Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 00:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Ловцы полночных огней
ВоробейДата: Среда, 14.01.2015, 11:57 | Сообщение # 16
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Снежный_Ветер ()
Интересно, что же будет дальше? Надеюсь, что в итоге всё-таки будет более-менее хороший конец (ибо одно дело, когда ты читаешь просто написанную кем-то книгу... И совсем другое, когда узнаешь в персонажах знакомых людей).

++


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
МракДата: Среда, 14.01.2015, 12:18 | Сообщение # 17
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Чудесно. *З*

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ТемнозвёздДата: Среда, 14.01.2015, 13:18 | Сообщение # 18
We are legion
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1710
Мне нравится.

Фикбук
 
СумеркаДата: Среда, 14.01.2015, 17:04 | Сообщение # 19
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Цитата
Интересно, что же будет дальше? Надеюсь, что в итоге всё-таки будет более-менее хороший конец (ибо одно дело, когда ты читаешь просто написанную кем-то книгу... И совсем другое, когда узнаешь в персонажах знакомых людей).


и мне интересно, что дальше!)
но, мне кажется, у Лазоревки все-таки "синдрома Мартина" нет и она всех убивать не станет))


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ЛазоревкаДата: Среда, 14.01.2015, 17:08 | Сообщение # 20
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Сумерка ()
и мне интересно, что дальше!)
но, мне кажется, у Лазоревки все-таки "синдрома Мартина" нет и она всех убивать не станет))

Народ. Я вам больше скажу. Из всех, кто записался вообще никто не умрет.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ЛистолапаДата: Среда, 14.01.2015, 17:32 | Сообщение # 21
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Здорово, мне очень нравится! Всё выразительно описывается, есть много подробностей в движениях персонажей, поэтому легко представить себе происходящее. Сама задумка тоже интересная. Интригует!

[cut=Немножко об ошибках]
Цитата Лазоревка ()
Он шел спокойным размеренным шагом, причем четко: нога, нога, стук трости.

Мне кажется, тут уместнее будет использовать вместо "нога" слово "шаг". А чтобы не было тавтологии, заменить "шагом" на "походкой".
Итого: "Он шел спокойной размеренной походкой, причем четко: шаг, шаг, стук трости".
Но это чисто мое мнение. Скорее всего, тоже далеко не идеально.

Цитата Лазоревка ()
Из прихожей, раздевшись, девушки попали в большую гостиную, в которой поместилось бы человек двадцать.

Ну, в троллейбус при желании поместится человек сто, если хорошенько утрамбовать)) Наверное, лучше написать: "...свободно разместилось бы человек двадцать". Или выбрать другое слово, похожее по значению.

Цитата Лазоревка ()
газетный столик, который Сумерка расписала в папоротники

Думаю, расписала папоротниками. Хотя изначальный вариант звучит неплохо, эдак залихватски)

Цитата Лазоревка ()
На полуосвещенном тротуаре сидела девочка, громко плача и не успевая вытирать с искривленного от страха лица градом падавшие из глаз слёзы.

Хочу сказать об этом кусочке текста и о некоторых последующих предложениях. Получается такое построение текста: описание плачущей девочки, потом действия Рыся, а потом он видит плачущую девочку. Возможно, экономнее будет "увидеть" Кусачую сразу глазами Рыся, не описывая ее вначале. Потому что немного отрывочно получается, как если бы это были разные части фанфика, а не одна.
А вот завершение главы эффектное, живописное, потому что дублирует начало этого кусочка) Такое всегда ценится)

Цитата Лазоревка ()
Я шла домой, но тут не меня напал чёрный монстр.

Тут все просто. "На меня", конечно же.

Цитата Лазоревка ()
отозвалась девчушка, убирая с глаз очередную порцию слез

Тут что-то напрягает, только неясно, что именно. Может, то, что убирают порцию слез? Как-то не совсем гладко... Не знаю... Возможно, лучше так - "вытирая"? Или с "порцией" немного похимичить...

Цитата Лазоревка ()
натяжно

Вероятно, "натужно".

Цитата Лазоревка ()
рассказывать про черного призрака с горящим, словно пылающая звезда, глазом (почему-то одним), который хотел ее похитить

Глаз хотел ее похитить? Это довольно весело:D Но все-таки хорошо бы как-то изменить предложение, чтобы не было такой двусмысленности)
[/cut]

А вообще, конечно, автору решать, как всё должно быть.
Остальное просто отлично! Некоторые моменты по-настоящему заставляют смеяться, ну хотя бы эти разборки! Хочется узнать, что же будет дальше.


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
ЛазоревкаДата: Среда, 14.01.2015, 17:46 | Сообщение # 22
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Листолапа ()
Думаю, расписала папоротниками.

А этот вариант легче по-другому понять. Изначально был он. Но большинство подумают, что она вместо кисточек использовала веточки папоротника.

Цитата Листолапа ()
А вот завершение главы эффектное, живописное, потому что дублирует начало этого кусочка) Такое всегда ценится)

И именно поэтому главу я начала именно так, а никак по-другому. Чтобы ровно замкнуть круг.

Цитата Листолапа ()
Мне кажется, тут уместнее будет использовать вместо "нога" слово "шаг".

Здесь я процитировала то, что услышала от своей учительницы. Она как-то раз сама сказала точно такое же предложение. хотя с точки зрения написания и твой, и мой варианты правильные.

остальное, с чем была согласна, поправила.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ЗвездолапкаДата: Среда, 14.01.2015, 19:02 | Сообщение # 23
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Вторая глава тоже красивая. Ошибки уже расписали за меня сверху.

Ждем третьей главы! ОзО


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Холодная_ЗвездаДата: Среда, 14.01.2015, 20:02 | Сообщение # 24
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
Цитата Лазоревка ()
Из всех, кто записался вообще никто не умрет.

Ох, печаль, беда. А я-то думала, что ты хоть кого-нить с протезом оставишь. Lion


Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
ЛазоревкаДата: Среда, 14.01.2015, 20:51 | Сообщение # 25
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Холодная_Звезда ()
Ох, печаль, беда. А я-то думала, что ты хоть кого-нить с протезом оставишь.

Хорошо) так с тобой и поступлю)


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ЛистолапаДата: Среда, 14.01.2015, 21:16 | Сообщение # 26
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Цитата Лазоревка ()
Здесь я процитировала то, что услышала от своей учительницы. Она как-то раз сама сказала точно такое же предложение.

Тогда умолкаю. Учительница - это святое, что ни говори.
А в любом случае сцена получается образная. Четко вырисовывается перед глазами, создает нужную атмосферу. Почти как фильм смотришь.


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
ЛазоревкаДата: Среда, 14.01.2015, 21:20 | Сообщение # 27
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Листолапа ()
Тогда умолкаю. Учительница - это святое, что ни говори.
А в любом случае сцена получается образная. Четко вырисовывается перед глазами, создает нужную атмосферу. Почти как фильм смотришь.

Просто, по-моему, шаг - более обширное понятие, чем нога. Шаг может сопровождаться чем угодно, нога - только наступить.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 15.01.2015, 07:57 | Сообщение # 28
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Сумерка
и мне интересно, что дальше!) но, мне кажется, у Лазоревки все-таки "синдрома Мартина" нет и она всех убивать не станет))

Ну это-то конечно, в этом сомневаться не следует. :3
Цитата Лазоревка
Народ. Я вам больше скажу. Из всех, кто записался вообще никто не умрет.

Ура, можно не опасаться смерти знакомых! *кидает прочь крест, который держала в руках, и с довольным видом лезет на дерево, где ждёт новую главу*

Кстати, вспомнила, что ещё хотела сказать! Характеры персонажей прописаны чудесно, как я уже говорила. Сразу можно понять, кто какого поля ягода. Сумерка - добрая хозяюшка, очень милая девушка, но злить её не следует. Острошипая - умная, умеет анализировать события, сходу соображает, что к чему. Туман - в целом добродушный парень, однако ему удобнее в костюме нагловатого бродяги. Но в беде он не бросит, отнюдь. В общем, с этим у тебя проблем нет, пожурить не за что.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛазоревкаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:44 | Сообщение # 29
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Снежный_Ветер ()
Туман - в целом добродушный парень, однако ему удобнее в костюме нагловатого бродяги

Наоборот, я здесь еще не до конца раскрыла его личность. Я спросила самого Тумана и, на самом деле, Рыся тут он спас из-за корысти, потому что ему знал, что у Сумерку можно выпросить еду, а еще и приколоться. А так в беде бросит, причем легко. Я подобный момент потом пропишу. Туман НЕ задумывал своего персонажа приятным и добродушным. Поэтому те, кто описывали его в фанфиках добрым - сильно ошиблись.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Четверг, 15.01.2015, 12:47
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 15.01.2015, 12:50 | Сообщение # 30
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Значит, тут я ошиблась.
Но тогда с ещё большим интересом жду продолжения, посмотреть момент с дальнейшими развитиями этого характера. А с остальными я угадала или там тоже промах?


фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz