво мыслить, и горе-боец решил предоставить себя тому, что будет. Авось, этот странный ему чем-нибудь поможет. К тому же, в животе что-то ныло, будто тело не до конца проткнули чем-то тонким и тупым.
- Он был огромный, как паук! – продолжала в сердцах выть спасенная девочка.
- Кус, помолчи, а? – фыркнул молодой человек. – Слышь, ты, - он снова обратился к раненому. – Откуда взялся?
- Я был у Сумерки…
-У Сумерки?! – незнакомец не дал договорить, его лицо осветила коварная улыбка. – Вот это новость! Идеально! Хмм… Пожалуй, я тебе помогу.
Отступив на полшага, он чуть ли не одним движением руки поднял парня на ноги, перекинул его руку через плечо и, кивнув Кусачей, повел своего нового знакомого по направлению к дому Сумерки. Рысь, еле передвигая замерзшими ногами, пытался показать, что он все прекрасно может сам, но державший его молодой человек, все прекрасно понявший, лишь с насмешкой улыбнулся. Сзади, опустив головушку, шла девочка, что-то лепеча себе под нос.
______________________________________________________________________

Искролистая и Хрустальная в недоумении смотрели на художниц, пытающихся им уже, наверное, в третий раз доказать, что странный преступник – не просто какой-то человек. Но девушки, видимо, в силу юного возраста или вечерней, свойственной всем и каждому, апатии не хотели или не могли понять то, что им вдалбливают.
- Я вам еще раз объясняю, - спокойным голосом заговорила Лазоревка, делая убедительные движения руками перед собой. – Четыре дня назад…
- Короче, – перебила Острошипая, свободным взмахом руки сбросив черные волосы с плеч за спину. – В городе появился какой-то человек. Его увидела Фрост из своего окна. Она звякнула Зоре и сказала, что этот подозрительный тип прошел по дороге мимо ее гостиницы. В этот момент на улице сдало электричество, фонари стали гаснуть. Потом все нормализировалось, конечно. Скорее всего, какие-то неполадки, но выглядело это странно.
Сумерка задумчиво потерла подбородок.
- Может, это всего лишь замыкание?
- Не исключено, - пожала плечами Лазоревка. – В тот же вечер по городскому каналу сообщили о сбоях в электростанции. У них там неполадки какие-то. Из-за чего в городе в разных районах периодически гас свет. Но факт в том, что стали люди пропадать именно после его появления. До этого на Острове были только мелкие грабежи. Это, по-вашему, совпадение?
Слова прозвучали убедительно, но мало кому хотелось верить. Было достаточно много версий, каждая из которых казалась верной, но и на нее находилось опровержение.
- Может, это какой-то серийный маньяк, который пытается запугать горожан? – предположила Хруст, слегка наклонившись вперед.
- Кстати, - проснулась ее подруга. – А почему бы и нет?
Острошипая, прищурив глаза, снова приняла задумчивую позу, сощурив зеленые глаза. Девушка на пару мгновений сдвинула брови, потом приподняла голову.
- Все может быть. Мне кажется, что этот человек специально хочет нас запутать. Остров Советов, как известно, мирное место, здесь не требуется какая-то строгая охрана порядка. Видимо, этот тип все знал и пришел вершить черные дела именно сюда.
Лазоревка, желая что-то сказать, уже махнула рукой и, уколовшись о стоявшую сзади елку, подскочила на диване, громко при этом пискнув. Сумерка, решив в этот момент выпить морс, поперхнулась и чуть не вылила все себе на колени. Нагнувшись вперед, художница вытерла губы и, задумчиво глядя в свою чашку, сказала:
- И зачем мы Рыся отправили за чаем, если есть морс? Кстати, где он? Его нет уже час.
В этот момент в прихожей раздался грохот хлопнувшей двери и чьи-то тяжелые шаги. Кто-то натужно охнул и несколько раз тяжело ударил по деревянным стенам прихожей.
- Эй, ау! Я вам тут принес кое-что! – прокричал знакомый дерзкий голос. – Заберите у меня его, а то ему тут что-то совсем плохо!
Сумерка и Лазоревка переглянулись и спустя миг разом рванулись в прихожую. Пробежав через коридор, девушки одновременно влетели навстречу гостю.
Перед ними, чуть прикрыв один глаз и слегка обнажив зубы от тяжести груза, стоял растрепанный Туман. Через его плечо была переброшена рука Рысьего Князя, безжизненно свисавшего с бродяги. С головы, ближе к затылку, свисали сосульками волосы, слипшиеся в запекшийся и подмерзшей крови. Мелкие алые капли изредка падали на пол. Позади этой картины смущенно стояла заплаканная десятилетняя девчушка.
- Рысь! – горестно воскликнула Зоря, бросившись вперед и обхватывая руками мужа. – Что с ним произошло? – обратилась она к Туману.
- Шел я и увидел, как он с разбитой головой валяется на дороге, а рядом с ним ревет вот эта красавица, - он указал на Кусачую, которая только всхлипнула и опустила голову.
Уговорив Тумана помочь донести раненого в комнату, Сумерка решила дать ему в вознаграждение хороший ужин, так как подметила, что у того яростно бурлит живот. Девочке она предложила раздеться и войти. Опасаясь возможной амнезии у Рыся, Лазоревка сказала, что временно не сможет участвовать в разговоре и хочет побыть рядом со своим любимым и заодно исследовать рану.
Пока хозяйка умчалась на кухню за едой, Туман бесцеремонно прошествовал в грязных ботинках по коридору и ввалился в гостиную, где был встречен недоумевающим взглядом находившихся там девушек. Но молодого человека это нисколько не трогало. Он плюхнулся на диван, раскинув руки и ноги в разные стороны, сопровождая свои действия коварной улыбкой
Последовала немая сцена: Искролистая, желая что-то срочно сообщить гостю, начала мычать, размахивая кистями. Диван, на который резко облокотился Туман, стал медленно падать назад, но парень вовремя понял это и наклонился вперед. Несчастная мебель стукнула ножками о пол. Елка, закачавшись, рухнула на пол. Сумерка, чье внимание было привлечено грохотом, вбежала в гостиную и с открытым ртом замерла, глядя на хихикающего друга. Пауза.
- Ты… Ты что натворил? – ожила художница после нескольких секунд остолбенения.
Со стороны Острошипой хрюкнул смешок.
- Сумрик, поднимешь елочку, м? – широко улыбнулся Туман, забросив ногу на ногу.
Сжав руки в кулаки и недовольно зарычав, девушка подошла к упавшему дереву. Бродяга поднялся и встал возле подруги. Несколько секунд они смотрели друг на друга: она - недовольно, он – насмешливо. Девушка повернулась к дереву и стала тянуться к нему. За ней следили хитрые голубые глаза. Тут Сумерка резко выпрямилась и снова обратила свой взгляд на товарища.
- Давай-давай, наклоняйся, - усмехнулся рисовальщик, приподняв одну бровь.
Все стало повторяться. На этот раз хозяюшка, озлобленно поглядывая наверх, все же дотянулась до елки и поставила ее в надлежащее положение.
- А землю подобрать?
- Да… Да… Арр!
Через минуту все в гостиной лежали от смеха, наблюдая, как Сумерка гоняет Тумана, покрывая его обнадеживающими словами, припоминая испачканный ботинками пол.
Когда все успокоились, девушки и Туман решили обратить внимание на Кусачую, которая все это время ютилась в углу. Девочку усадили на диван, дали морс и все вчетвером вперили в нее взгляды. Догадавшись, чего от нее хотят, маленькая школьница тут же принялась эмоционально рассказывать про черного призрака с горящим, словно пылающая звезда, глазом (почему-то одним), и что этот мрачный тип хотел ее похитить, продать в рабство и долго-долго мучить. Потом появился странный человек, ее погладил и успокоил, но плохой дядька напал и на него, избил железякой, запинал, хотел вырвать ему сердце. Последовало и продолжение с появлением второго спасателя, к которому малышка тоже приложила свою богатую фантазию.
- Да выдумала она все, - махнул рукой Туман, услышав, что сам он явился на место верхом на снежном вихре. – Наверняка на них какой-то пьяница напал, да и все тут.
История действительно казалась неправдоподобной, но Сумерка соглашаться с другом не спешила.
- Я не думаю, что Рысь не побил бы простого пьяницу…
- А я не верю, что на них напал тот самый тип! – поспешила вставить слово Искролистая.
- Он правда был черный и быстро двигался! Как… как паук! Как тень! – воскликнула Кусачая.
Острошипая только вздохнула.
- По-моему, нам следует дождаться, когда придет в себя Рысий Князь. Думаю, он врать не станет.
Все были согласны.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Среда, 14.01.2015, 19:14
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 14.01.2015, 09:37 | Сообщение # 15
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Лазоревка, ой, прости, я идиот, как выяснилось. х)
*решила, что лучше больше ничего не править*

Очень хорошая глава. Туман такой Туман!.. Интересно, что же будет дальше? Надеюсь, что в итоге всё-таки будет более-менее хороший конец (ибо одно дело, когда ты читаешь просто написанную кем-то книгу... И совсем другое, когда узнаешь в персонажах знакомых людей).


фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz