Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 17:14
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Ловцы полночных огней
ГостьДата: Суббота, 17.01.2015, 07:53 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Холоднкя_Звезда, не хочу спойлерить, но все же... Там не делится на арки, а делится на сезонные части. И тёмный тип будет до конца.

 
МракДата: Суббота, 17.01.2015, 11:23 | Сообщение # 47
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лазоревка ()
Это будет очень длинный фанфик)
Это хорошо.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 17.01.2015, 11:37 | Сообщение # 48
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лазоревка
к букве е вместо ё не придирайся. Так, кстати, пишут многие. Я так пишу и исправлять не собираюсь. (я знаю, что я плохая) Ты мне, кстати, сама сказала, что не надо чередовать в тексте эти буквы. Либо ставить, либо совсем убрать. Я выбрала второе, потому что первое мне не удобно.

А, точно. Мне просто показалось, что где-то стоит «ё».
Насчёт поиска слов в тексте за меня уже ответили.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛазоревкаДата: Суббота, 17.01.2015, 13:36 | Сообщение # 49
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Мрак, Ждешь себя?) До твоего появления осталось недолго)

Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ВоробейДата: Суббота, 17.01.2015, 14:13 | Сообщение # 50
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Проды, проды! Silver

Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
Холодная_ЗвездаДата: Суббота, 17.01.2015, 15:19 | Сообщение # 51
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
Цитата Гость ()
Холодая_Звезда, не хочу спойлерить, но все же... Там не делится на арки, а делится на сезонные части. И тёмный тип будет до конца.


Ну, я имела ввиду ещё и то, что надеюсь увидеть и другие приключения ОСовцев от Лазоревки)
Мне понравился стиль написания и ессесна я хочу больше историй в будущем, не обязательно именно в этом ФФ (аабязательнаслазоркоймилюбимтибяпродабудетненетнеспуститеневерю!11!!)


Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
МракДата: Суббота, 17.01.2015, 16:21 | Сообщение # 52
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лазоревка ()
Мрак, Ждешь себя?) До твоего появления осталось недолго)
Это хорошо. %D
Хотя, пока Мракушки не было, я немного подредактировал его, точнее, добавил описаний, такчтомненорм. хЗЗ


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 17.01.2015, 16:35 | Сообщение # 53
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
А я жду себя хЗ глава 3 довольно интригует.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
МракДата: Суббота, 17.01.2015, 16:54 | Сообщение # 54
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Звездолапка ()
А я жду себя хЗ
Все ждут себя. хЗЗ


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ТемнозвёздДата: Суббота, 17.01.2015, 16:57 | Сообщение # 55
We are legion
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1710
Я тоже ожидаю своего появления.
Да, и я слегка дополнил информацию о персонаже.


Фикбук
 
МракДата: Суббота, 17.01.2015, 16:59 | Сообщение # 56
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Темнозвёзд ()
Да, и я слегка дополнил информацию о персонаже.
хЗЗ


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛазоревкаДата: Суббота, 17.01.2015, 23:35 | Сообщение # 57
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Глава 4.

Эта ночь выдалась на удивление спокойной. Обычно по городу шныряют случайные прохожие, с дорог доносится звук машин. А в этот раз никого. Будто весь Остров Советов был усыплен и погружен в забытье.
Крылатая, думая, что она единственная, кому этой ночью захотелось погулять вдоль посеребренных снегом улиц, шумно вздохнула и легкой походкой двинулась по тротуару по направлению к центру. Ей нравилась эта странная, но почему-то приятная тишина города. Желтовато-бледный свет фонарей, придающий окружению желтый оттенок, сопровождал девушку. Она же, улыбаясь, напевала какую-то иноязычную песню, которую, видимо, сочиняла на ходу. Молодая переводчица, желающая связать свою жизнь с языками, легко изъяснялась на популярном ныне английском языке, поэтому составлять на нем стихи ей не составляло труда.
Позади послышались чьи-то шаги и улыбку с лица Крылатой как ветром сдуло. Настороженно метнув взгляд за спину, она ускорила шаг и свернула за угол. На всякий случай, девушка сделала вид, что она идет домой, и, мало того, дом уже не далеко и ловить ее незачем. Сама же, испуганно вжав голову в плечи, она сжала руки в кулаки и на всякий случай приготовилась бежать. Ускорилась. Некто позади тоже ускорился.
Впереди был поворот. Переводчица расценила это как спасение. Быстро завернув за угол, она решила, что лучше напасть самой и сразу. Прижавшись спиной к стене, Крыля сжала кулаки и приготовилась нападать. Вот уже на тротуаре показалась тень, некто завернул за угол. Испугавшись самой себя больше, чем преследователя, девушка выпрыгнула, размахивая кулаками. Человек перед ней улыбнулся, приподняв ладони вверх.
- Спокойно, - в его голосе слышался смех и дружелюбие. Кстати говоря, голос принадлежал кому-то знакомому. – Это же всего лишь я! – человек шагнул вперед и на его лицо упал свет.
- Темнозвезд, - спокойно выдохнула Крылатая, раздраженно поглядев в сторону. – Зачем ты за мной шел?
Очкастый парень усмехнулся, подошел к девушке и, приобняв ее за плечи одной рукой, сказал:
- Я подумал, что такой девушке не стоит гулять одной по ночам. Поговаривают, что в городе какой-то маньяк похищает местных красавиц. Мне показалось, что одинокую, еще не доставшуюся ему красавицу надо защищать.
- И кто защищать-то будет? Ты что ли? – хохотнула переводчица, скрестив руки на груди. Она не была против компании этого оптимиста, хоть и пыталась сделать вид, что крайне недовольна его поведением. И вообще, что еще за манера ходить, как грабитель?
- Ты хочешь, чтобы он забрал и тебя? – шутливо рыкнул Темнозвезд, с резкостью прижав к себе подругу.
Студентка засмеялась, отталкивая от себя старого знакомого. Тот отпустил ее, поправил очки и сунул руки в карманы.
- Дурачок, - весело фыркнула девушка, толкнув его кулаком.
- Ну так что? Ты не против совместной прогулочки? – снова оскалился в улыбке Темнозвезд, склонив голову на бок. – Или отдать тебя на съедение маньяку?
- Ой, будешь ты мне еще тут говорить чепуху, - снова улыбаясь, сладко сказала Крылатая.
Они вместе побрели вдоль городских улиц, ностальгируя по детским годам, когда Крыля училась только в четвертом классе, а Темный заканчивал седьмой, как они встретились в школьной столовой. И у кого какие были истории. Потом друг перешел на компьютерные игры. Все же, программист и в Африке остается тем же, поэтому компьютерные игры в его жизни играют небольшую роль. Студентка рассказывала о новостях из университета, о группе и парах и думала, как же приятно порой встречать старых друзей.
_____________________________________________________________
- Он… - Хмуроликая снова всхлипнула. – Он был ужасен.
Солнцеглазка вспомнила, что ее знакомая Кусачая в таких случаях говорит «ужасен, как паук», но решила свои мысли не озвучивать, так как было не время.
Девушка верила в рассказ своей подруги. Обе они еще не далеко ушли от того детства, когда маленькие человечки верят во все, во что только можно верить. Поэтому жуткий рассказ о черном незнакомце вызвал в умах девочек, а в особенности у Хмуроликой, как у свидетеля, настоящий взрыв разных эмоций. У Солнышка появился интерес, у ее подружки – паника.
- А что он тебе сказал? – поинтересовалась светловолосая крепышка.
- Он сказал отдать ему сердце, - пропищала девушка и снова залилась слезами.
Солнцеглазка пожала плечами. Не зная, чем помочь бедняге, она побежала на кухню, налила стакан воды и, вернувшись, отдала ей в руки древнее успокоительное. Пока та глотала прозрачную жидкость, Солнышко сбегала в прихожую и обнаружила, что у нее звонит телефон, забытый ею в кармане пуховика.
- Алло, - мурлыкнула она в трубку. – А, Кус, это ты? Ну как дела? У Сумерки?! Ничего себе тебя занесло! Что? – лицо восьмиклассницы вытянулось, она удивленно разинула рот. – А можешь мне прислать ее телефон? Острошипая? Это кто такая? А, хорошо. Тогда скинешь, ладно?
Девушка отключила звонок и уставилась на экран, ожидая сообщения. Пропищало, высветился желтый значок. Нажав на него, крепышка увидела номер. Медлить было напрасно, поэтому она нажала на номер и приложила телефон к уху.
- Добрый вечер. Это Сумерка? Меня зовут Солнцеглазка. Я слышала, что вы ловите такого человека… да, во всем черном. Преступника. Ну… какая разница? В общем. У нас тут есть жертва нападения.
Спустя несколько секунд светловолосая восьмиклассница уже сидела возле своей подруги, протянув ей трубку. Пока та грустным голосом вела повествование, девушка принялась распаковывать свой рюкзак. Как-никак, она пришла к Хмуроликой с ночевкой. Вскоре телефон вернулся к ней в руку, сопровождаемый словами «тебя».
- Да? – снова сказала Солнышко в аппарат.
Голос из трубки оживленно заговорил:
- Я выслушала ее. Вообще, я сама не особо занимаюсь этим делом. Не умею. Кто я? Я просто художник. Хмм… я бы дала Лазоревку тебе, но она сейчас не в том настроении. У нас тут несчастный случай, судя по всему, из-за того же черного человека. Но мы учтем, я передам друзьям. Как, еще раз, тебя зовут?
_______________________________________________________________________
Сумерка с кем-то говорила по телефону. Лазоревка слышала это из комнаты. Уже четвертый час она продолжала сидеть возле спящего Рысьего Князя, который все никак не просыпался. Художница все это время надеялась, что он придет в себя. Но он продолжал неподвижно лежать, весь бледный, и еле заметно дышал. Он выглядел печально и, как казалось Лазоревке, и как было на самом деле, беззащитно. Девушке хотелось обхватить его и защищать от всего, что хочет навредить самому дорогому, кто есть у нее. И хотя в обычной активной жизни обоих обычно бывает наоборот, желание защищать того, кто из пары больше всех страдает, остается прежним.
Эх, порвала бы Зоря на мелкие куски того, кто довел ее любимого до такого состояния.
День был не из легких. Очень хотелось спать. Веки опускались сами собой, тело просило отдыха. Лазоревка забралась на кровать и свернулась возле Рыся, прижавшись к нему спиной и обняв его руку. Она разглядывала кисть, потом рукав рубашки и, как-то незаметно для себя, погрузилась в сон.

Ей снился дым. Всюду был непроглядный дым, запах гари, пыли. Все было серое. Под ногами мелкие камни, металлический мусор. Но этот дым… он разъедал глаза, вызывал аллергию. Лазоревка кашляла и чихала, пытаясь укрыться от этой ядовитой напасти. В приступе она закрыла рот рукой, зажмурившись, и облокотилась на стену рядом стоящего здания. Лишь отняв руку от рта, она в ужасе увидела, что по дрожащим пальцам и ладони размазана уже подсохшая кровь. На второй руке то же самое. Девушка, прокашлявшись еще раз, осмотрела себя. Серая футболка, в которую она была одета, заляпана кровью, длинная юбка порвана и свисает до щиколотки лохмотьями. Почему-то резко заболела левая нога, и художница упала на одно колено, взвыв. Потом поднялась и. держась за стену, поковыляла вперед. Где-то громыхнуло, заставив вздрогнуть. Из-за навернувшихся от дыма слез невозможно было нормально смотреть. Лазоревка подняла голову и вдруг увидела в дыму какую-то темную фигуру. Подумав, что этот человек знает, что тут происходит, она, прихрамывая, рванулась вперед. Фигура приближалась и приближалась. Наконец, они уже были в шаге друг от друга, когда человек резко повернулся. Лазоревку тут же проткнуло чем-то. Или прострелило. Она не могла понять. Голова закружилась, равновесие тут же потеряло свою силу.

Опора для головы, которой как раз служила рука Рыся, ушла и Лазоревка открыла глаза и резко села на кровати, словно и не спала. Посмотрев направо, она увидела, что слегка взволнованного, но по-прежнему бледного мужа.
- Прости, я не хотел тебя разбудить, - в полуголос сказал он, улыбнувшись.
В глазах сероволосой девушки зажегся огонек, она просияла и повернулась к Рысьему Князю.
- Как ты себя чувствуешь? – осведомилась она, осторожно прикоснувшись рукой к бледно-красному пятнышку на бинтах.
- Рядом с тобой я всегда чувствую себя прекрасно, – нежно сказал парень, проведя рукой по щеке жены. – Не переживай, со мной все хорошо.
Лазоревка заметила, как расширились зрачки в его темно-карих глазах, когда она прикоснулась к его голове. Но он не подал виду, что рана все еще причиняет боль. Так что, обрадованная пробуждением девушка не придала этому значения и от радости бросилась обниматься.
- Уи-и-и! – провыла она.
- Уй-йо-о-о! – простонал он, по-прежнему улыбаясь, и упал на подушку.
В этот момент вошла Сумерка. Видимо, не менее обрадованная, что с другом снова все в порядке, она что-то заверещала, поставила поднос с морсом, который держала в руках, и тоже бросилась в веселую кучку. Слезли с девушки только тогда, когда Рысь перестал быстро двигаться, немного сморщившись и потянувшись рукой к голове. Поняв, что с играми налетели не вовремя, подруги расселись по углам кровати и попросили рассказать, что произошло на улице. После подробного повествования темненькая художница повернулась к Лазоревке.
- Сегодня мне девочка звонила. От нее я услышала историю, что на ее подругу напал тот же самый тип. Причем прямо в ее комнате. Потом сама эта жертва нападения мне все рассказала.
- Эта тварь еще и по домам лазает? – изумился Рысий Князь. – И, кстати, что вам рассказала та девочка?
- Она сказала, что черный человек напал на нее и хотел забрать ее сердце. И что интересно, он сказал то же самое и этой… Хмуроликая, кажется, зовут ее, - Сумерка потерла подбородок, потом внезапно подняла голову. – Черт… втянули вы меня в это дело. Самой как-то стало интересно. Кто это такой, чего ему надо?
- А почему он меня вообще не убил? – неожиданно и возмущенно выдал Рысь и чуть не схлопотал оплеуху за глупость.
- Судя по всему, он охотится только на представителей женского пола, - печально вздохнула Лазоревка. – Надо положить этому конец.

Добавлено (17.01.2015, 23:35)
---------------------------------------------
Обсуждение фанфика ЗДЕСЬ


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Воскресенье, 25.01.2015, 22:06
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:09 | Сообщение # 58
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лазоревка ()
полу

Пола.

Цитата Лазоревка ()
что-ли?

Без тире, через пробел.

Жду не дождусь появления себя хЗ


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛазоревкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:15 | Сообщение # 59
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Цитата Звездолапка ()
Пола.

так тоже можно говорить.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ВоробейДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:05 | Сообщение # 60
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Звездолапка ()
А я жду себя

+ Cloud Cloud
Довольно интересный фанф!


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Ловцы полночных огней (Фанфик об Острове Советов и его жителях.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz